Перейти к содержанию
seyler

Оформление Выхода Из Гр Уз В Узбекистане(Ташкент)

Рекомендуемые сообщения

@foggy1989 по мере возможности надо всегда избегать лжи. мы писали- есть гр. РФ.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в РОВД справку о приёме документов на выход из гражданства дают в одном экземпляре или в двух? Можно ли попросить напечатать два экземпляра? И на каком языке справка?

У кого как было?

Если дают только один экземпляр, то можно ли  в посольство РФ в Ташкенте отдать копию справки, а не оригинал (он же может ещё где-то пригодится)?

Поделиться сообщением

1 час назад, host133 сказал:

Подскажите, пожалуйста, в РОВД справку о приёме документов на выход из гражданства дают в одном экземпляре или в двух? Можно ли попросить напечатать два экземпляра? И на каком языке справка?

В одном экземпляре и на русском языке.

Поделиться сообщением

можно ли  в посольство РФ в Ташкенте отдать копию справки,

Они сами копию берут. А подлинник вам пригодится.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Tyetushka сказал:

Они сами копию берут. А подлинник вам пригодится.

Наверное, нужно сразу сделать ксерокопию, перевести печать на справке и заверить у нотариуса?

Может, что-то ещё в отношении этой справки?

Поделиться сообщением

Наверное, нужно сразу сделать ксерокопию, перевести печать на справке и заверить у нотариуса?

Да, сделайте.

Может, что-то ещё в отношении этой справки?

Да вроде больше ничего.  Если вдруг потеряете, то в архиве ОВИРа  можно получить ее дубликат.

Поделиться сообщением

Буду благодарна, если кто-нибудь напишет, какие документы показывали для получения справки о отсутствии долгов по газу. 

У меня просят первый установочный акт счетчика, это было 10 лет назад, но его у нас просто нет, потерян. На 2 других счетчика есть. При этом долгов по газу нет, я не совладелец жилья, просто прописана. Говорят, если нет акта, платить штраф в 3.5 млн. 

Интересно, все ли показывали такой акт? 

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 077 Обратиться по имени
Виктория Тен
8 часов назад, Ilonna Pan сказал:

У меня просят первый установочный акт счетчика, это было 10 лет назад, но его у нас просто нет, потерян. На 2 других счетчика есть. При этом долгов по газу нет, я не совладелец жилья, просто прописана. Говорят, если нет акта, платить штраф в 3.5 млн. 

У Вас свой дом на земле что ли ? Они много чего могут попросить, если будете молча головой кивать и со всем соглашаться.

Какой акт 10-летней давности?!?!

Даже налоговая проверяет предприятия только за последние пять лет, так как есть такое понятие как срок исковой давности.

По гражданскому кодексу 3 года срок исковой давности.

Пусть идут лесом!!!

Скажите, что в портал и в их вышестоящую организацию напишете! 

Долгов нет!!! Сейчас все Президент старается упростить , а тут ...

8 часов назад, Ilonna Pan сказал:

Говорят, если нет акта, платить штраф в 3.5 млн. 

Просите документ правовой на этот штраф, где черным по белому будет написано : " за не предоставление акта 10- летней давности штраф 3.5 млн.сум")))).

Да и ,вообще ,попросите почитать где написАно о том, что обязаны этот акт предоставить при получении справки об отсутствии задолженности за газ.

P.S. надеюсь, со сроком проверки

счетчика и последним актом  у Вас все норм.

Поделиться сообщением

@Виктория Тен вы знаете, у нас ни с того, ни с сего инспектор обнаружил два счётчика на воду( так на бумаге егошней было). сколько я с ним не спорила, что у нас никогда не стояло 2 счётчика, он гнул свою линию. ездила в водоканал- без пользы, мне заявили, что дело передадут в суд и будет астрономический штраф! у меня все бумаги в порядке- одно дело акт поверки и совсем другое акт установки, я предоставила именно акт установки, где чёрным по белому было написано- 1 счётчик. только тогда отстали. кстати срок давности был 23 года. здесь года играют против собственника, за все и взыщут.

