Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, nata_ сказал:

 Ваще есть примеры того, как ловили в Узб недавних переселенцев?

Были случаи когда переселенцы заезжали по красному и при регистрации начинались проблемы. Если ещё гр. Уза то надо заезжать по зеленому. Не важно есть прописка или нет. 

 

7 часов назад, nata_ сказал:

10.1 Нотариальное согласие от совершеннолетних братьев, сестер, детей, прописанных с заявителем по одному адресу и копии их паспортов .
 

В списке доков,который в нашем паспортном ,ничего этого нет кроме копий паспорта совершеннолетних детей. Собираете доки по тому списку, который Вам дали.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Сергей10 сказал:

Если ещё гр. Уза то надо заезжать по зеленому.

не все про это знают

 

6 часов назад, Сергей10 сказал:

Были случаи когда переселенцы заезжали по красному и при регистрации начинались проблемы.

Мои наблюдения в Ю-А ОВИРЕ. Еще в столе услуг девушка смотрит в загране место рождения Ташкент и посылает спросить у инспектора в отделе регистрации по какому паспорту заполнять заявление. Подойдя к кабинету, увидела несколько граждан, которые держа в руках загран были посланы переписывать заявление на паспорт Уз.  При вылете они предъявят регистрацию по паспорту Уз и им поставят в загран штамп вылет. Тут проблем нет. Лб этом на форуме тоже писали. Была свидетелем подобного 2 года назад

 

Сейчас , в этом же ОВИРЕ ни в столе услуг, ни инспектор не обращают внимания на " особенности". Вопросы не задают и регят по заграну.

 

Проблемы возможны у особо борзых граждан , которые по большому уму оставили паспорт УЗ в РФ и пытались качать права не имея справки о выходе (или подаче документов на выход)..Таких, возможно, научат , как себя вести...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Если есть действующий уз паспорт, в чем сложность заехать по нему?

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 не все знают, как нужно ездить и приезжают по заграну ..... все у них катит

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В законе нет такого требования, как отказ от гражданства. Есть только требование - уведомить в течении 30 дней с момента получения иного гражданства. Более подробно Роман описал вот в этой теме:

Лично я также поступила, как сделал это Роман. Пока что жду ответа официального в виде письма о том, что я сделала все по закону. Утрата гражданства происходит без участия человека, по сути. И в законе по поводу утраты все инструкции четко и ясно описаны: http://lex.uz/docs/3291956#3292614 (не знаю, почему вообще разделяют пошлины на утрату и на отказ).

В 19.05.2018 в 21:41, Budman сказал:

теперь как я понимаю необходимо подать на выход из гражданства Узб.

В законе нет такого требования, как отказ от гражданства. Есть только требование - уведомить в течении 30 дней с момента получения иного гражданства. Недавно об этом писал Роман - ссылка выше

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

@Julia_Band Я недавно писал ,что делал уведомление и меня вызывали в паспортный стол. Сегодня пришло письмо домой. В котором написано: 

"Вы являетесь гр Уза и чтобы выйти необходимо подать доки на выход. Если что то не устраивает, то можете обратится в прокуратуру."

Ссылка на комментарий

Интересная позиция со стороны паспортного стола, да в общем то системы в целом. В законодательстве написано одно, а на местах требуют неизвестно что. Вот интересно, никто не задался вопросом написать глобальную жалобу, например в ООН - несоблюдение прав человека, нарушение законов со стороны гос структур. Понятно, что это никому не нужно, но всё таки, теоретически, возможно реализовать.

Ссылка на комментарий

Я тоже написала, но с 11 мая все еще мое ображение лежит в обработке на сайте президента... что там обрабатывают - не в курсе) А так - все инструкции о том, каким образом запускать процесс лишения гр-ва описан в законодательсве! Не понятно, почему они это не хотят соблюдать...@Сергей10

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 15:15, Julia_Band сказал:

все инструкции о том, каким образом запускать процесс лишения гр-ва описан в законодательсве! Не понятно, почему они это не хотят соблюдать..

