Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Земфира сказал:

мои документы вернули, подавала в мае 2015 году. на днях пойду в ОВИР

Удачного визита вам. Расскажите потом плиз, причину отказа.

Ссылка на комментарий

Отправили с подругой уведомление о принятии гр РФ в канцелярию РОВД на имя Нач ОВИРА (по новому законодательству в теч 30 дней после получения гр обязаны сообщить). Через несколько дней подруге позвонили и напугали, что она нарушила Закон РУЗ, тем, что имеет 2 гр, но не подала на выход узб. Срочно поехала в паспортный, взяла перечень доков на выход, готовит. Вопрос, чем именно она нарушила, где это прописано и чем грозит не сказали. Сколько у нее есть времени на сбор справок тоже не сказали, сказали, что нужно было уже давно. Бедняга, так напугалась...

Ссылка на комментарий

@Евгения_К Подали уведомление и можно жить спокойно. И не нужно бояться. Пусть подруге дадут в письменном виде перечень того, что нарушила. Тогда и поговорим. А то сказали, что нарушила без конкретики и сразу побежала делать отказ от гражданства РУз. На то и психологическая уловка.

Ссылка на комментарий

Мы подавали документы на отказ от гражданства, но тоже не получали никаких ответов. А нужно ли это? Какие последствия будут? 

Мы получили выписку и уехали с листом убытия.

В Нижнем Новгороде получили получили статус переселенца. Сейчас у нас паспорта РФ и прописка.

Нужно ли нам что-то делать? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maus сказал:

не уведомив в установленные сроки о наличии другого гражданства?

Лучше спросите у кого вообще получилось уведомить)). Нет таких, так как в ОВВИГ Серг.лично мне сказали подавать на отказ от гражданства и не надо уведомлять. Хотя это разные вещи и не должны быть  связаны между собой...у нормальных людей.

 

 

2 часа назад, Maus сказал:

Не было ли проблем?

За не уведомление никаких проблем не должно быть, так как в самом Законе я меру ответственности за не соблюдение этого не нашла...и Слава Богу)))

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Есть спец.тема на форуме: Уведомление компетентных органов Узбекистана о получении гражданства РФ

 

Но она практически пустая, т.к. никаких новостей по этому вопросу пока нет.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите я пришла к сотруднику милиции  за ф-17 так он мне сказал что на отказ я должна подготовить пакет документов а потом принести к нему  что это сейчас так  или мне надо сдать документы в паспортный стол Юнусабадский р-н и еще   если  родители умерли и нет одного документа о смерти что делать ? Адресно спавочного бюро  какую справку дают что я проживаю по этому адресу,? Если я на пенсии то мне надо ехать в Райсобес там брать спраквку?Кто проходил этот этап подскажите пожалуйста. И еще сказал скорошиватели красные надо аж 4 шт  зачем столько много? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
В 25.04.2018 в 00:32, Земфира сказал:

Доброго вечера!кто подавал в 2015 году вернули ли Вам документы на подачу выхода из Гражд РУзб. и какую причину указали? и что предложили сделать дальше?

Спасибо всем заранее!

 

мои документы вернули, подавала в мае 2015 году. на днях пойду в ОВИР

 

@Земфира  если можно напишите пожалуйста  сходили ли вы в  ОВИР? И почему документы по отказу вернули. Какой у вас район?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! 

Прошу подсказать знающих. 

Квартиру в Узе продали по доверенности, выписали нас через суд. Нашему адвокату выдали решение суда и копии листков убытия. Сказали, что оригиналы листков убытия, отправлены в архив вместе с материалами дела. 

В копиях листков убытия, в графе "цель выезда" написано "doimiy" т. е. постоянно. А в графе "куда выбыл" написано "sud qarori" т. е. решение суда. Это и есть выписка на ПМЖ, или я ошибаюсь? И примут ли копии этих листков убытия в посольстве, для оформления выхода из гражданства? 

Благодарю. 

Ссылка на комментарий
Только что, Azik88 сказал:

И примут ли копии этих листков убытия в посольстве, для оформления выхода из гражданства? 

Примут Там главное, чтобы вы пошлину заплатили.

В 30.04.2018 в 09:56, Евгения_К сказал:

Через несколько дней подруге позвонили и напугали, что она нарушила Закон РУЗ, тем, что имеет 2 гр, но не подала на выход узб.

Пусть напугает их. Теперь её очередь. Пускай напишет им, чтобы они сослались на норму закона РУз. Не сошлются.

В 30.04.2018 в 09:56, Евгения_К сказал:

Вопрос, чем именно она нарушила, где это прописано и чем грозит не сказали.

И не скажут, потому что не нарушила никакого закона.

В 30.04.2018 в 09:56, Евгения_К сказал:

Бедняга, так напугалась...

Можно пойти к тому менту и предложить ему добровольно выплатить ей денег за испуг. А не то в суд подам!!!:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Svetik15 сказал:

Сколько пишут насчет листка убытия , вроде нужен именно оригинал ..

Интересно, с листком убытия, но без стикера, примут ли? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Azik88 сказал:

Интересно, с листком убытия, но без стикера, примут ли? 

Скорее всего , нет .Так как вас же выписали в период , когда закон о стикерах ПМЖ вступил в силу . Кажется с подобной проблемой уже был случай , поищите в теме выход из гражд в Москве ..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Скорее всего , нет .Так как вас же выписали в период , когда закон о стикерах ПМЖ вступил в силу . Кажется с подобной проблемой уже был случай , поищите в теме выход из гражд в Москве ..

Спасибо. Тогда и заморачиваться не буду. Оставлю эту затею.  Здесь мне это ни как жить не мешает. А в отпуск лучше поеду в Крым и деньги буду тратить в Крыму.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Azik88 сказал:

Интересно, с листком убытия, но без стикера, примут ли? 

Стикер - для пересечения границы. В Посольство - с листком убытия.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я конечно понимаю, что форум об отъезде в Россию, но тут сидят граждане довольно осведомленные в узбекских законах, надеюсь что подскажите как быть. Ситуация такая: я имею два гражданства от рождения - гражданство РУз и Визовой страны. Родился в Узбекистане. Мне нужно посетить страну моего второго гражданства на несколько недель. Страна ВИЗОВАЯ, паспорт этой страны имею. Как заполнять анкету на стикер, ведь там есть графа для гражданств других государств. Стоит ли в таком случае делать отказ от Узб. гражданства? Не очень то хочется делать отказ от гр. Уз. ради одной небольшой поездки))

Ссылка на комментарий
В 11.05.2018 в 20:40, Mishmar ha gvul сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я конечно понимаю, что форум об отъезде в Россию, но тут сидят граждане довольно осведомленные в узбекских законах, надеюсь что подскажите как быть. Ситуация такая: я имею два гражданства от рождения - гражданство РУз и Визовой страны. Родился в Узбекистане. Мне нужно посетить страну моего второго гражданства на несколько недель. Страна ВИЗОВАЯ, паспорт этой страны имею. Как заполнять анкету на стикер, ведь там есть графа для гражданств других государств. Стоит ли в таком случае делать отказ от Узб. гражданства? Не очень то хочется делать отказ от гр. Уз. ради одной небольшой поездки))

У Вас есть узбекский паспорт? Выписаны ли Вы на пмж? Состоите ли Вы на консульском учете в посольстве РУз? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Юрий1982 сказал:

У Вас есть узбекский паспорт? Выписаны ли Вы на пмж? Состоите ли Вы на консульском учете в посольстве РУз? 

Узбекский паспорт есть, действующий. Я никуда не выписывался, я живу в Узбекистане! Узбекистан и не подозревает о наличии у меня второго гражданства,  и соответственно - паспорта! Сейчас просто нужно слетать в страну гражданства! Но как?!?! Разумеется, никакое посольство в мире не станет ставить туристическую визу своим же гражданам в их иностранные паспорта. При вылете ватанпарваровец обязательно поинтересуется, как я собираюсь влетать в страну назначения, ведь она визовая, а визы в паспорте то нет! И как быть при заполнении бланка в ОВИР? Ведь там есть графа, в которой нужно указать иностранное гражданство, если имею. Укажу - могут быть проблемы потом, не укажу - тоже могут быть проблемы, ведь это будет расцениваться как дача ложных показаний! 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а в течении какого периода после получения гр РФ необходимо подать документы на отказ от гр Узб ?

Если прошло уже полгода, то можно ли "заявиться" в овир и подать документы? "Голову не оторвут"?

Ссылка на комментарий
В 14.05.2018 в 18:39, Mishmar ha gvul сказал:

Узбекский паспорт есть, действующий. Я никуда не выписывался, я живу в Узбекистане! Узбекистан и не подозревает о наличии у меня второго гражданства,  и соответственно - паспорта! Сейчас просто нужно слетать в страну гражданства! Но как?!?! Разумеется, никакое посольство в мире не станет ставить туристическую визу своим же гражданам в их иностранные паспорта. При вылете ватанпарваровец обязательно поинтересуется, как я собираюсь влетать в страну назначения, ведь она визовая, а визы в паспорте то нет! И как быть при заполнении бланка в ОВИР? Ведь там есть графа, в которой нужно указать иностранное гражданство, если имею. Укажу - могут быть проблемы потом, не укажу - тоже могут быть проблемы, ведь это будет расцениваться как дача ложных показаний! 

Стикер лучше сделать. По правильному лучше указать страну 2-го гражданства. Проблем быть не должно. Никто не может Вас заставить подать документы выход из гражданства Узбекистана. 

Или можете не указывать. Если это как-то обнаружится, Вам просто не поставят стикер.

 

Как вариант можете лететь транзитом через безвизовую страну. Тогда в уз паспорте будут только ее штампы пересечения границы.

Но будет правильней сделать стикер.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...