Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

medved

Будущим Землякам В Омской Области :)

43 сообщения в этой теме

Доброго времени суток! Есть контакты тех, кто делает прописку в Омске? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

@Valllll Здравствуйте! По поводу подселения ещё актуально? Мне надо 20 июня быть в Омске, до 10 июля буду там точно... Ищу жильё

@Marusya Pavlodar Здравствуйте! Вы что-нибудь нашли по прописке в Омске? Тоже нужна на 1-2 месяца

Поделиться сообщением

Привет Всем.

Есть кто уже оформил гражданство по программе в ОМСКе.

Плиз напишите отзывы, впечатления и личные мнения о городе и обо всём. 

Очень интересно.

Благодарю.

Поделиться сообщением

В 25.07.2016 в 08:28, Small сказал:

Привет Всем.

Есть кто уже оформил гражданство по программе в ОМСКе.

Плиз напишите отзывы, впечатления и личные мнения о городе и обо всём. 

Очень интересно.

Благодарю.

Вот здесь очень много информации о программе переселения в ОМске

http://vse.kz/topic/361322-omsk/page-197#entry34157146

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Для оформления рвп надо в Россию заезжать по паспорту? И правда ли, что можно не оформлять РВП детям. А потом просто вписать их при подаче на гражданство и они тоже получат документы?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Галюня сказал:

Подскажите пожалуйста. Для оформления рвп надо в Россию заезжать по паспорту? И правда ли, что можно не оформлять РВП детям. А потом просто вписать их при подаче на гражданство и они тоже получат документы?

1. Въезд для подачи на РВП по паспорту. Обязательно. Иначе вернут на границу.

2. В Омске детей без РВП не получится вписать в заявление на гражданство одного из родителей. Проверено на себе - в июле сдали на гражданство в Омске, дочери РВП не делали, я дошла до начальника УФМС, бесполезно. Отказались вписывать. Сказали оформлять ей гражданство после получения гражданства  родителями.

А в некоторых регионах, например, Челябинск, Энгельс, детей без РВП спокойно вписывают в заявление одного из родителей.

Поделиться сообщением

В 02.08.2016 в 16:22, Lea сказал:

1. Въезд для подачи на РВП по паспорту. Обязательно. Иначе вернут на границу.

2. В Омске детей без РВП не получится вписать в заявление на гражданство одного из родителей. Проверено на себе - в июле сдали на гражданство в Омске, дочери РВП не делали, я дошла до начальника УФМС, бесполезно. Отказались вписывать. Сказали оформлять ей гражданство после получения гражданства  родителями.

А в некоторых регионах, например, Челябинск, Энгельс, детей без РВП спокойно вписывают в заявление одного из родителей.

Здравствуйте.Мы бы тоже не хотели издеваться над 3х летним ребёнком ,не оформлять его на РВП.Но я так понял что ничего страшного не произойдёт если не подадим на рвп,просто она позже всех получит гражданство?Я правильно вас понял?

Поделиться сообщением

Теоретически да. Мы сейчас сами подали на гражданство. Ждем. Потом после получения гражданства нами мы сможем подать на гражданство ребенку. Но мы сами до этого этапа не дошли. Поэтому со слов инспектора, "быстро Вам сделают гражданство ребенку, 2-3 месяца". Просто сейчас думаю, что можно было бы и пройти через все анализы, чтобы уже всем одновременно получать гражданство. А тогда побоялись возить ребенка по страшным больницам.

Поделиться сообщением

Получила гражданство паспорт РФ.нужна прописка ! Может кто поможет советом,куда обратиться.

Поделиться сообщением

Добрый день.Нужна помощь в получении Гарантийного письма от работодателя в Омске для подачи на ППС, для одного человека мужчина с Молдавии.

Все предложения в личку. Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста  У меня св-во переселенца в нем вписаны дочь и внучка,я мама выезжаю раньше,как быть дочери с внучкой, они могут выехать позже, если св-во переселенца будет у меня на руках,а им он тоже нужен будет оригинал.

Поделиться сообщением

@Светлана Усольцева Если Вы заявитель, то можете ехать раньше. Без свидетельства переселенца Вам никак. А им оно зачем? Только передавать друг другу в перерывах между подачей документов...

Поделиться сообщением

Решил описать немного ж/д вокзал Омска, потому что это иногда первое, что встречает вас в этом городе. Да и пригодится может тому, кто впервые. Ж/д вокзал находится на правом берегу Иртыша, а автовокзал - на левом. Довольно далеко друг от друга. Ж/д вокзал довольно большой, вполне чистый. Вокзал пригородного сообщения располагается здесь же. На ж/д путях надо соблюдать осторожность. Безопасный проход расположен под землёй, оттуда попадаете в здание вокзала и привокзальную площадь. Есть ещё надземный переход между путями. Для пассажиров с багажом советую обращаться за услугами носильщика в здание вокзала, к дежурному по залу, там где кассы. Там же зал с платными услугами повышенного комфорта и обычный зал ожидания для пассажиров на втором этаже, но работает эскалатор. Цены на услуги всяких помогаек и такси, я думаю, среднепотолочные. Лучше к дежурной по залу, а такси, мой выбор, на стороне Яндекс-такси. Остановки общественного транспорта не очень далеко. Напротив центрального входа остановка троллейбусов, а справа-автобусов. Маршрутов много-доберетесь куда нужно.

Счастливых минут пребывания всем переселенцам на Омской земле!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,вот если получили РВП в Казахстане, может мама приехать в Россию без ребенка зарегистрироваться прописаться вернуться в казахстан дождаться конца учебного года  примерно 2 месяца и потом с ребенком приехать и оформлять вид на жительство .Спасибо за ответ 

Поделиться сообщением

@Светлана Усольцева .

Насчёт ребёнка не знаю. Не сталкивался.

По поводу самой то может приехать получить штамп и подать на гражданство, а далее выехать в Казахстан.

Только въезд по паспорту, а вот остальные переходы границы по удостоверению.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас