Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения


В 30.06.2017 в 01:33, Eugene S сказал:

Друзья, есть ли здесь переезжающие в Красноярск? Отзовитесь

Добрый день. Мы собираемся. Только вчера записались на подачу документов на ГПП

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Eugene S сказал:

@dvitasdВесь путь еще впереди у вас, я через месяц уже трогаюсь в край

В сам Красноярск? Я вот с регионом никак не могу определится. Не знаю что в анкете написать. Сам Красноярск видел,как центр,так и спальные районы. Подавать думаю на Минусинск, так-как есть там друзья и вроде с регистрацией не должно быть проблем. Но охота посмотреть и Сосновоборск и Дивногорск. Не забракуют если указать просто Красноярский край?

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@dvitasd Там без разницы, раньше писать надо было конкретный город, сейчас пишешь только край, а там где душе мило уже выбираешь.

Да в сам Красноярск еду. Регистрация это главная проблема.

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
В 28.06.2017 в 22:36, ataman19 сказал:

 Есть, правда, информация, что военники не сдаются при выезде в РФ (якобы есть новый приказ по военкоматам), но Казыбек би это не подтвердило.

 

Вы откуда получили эту информацию? Потому-что на словах, что кто-то сказал, сложно бороться с нашими органами, только буквой закона. Есть у Вас ссылка на статью или название приказа?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

В 30.06.2017 в 00:33, Eugene S сказал:

Друзья, есть ли здесь переезжающие в Красноярск? Отзовитесь

 

Добрый день!) Мы переезжаем в Красноярск, сейчас пакуем вещи здесь, т.к сдали уже на гражданство)

Ссылка на комментарий
В 25.05.2017 в 18:08, Ladushka сказал:

2. В одном из пунктов заявления нужно указать когда и где в РФ я пребывала. За какой период эти данные надо указывать? Я бывала несколько раз по 1-2 дня в Новосибирске, но даже год сейчас не вспомню. Что будет, если я укажу не все мои пребывания, или где-то неверно укажу дату?

 

 

В 25.05.2017 в 19:06, kdv сказал:

@Ladushka

2. За все время, кто ездил по у.л. брал справку у погранслужбы

 

Друзья, подскажите, пожалуйста где, каким образом можно взять такую справку. Уже столько времени пытаюсь решить этот вопрос безуспешно

Также ездил довольно часто в РФ и сейчас даже года не вспомню в точности.

Создается впечатление, что этим пунктом заявления хотят подловить для отказа...

Ссылка на комментарий
В 17.07.2017 в 10:27, LesyaKr сказал:

 

 

Добрый день!) Мы переезжаем в Красноярск, сейчас пакуем вещи здесь, т.к сдали уже на гражданство)

Напишите последовательность как уезжая из Казахстана у вас сдано на гражданство? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такой вопрос: вроде для выезда из Казахстана в Россию на ПМЖ, необходимы разрешения от отца и матери. Но...я не общаюсь с отцом и всякий контакт исключен. Расскажите пожалуйста, как с этой ситуацией можно справиться, как обойти?

Ссылка на комментарий

Последовательность банальная))

Сдача на программу - Заветная книжечка - подача на РВП - проставление РВП и сдача на гражданство - приезд в РК , оформление выезда на ПМЖ - возвращение в Красноярск и получение паспорта РФ.

Пересекать границу не запрещено  на любом выше описанном  этапе )

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 часов назад, Манюша сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос: вроде для выезда из Казахстана в Россию на ПМЖ, необходимы разрешения от отца и матери. Но...я не общаюсь с отцом и всякий контакт исключен. Расскажите пожалуйста, как с этой ситуацией можно справиться, как обойти?

 

Только один, не оформлять документы. 

Ссылка на комментарий
Анна Ульянова

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста
Выезжаю в регион вселения (Новосибирск) с Караганды. В памятке выезжающим пример письма есть, которое надо по эл.почте отправить за 7 дней до моего прибытия. Там, в примере, возле ФИО стоит номер заявления. Так вот номе какого заявления? Все доки свои просмотрела, никакого номера не вижу. Помогите!

Ссылка на комментарий
В 18.07.2017 в 13:20, alexandrus сказал:

 

Друзья, подскажите, пожалуйста где, каким образом можно взять такую справку. Уже столько времени пытаюсь решить этот вопрос безуспешно

Также ездил довольно часто в РФ и сейчас даже года не вспомню в точности.

Создается впечатление, что этим пунктом заявления хотят подловить для отказа...

О датах пребывания в РФ (а точнее о датах пересечения границы с РФ) для заполнения соответствующего пункта анкеты информацию можно получить на сайте egov.kz в разделе "Электронные обращения" - "Заказать услугу онлайн" - ввести ЭЦП и создать запрос, где получателем выбрать "Пограничная служба КНБ. Код - 05". Я еще на всякий случай прикрепляла скан моего у.л. 

Ответ мне пришел в течении 5 дней.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ladushka сказал:

О датах пребывания в РФ (а точнее о датах пересечения границы с РФ) для заполнения соответствующего пункта анкеты информацию можно получить на сайте egov.kz в разделе "Электронные обращения" - "Заказать услугу онлайн" - ввести ЭЦП и создать запрос, где получателем выбрать "Пограничная служба КНБ. Код - 05". Я еще на всякий случай прикрепляла скан моего у.л. 

Ответ мне пришел в течении 5 дней

Всем привет.Не вовремя вы написали,я 18го числа сдал документы на ГПП в посольстве в Астане. В анкете указ "Я пребывал с 07.2007г.  по настоящее время с регулярными рабочими визитами.  г.Красноярск" Проблем не возникло. Но это на стадии подачи заявления, а вот как на эту запись отреагирует ФМС на стадии проверки? Теоретически у них общая база и если мы пересекали границу то в любом случае все наши выезды и регистрации они у себя увидят.Вот за что я сейчас сильно переживаю, у дочери есть один штраф за то что прожила в РФ почти 3 месяца без регистрации.Она его заплатила и встала на миграционный учет на год на основании представленных документов из учебного заведения.Жена в этот период так же находилась с дочерью в РФ и тоже не было регистрации (им при пересечении границы пограничники сказали что на территории РФ они могут находится 3 месяца) но жена вернулась в КЗ через 1,5 месяца и проблем при пересечении не было никаких.В теории обе нарушили закон о регистрации,дочь оплатила штраф,а жена нет.И мы не в курсе,вообще есть ли этот штраф где нибудь или нет...

Вот и переживаю, что при проверке это вскроется и послужит основанием для отказа:mol:

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
В 19.07.2017 в 14:47, Манюша сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос: вроде для выезда из Казахстана в Россию на ПМЖ, необходимы разрешения от отца и матери. Но...я не общаюсь с отцом и всякий контакт исключен. Расскажите пожалуйста, как с этой ситуацией можно справиться, как обойти?

Раньше народ писал,что не оформляет выезд на ПМЖ и даже паспорта не сдают в посольство.Но тут много подводных камней.

1.Вы не сможете забрать свои пенсионные накопления.

2.При посещении КЗ вас могут оштрафовать на 200 МРП или же депортируют на пару лет.

3.Не оформив выезд на ПМЖ и не сдав паспорт КЗ вы формально остаётесь гражданином КЗ и в России нужно где то указывать что у тебя есть двойное гражданство,а если не укажите то тоже нарвётесь на штраф. (хотя вроде без выписки на ПМЖ паспорта КЗ можно сдать в посольстве твоего региона).

 

П.С. Вся информация взята с этого сайта и понята мной именно так.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

обязательно,с гербовой печатью,готовится около недели.

 

  • Здравствуйте,пожалуйста подскажите кто нибудь,сколько у вас рассматривалось разрешение на рвп?я делаю на калининград,меня "обрадовали"новостью,что документы у нас в КЗ до отправления лежат чуть ли не по пол года!!!а так как в России можно находиться не более трех месяцев,я и не как поступить,думала дождаться там,отлет планировался на конец августа.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 часов назад, Яника123 сказал:

КЗ до отправления лежат чуть ли не по пол года!!!

 

Информация с сайта консульского отдела: "СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ РВП НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ – ШЕСТЬДЕСЯТ СУТОК, ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ ИЛИ КОНСУЛЬСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ГОСУДАРСТВЕ СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ НЕ ОГОВОРЕНЫ, ПО ИМЕЮЩЕМУСЯ ОПЫТУ - ОКОЛО ПОЛУГОДА."

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...