Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения

Россия Родина Моя

@RoksaLana1, Здравствуйте! Конкретно по Пензенской области Вам точно не скажу, но знаю, что многие оформляют РВП в России. Сама также собираюсь сделать. А вот по поводу того, что свидетельство у Вас действительно до августа 2017 года - я бы уже начала волноваться. Вам обязательно нужно успеть получить гражданство до истечения этого срока (значит в регион Вам нужно выехать в августе 2016 - чтобы время было немного с запасом) - иначе все, Вы не участник госпрограммы! А если учесть, что Вам еще, возможно, нужно продавать квартиру (а она в Темиртау - и это тоже дополнительная сложность) - то получается, что Вам нужно торопиться, поэтому я бы Вам посоветовала РВП - в России делать! Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@RoksaLana1,похоже он пропал с концами.. 

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@Адель1992,

 

Нет не стоит, здесь их проходить также платно, плюс заверять нотариальные переводы ( это денежка и впринципе не малая).

в регионе  медкомиссия может быть бесплатная ( ну или в любом случае вы можете подать на компенсацию)

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

@Татьяна 1980,Татьяна скажите пожалуйста,Вы Андрея Полетаева нашли? Тоже надо записаться на сдачу документов на рвп.

Я его нашла, но пока он пытался меня записать я уже и рвп получила и на гражданство подала в России.

Он говорит сложно сейчас с записью.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
Екатерина Игоревна

Форумчане, карагандинцы! Кто собирается переезжать в Россию ,желательно в Краснодар, отзовитесь, оставьте свой почтовый ящик или вконтакте или ват сап, пообщаемся. Тоже думаю переезжать в Россию.

Ссылка на комментарий

Ага вот вы где спрятались. вопрос караганда меня с цона пинают в миграционку там где два зоопарка у нас :)  :)  :)  ну вы поняли. а эти пинают в цон. я короче как мячик. хочу заранее просто узнать как выписаться отказ от гражданства и.т.д мне кажется там рассмотрение тоже определёное время идет. рвп как печать поставлю особо задерживаться не хочу.

Ссылка на комментарий

Форумчане, карагандинцы! Кто собирается переезжать в Россию ,желательно в Краснодар, отзовитесь, оставьте свой почтовый ящик или вконтакте или ват сап, пообщаемся. Тоже думаю переезжать в Россию.

Мы!

[email protected]

Ага вот вы где спрятались. вопрос караганда меня с цона пинают в миграционку там где два зоопарка у нас :):):) ну вы поняли. а эти пинают в цон. я короче как мячик. хочу заранее просто узнать как выписаться отказ от гражданства и.т.д мне кажется там рассмотрение тоже определёное время идет. рвп как печать поставлю особо задерживаться не хочу.

Расскажите потом чем закончилось. Я тоже скоро планирую.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
Екатерина Игоревна сказал(а) 21 Фев 2016 - 20:09: Форумчане, карагандинцы! Кто собирается переезжать в Россию ,желательно в Краснодар, отзовитесь, оставьте свой почтовый ящик или вконтакте или ват сап, пообщаемся. Тоже думаю переезжать в Россию. Мы! [email protected] Zerx сказал(а) 23 Фев 2016 - 22:37: Ага вот вы где спрятались. вопрос караганда меня с цона пинают в миграционку там где два зоопарка у нас ну вы поняли. а эти пинают в цон. я короче как мячик. хочу заранее просто узнать как выписаться отказ от гражданства и.т.д мне кажется там рассмотрение тоже определёное время идет. рвп как печать поставлю особо задерживаться не хочу. Расскажите потом чем закончилось. Я тоже скоро планирую.
Хорошо
Ссылка на комментарий

@365fra,Климат влажный из-за Волги и водоёмов разных, леса кругом, ну а в основном из за реки. 


У нас радость. Нам пришёл положительный ответ на анкету в Нижний Новгород. Сдали 30 декабря 2015г, а сегодня пришло положительное решение. Даже не верится.

Ссылка на комментарий

@365fra,Климат влажный из-за Волги и водоёмов разных, леса кругом, ну а в основном из за реки.

У нас радость. Нам пришёл положительный ответ на анкету в Нижний Новгород. Сдали 30 декабря 2015г, а сегодня пришло положительное решение. Даже не верится.

Поздравляю. Спасибо за описание климата.
Ссылка на комментарий

Я с Караганды поеду в новосиб рвп подавать, потому что по времени по месту вселения рассмотрение 2 месяца ждать ответа(может и раньше). А с Астаны 6 месяцев одобрение ждать а часики то тикают.

Ссылка на комментарий

@Zerx, отказ от гражданства Вы будете делать перед подачей на гражданство, уже на месте вселения. А на счет выписки на ПМЖ : мы пошли в УМП ДВД Карагандинской области (у зоопарка), там дали список документов,

1) Паспорт+копия(всех выезжающих)

2) заявление детей от 10 до 18 лет с согласием на выезд родителями заверенное в отделе образования ( у нас нет этого пункта, так что пояснить не могу)

3) Свидетельства о рождении (всех выезжающих), о расторжении брака, о смерти (отца, матери, мужа, жены)+ копии

4) Заявления родителей, мужа, жены (по предыдущему браку если есть несовершеннолетние дети) с согласием на выезд, заверенное нотариально.

5) заявление-анкета (взять в УМП заранее)заполнить и заверить в отделе миграционной полиции по месту прописки (заберут анкету на 3 дня.)

