Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

sasha

Компенсация Денег В Программе Переселения

1 700 сообщений в этой теме

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста точно когда будет прием на компенсацию в мае только 15 и 16 или еще когда?

Поделиться сообщением

Я получила выплаты по программе переселения , но вынуждена уехать в другой регион не прожив в Воронеже три года. Какие у меня могут быть неприятности в связи с этим ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Надежда Савочкина сказал:

Я получила выплаты по программе переселения , но вынуждена уехать в другой регион не прожив в Воронеже три года. Какие у меня могут быть неприятности в связи с этим ?

какие выплаты, подъемные или компенсации?

если подъемные, то надо будет вернуть. если узнают

если компенсации. то можете ехать

Поделиться сообщением

Я получила подъёмные и компенсацию за билеты . Мой сын хочет поступать учиться в др регион , моя мама хочет уехать к своей дочери , каторая тоже живёт в др регионе . Заявитель я ,если они уедут а я останусь , мне нужно будет возвращать подъёмные каторые я получила за них ?

Поделиться сообщением

ну а как они вас вычислят?по реге?

Поделиться сообщением

Ребята! Если  свид-во переселенца действительно до августа 2017, а в очереди на компенсации мы 1300-е, то есть смысл нам дальше отмечаться? Вариант подойти в приёмный день с пакетом доков, конечно рассматриваем, но вряд ли получится. 

Поделиться сообщением

@Nasty Моё мнение - у вас 2 варианта: 1. Каждый приёмный день дежурить с пактом документов в надежде пройти вне списка. 2. Писать жалобу на кремлин.ру с описанием стуации - но думаю этот вариант слабее. Ведь вы сами несколько виноваты что после получения свидетельства переселенца вы не сразу выехали на территорию вселения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,компенсируют ли перевозку вещей на автобусе или личном автотранспорте?

@Nasty Поговорите с Аленой,у которой списки на компенсацию.Может она разрешит вам пройти.Знаю,что были подобные случаи и она пропускала

Поделиться сообщением

Не компенсируют. Мы нанимали микроавтобус, чтобы приехать сюда с вещами. Взяли у водителя квитанцию на оплату услуг, он официально зарегистрирован как ИП, но сказали, что это не компенсируют (ни провоз вещей, ни проезд людей). 

Поделиться сообщением

дорогие форумчане, подскажите кто подавал 18 апреля на подъемные и госпошлины  вам поступили уже или нет?

Поделиться сообщением

Прилетел прямым рейсом Хаво Йуллари 8 мая (Навои-Москва). Потом уже сам добрался в Калугу. Сейчас подал на компенсацию за перелет, и мне отказали. Т.к. с 2017 года у них нет договора с Хаво Йуллари.. Говорят надо было росс авиалиниями лететь. Только об этом заранее ведь никто не предупредил. 

Поделиться сообщением

SOS!!!  Товарищи,на днях планировала брать билеты на Хавошку. Действительно не будут компенсировать проезд Узбекскими авиалиниями?

Поделиться сообщением

Товарищи, что происходит со списками? Не могу дозвониться до Алёны.

Поделиться сообщением

Вам категорично отказались компенсировать затраты на билет Хаво Йуллари?  Я на Воронеж хотела брать билеты этой же компании. Теперь получается только на Российские авиалинии  нужно брать билеты?

Поделиться сообщением

Ребят,подскажите пожалуйста ,билеты Хавошки компенсируют или нет?  Хотим покупать билеты, нужно точно знать какими авиалиниями лететь что бы получить компенсацию.

Поделиться сообщением

@ostrovok  А  ответ - тишина.... Лично я рисковать не буду - берем Российские авиалинии.

Поделиться сообщением

В 30.06.2017 в 16:42, sergelena1968 сказал:

А  ответ - тишина.... Лично я рисковать не буду - берем Российские авиалинии.

По моему здесь выше писали, что хавошку в Воронеже компенсируют, мы прилетели аэрофлотом через Москву и нам сказали, что нужны справки, что нет прямого рейса. Не все так однозначно. По крайней мере пару месяцев назад, когда я заходил в ЕМЦ узнать насчет компенсаций -хавошку принимали.

В 22.06.2017 в 13:25, iGGOR сказал:

Прилетел прямым рейсом Хаво Йуллари 8 мая (Навои-Москва). Потом уже сам добрался в Калугу. Сейчас подал на компенсацию за перелет, и мне отказали. Т.к. с 2017 года у них нет договора с Хаво Йуллари.. Говорят надо было росс авиалиниями лететь. Только об этом заранее ведь никто не предупредил. 

Этот господин явно не въезжает. Какой он прямой, если в Калугу добирался через Москву? Поэтому ему хавошку не компенсировали. Договор- маговор какой-то выдумал. Инструкция новая вышла и на узбекской ветке это все обсуждалось.

Поделиться сообщением

@Cерж а мне хаво воронеже компенсировали,также ехал ташкент москва потом поездом до воронежа ,но тогда небыло прямых рейсов хаво ,сейчас прямые рейсы до воронежа есть ,поэтому я так думаю нужно лететь либо прям до воронежа хавошкой и его компенсируют ,либо аэрофлотом до москвы или транзитом до воронежа через москву ,но у этих инспекторов каждый день новые правила так что нужно как то уточнить это ,сделав запрос в гумвд 

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 11:45, Zotik сказал:

Товарищи, что происходит со списками? Не могу дозвониться до Алёны.

списки уже ведет катерина. 915-541-28-22

Поделиться сообщением

формучане, подскажите по каким дням идет прием документов на компенсацию, на данный момент? так же на 68з?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, есть ли какие то сроки в которых можно подать на выплаты за авиабилеты. Я слышал что в течении трех месяцев если не подал после активации свидетельство то забудь. Так ли это?

Поделиться сообщением

@Alex738 Я лично давно не имел дела с компенсациями, но судя по постам на этом форуме и не только - на компенсации надо сдать документы до окончания срока действия свидетельства переселенца.

Раньше можно было подавать 2 раза - 1-й за билеты, контейнер и пошлину за РВП. 2-й за пошлину за гражданство и получение паспорта. ( Я так получал в 2012-2013г)

Позже появилась инфа что документы на компенсацию принимают 1 раз - уже после получения паспорта и реги по этому паспорту.

Всё выше написаное - это что я вычитал на страницах форума.

Возможно я не прав, в таком случае меня поправят те кто недавно обращался за компенсациями.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане подскажите где, когда и у кого сейчас можно записаться на компенсацию. Есть очень много вопросов но это как я понимаю лучше уже на месте у людей.

Поделиться сообщением

@Андрей Соболев Выше от 6 июля был пост с номером телефона кто ведёт списки. А учитывая наличие вопросов - лучше подойти в приёмный день, записаться и пообщаться с теми кто сдаёт документы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас