Перейти к содержанию
sasha

Компенсация Денег В Программе Переселения

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

В 03.12.2017 в 16:19, LIMAEM сказал:

откуда взять перечень документов

В 14.12.2017 в 17:53, Косолап сказал:

Присоединяюсь к вопросу о списке доков

В 16.12.2017 в 19:03, BRR сказал:

Присоединюсь к вопросу о документах.

В 28.12.2017 в 11:41, Zotik сказал:

и также если кто может подсказать про заявления на оформление компенсаций, подъемных и т.п. - где поглядеть образцы заполнения, может у кого есть, выложите пожалуйста.

Как обычно на форуме в последнее время, вопросы остаются без ответов :)

Я немного поковырялся по форуму и нормативной базе. Буду благодарен, если кто-то исправит

1) На выплаты подаются 3 заявления -

- компенсация транспортных расходов

- компенсация оформления документов

- подъемные

2) На все 3 заявления подается один комплект документов (т.е. не нужно подавать 3 копии каждого паспорта и т. д.)

3) Фото списка документов годичной давности

http://back2russia.net/index.php?/topic/678-kompensatsiya-deneg-v-programme-pereseleniya/&do=findComment&comment=428790

4) Фото форм заявления годичной давности

http://back2russia.net/index.php?/topic/678-kompensatsiya-deneg-v-programme-pereseleniya/&do=findComment&comment=435480

5) Впечатления человека, подававшего документы год назад

В 13.02.2017 в 19:59, Катрина сказал:

заявления можно спокойно взять и заполнить в день сдачи. На 3 заявления один комплект документов: Паспота российские всех членов семьи (копии всех страниц БЕЗ заверения), паспорта иностранные всех членов семьи ( копии всех страниц с переводом и заверением), свидетельство о рождении детей до 14 лет (копии с переводом и заверением), свидетельство переселенца ( копии всех страниц БЕЗ заверения). Выписка со счета в Сбербанке или Сберегательной книжки со всеми реквизитами банка. Если в паспорте не стоит штамп о браке, то свидетельство о браке ( копии с переводом и заверением)

На госпошлины: копии квитанций о оплате с синими печатями " копия верна" с подписью инспектора и круглой печатью "для документов". Если какие-то печати отсутствуют, нужно обращаться в уфмс, где эти квитанции принимали.

ВАЖНО!!! ВСЕ ИНОСТРАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ПЕРЕВОДАМИ И НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕНЫ!

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ОРИГИНАЛЫ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ! 

6) Правила выплаты участникам государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую федерацию соотечественников, проживающих

за рубежом, и членам их семей компенсации за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской федерации

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_80250/b771d87821bb0a4d9e78649773a55c5f43d74df7/

(форма заявления - по ссылке в документе)

7) Постановление Правительства РФ от 27 марта 2013 г. N 270 "О порядке осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей"

http://base.garant.ru/70348450/

(форма заявления - по ссылке в документе)

Поделиться сообщением

40 минут назад, BRR сказал:

Как обычно на форуме в последнее время, вопросы остаются без ответов :)

Иных уж нет, а те далече © ;)

п.с. были здесь парни, рубаху на груди рвавшие за соотечественников, все грозившие "вот как пройду все, да как буду на форуме денно и нощно людям добрым советом помогать да знаниями делиться!" чей-то пропали куда-то :rolleyes: 

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, требуют ли документы, подтверждающие родство членов семьи участника программы с заявителем?

Т.е. свидетельства о браке (как для участника программы, так и для родителей), свидетельства о рождении для взрослых и для детей, которым больше 14 лет, выписки из реестра о смене фамилии после брака/развода и т. д.?

Поделиться сообщением

Сдавал на компенсацию в середине сентября,  в октябре пришло письмо счастья - типа,  ждите бабло будет и чет тишина. Кто нибудь получил компенсацию в последнее время и когда сдавали доки?

Поделиться сообщением

@Cерж Деньги будут после поступления из федерального бюджета - а на это может уйти до 6 месяцев. Я ещё в 2012 сдавал в конце сентября, а получил только в конце февраля 2013.

Поделиться сообщением

В 04.01.2018 в 18:07, Ок-сана сказал:

п.с. были здесь парни, рубаху на груди рвавшие за соотечественников, все грозившие "вот как пройду все, да как буду на форуме денно и нощно людям добрым советом помогать да знаниями делиться!"

Я даже догадываюсь о ком речь... Скорее всего :)

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Косолап сказал:

Я даже догадываюсь о ком речь... Скорее всего :)

Вероятно, они сейчас на других, более важных фронтах не жалеют себя, борЮЦА за счастливое будущее всей страны :D

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-то звонил Людмиле после НГ, узнавал свой номер в очереди ?Не могу дозвониться...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anuta) сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-то звонил Людмиле после НГ, узнавал свой номер в очереди ?Не могу дозвониться...

Дозвонилась Людмиле.

Поделиться сообщением

галина головина    22 Обратиться по имени
галина головина

Здрасвствуйте подскажите пожалуйста, кто нибудь после нового года звонил на ул. Плехановская, продлили ли выплата за покупку дома в сельской местности?

Поделиться сообщением

В 04.01.2018 в 19:37, BRR сказал:

Скажите, пожалуйста, требуют ли документы, подтверждающие родство членов семьи участника программы с заявителем?

Т.е. свидетельства о браке (как для участника программы, так и для родителей), свидетельства о рождении для взрослых и для детей, которым больше 14 лет, выписки из реестра о смене фамилии после брака/развода и т. д.?

Настолько досконально не скажу, но при подаче на компенсации и подъемные нужны документы всех участников из книжки, кто хочет получить все эти выплаты. По-идее доки должны быть с такими же фамилиями как и в книжке переселенца, родство вы доказывали на этапе получения свидетельства переселенца. Свидетельство о браке мне не понадобилось, скорее всего из-за того, что стоял штамп о браке в паспорте рф

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти