Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, можно ли вообще не отказываться от гр.Узбекистана, так и летать по кр-зел.паспорту, в Узб.пользоваться только зел., в РФ-только красным? Есть ли какие-то штрафы за то, что не подаешь на выход и не извещаешь о наличии гражданства РФ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Stolz сказал:

Здравствуйте,

Здравствуйте! 

Эххххх, не простой вопрос задаете)).

 

1 час назад, Stolz сказал:

можно ли вообще не отказываться от гр.Узбекистана, так и летать по кр-зел.паспорту, в Узб.пользоваться только зел., в РФ-только красным?

Знаете ,пока этот вопрос однозначно законодательством РУз

 не урегулирован. Соглашения о двойном гражданстве между РФ и РУз.нет.  По Закону РУз не признает за своими гражданами гражданство иностранного государства. Потому вроде как можно))), но и в то же время нельзя))) : 

Со стороны РУзб.в сент.2016 г.вышел Закон об уведомлении гос.органов при получении иностранного гражданства и этот новый  пункт (гражданство иностранного  государства) появился в дополнение к пунктам по Утрате гражданства РУз.

Но!!! пока не принимают это Уведомление (парадокс- сотрудники не знают как), говорят подавать просто на отказ от гражданства( личный опыт и многих других ).

При том санкций в Законе нет за не предоставление этого Уведомления. 

 

Со стороны РФ есть оговорка по ГПП при получении гражданства : подписываем обязательство предоставить официальный документ о подаче документов на отказ от гражданства РУз.в течение года . Вот это и обязывает  подать на официальный отказ.

 

 

 

Вывод делайте сами...тяжело что-то конкретно советовать. Надеюсь, еще больше Вас не запутала, а хоть каким-то образом помогла))).

 

1 час назад, Stolz сказал:

Есть ли какие-то штрафы за то, что не подаешь на выход и не извещаешь о наличии гражданства РФ?

Пока нет. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Раз нет санкций, отказываться от гражданства не будем:da:

1 hour ago, Виктория Тен said:

Здравствуйте! 

Эххххх, не простой вопрос задаете)).

 

Знаете ,пока этот вопрос однозначно законодательством РУз

 не урегулирован. Соглашения о двойном гражданстве между РФ и РУз.нет.  По Закону РУз не признает за своими гражданами гражданство иностранного государства. Потому вроде как можно))), но и в то же время нельзя))) : 

Со стороны РУзб.в сент.2016 г.вышел Закон об уведомлении гос.органов при получении иностранного гражданства и этот новый  пункт (гражданство иностранного  государства) появился в дополнение к пунктам по Утрате гражданства РУз.

Но!!! пока не принимают это Уведомление (парадокс- сотрудники не знают как), говорят подавать просто на отказ от гражданства( личный опыт и многих других ).

При том санкций в Законе нет за не предоставление этого Уведомления. 

 

Со стороны РФ есть оговорка по ГПП при получении гражданства : подписываем обязательство предоставить официальный документ о подаче документов на отказ от гражданства РУз.в течение года . Вот это и обязывает  подать на официальный отказ.

 

 

 

Вывод делайте сами...тяжело что-то конкретно советовать. Надеюсь, еще больше Вас не запутала, а хоть каким-то образом помогла))).

 

Пока нет. 

 

Вроде при подаче на гражданство не подписывали обязательство о предоставлении дока об отказе:leme:

Ссылка на комментарий

При правлении прошлого президента, были случаи, когда бывших граждан Уза, приехавших погостить из РФ по Российскому загранпаспорту,  судили, штрафовали и трепали нервы. 

Интересно, как сейчас с этим обстоят дела? (не оформившим отказ и приехавшим как граждане России) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Stolz сказал:

Вроде при подаче на гражданство не подписывали обязательство о предоставлении дока об отказе:leme:

Было такое и есть)). Я получила гражданство в окт.2016. Ниже скан одной из стр.заявления на гражданство. Пункт 5.

Точно помню свою закорючку ставила рядом с обязательством))).

 

 

Screenshot_2018-03-06-08-42-28.png

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Виктория Тен said:

Было такое и есть)). Я получила гражданство в окт.2016. Ниже скан одной из стр.заявления на гражданство. Пункт 5.

Точно помню свою закорючку ставила рядом с обязательством))).

 

 

Screenshot_2018-03-06-08-42-28.png

Спасибо! А тут уже штрафные санкции предусмотрены?:478:

Ссылка на комментарий
В 03.03.2018 в 14:49, Юрий1982 сказал:

же давно МВД (на тот момент ФМС) подаёт иски в суд на тех граждан, кто не начал процедуру выхода из прежнего гражданства. Не везде. Но Москва и Питер в этом хорошо преуспели.

 

33 минуты назад, Stolz сказал:

Спасибо! А тут уже штрафные санкции предусмотрены?

Хорошо если только штрафные санкции.Вот есть вышеприведённая цитата.К сожалению пока не написали форумчане кто непосредственно принимал участие в такой ситуации,т.е. по прошедствии года с момента получения гражданства не предоставил документ подтверждающий выход или начала процедуры выхода из гражданства страны исхода и получивший какие либо напоминания или объвинения о  невыполнение своих обязательств со стороны УФМС (МВД) РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stolz сказал:

Спасибо! А тут уже штрафные санкции предусмотрены?:478:

Не за что. Тут прорабатывают )) , чуть выше в этой теме на стр 181 есть посты о проекте...он на рассмотрении.

