Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения


@365fra, я 29 ноября сдавала,просто люди пишут что всего за 2 месяца получали ответы. должно какое оповещение прийти, или проверять на сайте и звонить в УФМС? я на сайте смотрю 

Ссылка на комментарий

@365fra, я 29 ноября сдавала,просто люди пишут что всего за 2 месяца получали ответы. должно какое оповещение прийти, или проверять на сайте и звонить в УФМС? я на сайте смотрю

Если Вы сдавали в КЗ, то о двух месяцах и думать не стоит, так как нужно еще прибавить время на пересылку документов. Я ради интереса проверяю на сайте, мне не срочно. Если хотите узнать более точно дату предпологаемого одобрения, то можно попробовать узнать в посольстве трек номер пакета, и по почте отследить. Посмотреть когда был доставлен и прибавить 2 месяца.
Ссылка на комментарий

@365fra, уже писала в Астану, не дают они треки для отслеживания

Значит про трек переселенцы из Алматы писали. Писать в регион вселения тоже нет смысла, ответ долго ждать. Остается только звонить.
Ссылка на комментарий

Добрый день. Решила переезжать в РФ, многое уже прочитала и многое поняла ) спасибо форумчанам. У меня такой вопрос. Чем вообще занимается фонд Единство? какой помощи можно от них ожидать и можно ли через них передавать доки на переселение? 

31.03.2016 - подала заявление во ВГ г.Алматы

18.04.2016 - Мин.труда одобрило заявление

27.04.2016 - пришло письмо с положительным ответом

10.05.2016 - забрала свидетельство переселенца  :t142021:

20.01.2017 - подала документы на РВП в г.Алматы

 

Ссылка на комментарий

Ещё рано. Полдекабря они отдыхали. И вообще 2 месяца в среднем.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Юленька1, Доброго времени суток. Фонд "Единство"- Зажравшиеся! От них помощи как от козла молока только деньги давай. Чтобы откорректировать твоё заявление брали 5000т.г. и это было год назад. Я нашёл человека кто сделал это за 2000 и всё приняли в Астане без проблем. У меня только негативные эмоции остались после посещения этого фонда. Может я не прав конечно, но это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий

Полностью вас поддерживаю, это какой то кошмар, а не фонд. Имела неосторожность попасть к мужчине, который сидит сразу напротив входа, такого хамства и неуважения я еще ни разу в своей жизни не встречала, он даже глаз на меня не поднял, когда я вошла и заговорила с ним. На мой вопрос как я могу получить гражданство, не имея близких родственников в РФ, мне ответили НИКАК !!!! это хорошо, что я то уже с готовым пакетом документов для подачи на программу и с неплохим багажом знаний по этому вопросу, так что его ответ меня только повеселил, но в целом я в шоке от этого сомнительного заведения и чем оно занимается мне осталось неизвестным.

31.03.2016 - подала заявление во ВГ г.Алматы

18.04.2016 - Мин.труда одобрило заявление

27.04.2016 - пришло письмо с положительным ответом

10.05.2016 - забрала свидетельство переселенца  :t142021:

20.01.2017 - подала документы на РВП в г.Алматы

 

Ссылка на комментарий

@Breakpost, удачи вам! 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Юленька1, Он такой )))) 

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий

в кожвене каждый день анализы принимают или по каким—то дням?

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

Добрый день. Дорогие форумчане у меня к вам такой вопрос. Мы тоже хотим участвовать в госпрограмме. У нас нет паспортов РК, особой надобности в них не было и не делали, только уд. личности. Чтобы участвовать нужно сначала сделать паспорта РК?

Ссылка на комментарий

@kirsanka, Для того чтобы подать документы на участие в программе, паспорта нужны всем лицам старше 16 лет. 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Оля)))))), паспорта нужны обязательно детям уже при выписке на пмж у нас в РК. но при подаче анкеты во временную группу нужны паспорта только тем кто старше 16 лет.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем!Уважаемые форумчане,прошу вашей помощи!Информации прочитано много,голова идет кругом....,но вопросов меньше не становится!!!!По-моему даже больше с каждым разом...Коротко о сложившейся ситуации...На руках свидетельство переселенца(действительно по август 2017 года) куда вписаны 3 человека:я, моя мама(пенсионерка)и дочь 11 лет.Собираемся в Пензенскую область. Хочу подать документы на РВП в Астане...и вот тут начинаются вопросы:                                                                                                                                                                                            

1.Может быть кто то из присутствующих на форуме знает "котируется" или нет в Пензенской области получение РВП в месте исхода?

2. Мы живем в Темиртау....где брать справки (наркология,туб.диспансер,ВИЧ....) по месту прописки или ехать в Караганду!или Астану!и проходить там?

3.Оформлять ли на дочь РВП?

4. На семейном совете решили бабушке (так как она получает пенсию)оформить вид на жительство,что бы хоть первое время пока я не устроюсь на работу было на что жить...Как правильно это сделать? Оформлять ли ей РВП тут или не надо? И вообще что для этого необходимо...

Может быть кто то сталкивался с таким? Благодарна буду Всем за информацию!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...