Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@IfromВы здесь почитайте 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ifrom Извиняюсь может вы и читали но все же, тут вроде полностью все изложено и информация с официальных источников

 

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

@Ifrom  Мой старший сын оформил отказ от гр. Уз. еще в 2009 г.. Но до сих пор отказ не подписан. Его уз. паспорт лежит у нас, а он живет и ездит пр Российскому. 

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ifrom обнаружат - обнаружат. Не вижу смысла прятать, скрывать, равно как и "сверкать" другим вторым паспортом в другом государстве.
Никто к вам в сумку лезть не станет именно с целью найти второй паспорт. Но пограничники имеют право узнать у вас, по какому паспорту вы вылетали из России, к примеру. На этот вопрос честно ответите. Выше вам показали нужные ссылки. Дорожка протоптана. Закон на стороне грамотного, но не заносчивого гражданина. В ответ на вышеупомянутый вопрос отвечать вежливо и уверенно: "Границу России пересек по российскому заграничному паспорту, поскольку там я признаюсь ТОЛЬКО гражданином России; границу Узбекистана пересекаю по узбио, поскольку здесь я являюсь гражданином ТОЛЬКО Узбекистана. Спешу уведомить родные власти у себя на Родине по месту постоянной прописки. Спасибо за проявленный интерес."
Нарушение - это пересекать границу своего государства по паспорту, по которому вас не признают в этой стране ( т.е. если узбекистанец влетает в Узбекистан по российскому, не имея на то весомых оснований: справки о подаче документов на выход из гражданства). 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен корейцы с Приморья все рванули в Корею ))))) были в Уссурийске, в городе который "типо" держат корейцы, только вот корейцев там вообще не видно было))))))) в Москве была, вчера ещё в фб выложили видео, как русские устроили людям не славянской внешности - побои... они больные на голову такие люди, но вот мне страшно стало например, как будут мои дети ездить, в метро! В Ташкенте такого отношения по отношению к себе не ощущала ни разу... но, как говорится идеального места нет, хорошо там, где нас нет)))) 

@Svetik15 нет, не воспринимаю конечно же все на свой счёт, но очень обидно когда, к тебе подходят и смотрят как на индейца! А ещё задают вопросы, при чем на русском языке :"а на каком языке вы разговариваете"?! Совсем не знакомый человек, подойдёт и спрашивает, вот если бы я говорила на китайском, интересно, как я бы поняла, что она у меня спрашивает))))))) ну в общем дело не в этом совсем, таких людей везде хватает. В России определённо жить лучше, но вот очень скучаю по ташкенту, по родине, по людям, которых не вижу долгое время... все таки с нашим Ташкентом, ни как с политикой, а именно народ, менталитет, не сравнится ничто! Благодарна Богу, что выросла и родилась в такой стране, где почёт и уважение к старшим, чтят ещё с Детства... 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@KiTaNa

45 минут назад, KiTaNa сказал:

ера ещё в фб выложили видео, как русские устроили людям не славянской внешности - побои...

