Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения

В 01.02.2018 в 15:29, М.Александр сказал:

Здравствуйте. Кто как сдавал анализ на ВИЧ маленьким детям 1,8 и 3,6 года? Неужели тоже с вены берут?? Собираем документы в стране исхода. 

Вы куда??? В вашем регионе может можно вписать детей в заяву  родителей  на гражданство?? Если - да, не стоит делать им РВП!!!

Были бы еще школьники, оправданно. А таким крохам? Я на этом сэкономила.  

Ссылка на комментарий

Всем привет. Если у кого есть возможность подготавливать документы на РВП в России, то делайте это там. Я в Уфе нашёл центр, где занимаются всеми вопросами мигрантов. На перевод паспортов, подготовку заявления, медкомисию с флюорографией, прохождению экзамена на знание русского языка ушло часа 3 времени. Не надо бродить по городу. Все переводы, справки и сертификат гарантированно пройдут в миграционке. 

Уверен, что подобные центры есть во многих крупных городах.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Вадим К. сказал:

Всем привет. Если у кого есть возможность подготавливать документы на РВП в России, то делайте это там. Я в Уфе нашёл центр, где занимаются всеми вопросами мигрантов. На перевод паспортов, подготовку заявления, медкомисию с флюорографией, прохождению экзамена на знание русского языка ушло часа 3 времени. Не надо бродить по городу. Все переводы, справки и сертификат гарантированно пройдут в миграционке. 

Уверен, что подобные центры есть во многих крупных городах.

 

Ничего,город зато посмотрят.Что вообще сложного,сделать фото,зайти в нотариус,распечатать заявления?
Не знаю как у других,в Волгограде в поликлинике не получишь справку для РВП,в мед.центр едешь и там всё сразу.
Заявления печатали сами,инспектор исправляет я через 5 минут уже с новыми,если конечно не в селе каком-то подаёте.

Экзамен по программе не нужен.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Экзамен по программе не нужен.

Скорее всего Вадим К. идет не по программе, т.к. Башкирия только с этого года участвует. Кстати, заметила, что программники стараются все этапы пройти самостоятельно. А вот те, кто идет по другим программам, или в общем порядке, предпочитают обращаться к помогайкам. :post-2472-1287325497:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Отец получил ВНЖ. Нужно подать документы на пенсию.

1. Нужна справка из карагандинского военкомата, что он там стоял на учёте. Что интересно, призывался из Уфы, а в уфимском военкомате направили в карагандинский. Кто чем может помочь? На чьё имя отправлять письмо и как составить текст?

2. В трудовой книжке плохо видны печати. Нужно отправить запрос в Караганду. Где то на 26 квартале есть архив и в Абае. Вопросы те же: на чьё имя отправлять письмо и как составить текст?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Вадим К. сказал:

Отец получил ВНЖ. Нужно подать документы на пенсию.

Вы бы писали где получил ВНЖ! В России, Казахстане или Буркина-Фасо. Непонятно что вы хотите.

Ссылка на комментарий

Дорогие мои переселенцы, не подскажете, при пересечении границы после выезда на пмж, последующим получением рвп в регионе вселения и после возвращения в Казахстан и получением временной регистрации....нужно предъявлять адресную справку,где сия регистрация имеется??? Нужно ли в цоне перед итоговым отбытием из Казахстана получить эту справочку??? Ведь штампики стоят в паспорте,что выехал, потом обратно приехал....в базе интересно это высвечивается??? Уже всего боимся....3 мес ожидания гражданства подходит 21 числа к концу....переживаем...как там на границе все будет....

1 минуту назад, Афелия сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обзорный отзыв по программе переселения в г.Екатеринбург.

Всем привет. Начну с того,что мы с мужем в ноябре 2016г. твердо решили сделать ответственный шаг.  Итак, наш квест Караганда-Екатеринбург пройден. Считаю,что наш путь был не таким простым. Но обо всем по порядку.

