Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выплаты, На Которые Можно Подать После Получения Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Подавала на Плехановской в феврале, как раз 13 числа, денег нет.

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

У вас это другое ,мы подавали на 9 января 68з@Елена Olenka

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

есть ли в программе какие то требования по дате въезда в Россию ?

для компенсации транспортных расходов.

например я приехал на своей машине, подал на рвп, потом выехал.

потом приехал через несколько месяцев на поезде получил рвп, гражданство и т.д но. при подаче билетов на компенсацию инспектор спросила мол вы же уже въезжали тогда, а это уже второй раз... есть какие то требования или ограничения?

 

Ссылка на комментарий

@Ronin компенсируют те проездные билеты которые были при активации свидетельства ,то есть если вы въехали на машине в РФ и активировали свидетильство то вам ничего не компенсируют ,думаю что описывать почему ,нет смысла он и так ясен 

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, men8206 сказал:

@Ronin компенсируют те проездные билеты которые были при активации свидетельства ,то есть если вы въехали на машине в РФ и активировали свидетильство то вам ничего не компенсируют ,думаю что описывать почему ,нет смысла он и так ясен 

а если я въехал активировал и т.п. а потом вернулся продал дом, загрузил вещи в контейнер и приехал снова на поезде или самолете, почему не должны компенсировать дорогу? контейнер будут компенсировать , а дорогу нет? 

не получив гражданство, как можно продать имущество и переселяться ? где логика?

и есть ли где-то регламент по этому поводу или это ваше мнение?

спсаибо

мне кажется, что должны компенсировать один раз переезд в течении действия свидетельства наверное..

 

 

Ссылка на комментарий

Выплата компенсации расходов на проезд осуществляется в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов, но не более стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне поезда любой категории;

автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса воздушного судна;

внутренним водным транспортом - в каюте II категории речного судна;

морским транспортом - в каюте III группы морского судна регулярных транспортных линий.

4. Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества осуществляется в размере, не превышающем стоимости перевозки:

5-тонным контейнером - для семьи до 3 человек включительно;

двумя 5-тонными контейнерами - для семьи свыше 3 человек.

5. При определении размера компенсации расходов учитываются также расходы участника Государственной программы и членов его семьи на перевозку личного имущества автомобильным транспортом от ближайшей к месту назначения на территории Российской Федерации узловой станции до места назначения.

6. Для получения компенсации расходов заявитель (участник Государственной программы либо уполномоченное им в установленном законодательством Российской Федерации порядке лицо) подает по месту жительства либо по месту пребывания участника Государственной программы в территориальный орган Федеральной миграционной службы заявление о выплате компенсации расходов по форме, утвержденной указанной Службой (далее - заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:

а) подлинники проездных и перевозочных документов (билетов, багажных и грузобагажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы участника Государственной программы и членов его семьи, а также копии документов, подтверждающих уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации;

б) копия свидетельства участника Государственной программы (постранично);

в) копии документов, удостоверяющих личность участника Государственной программы и членов его семьи;

г) копии документов, подтверждающих регистрацию участника Государственной программы и членов его семьи в установленном порядке по месту жительства либо постановку на учет по месту пребывания на территории Российской Федерации;

д) реквизиты счета участника Государственной программы, открытого в кредитной организации.

7. Заявление и прилагаемые к нему документы формируются в дело с составлением описи, а заявителю выдается расписка о принятии заявления к рассмотрению с перечислением прилагаемых документов.

8. Копии документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, не заверенные в установленном порядке, представляются с предъявлением оригинала.

9. Датой подачи заявления считается день выдачи расписки, указанной в пункте 7 настоящих Правил.

10. Территориальный орган Федеральной миграционной службы, в который было подано заявление, принимает решение о выплате компенсации расходов и ее размере в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты подачи заявления, и информирует о принятом решении заявителя в письменной форме с необходимым обоснованием.

Указанное решение оформляется соответствующим актом территориального органа Федеральной миграционной службы и приобщается к делу, предусмотренному пунктом 7 настоящих Правил.

11. Выплата участнику Государственной программы компенсации расходов производится однократно.

12. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации по выплате участникам Государственной программы компенсации расходов осуществляется в пределах средств, предусмотренных Федеральной миграционной службе на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год.

Операции со средствами федерального бюджета, направляемыми на указанные цели, учитываются на лицевых счетах получателей средств федерального бюджета, открытых в установленном порядке территориальным органам Федеральной миграционной службы в территориальных органах Федерального казначейства.

Выплата компенсации расходов осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы путем перечисления в установленном порядке соответствующей суммы на счета участников Государственной программы, открытые в кредитных организациях.