Уважаемая @KiTaNa !!! Это видео - полнейшая провокация!!! Да, я тоже на ФБ наткнулась на этот вброс, ужаснулась сначала, т.к. сама езжу в метро как минимум 2 раза в день. Однако в комментариях многие стали писать, что это видео не то от 2011, не то от 2013 года. Я сама просмотрела еще раз и обнаружила, что у Полиции нет надписей на форме, а это значит, это было ранее марта 2011! Во-вторых, милицейские-полицейские одеты в зимнюю форму, а сейчас уже они в весенней форме, т.е. без меховых шапок и бушлатов ходят. Так что не верьте тому, что порой видите на просторах, пардон, свалки под названием "интернет" и иже с ними всякими фейсбуками и прочая...
Разумеется, сей факт имел место быть, и это трагедия и позор для современной страны, какой бы она ни была. Но надо понимать, что национализм на бытовом уровне есть во всех странах. Однако от менталитета людей, культуры отдельно взятого человека и вцелом политики зависит, как эта гадость будет проявляться - все равно, как раковые клетки в человеческом организме, они есть у каждого, но покуда есть у человека иммунитет, они не проявляются, их подавляет здоровое большинство, а как только нарушается гармония, возникает болезнь.
Я к тому это пишу, что пытаюсь вас прежде всего успокоить. Вы моя соотечественница уже "в квадрате" (если так можно сказать). И хочу согласиться с вами, что нам, тем кто прожил в Узбекистане, к сожалению, не найти больше такого же уютного, пышащего добром и миролюбием края... Но так или иначе, мир н е без добрых людей. И их больше! Всюду есть свои плюсы и минусы. 
А если "смотрят как на индейца", то не переживайте))) Это, возможно, в маленьких городах так., а может, и вы смотрели на местных жителей, как на инопланетян)) Они же, действительно, отличаются от нас - тех, кто с земли узбекской.
В общем, сейчас у вас просто период адаптации проходит. И не переживайте, не думайте, как будет дальше. Дальше будет так, как вы этого захотите. Возможности вокруг большие. Посмотрите, вы и в Корее побывали, не понравится. вернётесь в Россию, а она огромнейшая просто. Неужели же не найдёте на её просторах для себя один маленький уголок, где создадите свой островок счастья?

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda полностью с вами согласна! Просто так жалко, продавать по 2-3 квартиры в Ташкенте, чтоб приобрести в России где то далеко, от столицы, когда сама родилась и прожила в жизнь в столице... я жила в России последние два года, мне реально там нравилось, даже не смотря на все эти минусы. В Корее до этого жила, поэтому уже знаю, что и как)))) и точно могу сказать, что хочу жить в России, но первое время, было ужасно тяжело, сейчас тоже нет - нет выходят такие мысли, но успокаиваю сразу себя и настраиваю на позитив! Большое вам спасибо за поддержку! Мне очень приятно ;) 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@KiTaNa я уверена, что у вас все будет хорошо. Неважно, где. Хорошо там, где мы есть. В этом убеждаюсь все больше и больше. И прекрасно могу понять, каково это - лишаться нажитого, почти как лищаться своих корней, ведь дом - это место силы... Да, и с точки зрения прагматики. Вы знаете, вы не торопитесь пока что-то продать, чтобы что-то купить. Вы если даже и продали, можете поездить, посмотреть. Россия и вправду большая. И люди разные... И когда читаешь опыт некоторых форумчан, понимаешь, что у кого-то ведь получается. Значит, и у меня должно получиться! И радостно сразу становится. Поэтому и у вас все-все сложится, надо лишь стремиться к этому. Главное - здоровье. Поверьте, если есть здоровье. здоровы близкие, то все поплечу.
Ну,а  раз уж в теме о выходе из гражданства, то здесь я добавлю, что и не спешите обрывать все корни. Жизнь такова, что сегодня мы здесь, а завтра - кто его знает, как повернется. Вы должны найти именно (условно) ваш путь, ваш город, вашу улицу и ваш дом, вот тогда и будет легче. И тогда всё встанет на свои места. Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@KiTaNa , а вы думаете россияне так относятся только к людям не европейской внешности?! Мы русские, но как кто-то узнает что с Уза, относятся тоже нелучшим образом. Не все конечно, но есть экземпляры. На моей первой работе здесь в России, я например, в свой адрес слышала " чурки, понаехали сюда". Мне так смешно было, я пожелала этому человеку здоровья. Так, что не обращайте внимания, мы лучше их. Мы лучше воспитаны. Хороших людей все равно больше. А всякие придурки нам не ровня.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda вот именно, что подали документы на выход... (((

@белка-стрелка согласна))) спасибо большое !! Порой так жалею что не уехала, когда была молодой, амбициозной))))))))) :):):) и сил побольше когда было.. все таки с возрастом все больше и больше страхов))) ничего, прорвёмся , мы же с Узбекистана! Кстати, хочу заметить, что узбекский народ, нуууу очень отличается, я имею в виду те, кто вырос и жил в Узбекистане, так как , мыыыы везде выживем))) не поверите в Корее порой такие бывают не догадливые ))))) и не смышлёные))))) на наших смотрим, все и везде делают, да и ещё умудряются облегчить задачу, наш народ самый самый... жаль, что мы все уезжаем, за лучшей жизнью!!!! ((( 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