10.12.2016г. подали заявление по программе добровольного переселения соотечественников в Росиию. Подавали в г. Караганда в общественном фонде  «Единство». Да,да там есть такая услуга. Т.е. ребята готовят вам заявление,а вы в свою очередь приносите все необходимые документы. Далее ,в определенный день приезжает Консул и вы без проблем сдаетесь. Стоимость 5000тг на заявителя (члены семьи бесплатно).Почему так мы выбрали? Причин несколько. Первая- на электронную очередь в г. Астана НЕРЕАЛЬНО записаться! Ну и вторая,конечно это то,что все на месте,т.е. в г. Караганда.

14.02.17г. одобрено наше заявление ! Едем в г. Астана и получаем заветную  зеленую книжку переселенца.

Далее самое сложное. У нас в г. Екатеринбурге никого нет. Начала шерстить весь интернет и зарегистрировалась на форуме back2russia.net и нашла его- СЕРГЕЯ НИКИТИНА. Связалась,списалась,созвонилась,задала кучу вопросов,получила четкие ответы. И решили действовать. Моя подруга сказала,что мы отчаянные,доверились совершенно незнакомому человеку! Да ,было страшно. Но мы решились.

28.03.2017г. с помощью Сергея подали на РВП. Все про все ушло 7 дней . Подавали на РВП без детей. Уехали в Казахстан.

20.06.2017г. снова приехали в г. Екатеринбург и подали на гражданство. Снова с помощью Сергея. Сроки 4 дня! На гражданство подавали с детьми. Да без прохождения процедуры РВП детям. Ребята,все реально! Снова уехали в КЗ.

04.09.2017г. подали на выписку на ПМЖ у себя в Казахстане (это необходимо сделать для получения своих пенсионных накоплений) следите за очередностью событий!

19.09.2017г. готово решение о принятие в гражданство РФ.

04.10.2017г. готова наша выписка на ПМЖ.

16.10.2017Г. мы снова в г. Екатеринбург. В помощь нам Сергей Никитин! Получаем первый паспорт без отчества.

17.10.2017г. получаем второй паспорт с отчеством.

18.10.2017г. подаем на загран.паспорт (он необходим для получения пенсионных накопления). Уезжаем. В этот раз сроки 4 дня. Но у нас был форс мажор база МВД по г.Екатеринбург не работала 3 дня. Поэтому зависли мы на 7 дней!

14.11.2017г. едем в Екатеринбург через г. Омск. Сдаем паспорта Казахстана. Хотя многие говорят на форуме,что надо было в г. Казань. Но нас Консул принял в Омске без проблем.

15.11.2017г. получили загран паспорт. Он был готов еще 10.11.2017г. т.е. по  факту срок изготовления и доставки из г. Москвы составил 23 дня!

17.11.2017г. по приезду в г. Караганду подали заявление на присвоение ИИН нерезидента (для подачи на выплату пенсионки)

20.11.2017г. получили ИИН и открыли счет в Народном Банке,подали заявление в ЕНПФ на выплату.

29.11.2017г. ВЫПЛАТА ПРОИЗВЕДЕНА!

КВЕСТ ПРОЙДЕН!

Ребята,форум нам лично оооочень помог.

Сейчас ,оглядываясь назад, я думаю,что все легко и просто,что ,в принципе,можно было бы и обойтись без помощи Сергея!Но это было бы намного ДОЛЬШЕ-ОЧЕРЕДИ, ЗАПИСИ и т.д.СЪЕМ ЖИЛЬЯ ,ПИТАНИЕ!!!Этот вариант подходит тем людям,которые уже переезжают и все делают на территории РФ. А в нашем случае набегами. Не спорю дороговато. Особенно учитываю курсовую разницу тенге к рублю. Но мы СЧАСТЛИВЫ!

Всем добра!

Сергею Никитину особая благодарность! Деньги деньгами. А человеческое отношение никто не отменял! Еще раз спасибо.

ПЫСЫ. Это не реклама Сергея. Это от души. От радости! Цель достигнута. Всем тем,кто в начале,в середине,в финале пути! Ребята, Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 14.03.2018 в 00:15, andreyvkha сказал:

Посоветуйте с добросовестным перевозчиком вещей пожалуйста. 

8-918-655-91-56 Александр

Попробуйте с ним связаться.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Мне нужно из Караганды в Калининград передать доверенность на получение контейнера, так как сам не успеваю выехать туда до прибытия контейнера из-за нашей глубоко уважаемой миграционной полиции. Может кто из форумчан в ближайшие 2 недели летит в Калининград? Заранее благодарен. 