6) 2 фотографии (приклеить на анкету)

7) справку из налоговой об отсутствии задолженности (берете пока анкета в районной миграционке) срок готовности 3 дня

8) Гос. пошлина в размере 1 МРП  (2121 тенге)  на каждого члена семьи + копия квитанции.(сдаете копию)

Собрали все по списку, сдали. Рассмотрение документов 30 календарных дней. Сегодня получили справку для снятия с регистрационного учета и сдачи удостоверения личности. С этой справкой нужно идти в ЦОН. После ЦОНа снова в УМП для получения уведомления на право выезда из РК, имея при себе справку (из ЦОНа) о снятии с регистрационного учета и сдачи удостоверения личности и паспорт.

09.09.2015 - запись по электронке г. Астана

09.10.2015 - подача анкеты                                        13.11.2015 - выписано свидетельство переселенца

28.01.2016 - подали документы на выписку на ПМЖ   09.03.2016 - уведомление о выписке получено

23.04.2016 - прибыли в Калининград

29.04.2016 - подали документы на РВП                       23.06.2016 - проставили штамп РВП (по документам решение принято 06.06.2016)

28.06.2016 - подали на гражданство                           11.10.2016 - одобрено (решение принято 15.09.2016!)

Ссылка на комментарий

Ясненько благодарен, а часы приема есть там или консультант? Очереди? Пункт с воеником у вас тоже отсутствует? Скоросшиватель бумажный нужен с 20 листками форматом А 4? А то на сайте одно у них, а у вас подругому чтоб знать брать или нет эти листочки им))).

Ссылка на комментарий

@Zerx, совсем забыла про папку - нужна простая бумажная с завязками и простой конверт без марок (продается там же, где папки)Листы не нужны.(впервые о них слышу)  Военник сдаете вместе со справкой в ЦОН, потом они справку дадут( мы тоже еще не прошли этот этап)  Про часы приема точно не скажу. Как то удачно попадали. Но обед у них приличный.С 13 до 15 можете смело вычеркивать. На входе дежурные стоят. Им скажете что на подачу документов на выезд на ПМЖ , они скажут куда пройти. В кабинете работает несколько окон, наши 4-5. Там Вам дадут один бланк(второй - сделаете копию сами) и листок со списком документов. После сдачи документов они скажут в какой день придти за готовой справкой. (в этот же день приходить не обязательно, нам нужно было 26 февраля, забрали сегодня) Выдача документов среда, пятница с 9 до 11.(хорошо запомнила потому, что пришли в 15-00! Но девушка там очень милая выдала нам документы)


да, и очередей нет, 2-3 человека

09.09.2015 - запись по электронке г. Астана

09.10.2015 - подача анкеты                                        13.11.2015 - выписано свидетельство переселенца

28.01.2016 - подали документы на выписку на ПМЖ   09.03.2016 - уведомление о выписке получено

23.04.2016 - прибыли в Калининград

29.04.2016 - подали документы на РВП                       23.06.2016 - проставили штамп РВП (по документам решение принято 06.06.2016)

28.06.2016 - подали на гражданство                           11.10.2016 - одобрено (решение принято 15.09.2016!)

Ссылка на комментарий

поставлю

@ПТАха,

Скажите пожалуйста а после цона как выписки принести в овир и все больше не куда не надо идти.

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий

@Zerx, отказ от гражданства Вы будете делать перед подачей на гражданство, уже на месте вселения. А на счет выписки на ПМЖ : мы пошли в УМП ДВД Карагандинской области (у зоопарка), там дали список документов,

1) Паспорт+копия(всех выезжающих)

2) заявление детей от 10 до 18 лет с согласием на выезд родителями заверенное в отделе образования ( у нас нет этого пункта, так что пояснить не могу)

3) Свидетельства о рождении (всех выезжающих), о расторжении брака, о смерти (отца, матери, мужа, жены)+ копии

4) Заявления родителей, мужа, жены (по предыдущему браку если есть несовершеннолетние дети) с согласием на выезд, заверенное нотариально.

5) заявление-анкета (взять в УМП заранее)заполнить и заверить в отделе миграционной полиции по месту прописки (заберут анкету на 3 дня.)

6) 2 фотографии (приклеить на анкету)

7) справку из налоговой об отсутствии задолженности (берете пока анкета в районной миграционке) срок готовности 3 дня

8) Гос. пошлина в размере 1 МРП (2121 тенге) на каждого члена семьи + копия квитанции.(сдаете копию)

Собрали все по списку, сдали. Рассмотрение документов 30 календарных дней. Сегодня получили справку для снятия с регистрационного учета и сдачи удостоверения личности. С этой справкой нужно идти в ЦОН. После ЦОНа снова в УМП для получения уведомления на право выезда из РК, имея при себе справку (из ЦОНа) о снятии с регистрационного учета и сдачи удостоверения личности и паспорт.

А если еще не получил паспорт РФ? Как сдавать удостоверение и паспорт РК?

Или процедура выписки делается ТОЛЬКО после получения паспорта РФ?

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@kozerog, нам сказали, что все. Отнесем справку о сдаче уд.лич, военника, и снятии с учета, получим справку УМП с крайней датой выезда. 


@Татьяна 1980, сдаете только уд. личности, а паспорт у Вас остается. (сдавать его уже после получения Российского. 

09.09.2015 - запись по электронке г. Астана

09.10.2015 - подача анкеты                                        13.11.2015 - выписано свидетельство переселенца

28.01.2016 - подали документы на выписку на ПМЖ   09.03.2016 - уведомление о выписке получено

23.04.2016 - прибыли в Калининград

29.04.2016 - подали документы на РВП                       23.06.2016 - проставили штамп РВП (по документам решение принято 06.06.2016)

28.06.2016 - подали на гражданство                           11.10.2016 - одобрено (решение принято 15.09.2016!)

Ссылка на комментарий
А еще вопрос от родителей что то нужно? Рассписки ?

Согласие на выезд, обратитесь к нотариусу, у них есть шаблоны. У меня двое родителей на одном бланке были указанны, получается дешевле. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...