Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Anastasia Babenko сказал:

Нотариальное согласие от совершеннолетних братьев, сестер, детей, прописанных с заявителем по одному адресу и копии их паспортов

 

8 часов назад, Anastasia Babenko сказал:

ещё нотариально заверенные копии паспортов

Копии паспортов не заверяются нотариально, прикладываются просто копии. 

Ссылка на комментарий

В одно заявление можно хоть несколько семей записать, если это удобно будет. У меня и моей мамы, кстати, не спрашивали в овире согласие моей совершеннолетней сестры на наш выход из гражданства, зато справку с колледжа настоятельно требовали. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Знающие, скажите пожалуйста, сколько времени занимает оформление вида на жительство в Узбекистане, после подписания прошения об отказе от гражданства РУз.?

И еще один вопрос. Действительно ли то, что если человек находится в "визовой" стране, и там закончился выездного стикера (ОВИР), то можно выезжать так же в "визовые" страны без каких-либо послейдствий? Знаю, что после посещения России, Казахстана и т.д., нужно возвращаться в Узбекистан для проставления ОВИРа

Ссылка на комментарий

@Стрелец , если выписаны из РУз и состоите на консульском учёте, то узнать о выходе из гражданства и сдать паспорт  в случае подписанного указа о выходе можно и нужно в консульстве.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2018 в 14:40, Elle сказал:

сколько времени занимает оформление вида на жительство в Узбекистане, после подписания прошения об отказе от гражданства РУз.?

14 рабочих дней или 21 календарный ..в среднем

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

 

Готовлю документы для выхода из гражданства. 

Может, кто-нибудь подскажет выход из ситуации: мама еще не получила гражданство РФ, имеет ВНЖ и выписана на ПМЖ из РУз. Отказ от гражданства делала через консульство в РФ. 

Т.к. она все ещё остаётся гражданкой РУз, я так понимаю, копия ее паспорта с выпиской и ВНЖ не подойдут? Можно ли написать, что не имею сведений о ней, чтобы не делать разрешение? 

Ссылка на комментарий

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent , в конце августа 2017 года, когда вставала на консульский учёт, уточняла лично у Консула. Сказал, что те, кто выписан на ПМЖ и состоит на консульском учёте, сдают паспорт в Консульстве. И при мне девушка сдавала паспорт и получала справку, хотя на выход подавала в Ташкенте. То же самое говорили в ОВВиГ Юнусабада в начале июля 2017.

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 моя дочка сдала паспорт Уз в М-У Овире в 2016 году. Выписалась на ПМЖ еще в 2013.

6 часов назад, Yuliya86 сказал:

кто выписан на ПМЖ и состоит на консульском учёте, сдают паспорт в Консульстве.

конечно же это те граждане, кто не планирует приезд в Уз и у них нет возможности прийти по месту подачи прошения о выходе из гр Уз  и сдать паспорт Уз

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler может это просто дают сейчас возможность в посольстве сдавать, кто знает. Но , когда в 2014 году подавала и позже здесь на форуме тоже кто-то отписывался, что сдаёшь справку и паспорт там, где подавал. Я на консульский учёт не вставала, зачем он мне нужен решила. Мне надо , чтобы меня и моих детей лишили гражданства. По справке отказали типа, пусть тогда по отсутствию консульского учёта лишат ;)))). Буду ждать. 

Ссылка на комментарий

@seyler , я помню, Вы писали раньше об этом. Именно поэтому и уточняла и в ОВВиГ, и в Консульстве. Ответы сошлись. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2018 в 11:25, Ilonna Pan сказал:

Кто-нибудь может подсказать, что писать в анкете, если больше 10 лет работал в России неофициально? 

вам в другую ветку надо. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 1/26/2018 в 12:25, Ilonna Pan сказал:

что писать в анкете, если больше 10 лет работал в России неофициально? 

В стол слуг обратитесь, у них,  возможно,  есть варианты формулировок  для таких случаев. Патент хоть какой -то есть?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Tyetushka сказал:

В стол слуг обратитесь, у них,  возможно,  есть варианты формулировок  для таких случаев. Патент хоть какой -то есть?

Спасибо! У меня был ВНЖ, но работала без оформления в трудовую. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ilonna Pan сказал:

Анкета-заявление на выход из гражданства, п. 11 о трудовой деятельности, есть ещё какая-то тема об этом? 

пардон, думала заполняете анкету на ГПП))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ilonna Pan сказал:

Спасибо! У меня был ВНЖ, но работала без оформления в трудовую. 

 простите, раз анкета на выход из гражданства Уз. , тогда тем более в чем проблема? пишите не работала и все. у нас статьи за безработицу нет вроде. а где вы жили (тем более легально) и работали  ли вы не на территории Узбекистана их разве  касается? я потому и подумала, что вы заполняете анкету на ГПП, что вас волнует факт работы в РФ, как его описать. Узбекистану не все ли равно, работали в РФ (тем более не официально) или нет? по документам, вы нигде не работали получается. так и пишите, не работала. и все. это будут верные сведения.

Или, второй вариант: мы, например, работали по патенту, и при запросе  (возможном) это выплывет. поэтому, так и писали: например, НЯНЯ у физического лица ( без записи в трудовой книжке). Россия, город Тула (к примеру). А у вас не по патенту, и не официально, значит вас и не отследить. Можно написать: временно не работала, Россия, г. такой то.Если вы в этот период жили в России. В общем выбирайте сами)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

 решила приложить образец из собственного заявления)

выход из гражданства заявление Марина.doc

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@Ilonna Pan , вообще не пишите о том, что у Вас были РВП, ВНЖ и прочее. Раз Вы подаёте на выход из гражданства в РУз, значит, у Вас есть там прописка. Просто пишите, что «временно не работали» и указываете адрес проживания в РУз. Если не хотите ждать, пока ОВВиГ отправит запрос в РФ и не получит оттуда ответ о Вашем месте проживании и т.д. Это от 6 месяцев ожидания и куча нервов. Сама прошла через это. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...