@andreyvkha отправлял брат год назад и я через контейнерную. Все четко. 8 7212 60 40 38 Римма 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Карагандинцы, подскажите пожалуйста, муж прописан в Майкудуке, я в городе. Нам надо каждому по месту прописки обращаться в миграционку для выписки на ПМЖ? Или куда? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

В 21.10.2018 в 16:08, SOLOslav сказал:

Где в Караганде получить справку от органа опеки об учёте мнения ребёнка (согласие на выезд на ПМЖ) достигшего 10 лет? 

".городской отдел образования. В Степном за "Корзиной

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я с Караганды. Хочу поделиться опытом может и вправду кому пригодиться.  Мы на программу подали 15.11.16,28.11.2016 пришло одобрение. Стали оформлять РВП в январе и феврале 2018 года я и муж соответственно. Мужу 10.05.18 мне 31.05.18,выехали на ПМЖ 07.07.18. вот мы уже с гражданством. Самое трудное это подать заявление на гражданство. Мы с 5 ой попытки это сделали. Сейчас собираем документы детям на гражданство по нам.

Ссылка на комментарий

@Анна Гет. Здравствуйте как сдадите детям на гражданство поделитесь своим опытом, какие документы собирали и если не сложно то и анкету какую заполняли тоже скиньте. Ну и в каком регионе России вы сдавались, тоже расскажите пожалуйста если вам не сложно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анна Гет. сказал:

 Мы с 5 ой попытки это сделали. Сейчас собираем документы детям на гражданство по нам.

Сочувствую. 5 попыток это куча нервов. Да и денег...Это потому, что Вы только появились на форуме. А вот если бы читали форум, то сдали бы с 1 раза!

И почему детей сразу не вписали?? я все одним разом сделала...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Танюха сказал:

Сочувствую. 5 попыток это куча нервов. Да и денег...Это потому, что Вы только появились на форуме. А вот если бы читали форум, то сдали бы с 1 раза!

И почему детей сразу не вписали?? я все одним разом сделала...

Да нет,сочувствия не нужно. Все хорошо. Я рада что всего этого не читала, потому что помощи не было о той о которой говорилось заранее определенными лицами в наш же регион. Зато я могу с уверенностью сказать что я и мой муж сделали все сами. Нам это помогло

1 минуту назад, Анна Гет. сказал:

Да нет,сочувствия не нужно. Все хорошо. Я рада что всего этого не читала, потому что помощи не было о той о которой говорилось заранее определенными лицами в наш же регион. Зато я могу с уверенностью сказать что я и мой муж сделали все сами. Нам это помогло

Нам детей не разрешили вписать потому что у них не было РВП,пол какую то статью попали

Ссылка на комментарий

@Olga504 добрый деньпо 

по поводу выплаты пенсионных- обязательное условия получения иин нерезидента? какой процент от накопленной суммы перечислили? 

 

Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 22:24, Rustam_Kzn сказал:

@Olga504 добрый деньпо 

по поводу выплаты пенсионных- обязательное условия получения иин нерезидента? какой процент от накопленной суммы перечислили? 

 

Вы спрашиваете про инфляционные?? пенсионным ИИН точно не нужен.

Ссылка на комментарий
В 04.11.2018 в 20:57, Влад Стрельцов сказал:

пенсионным ИИН точно не нужен....

Нужен если в тенге получать,в банке счёт не откроют без него.

Мы все, конечно разные! Но.... не понимаю -зачем уезжая в РФ. где ходят рубли-получать пенс.вклад в тенге? Чтобы потом завать вопросы здесь?

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
27 минут назад, Танюха сказал:

Мы все, конечно разные! Но.... не понимаю -зачем уезжая в РФ. где ходят рубли-получать пенс.вклад в тенге? Чтобы потом завать вопросы здесь?

 

Так они наверно потом в РК живут,раз получают в тенге.Не думаю что они настолько глупы чтобы ехать в РК,получать в тенге,менять в рубли и ехать назад,на дорогу все накопления уйдут.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...