Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Анна И

Карагандинцы

Рекомендуемые сообщения

@tuzhil,тем более если писать все по паспорту, тогда все данные должны быть на английском

а мин юст это наверное в старых паспортах, сейчас МДВ 

Поделиться сообщением

@Турбасов Тимур,уже написали по-английски, будем надеяться, что примут :( . Врачи сами говорят: вот только что приходили и вчера приходили и так сказали писать. Это и смутило. 

@Andreyka_1980,фамилия-имя то дублируются и в бланке написано "фамилия, имя порусски", а вот кем выдано не написано на каком языке. Паспорт 2009 г. , они несколько раз меняли- то мвд, то мин юст- у всех по-разному.

В кожвене отказались заполнять наш бланк. Говорит, я не могу в ваш бланк вместить всю инфу. Вот точно такой же, как ваш, но с дополнительными строками. Короче капец, снова переживания.

В наркологическом бланке стоит 2013 год. Пришлось ездить исправлять. Так что обратите внимание заранее, кто еще этим не занимался. Там женщина такая переживательная оказалась, долго проверяла мои каракули. 

Вобщем, справки готовы. Теперь остается только надеяться.

Поделиться сообщением

@tuzhil,

Про 2013 я ещё дома увидела, исправила. В кож.вене взяла наши бланки, мы в понедельник там были. Сегодня поеду забирать. 

Поделиться сообщением

@365fra,я тоже наши оставила и она мне сказала: так неудобно тут, не помещается и проч... А поехали забирать отдала не на наших, а на своих. Он вроде такой же. 

Поделиться сообщением

@tuzhil,

Спасибо. Хоть буду знать. А результаты в кож.вене с 14:00 до 16:00? 

Вы уже заявление на РВП заполняли? У Вас на бланке есть справа большая шапочка?

Поделиться сообщением

@tuzhil,

Сейчас забрала с кож.вена справки. У меня не написали кем выдан паспорт, а у мужа не подчеркнули что на учете не состоит и т.д.

Будьте внимательны и проверяйте все данные не выходя из учреждения.

Поделиться сообщением

Может быть кому-нибудь будет полезна информация о стоимости мед.справок в Караганде. На одного человека выходит почти 6000 тг.

Здравствуйте! А в кож.вене. сколько стоит справка?что там за процедура?

Поделиться сообщением

долго еще ждать ваших результатов((

такое ощущение что я вас видел в ВГ.. Вы когда книжечку получили?

Поделиться сообщением

@Andreyka_1980,в январе. Но за ней не я ездила. Я была там в сентябре прошлого года на подаче документов. 

Поделиться сообщением

@Татьяна Магина,да, смотрите здесь

http://consular.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh

там все про РВП  и ссылка на справки. 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста кто знает, если документ на двух языках русском и казахском, его переводить надо?

Поделиться сообщением

@Алекс-1916,

Печать посмотрите, если на двух языках, то не надо переводить, если на казахском, тогда переведите и заверите в нотариусе. 

Поделиться сообщением

Всем день добрый. Почти год раздумий и в итоге приняли решение о переезде на ПМЖ в Россию.

Пока только на начальном этапе. Не можем записаться на подачу анкеты в консульстве в г Астана. Электронная запись постоянно занята ((((

В связи с этим возник вопрос: Есть ли ещё какой ни будь способ записаться? Читала что раньше можно было просто написать письмо с контактными данными по электронке.И записывали на очередь. Кто знает подскажите как быть? Может поехать в Астану и попытаться там по факту записаться?

Поделиться сообщением

@Оленьк@,мы не могли записаться для сдачи документов на РВП в стране исхода, нам помог записаться Андрей Политаев. попробуйте через него.  http://ok.ru/russiahelp, по этой ссылке пройдите и обращайтесь к Андрею. (это не реклама человека, просто реально помог)

Поделиться сообщением

доброго  времени вам суток !  есть те кто переехал в хабаровский край,  какие отзывы и впечатления о нём???

Поделиться сообщением

@velikarus,

Почитайте ветку по Хабаровскому краю. Там много полезной информации. Мы сейчас на всякий случай выбираем второй регион ( Это если по первому придёт отказ) Рассматриваем Хабаровский край как вариант.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти