Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

А что будет, если припрятать красный паспорт, и жить в Узб по зеленому?, А после того как все тут решить уехать, не отказавшись?? Ну или просто жить тут с двумя паспортами??

Ссылка на комментарий

В 20.11.2017 в 08:54, Amiro сказал:

А что будет, если припрятать красный паспорт, и жить в Узб по зеленому?,

Ничего.

 

В 20.11.2017 в 08:54, Amiro сказал:

А после того как все тут решить уехать, не отказавшись?

Можно и так. В последующем есть нюанс:

 

-если выпишетесь на ПМЖ , то отказ в загранучреждениях РУз.на территории РФ., оплата за конс.действия в у.е. = конс.учет.30$+ отказ 110$ на данный момент. 

В 20.11.2017 в 08:54, Amiro сказал:

Ну или просто жить тут с двумя паспортами??

Живите). Никто пока не запрещает).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.10.2017 в 18:59, Земфира сказал:

Добрый вер!подскажите сколько лет прошло с момента подачи документов на выход? сколько ждали?спасибо заранее!

Добрый вечер Земфира!!! Специально по этому поводу я сегодня на форуме: Сообщаю,что документы на выход мы с друзьями подали в октябре 2015 г. Вчера 29 ноября зашли в посольство в Москве узнать как обстоят дела, 1-ое окно,консул нам сообщил,  вышел указ президента от 18 октября сего года. консул забрал паспорта мы оплатили квитанции 30 дол. за справку, подождали пока их напечатают и всё, всего по времени ушло 1.5 часа. Вход в посольство свободный не как обычно народу не много, самая большая очередь -это на кассу.  Удачи Вам !!!

Ссылка на комментарий

Men, а Вы в посольство сдавали документы на выход из гражданства или в Узбекистане? Может кто знает, если сдавал документы на выход в Ташкенте, можно ли будет получить справку в Москве, может быть у кого-то был такой случай?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, maks_nick сказал:

Men, а Вы в посольство сдавали документы на выход из гражданства или в Узбекистане? Может кто знает, если сдавал документы на выход в Ташкенте, можно ли будет получить справку в Москве, может быть у кого-то был такой случай?

Нет нельзя,получаете справку и сам выход,там где и подавали доки на выход.

Ссылка на комментарий

Нужна Ваша помощь, буду сдавать документы на выход из узб. гражданства в Ташкенте, в списке документов на выход есть военный билет, который забрали ещё в России при получении военника РФ. Можно ли в военкомате в Ташкенте взять справку для отказа, или нужно восстанавливать военник ?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Александр_88 сказал:

Нужна Ваша помощь, буду сдавать документы на выход из узб. гражданства в Ташкенте, в списке документов на выход есть военный билет, который забрали ещё в России при получении военника РФ. Можно ли в военкомате взять справку для отказа, или нужно восстанавливать военник ?

Так же очень интересен этот вопрос.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, maks_nick сказал:

Svetik15, спасибо за ответ. А это точно, проверенная информация или были прецеденты?

Точнее не бывает)))

Я так же задавала этот вопрос ,и меня уверили ,что это именно так ..

Можете получить выход и сдать пасс,именно там где подавали на выход..

Но хотя,можете попробывать попретендовать на прецедент,

никто вам не может этого запретить..

Ссылка на комментарий
В 03.12.2017 в 15:45, Александр_88 сказал:

Можно ли в военкомате в Ташкенте взять справку для отказа, или нужно восстанавливать военник ?

Не пойму, зачем вы отдаете военный билет? Ведь им не нужен, ведь они не учитывают ваши звания, разве что если служили, учитывают военную-учетную специальность. Да и то, копии достаточно. 

Я сказал, что это документ другого государства и изъятию не подлежит в РФ и мне его сразу вернули. Говорил им , с удовольствием им его оставлю, если мне сохранят офицерское воинское звание, даже готов присягу принести еще раз. :D  Говорят , нет не можем, лучше вернем военный билет. :)

  Ну а по сути вопроса "можно или нельзя без военника?"- как договоритесь в военкомате. По идее, чтобы выдать справку, что вы от армии не бегаете, сам военник не нужен

В 04.12.2017 в 17:42, maks_nick сказал:

спасибо за ответ. А это точно, проверенная информация или были прецеденты?

Теоретически посольство, в том случае, если вы встали на консульский учет, могут, после получения консульского сбора, как многие другие посольства, послать запрос в РУз и через пару месяцев дать ответ. Но на практике(знаю двоих) посльские работники спрашивают: где сдавали на отказ? и если ответ "в РУз" посылают в ......

правильно, в РУз  :D

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 23:56, men сказал:

Сообщаю,что документы на выход мы с друзьям подали в октябре 2015 г

Я сдавал в начале 14-го, до сих пор нет.

В 19.11.2017 в 14:07, Tyetushka сказал:

Не надо показывать второй  паспорт! Можете просто сказать про зеленый, если все-таки будут вопросы. Но их не будет

Бывают и вопросы. У меня росспогранец спросил; в каком статусе в РУз? ВНЖ, гражданство? 

Ответил: Все еще жду выхода из гражданства РУз.