в салоне красоты, где работает моя сестренка, (Питер) парикмахером работает наш мальчик - узбек, так его там все уважают, сестренка говорит он и рукастый и безотказный...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
В 14.05.2017 в 05:22, KiTaNa сказал:

я не европейской внешности , вот и оборачиваются на все 360 градусов

простите, конечно, но можно подумать в Москве, все европейской внешности))))) Там кого только нет. Честно, не совсем понимаю такую реакцию. Я тоже была в Москве и не раз. И внешность у меня далеко не русская. И в Казани жила. Никто, нигде на меня не оборачивался. Мы уже давным давно не экзотика для россиян. Там и китайцев, и вьетнамцев и афроамериканцев полно. Если на всех так головой вертеть, то вся Москва уже без голов осталась бы. И нельзя быть слишком мягким, иначе сочтут за слабость и будут пользоваться этим. Я не хвастаюсь, но открытой враждебности нигде не встретила и на работе меня уважали, как ровесники, так и люди старшего поколения. Но конечно же есть и хамы и быдло. Научитесь абстрагироваться от них. Иначе вам будет тяжело. Быдло везде есть и у нас тоже. Так что выше нос! Не раскисайте! )

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
14 часа назад, KiTaNa сказал:

Порой так жалею что не уехала, когда была молодой, амбициозной))))))))) :):):) и сил побольше когда было.. все таки с возрастом все больше и больше страхов)))

Нужно понять для себя,что если человек

принял решение,по разным причинам уехать с того места где родился,он никогда не будет как коренной ,на новом месте,никогда..

хоть ты проживи 30 лет ,ты все равно будешь  чувствовать себя как когда то  переехавший..Вот если дети там родятся или маленькие ,уже вырастут они будут коренные,но не взрослые..Это же понятно,как белый день,даже не стоит заморачиваться по этому поводу.

Мир сейчас мобильный,все куда то едут,и внутри страны миграция идет и за ..ташкенские уезжают,а с кишлака переезжают.

Все менятеся,ничто не стоит на месте.А раз корни уже оборвались,то это уже навсегда,Поэтому отложим эту часть нашей жизни в самое сокровенное место в сердце,останется только открывать иногда  эту шкатулку с драгоценностями,чтоб вспомнить приятные моменты из прошлого..

14 часа назад, KiTaNa сказал:

Кстати, хочу заметить, что узбекский народ, нуууу очень отличается, я имею в виду те, кто вырос и жил в Узбекистане, так как , мыыыы везде выживем))) не поверите в Корее порой такие бывают не догадливые ))))) и не смышлёные))))) на наших смотрим, все и везде делают, да и ещё умудряются облегчить задачу,

А зачем коренным корейцам в той же Корее ломать голову,когда там все для людей,

всё работает как часы,те же законы.А наши да,вынуждены выживать,потому ,что выбора особого нет,только какой ценой ..

Ссылка на комментарий

@mariyash23 именно в Москве не обернутся, пока рот не откроешь. Как услышат, что на русском разговариваешь, оборачиваются. Была там не один день... на своей шкуре испытала это... 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Я совсем запуталась((

Если мы сделаем выход из гражданства у себя, в Узбекистане, то пока его не подпишут мы же все равно граждане УЗ, так? Значит и ездить по схеме красный-зеленый? Или уже по красному паспорту?

А если мы пока не будем выписываться на ПМЖ? тогда все равно красный? Но при этом мы все еще граждане Уз? А платить пошлину 5 долларов будем? Чет путаница вообще((

И еще вопрос: на каком этапе получения гражданства в РФ необходима выписка на ПМЖ? нужна ли она вообще? может так и оставить, не выписываясь?  Ой, сколько еще бумаг собирать и собирать (( На РВП сдали - обрадовались, думали до сдачи на гражданство закончился сбор бумаг и оплаты пошлин. Ан нет.....