Одновременно с представлением платежных документов на перечисление средств участникам Государственной программы территориальные органы Федеральной миграционной службы представляют в территориальные органы Федерального казначейства копии решений о выплате компенсации расходов и ее размере, указанных в пункте 10 настоящих Правил.

Выплата компенсации расходов, понесенных участниками Государственной программы и членами их семей в иностранной валюте, осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату подачи заявления.

13. Территориальный орган Федеральной миграционной службы, осуществляющий выплату компенсации расходов, вносит соответствующую запись в свидетельство участника Государственной программы, а также включает соответствующие сведения в единый централизованный информационный ресурс (банк данных), формируемый в целях информационно-аналитического обеспечения управления Государственной программой.

14. Контроль за целевым использованием средств, выделяемых на компенсацию расходов, осуществляют Федеральная миграционная служба, а также органы государственного финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, men8206 сказал:

Выплата компенсации расходов на проезд осуществляется в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов, но не более стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне поезда любой категории;

автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса воздушного судна;

внутренним водным транспортом - в каюте II категории речного судна;

морским транспортом - в каюте III группы морского судна регулярных транспортных линий.

4. Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества осуществляется в размере, не превышающем стоимости перевозки:

5-тонным контейнером - для семьи до 3 человек включительно;

двумя 5-тонными контейнерами - для семьи свыше 3 человек.

5. При определении размера компенсации расходов учитываются также расходы участника Государственной программы и членов его семьи на перевозку личного имущества автомобильным транспортом от ближайшей к месту назначения на территории Российской Федерации узловой станции до места назначения.

6. Для получения компенсации расходов заявитель (участник Государственной программы либо уполномоченное им в установленном законодательством Российской Федерации порядке лицо) подает по месту жительства либо по месту пребывания участника Государственной программы в территориальный орган Федеральной миграционной службы заявление о выплате компенсации расходов по форме, утвержденной указанной Службой (далее - заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:

а) подлинники проездных и перевозочных документов (билетов, багажных и грузобагажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы участника Государственной программы и членов его семьи, а также копии документов, подтверждающих уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации;

б) копия свидетельства участника Государственной программы (постранично);

в) копии документов, удостоверяющих личность участника Государственной программы и членов его семьи;

г) копии документов, подтверждающих регистрацию участника Государственной программы и членов его семьи в установленном порядке по месту жительства либо постановку на учет по месту пребывания на территории Российской Федерации;

д) реквизиты счета участника Государственной программы, открытого в кредитной организации.

7. Заявление и прилагаемые к нему документы формируются в дело с составлением описи, а заявителю выдается расписка о принятии заявления к рассмотрению с перечислением прилагаемых документов.

8. Копии документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил, не заверенные в установленном порядке, представляются с предъявлением оригинала.

9. Датой подачи заявления считается день выдачи расписки, указанной в пункте 7 настоящих Правил.

10. Территориальный орган Федеральной миграционной службы, в который было подано заявление, принимает решение о выплате компенсации расходов и ее размере в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты подачи заявления, и информирует о принятом решении заявителя в письменной форме с необходимым обоснованием.

Указанное решение оформляется соответствующим актом территориального органа Федеральной миграционной службы и приобщается к делу, предусмотренному пунктом 7 настоящих Правил.

11. Выплата участнику Государственной программы компенсации расходов производится однократно.

12. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации по выплате участникам Государственной программы компенсации расходов осуществляется в пределах средств, предусмотренных Федеральной миграционной службе на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год.

Операции со средствами федерального бюджета, направляемыми на указанные цели, учитываются на лицевых счетах получателей средств федерального бюджета, открытых в установленном порядке территориальным органам Федеральной миграционной службы в территориальных органах Федерального казначейства.

Выплата компенсации расходов осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы путем перечисления в установленном порядке соответствующей суммы на счета участников Государственной программы, открытые в кредитных организациях.

Одновременно с представлением платежных документов на перечисление средств участникам Государственной программы территориальные органы Федеральной миграционной службы представляют в территориальные органы Федерального казначейства копии решений о выплате компенсации расходов и ее размере, указанных в пункте 10 настоящих Правил.

Выплата компенсации расходов, понесенных участниками Государственной программы и членами их семей в иностранной валюте, осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату подачи заявления.

13. Территориальный орган Федеральной миграционной службы, осуществляющий выплату компенсации расходов, вносит соответствующую запись в свидетельство участника Государственной программы, а также включает соответствующие сведения в единый централизованный информационный ресурс (банк данных), формируемый в целях информационно-аналитического обеспечения управления Государственной программой.

