Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята! Подскажите пожалуйста, можно ли после сдачи документов на гражданство на территории вселения выезжать из РФ обратно в Казахстан и ожидать ответа там, работая или нельзя? 

Ссылка на комментарий

Я то в курсе!

Уже гражданин РФ!

 Когда ставят печать РВП то дают памятку... в ней черным по белому написано что ... отсутствие свыше 180 сут. влечет анулирование РВП. И в этой памятке мы расписывались.

1 экземпляр мне, 2 й остается у сотрудника УФМС.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Хочу подать  по программе переселения в Чувашию, т.к там живут родственники. В заявление включаю  дочь, мужа не включаю т.к. он официально работает в Москве и будет подавать через квоту.Нужно ли разрешение от мужа на участие по программе переселения или еще какие нибудь дополнительные документы для предоставления в Астане? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ИринаR сказал:

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Хочу подать  по программе переселения в Чувашию, т.к там живут родственники. В заявление включаю  дочь, мужа не включаю т.к. он официально работает в Москве и будет подавать через квоту.Нужно ли разрешение от мужа на участие по программе переселения или еще какие нибудь дополнительные документы для предоставления в Астане? 

 

Нужен его отказ от участия в программе

Ссылка на комментарий
Только что, Ilya Pershikov сказал:

 

Здравствуйте . Подскажите кто сталкивался сколько дней ставят штамп рвп  в паспорте ? А то нам больше двух недель сказали ждать . В Омске 

 В Омске свои приколы...

В Екатеринбурге такого не было.

Задайте лучше вопрос в ветке Омской области..будет быстрее и надежнее.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, получил выписку на ПМЖ, хотим чтобы Горкомтранс не начислял плату за вывоз мусора на выписанных, какие документы им нужно предоставить? А то ахинею какую-то по телефону нам рассказали.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов листок убытия и адресную справку

 

Спасибо, по телефону она сказала что нужно в ЦОНе что-то взять всем жильцам не зависимо от вписан/выписан и принести им

Ссылка на комментарий

Добрый вечер ВЛАД, вероятно под словом ЧТО-ТО имелась ввиду Справка о зарегистрированных правах(обременения) на недвижимое имущество(следующий этап развития домовой книги)сия справка содержит три страницы инфы и легко получается в ЦОНе в терминалах,где выдаются адресные справки(при предьявлении удостоверяющих личность доков)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Dosic сказал:

Добрый вечер ВЛАД, вероятно под словом ЧТО-ТО имелась ввиду Справка о зарегистрированных правах(обременения) на недвижимое имущество(следующий этап развития домовой книги)сия справка содержит три страницы инфы и легко получается в ЦОНе в терминалах,где выдаются адресные справки(при предьявлении удостоверяющих личность доков)

 

Я предполагал что есть такой документ, который берет собственник и где указаны зарегистрированные лица на данный момент. Просто нужно научить операторов формулировать свои мысли и заодно немного подтянуть русский язык. Спасибо за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
анжелика хамматова

 Мы брали, но она нигде ни разу не понадобилась.  Ой, Это ответ на вопрос о справке о несудимости...

Ссылка на комментарий
В 21.09.2017 в 12:39, Ilya Pershikov сказал:

Подскажите кто сталкивался сколько дней ставят штамп рвп  в паспорте ? А то нам больше двух недель сказали ждать . В Омске 

:ahuet:     Нам в Магнитогорске в этот же день при нас поставили

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.10.2017 в 19:48, Dosic сказал:

Добрый вечер ВЛАД, вероятно под словом ЧТО-ТО имелась ввиду Справка о зарегистрированных правах(обременения) на недвижимое имущество(следующий этап развития домовой книги)сия справка содержит три страницы инфы и легко получается в ЦОНе в терминалах,где выдаются адресные справки(при предьявлении удостоверяющих личность доков)

 

Уже завтра паспорта получать,а я забыл рассказать, но всё равно напишу. Про такую справку в ЦОНе не знают и с круглыми глазами смотрят как *** на бритву. Дали отцу и матери просто тупо адресные справки на их личности, не знаю зачем:D. А в управляющую компанию пришли и отдали копию уведомления и лист убытия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.11.2017 в 22:46, Влад Стрельцов сказал:

 

Уже завтра паспорта получать,а я забыл рассказать, но всё равно напишу. Про такую справку в ЦОНе не знают и с круглыми глазами смотрят как *** на бритву. Дали отцу и матери просто тупо адресные справки на их личности, не знаю зачем:D. А в управляющую компанию пришли и отдали копию уведомления и лист убытия.

Влад,хотим последовать Вашему примеру и в управляющую комп отнести доки...вы только в гокромтранс относили...а как же быть с кск? Туда интересно тоже можно эти же доки отнести,дабы начислений не было?  Наши квартиры не продаются совсем в Караганде...за "мизер" жалко отдавать...а так коммунальные капают...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Афелия сказал:

Влад,хотим последовать Вашему примеру и в управляющую комп отнести доки...вы только в гокромтранс относили...а как же быть с кск? Туда интересно тоже можно эти же доки отнести,дабы начислений не было?  Наши квартиры не продаются совсем в Караганде...за "мизер" жалко отдавать...а так коммунальные капают...

 

КСК начисляется по площади квартиры.

Ссылка на комментарий

Адресную справку с утра на людей прописанных в квартире. И адресную справку на каждого проживавшего ранее по адресу, там у вас будет написано выезд на ПМЖ.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Справки мед.комиссии для рвп самим можно заполнить и отнести в мед учреждениЯ или им только бланки чистые принести а они там сами будут заполнять? 

Хочу в Россию

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...