Еще такой вопрос: если все же по схеме красный-зеленый, то это ведь для воздушного транспорта, а если поездом и пересекать три границы, то каждый раз разные паспорта показывать? При пересечении Казахстана, например, какой паспорт показывать?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
46 минут назад, mariyash23 сказал:

Если мы сделаем выход из гражданства у себя, в Узбекистане, то пока его не подпишут мы же все равно граждане УЗ, так?

Так и никак иначе.

 

46 минут назад, mariyash23 сказал:

Значит и ездить по схеме красный-зеленый?

Да.

46 минут назад, mariyash23 сказал:

Или уже по красному паспорту?

Нет. Выше мысль была вернее.

 

46 минут назад, mariyash23 сказал:

А если мы пока не будем выписываться на ПМЖ? тогда все равно красный?

Не просто красный))), кр-зел или зел-кр. Выписка на ПМЖ на гр.РУз.не влияет. 

46 минут назад, mariyash23 сказал:

Но при этом мы все еще граждане Уз?

Да, но раз получили официально гражданство РФ , то уже и россияне.

46 минут назад, mariyash23 сказал:

А платить пошлину 5 долларов будем? Чет путаница вообще((

Зачем?))) У Вас гр.РУз. да еще и прописка останется, будете по узб.же границу РУз.проходить и все.

Вот когда только по загранпаспорту РФ будете прилетать , в статусе иностранной гражданки,тогда и нужна будет временная регистрация в течении 3 дней и 5$ оплатить.

46 минут назад, mariyash23 сказал:

еще вопрос: на каком этапе получения гражданства в РФ необходима выписка на ПМЖ? нужна ли она вообще? может так и оставить, не выписываясь? 

А про это здесь почитайте и сами для себя решите:

 

46 минут назад, mariyash23 сказал:

Еще такой вопрос: если все же по схеме красный-зеленый, то это ведь для воздушного транспорта, а если поездом и пересекать три границы, то каждый раз разные паспорта показывать? При пересечении Казахстана, например, какой паспорт показывать?

А про это 200 проц.и " даю зуб "))) есть в теме :"В'езд в Узб.после получения гр.РФ".

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, mariyash23 сказал:

Если мы сделаем выход из гражданства у себя, в Узбекистане, то пока его не подпишут мы же все равно граждане УЗ, так?

да

 

32 минуты назад, mariyash23 сказал:

Значит и ездить по схеме красный-зеленый?

да

 

34 минуты назад, mariyash23 сказал:

на каком этапе получения гражданства в РФ необходима выписка на ПМЖ? нужна ли она вообще? может так и оставить, не выписываясь? 

Если вы выпишитесь на ПМЖ,то у вас на руках будет листок убытия,он нужен будет ,если вы захотите встать на консульский учет и посольстве Узб. в РФ  и уже обращаться  непосредственно туда и при отправке-получении контейнера,если он у вас будет..

 

39 минут назад, mariyash23 сказал:

Еще такой вопрос: если все же по схеме красный-зеленый, то это ведь для воздушного транспорта, а если поездом и пересекать три границы, то каждый раз разные паспорта показывать?

пересечение границы красный-зеленый..для Узб.и на территории узб.вы считаетесь гражд.узб. пока вам сам презид.

не подпишет выход..

а в РФ вы будете считаться уже гражд.РФ,когда вы получите красный паспорт.

Ссылка на комментарий

@mariyash23

50 минут назад, mariyash23 сказал:

Если мы сделаем выход из гражданства у себя, в Узбекистане, то пока его не подпишут мы же все равно граждане УЗ, так?

Да, абсолютно верно, до тех пор, пока вам не подпишут ваше прошение, вы будете признаваться гражданами РУз. И да, можете ездить по схеме красный-зелёный. В некоторых случаях, когда люди выписываются на ПМЖ до/после подачи на выход из гражданства, они пользуются уже только загранником и показывают на границе и в паспортном столе справку о подаче документов на выход из гражданства. На мой взгляд, схема - хороший вариант. 

 

50 минут назад, mariyash23 сказал:

А если мы пока не будем выписываться на ПМЖ? тогда все равно красный? Но при этом мы все еще граждане Уз? А платить пошлину 5 долларов будем?