Он попросил узбекский паспорт, сосканировал его и на этом все.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Москаль сказал:

Я сдавал в начале 14-го, до сих пор нет.

Бывают и вопросы. У меня росспогранец спросил; в каком статусе в РУз? ВНЖ, гражданство? 

Ответил: Все еще жду выхода из гражданства РУз.

Он попросил узбекский паспорт, сосканировал его и на этом все.

А вы сами лично в посольство ходили? Мы пришли и получили эти справки,я свою даже опубликовал,люди не верили.

В 03.12.2017 в 14:12, maks_nick сказал:

Men, а Вы в посольство сдавали документы на выход из гражданства или в Узбекистане? Может кто знает, если сдавал документы на выход в Ташкенте, можно ли будет получить справку в Москве, может быть у кого-то был такой случай?

Добрый вечер! Мы сдавали в посольстве в Москве, там и получили справку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, men сказал:

А вы сами лично в посольство ходили? Мы пришли и получили эти справки,я свою даже опубликовал,люди не верили.

нет, я сдавал не в посольстве, а в ОВВиГ. там и узнавал. В посольстве не разговаривают с такими, отправляют в ОВВИГ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Моя мама будет делать выписку и отказ от гражданства в Ташкенте. В списке документов есть пункт разрешение от детей. Вопрос нужно ли разрешение от детей 38 и 30 лет? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день  !!!    На РВП подавал из Ташкента..(как переселенец) .  Обязательно ли мне , перед поездкой в Россию для дальнейшего оформления , сниматься здесь с учёта в военкомате ( принципиален ли штамп " Снят с учёта" в уз. военнике для того , чтобы встать на учёт в России) или можно не сниматься , а просто сдать копию уз. военника ? Как  лучше сделать , учитывая то , что от узб . гражданства пока не отказываюсь.. ?  Слышал до этого разные мнения - одни говорят надо сняться , другие - что необязательно , можно просто копию без штампа показать...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Rustam-74 сказал:

Добрый день  !!!    На РВП подавал из Ташкента..(как переселенец) .  Обязательно ли мне , перед поездкой в Россию для дальнейшего оформления , сниматься здесь с учёта в военкомате ( принципиален ли штамп " Снят с учёта" в уз. военнике для того , чтобы встать на учёт в России) или можно не сниматься , а просто сдать копию уз. военника ? Как  лучше сделать , учитывая то , что от узб . гражданства пока не отказываюсь.. ?  Слышал до этого разные мнения - одни говорят надо сняться , другие - что необязательно , можно просто копию без штампа показать...

После получения российского паспорта и регистрации по рос.паспорту нужно явится в рос военкомат для постановки на учет. Именно тогда понадобится или узбекский военный билет или справка с уз военкомата о снятии с воинского учета. До этого момента Ваш узбекский военник никому в РФ не нужен. 

По копии уз военика на воинский учет в России обычно не ставят. Поэтому очень желательно сняться с воинского учета в Узбекистане перед выпиской на ПМЖ и к тому же без снятия с воинского учета, на ПМЖ Вас не выпишут. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ifrom сказал:

Подскажите пожалуйста ,сколько в среднем по времени делается отказ от гр-ва ? 

Не совсем понятно, что значит длится отказ от гражданства.... Справку о приеме документов об отказе от гражданства дают через месяц после сдачи документов. Сам отказ по нормативным документам занимает до 1года...На практике больше. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
В 12/17/2017 в 21:41, Юрий1982 сказал:

После получения российского паспорта и регистрации по рос.паспорту нужно явится в рос военкомат для постановки на учет. Именно тогда понадобится или узбекский военный билет или справка с уз военкомата о снятии с воинского учета. До этого момента Ваш узбекский военник никому в РФ не нужен. 

По копии уз военика на воинский учет в России обычно не ставят. Поэтому очень желательно сняться с воинского учета в Узбекистане перед выпиской на ПМЖ и к тому же без снятия с воинского учета, на ПМЖ Вас не выпишут. 

То есть , как я понял из ваших слов , становится на воинский учёт в РФ после получения росс. паспорта  нужно тоько  при регистрации по месту жительства или по любому, при получении Гражданства ? А если я пока не собираюсь выписываться из Ташкентской квартиры , тогда не надо  сниматься здесь с учёта ?

Если в уз.военнике не будет штампа СНЯТ С УЧЁТА , то в России , при его предъявлении не поставят на учёт ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Rustam-74 сказал:

То есть , как я понял из ваших слов , становится на воинский учёт в РФ после получения росс. паспорта  нужно тоько  при регистрации по месту жительства или по любому, при получении Гражданства ? А если я пока не собираюсь выписываться из Ташкентской квартиры , тогда не надо  сниматься здесь с учёта ?

Если в уз.военнике не будет штампа СНЯТ С УЧЁТА , то в России , при его предъявлении не поставят на учёт ?

Их не волнует сняты вы с учета или нет,они забирают ваш военный билет выданный в Узбекистане и оформляют вам военный билет РФ.Если у вас есть звание полученное в Узбекистане при прохождении военной кафедры,то оно в РФ не учитывается,тут вы рядовой.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...