Я считаю - подобные законы в Узе принимают не для нас, а для "международной общественности" - чтоб создать впечатление у импортных деньгодавателей, что тут во всем идут большие перемены, соблюдаются всякие там правовые нормы - бла-бла-бла... Я даже вникать не хочу - но почему-то уверена, что Узбу не нужны заморочки с кучей желающих срочно выйти из гражданства "по закону" - они моментально лишатся большого количества очень приличного населения, которое сейчас хотя бы номинально числится гражданами Узба.

Кто-нибудь в курсе, что с 1 апреля 2014 года в Узбе "заработал" закон о запрете курения в общественных местах? А штрафных норм нет до сих  пор. Впрочем - я за этим не слежу. Просто всё видно на улицах и в транспорте.

А закон  - для "красоты". 

Ссылка на комментарий

Люди добрые! У меня тут список на выход из гражданства , выданный мне в Алмалыкском ОВД. Переведите, пожалуйста - есть тут про нотариально заверенное согласие членов семьи типа - моя мама и мой сын 24 лет? Сын прописан в моей квартире, мама - нет. Оба - граждане Узб. Мама ладно, а сыну его надо делать в Москве - так делать или нет? А то мои "переводчики" по-русски не очень шпрехают - могли ошибиться. :)  

Ну и в общем - есть тут отличия с ташкентскими списками? Просто в итоге-то всё в одно место стекается.

список на выход из гр Уз.jpeg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. такой вопрос-я писала заявление на выход из гражданства на имя. И.А.Каримова. Писала заявление 4 года назад. Пока оно в обработке. Имеет смысл переписывать заявление на имя Ш.Мирзияева? может так долго не отказывают, потому что оно написано на Каримова?

Ссылка на комментарий
1 час назад, IrinaN сказал:

Здравствуйте.

Здравствуйте.

1 час назад, IrinaN сказал:

Имеет смысл переписывать заявление на имя Ш.Мирзияева?

Зачем? 

1 час назад, IrinaN сказал:

может так долго не отказывают, потому что оно написано на Каримова?

У сестры тоже в 2014 г.подано Прошение. Узнавали в ГУМиОГ РУз.у начальника, сказал ждать. Насчёт переписывания)) не говорил. 

 

Ждите. Думаю скоро).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, anna chernishova сказал:

здравствуйте, вопрос не по теме

Здравствуйте! Совсем не по теме).

 

16 минут назад, anna chernishova сказал:

Гражданка Узбекистана может выехать из РФ в страну СНГ без разрешительного стикера?

 Вы в какую именно хотите? Спрашиваю, так как если с этой страной у нас безвизовый режим, то можно без стикера ОВиР. Вот ниже эти страны :

 

Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызская Республика (до 60 дней), Молдова, Россия, Украина.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Армения. Сегодня позвонила в Пограничную службу РФ 8 (495) 626-77-40 , там мне ответили, что выезд граждан Узбекистана без стикера будет считаться нарушением пересечения границ РФ. Поэтому хочу и уточнить у тех, кто сталкивался.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, anna chernishova сказал:

Сегодня позвонила в Пограничную службу РФ 8 (495) 626-77-40 , там мне ответили, что выезд граждан Узбекистана без стикера будет считаться нарушением пересечения границ РФ.

С Арменией безвизовый режим у Узбекистана. Соответственно, стикер не нужен.

В РФ без стикера летим , из РФ в страны безвизового режима лететь без стикера можно. А вот в визовую страну уже нет.

 

Вот здесь почитайте :

https://mfa.uz/ru/consular/nobio/

 

@anna chernishova и вот здесь посмотрите:

https://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/izmenen_poryadok_vyezda_doljnostnyh_lic_za_rubej

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто-то нибудь недавно получал официальный отказ от гражданства?  Мы сдавали все документы в Ташкенте в апреле 2014 г., в сентябре 2016 была там, отказы подписывали за 2011 год, интересно на сегодняшний день за какой год подписывают?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. На данный момент находимся уже на территории вселения (Город Липецк), (штамп+регистрация по РВП проставлены в паспорта), на той неделе получили талон на подачу документов на получение гражданства РФ ( дали на 26 июля ). Перед отъездом из РУз, в Ташкенте, был пройден этап с выходом из гражданства РУз ( получил справку о том, что я сдал документы на выход из гражданства РУз ). Сегодня сходил, оставил документы на перевод/заверение, так в этой конторе говорят, что данная справка тут недействительна. Говорят пройти к ближайшему Нотариусу и написать заявление, после чего отправить оригинал в посольство РУз, которое находится в г. Москве. На днях пойду непосредственно в сам орган в Липецке, что бы уточнить данный вопрос. Но все же, есть ли какие либо мысли по этому поводу? 