14. Контроль за целевым использованием средств, выделяемых на компенсацию расходов, осуществляют Федеральная миграционная служба, а также органы государственного финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации

и где пункт указывающий, что надо выплачивать компенсацию за транспортные расходы с момента постановки печати в книжке переселенца... или печати рвп или и т.д.?

указаны пункты какие доки надо предоставить и все.

или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий

Раз вы считаете что вы правы распечатайте  и им покажите этот регламент может быть что то получится у вас ,  лично слышал от сотрудника которая принимает доки на компенсацию,что компенсируют первый переезд который был при активации свидетельства 

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, men8206 сказал:

Раз вы считаете что вы правы распечатайте  и им покажите этот регламент может быть что то получится у вас ,  лично слышал от сотрудника которая принимает доки на компенсацию,что компенсируют первый переезд который был при активации свидетельства 

я не спорю и не считаю себя правым или нет. Ищу регламент где написано, что именно за первый (второй, третий и т.п.) въезд оплачивают.

я вроде бы, если так посмотреть, в первый раз не переехал, а въехал в РФ и подал доки на рвп. А переехал уже после получения гражданства.

по идее как можно переезжать в Россию, если тебе еще не дали гражданство? Как можно все продать и переехать в РФ имея только книжку переселенца?

надо еще рвп получить, потом еще гражданство. а потом по логике переезжать окончательно. 

тут вопрос остается спорным, если нет четкого регламента.

Мой инспектор тоже так говорила, но я ей ответил как и описал выше. Она обещала узнать и уточнить.)

 

 

в программе указано что будет компенсирован-оплачен переезд в РФ. А вот когда считается ваш переезд состоявшимся там этого нет (или я не нашел) данных.

поэтому наверное они должня мне компенсировать дорожные расходы один раз в этот период.

тогда и контейнер зачем компенсировать? надо было вместе с вещами приезжать в первый раз когда книжку активировали..

 

Ссылка на комментарий
Надежда Савочкина

Я получила выплаты по программе переселения , но вынуждена уехать в другой регион не прожив в Воронеже три года. Какие у меня могут быть неприятности в связи с этим ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Надежда Савочкина сказал:

Я получила выплаты по программе переселения , но вынуждена уехать в другой регион не прожив в Воронеже три года. Какие у меня могут быть неприятности в связи с этим ?

какие выплаты, подъемные или компенсации?

если подъемные, то надо будет вернуть. если узнают

если компенсации. то можете ехать

Ссылка на комментарий
Надежда Савочкина

Я получила подъёмные и компенсацию за билеты . Мой сын хочет поступать учиться в др регион , моя мама хочет уехать к своей дочери , каторая тоже живёт в др регионе . Заявитель я ,если они уедут а я останусь , мне нужно будет возвращать подъёмные каторые я получила за них ?

Ссылка на комментарий

ну а как они вас вычислят?по реге?

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

Ребята! Если  свид-во переселенца действительно до августа 2017, а в очереди на компенсации мы 1300-е, то есть смысл нам дальше отмечаться? Вариант подойти в приёмный день с пакетом доков, конечно рассматриваем, но вряд ли получится. 

Ссылка на комментарий

@Nasty Моё мнение - у вас 2 варианта: 1. Каждый приёмный день дежурить с пактом документов в надежде пройти вне списка. 2. Писать жалобу на кремлин.ру с описанием стуации - но думаю этот вариант слабее. Ведь вы сами несколько виноваты что после получения свидетельства переселенца вы не сразу выехали на территорию вселения.

 

Ссылка на комментарий
Алина Никифорова

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,компенсируют ли перевозку вещей на автобусе или личном автотранспорте?

@Nasty Поговорите с Аленой,у которой списки на компенсацию.Может она разрешит вам пройти.Знаю,что были подобные случаи и она пропускала

Ссылка на комментарий

Не компенсируют. Мы нанимали микроавтобус, чтобы приехать сюда с вещами. Взяли у водителя квитанцию на оплату услуг, он официально зарегистрирован как ИП, но сказали, что это не компенсируют (ни провоз вещей, ни проезд людей). 

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прилетел прямым рейсом Хаво Йуллари 8 мая (Навои-Москва). Потом уже сам добрался в Калугу. Сейчас подал на компенсацию за перелет, и мне отказали. Т.к. с 2017 года у них нет договора с Хаво Йуллари.. Говорят надо было росс авиалиниями лететь. Только об этом заранее ведь никто не предупредил. 

Ссылка на комментарий

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Товарищи, что происходит со списками? Не могу дозвониться до Алёны.

 

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

Вам категорично отказались компенсировать затраты на билет Хаво Йуллари?  Я на Воронеж хотела брать билеты этой же компании. Теперь получается только на Российские авиалинии  нужно брать билеты?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...