нет, если не выписаны, влетайте и вылетайте в/из Узбекистана по зелёному, тогда вам не надо регистрироваться - вы граждане РУз, с пропиской.
регистрируются только те, кто выписан на ПМЖ, тогда эти граждане РУз должны по прибытию в течение трёх дней обратиться в паспортный стол; либо граждане иностранного государства - тогда они платят 5 у.е. за полгода временной регистрации.

 

50 минут назад, mariyash23 сказал:

на каком этапе получения гражданства в РФ необходима выписка на ПМЖ? нужна ли она вообще? может так и оставить, не выписываясь?

ни на каком. Для РФ она вообще не нужна. Если вам она не мешает, то и не выписывайтесь)

 

50 минут назад, mariyash23 сказал:

Еще такой вопрос: если все же по схеме красный-зеленый, то это ведь для воздушного транспорта, а если поездом и пересекать три границы, то каждый раз разные паспорта показывать? При пересечении Казахстана, например, какой паспорт показывать?

это для любого транспорта. Из РФ, в Кз и из Кз - красный; в РУз - зелёный. На обратном пути: из РУз - зелёный; в КЗ, из Кз и в РФ - красный.
Можно на промжуточных границах - казахстанских пользоваться и зелёным. Главное запомнить: российская граница пересекаются по российскому паспорту; узбекская - по узбио.


Извините, не видела, что выше вам уже успели ответить!

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, mariyash23 сказал:

Ой, сколько еще бумаг собирать и собирать (( На РВП сдали - обрадовались, думали до сдачи на гражданство закончился сбор бумаг и оплаты пошлин. Ан нет.....

у вас 2 варианта,либо делать выход в Узб. либо в РФ..где вам будет удобней там и делайте..

Кто то хочет сразу выход делать,обрубить хвосты,чтоб потом к этим заморочкам не возвращаться,

а кто то оставляет на потом,но потом все равно вынужден возвращаться к этой проблемке..

Вы сами должны решить для себя,исходя из вашей личной ситуации ,расходов,терпения и т.п.

5 минут назад, Nadiezhda сказал:

ни на каком. Для РФ она вообще не нужна. Если вам она не мешает, то и не выписывайтесь)

Выписка на ПМЖ ( листок убытия) нужен для консульского учета и затем для выхода из гражд. в консульстве Узб. в РФ

и для контейнера,да и вообще,чтоб спалось спокойней зная ,что уже все сделано..

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda ))) Главное- что все три ответа по смыслу совпадают и верные. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Спасибо большое всем за ответы!!!

5 часов назад, Svetik15 сказал:

да и вообще,чтоб спалось спокойней зная ,что уже все сделано..

т.е. где- то, как -то, неизвестно как он может мне все-таки пригодиться? Интересно, а если все таки не выписаться на ПМЖ, то могут не подписать отказ от гражданства?

5 часов назад, Виктория Тен сказал:

@Nadiezhda ))) Главное- что все три ответа по смыслу совпадают и верные. 

точно)) а то , обычно много разных версий ))

5 часов назад, Виктория Тен сказал:

Вот когда только по загранпаспорту РФ будете прилетать , в статусе иностранной гражданки

Вот когда я так буду ездить? Когда уже подпишут отказ или если подам на отказ именно в Узбекистане? Вот этот момент до меня не доходит(((

5 часов назад, Svetik15 сказал:

если вы захотите встать на консульский учет и посольстве Узб.

а на консульский учет обязательно вставать, если оформим "выход" дома? по сути он же не нужен, если у меня и контейнера не будет?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nadiezhda сказал:

В некоторых случаях, когда люди выписываются на ПМЖ до/после подачи на выход из гражданства, они пользуются уже только загранником и показывают на границе и в паспортном столе справку о подаче документов на выход из гражданства. На мой взгляд, схема - хороший вариант. 

 

получается, что только загранником можно пользоваться пройдя оба этапа: выход из гражданства (справка), и выписка на ПМЖ. Если не выписаться, то уже не пойдет по заграннику. И когда сдается паспорт Уз? чем больше читаю, тем больше туплю :wall:

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...