Поделиться сообщением

Виктория Тен
2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

здесь года играют против собственника, за все и взыщу

Скорее всего люди свои нервы берегут, а так можно все доказать. Вот потому они привыкли :"хоп хоп надо так надо"))).

Два счетчика...у них бардак : акты не доносят до места назначения, оплату не проводят по компьютеру и т.п. 

За газ плачу авансом в начале года сразу за 12 мес., инспектор приходит каждый месяц сверяться)) .

P.S.у меня не  счетчик , а за чел/мес.оплата.

Поделиться сообщением

Да, дом на свой земле. Все остальные документы в порядке, только к этому прицепились. Спасибо вам большое за сценарий общения, если что, придётся и в портале спросить, что делать. 

Поделиться сообщением

Александр_88    52 Обратиться по имени
Александр_88

@Ilonna Pan При подаче доков на выход из гр. РУз потребовали справки, что нет задолжностей по коммунальным услугам. Газ, свет, вода, отопление. Бегал, собирал справки со всех инстанций. А знакомый подавал в Чиланзарском Оввиг, у него взяли только с жека.

@KiTaNa У меня друзья подавали в 2011 году, до сих пор нет решения, хотя кто подавал позже, при новом президенте, уже некоторым отказали в гражданстве РУз.

Поделиться сообщением

@KiTaNa Мы подавали осенью 2014-го. Выписались и уехали тогда же. Нам тоже интересно — как там с решением? B)

Поделиться сообщением

@srgbell слышала(на ветке промелькнуло), что всем, кто подавал на имя К. в прошении отказывают, типа подавайте на имя нового президента и соответственно собирайте новый пакет доков и платите по-новой. насколько это достоверно не знаю.

Поделиться сообщением

А как происходит уведомление о выходе решения о выходе из гражданства? Самим надо периодически узнавать? или оповестят на адрес или по телефону?

Поделиться сообщением

Виктория Тен
2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

@srgbell слышала(на ветке промелькнуло), что всем, кто подавал на имя К. в прошении отказывают, типа подавайте на имя нового президента и соответственно собирайте новый пакет доков и платите по-новой. насколько это достоверно не знаю.

Были у начальника Управления въезда- выезда г .Ташкента по вопросу выхода из гражданства РУз сестры. Подавала она в Консульство в 2014 г.  Сказал, что найдет дело и поможет. Насчет, того, что Прошение было написано на имя И.А. Каримова ничего не говорил. 

Отпишусь потом тут.

Поделиться сообщением

Закон обратной силы не имеет. Прошение подается должностному лицу — президенту.

Поделиться сообщением

В 17.02.2018 в 15:10, mister.mercedes61 сказал:

слышала(на ветке промелькнуло), что всем, кто подавал на имя К. в прошении отказывают, типа подавайте на имя нового президента и соответственно собирайте новый пакет доков и платите по-новой.

:ynou: Я как раз в этот "щепетильный" момент попала с подачей... Сначала вообще 2 недели не принимали, т.к. сами не знали, как быть. В итоге приняли просто на Президента. Посмотрим. В октябре этого года будет 2 года...

Поделиться сообщением

@mister.mercedes61 это вообще бардак! Почему мы должны по новой собирать пакет документов и платить, как-то же народ должен быть защищён на этот случай. И не наша вина , что он умер, а пока был жив, подписывал выход не раз в год, а раз в сто лет. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите пожалуйста, может кто сталкивался, нужно ли согласие супруги - ЛБГ на выход из гражданства? Она к тому же выехала за пределы страны..? Вроде пишут, что если является гражданином страны, необходимо. А как на практике? Буду признательна за ответ))) 

Поделиться сообщением

@sofi loren нет, разрешение нужно только , если супруга гражданка уза, но нужно будет приложить копию документа, подтверждающего, что она лбг. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти