Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будущим Землякам В Омской Области :)


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

  • 3 месяца спустя...
Коваль Татьяна

@Valllll Здравствуйте! По поводу подселения ещё актуально? Мне надо 20 июня быть в Омске, до 10 июля буду там точно... Ищу жильё

@Marusya Pavlodar Здравствуйте! Вы что-нибудь нашли по прописке в Омске? Тоже нужна на 1-2 месяца

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет Всем.

Есть кто уже оформил гражданство по программе в ОМСКе.

Плиз напишите отзывы, впечатления и личные мнения о городе и обо всём. 

Очень интересно.

Благодарю.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
В 25.07.2016 в 08:28, Small сказал:

Привет Всем.

Есть кто уже оформил гражданство по программе в ОМСКе.

Плиз напишите отзывы, впечатления и личные мнения о городе и обо всём. 

Очень интересно.

Благодарю.

Вот здесь очень много информации о программе переселения в ОМске

http://vse.kz/topic/361322-omsk/page-197#entry34157146

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Для оформления рвп надо в Россию заезжать по паспорту? И правда ли, что можно не оформлять РВП детям. А потом просто вписать их при подаче на гражданство и они тоже получат документы?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Галюня сказал:

Подскажите пожалуйста. Для оформления рвп надо в Россию заезжать по паспорту? И правда ли, что можно не оформлять РВП детям. А потом просто вписать их при подаче на гражданство и они тоже получат документы?

1. Въезд для подачи на РВП по паспорту. Обязательно. Иначе вернут на границу.

2. В Омске детей без РВП не получится вписать в заявление на гражданство одного из родителей. Проверено на себе - в июле сдали на гражданство в Омске, дочери РВП не делали, я дошла до начальника УФМС, бесполезно. Отказались вписывать. Сказали оформлять ей гражданство после получения гражданства  родителями.

А в некоторых регионах, например, Челябинск, Энгельс, детей без РВП спокойно вписывают в заявление одного из родителей.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2016 в 16:22, Lea сказал:

1. Въезд для подачи на РВП по паспорту. Обязательно. Иначе вернут на границу.

2. В Омске детей без РВП не получится вписать в заявление на гражданство одного из родителей. Проверено на себе - в июле сдали на гражданство в Омске, дочери РВП не делали, я дошла до начальника УФМС, бесполезно. Отказались вписывать. Сказали оформлять ей гражданство после получения гражданства  родителями.

А в некоторых регионах, например, Челябинск, Энгельс, детей без РВП спокойно вписывают в заявление одного из родителей.

Здравствуйте.Мы бы тоже не хотели издеваться над 3х летним ребёнком ,не оформлять его на РВП.Но я так понял что ничего страшного не произойдёт если не подадим на рвп,просто она позже всех получит гражданство?Я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий

Теоретически да. Мы сейчас сами подали на гражданство. Ждем. Потом после получения гражданства нами мы сможем подать на гражданство ребенку. Но мы сами до этого этапа не дошли. Поэтому со слов инспектора, "быстро Вам сделают гражданство ребенку, 2-3 месяца". Просто сейчас думаю, что можно было бы и пройти через все анализы, чтобы уже всем одновременно получать гражданство. А тогда побоялись возить ребенка по страшным больницам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.Нужна помощь в получении Гарантийного письма от работодателя в Омске для подачи на ППС, для одного человека мужчина с Молдавии.

Все предложения в личку. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Светлана Усольцева

Подскажите пожалуйста  У меня св-во переселенца в нем вписаны дочь и внучка,я мама выезжаю раньше,как быть дочери с внучкой, они могут выехать позже, если св-во переселенца будет у меня на руках,а им он тоже нужен будет оригинал.

 

Ссылка на комментарий

@Светлана Усольцева Если Вы заявитель, то можете ехать раньше. Без свидетельства переселенца Вам никак. А им оно зачем? Только передавать друг другу в перерывах между подачей документов...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил описать немного ж/д вокзал Омска, потому что это иногда первое, что встречает вас в этом городе. Да и пригодится может тому, кто впервые. Ж/д вокзал находится на правом берегу Иртыша, а автовокзал - на левом. Довольно далеко друг от друга. Ж/д вокзал довольно большой, вполне чистый. Вокзал пригородного сообщения располагается здесь же. На ж/д путях надо соблюдать осторожность. Безопасный проход расположен под землёй, оттуда попадаете в здание вокзала и привокзальную площадь. Есть ещё надземный переход между путями. Для пассажиров с багажом советую обращаться за услугами носильщика в здание вокзала, к дежурному по залу, там где кассы. Там же зал с платными услугами повышенного комфорта и обычный зал ожидания для пассажиров на втором этаже, но работает эскалатор. Цены на услуги всяких помогаек и такси, я думаю, среднепотолочные. Лучше к дежурной по залу, а такси, мой выбор, на стороне Яндекс-такси. Остановки общественного транспорта не очень далеко. Напротив центрального входа остановка троллейбусов, а справа-автобусов. Маршрутов много-доберетесь куда нужно.

Счастливых минут пребывания всем переселенцам на Омской земле!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Светлана Усольцева

Подскажите пожалуйста,вот если получили РВП в Казахстане, может мама приехать в Россию без ребенка зарегистрироваться прописаться вернуться в казахстан дождаться конца учебного года  примерно 2 месяца и потом с ребенком приехать и оформлять вид на жительство .Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий

@Светлана Усольцева .

Насчёт ребёнка не знаю. Не сталкивался.

По поводу самой то может приехать получить штамп и подать на гражданство, а далее выехать в Казахстан.

Только въезд по паспорту, а вот остальные переходы границы по удостоверению.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравстуйте.Подскажите . в какой районе Омска нормальный самый  Фмс- с нормальными  инспекторами.без бардака?)

а в садик или школу берут детей без гражданства в Омске? если родители ребенка в процессе оформления гражданства Рф по программе. К примеру. в апреле поедем с книжкой переселенца.то к сентябрю как в школу идти ребенку.по прописке:?

Ссылка на комментарий
В 23.02.2018 в 15:59, КАЙЛИ сказал:

Здравстуйте.Подскажите . в какой районе Омска нормальный самый  Фмс- с нормальными  инспекторами.без бардака?)

а в садик или школу берут детей без гражданства в Омске? если родители ребенка в процессе оформления гражданства Рф по программе. К примеру. в апреле поедем с книжкой переселенца.то к сентябрю как в школу идти ребенку.по прописке:?

Здравствуйте! В школу берут без проблем, даже не по месту прописки. Только возьмите из Казахстана медицинские карточки и прививочные карты на детей. Думаю, что и с детским садом проблем не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Светлана Усольцева

Доброго время суток, скажите пожалуйста, нужно ли согласие при пересечении границы  одного из родителей на несовершеннолетнего  ребёнка если поездка временная.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Светлана Усольцева сказал:

Доброго время суток, скажите пожалуйста, нужно ли согласие при пересечении границы  одного из родителей на несовершеннолетнего  ребёнка если поездка временная.

Здравствуйте! Если с ребенком едет один из родителей, то никаких разрешений не нужно. Если бабушка или кто то еще перевозит ребенка, тогда могут потребовать согласие на пересечение границы от родителей.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Инфо для тех кто только собирается ехать в УФМС на ул. Лермонтова 179А и активировать свидетельство переселенца:

 

20180604_164007.jpg

 

С этим пакетом документов + бумажный конверт с документами, который получили в консульстве своего города, приходите в нужный день.

График приема по дням недели прилагаю. Наша строчка в графике предпоследняя "Отдел по работе с соотечественниками и тд"

 

20180604_163919.jpg

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Если кому то нужно получить консультацию в Омской таможне (по ввозимой автомашине например), так же прилагаю график приема.

20180604_170447.thumb.jpg.0f362ed9c3e9e799cce6353f15499c9f.jpg 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день!  Скоросшиватели берите в КЗ. Чтоб были без орнаментов. Классический картонный скоросшиватель.  Цена у них у девушки через дорогу по 30 руб, ручки по 15 руб, копия одна по 4 руб. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...