 

P.S.

В самом перечне написано что нужен документ об отказе от гражданства имеющегося иного гражданства ЛИБО копию обращения заявителя в консульское учреждение иностранного государства об отказе имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. 

 

Либо я чего то не могу понять, либо сотрудники конторы переводов/заверения дезинформируют..))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, frasken сказал:

Но все же, есть ли какие либо мысли по этому поводу? 

Есть мысля))). Никому не отдавайте свою Справку о подаче документов на выход из гражданства РУз, выданную Вам в ОВВИГ. Это официальный выход Вы сделали. Теперь в течение одного года по регламенту должны рассмотреть Ваше Прошение. После того как подпишет Президент Указ в отношении Вас , сдаете узббиопаспорт, и однозначно становитесь гражданином РФ. А пока у Вас два гражданства : РФ и РУз. Дай бог РФ будет скоро).

 

20 минут назад, frasken сказал:

ЛИБО копию обращения заявителя в консульское учреждение иностранного государства об отказе имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. 

Вот этот документ необходимо предоставить со всем пакетом до сотрудникам УВМ Вашего региона. Но!!! Это не официальный отказ. В Консульстве его не принимают во внимание, так как необходимо лично явиться в Консульство. Для гражданства РФ этого достаточно.

Идёте в нот.контору и делаете этот отказ. Они знают сами.

 

20 минут назад, frasken сказал:

Либо я чего то не могу понять, либо сотрудники конторы переводов/заверения дезинформируют..))

Не не не))). Все нормально! Делайте как они говорят.

 

20 минут назад, frasken сказал:

Перед отъездом из РУз, в Ташкенте, был пройден этап с выходом из гражданства РУз ( получил справку о том, что я сдал документы на выход из гражданства РУз ).

Повторюсь: эту Справку берегите берегите как "зеницу ока")). Это самый что ни есть официальный документ.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@frasken , уточните у сотрудников УВМ ,что  нужно для гражданства: копию нот.зав.отказа от гражданства или сам оригинал. Говорю, так как одно из двух отправляете по Почте России в Консульство РУз . Еще Вам дадут квитанцию на почте о том,что отправили такое письмо. Эту квитанцию мы также отдавали. В Калуге мы отдавали на гражданство оригинал нот.зав.отказа, копию отправили по почте. Как в Липецке не знаю, поэтому этот момент уточняйте в УВМ.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, моя эта "заветная" справка нужна только в том случае, если я соберусь лететь в РУз при наличии гражданства РФ, что бы меня не уличили в двойном гражданстве и только?

Также получается, если я пойду к нотариусу, сделаю это заявление-отказ от гражданства РУз и отправлю его в последующем в ген. консульство в г. Москву - этого достаточно? В таком случае ехать мне не придется в г. Москву?;)

Ссылка на комментарий
48 минут назад, frasken сказал:

Насколько я понял, моя эта "заветная" справка нужна только в том случае, если я соберусь лететь в РУз при наличии гражданства РФ, что бы меня не уличили в двойном гражданстве и только?

Для поездок в Узбекистан пригодится.

 

48 минут назад, frasken сказал:

Также получается, если я пойду к нотариусу, сделаю это заявление-отказ от гражданства РУз и отправлю его в последующем в ген. консульство в г. Москву - этого достаточно

Для получения гражданства РФ достаточно. Еще раз почитайте вот это:

 

 

48 минут назад, frasken сказал:

В таком случае ехать мне не придется в г. Москву?;)

Нет. У Вас Справка об официальном отказе есть- Справка с ОВВИГ. Она только Вам нужна, не надо ее отдавать никому).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...