Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Галина Емельянова сказал:

Здравия!У меня вопрос: квартира выкупленная  в Караганде, на нее дарственная ,а Вы получили гражданство РФ,какое время вы имеете  ее продать?

Моя твоя не понимать))

Ссылка на комментарий

Галина Емельянова

Извините.После получения гражданства РФ,сколько времени дается на продажу квартиры в Казахстане,полученной по дарственной?

Читала, что всего полгода,а потом она переходит в собственность Казахстана.Так ли это.

Ссылка на комментарий

@Галина Емельянова нет в собственность рк ни как не модет уйти, а так по закону налог с ародажи 15 процентов дои ИГ, а для гражланина РК надо чтобы в собственности была 1 год

Ссылка на комментарий
В 22.07.2017 в 12:08, Яника123 сказал:
  • Здравствуйте,пожалуйста подскажите кто нибудь,сколько у вас рассматривалось разрешение на рвп?я делаю на калининград,меня "обрадовали"новостью,что документы у нас в КЗ до отправления лежат чуть ли не по пол года!!!а так как в России можно находиться не более трех месяцев,я и не как поступить,думала дождаться там,отлет планировался на конец августа.

А подскажите, пожалуйста, вы давно на ПП подавали? Сколько времени прошло до получения ответа с Калининградской области (по ПП)? Вам звонили с региона или Вы им?

Я сдала документы на ПП 19.06.2017 г. Пока тишина. Вот думаю, уже начинать звонить куда-нибудь или еще не время?

В 23.07.2017 в 17:31, Данил79 сказал:

@Галина Емельянова никуда она не переходит. Частная собственность охраняется законом. А вот заказать оценку квартиры до продажи необходимо и важно.

Может я чего-то не знаю. Поясните, пожалуйста, для чего нужно заказывать оценку квартиры перед продажей?

Ссылка на комментарий

@Ladushka Если в будущем нужно будет оплатить налог, то он рассчитывается по ставке от прироста стоимости квартиры (разница цены проданной и приобретенной). Поэтому нужно знать цену квартиры, полученной по дарению.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю, то на приватизированную очень давно квартиру оценку делать не надо. А если мне придется ее переписать на родственников для продажи, то ее следует оценить выше, чтобы им не пришлось налог большой платить. Правильно?

Ссылка на комментарий
В 25.07.2017 в 06:18, Ladushka сказал:

А подскажите, пожалуйста, вы давно на ПП подавали? Сколько времени прошло до получения ответа с Калининградской области (по ПП)? Вам звонили с региона или Вы им?

Я сдала документы на ПП 19.06.2017 г. Пока тишина. Вот думаю, уже начинать звонить куда-нибудь или еще не время?

Может я чего-то не знаю. Поясните, пожалуйста, для чего нужно заказывать оценку квартиры перед продажей?

Калининград рассматривает документы до полугода! Либо терпите и переживайте!Либо внимательно изучите ветку Калининграда-там есть номер телефона товарища начальника отдела по работе с переселенцами!Вот именно этот человек будет решать вашу судьбу!Я бы вам посоветовал срочно ему позвонить и все все рассказать о себе!Можете даже накинуть лапшички чуть чуть))У него ник на ветке Калининграда адвизор.Изучите сообщения найдете его телефон.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.подскажите кому не сложно.подал на рвп в Астане.рвп готово вроде как и на днях поеду в Новосибирск.и вот вопрос. Что мне надо куда мне надо что брать собой ну итд...

И после того как я получу рвп что делать дальше?спасибо заранее всем

Ссылка на комментарий
21 час назад, R777dik сказал:

Всем привет.подскажите кому не сложно.подал на рвп в Астане.рвп готово вроде как и на днях поеду в Новосибирск.и вот вопрос. Что мне надо куда мне надо что брать собой ну итд...

И после того как я получу рвп что делать дальше?спасибо заранее всем

Добрый вечер, вам нужно прочитать ветку Новосиба. Там все подробно написано

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Оформляем выписку на ПМЖ и в ожидании решения по гражданству. Собственно сам вопрос. Есть ли среди нас те кому удалось после выписки на ПМЖ и получения Российских паспортов сдать КЗ паспорта в г Караганда. А не в посольстве в РФ.?

Просто мы переезжаем в Самару. А Самарская область относится к консульскому округу в г.Астрахань. Нам намного ближе приехать в Караганду и сдать паспорта тут в 30ти дневный срок.  Заранее благодарю за ответ

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

Интересует именно принимает ли МП Караганды паспорта. Просто нас в нашей МП уверяют что паспорта мы должны сдать именно в РФ. Стоит ли с ними спорить или нет

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

В караганде когда будете выписываться на ПМЖ, вы сдадите только уд личности. По паспорту вы будете выезжать, а уже пасторт КЗ наверное сдадите на территории России. 

Ссылка на комментарий

@Ilya Pershikov КАО вообще в этом плане отличается. Если есть возможность, попробуйте поинтересоваться в другом округе, Ленинском например. Может будет проще переделать туда МУ?! Пройти медкомиссию тоже не очень сложно. Решать Вам...

Ссылка на комментарий

Если сын получит гражданство РФ,он живет по виду на жи-во  уже 7 лет ,там окончил институт,то мне проще потом просто к нему приехать и оформить гражданство в России ?А вообще есть в Караганде какая нибудь шарага, что сделает все за меня?

Ссылка на комментарий

Для расчета налога с квартиры полученной в дар оценка берется с бти, или как как сейчас называется государственный центр недвижимости.  Эту информацию мне сказали в налоговом комитете.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...