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Виктория Тен said:

Не за что. Тут прорабатывают )) , чуть выше в этой теме на стр 181 есть посты о проекте...он на рассмотрении.

 

 

 

Спасибо, почитал, все норм, есть в запасе почти год на размышления, подавать или нет в РФ инфу о выходе, может, к тому времени больше будет отзывов форумчан.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Stolz сказал:

Неужели все подают информацию о выходе? Не знал даже такого 

Вот ,к сожалению пока никто  не откликнулся кто подавал или наоборот и не думал подавать спустя год эти сведения. Ещё вопрос в том как давно существует этот пункт в заявлении на гражданство? Полагаю что он был всегда,или я ошибаюсь? Форумчане! АУ! Пишите!

Ссылка на комментарий
В 06.03.2018 в 07:46, Виктория Тен сказал:

Было такое и есть)). Я получила гражданство в окт.2016. Ниже скан одной из стр.заявления на гражданство. Пункт 5.

Точно помню свою закорючку ставила рядом с обязательством))).

 

 

Screenshot_2018-03-06-08-42-28.png

Я точно помню, что при подаче на гражданство, подписывал только лишь само заявление. А далее, подписывал документ на присяге. 

Отдельно ни какое обязательство не подписывал. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

Отдельно ни какое обязательство не подписывал. 

Точно?)) 

Если через поиск на этом форуме поискать , то инфа выходит. 

Вот один из постов: 

P.S. интересно как у Вас не было такого в заявлении? Повезло что ли?))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Тен сказал:

Точно?)) 

Если через поиск на этом форуме поискать , то инфа выходит. 

Вот один из постов: 

P.S. интересно как у Вас не было такого в заявлении? Повезло что ли?))

 

2 часа назад, Виктория Тен сказал:

Точно?)) 

Если через поиск на этом форуме поискать , то инфа выходит. 

Вот один из постов: 

P.S. интересно как у Вас не было такого в заявлении? Повезло что ли?))

Ознакомился с данной темой в Украинской ветке. Спасибо за информацию. 

Не поленился, нашел в компьютере электронный вариант своего заявления на гражданство. Так вот, в пункте 8 написано "нотариально заверенное согласие на прекращение гражданства Узбекистана под номером таким-то, квитанция о почтовом отправлении под номером таким-то, от........ числа....г.

А внизу заявления ещё отдельно подписывал текст в рамочке:" в случае приёма меня в гражданство РФ обязуюсь быть верным России....." 

А у Вас как были прописаны эти пункты? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Azik88 сказал:

А у Вас как были прописаны эти пункты? 

По-моему , последней фразы в рамочке не было. Может я плохо помню)). Самого заявления не осталось, заполняли "помогайки".

Может это новый образец заявления, я в мае 2016 подавала на гражданство. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azik88 сказал:

А у Вас как были прописаны эти пункты? 

 Вот  у меня пункт 8 заявления:

8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства 5
 

Заявление  об  отказе  от  гражданства  Республики  Узбекистан зарегистрировано  у

(документ, подтверждающий указанные сведения)

нотариуса  00.00.2016г.  в  реестре  за  № 4П-0000  и  отправлено  заказным письмом в посольство Узбекистана 00.00.2016г. квитанция № Прод.000000.Обязуюсь в течении одного года со дня приобретения гражданства  Российской Федерации  представить документ о выходе из гражданства Республики Узбекистан.

 

Получается нам не повезло и у кого то этой приписки нет?:cry:

Ссылка на комментарий

@seyler скажите, пожалуйста, а какой документ надо предоставить от супруга американца, который никакого отношения к Ущбеаистану не имеет? Как должно выглядеть разрешение  (о том, что он не против) о моем выходе из гражданства РУз?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

По-моему , последней фразы в рамочке не было. Может я плохо помню)).

была-была))

@Yulia Ponomaryova я не уверена что ИГ должен давать Вам (гражданке Уз) это согласие. Уточните в ОВИРЕ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 06.03.2018 в 00:06, Виктория Тен сказал:

Со стороны РФ есть оговорка по ГПП при получении гражданства : подписываем обязательство предоставить официальный документ о подаче документов на отказ от гражданства РУз.в течение года . Вот это и обязывает  подать на официальный отказ.

Я не подписывал такое обязательство... Примечание к заявлению о гражданстве не является обязательством. Ты подписываешься выше примечаний. У нас вообще эти листы убирали и не прикрепляли к делу.... Я вообще только что обратил внимание на данный пункт. 

 

И вообще как можно давать обязательство выйти из гражданства? Я например подал на выход, но никак не могу повлиять на срок и результат рассмотрения данного заявления. Никогда не слышал о том, что кого-то привлекли за непредоставление справки о выходе из другого гражданства. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Юрий1982 сказал:

 

И вообще как можно давать обязательство выйти из гражданства? Я например подал на выход, но никак не могу повлиять на срок и результат рассмотрения данного заявления. Никогда не слышал о том, что кого-то привлекли за непредоставление справки о выходе из другого гражданства. 

Вот и я о том же. Если даже и подписано такое обязательство, то считаю, что оно ни к чему не обязывает, т.к. в законе о гражданстве это не прописано.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Юрий1982 сказал:

Я например подал на выход, но никак не могу повлиять на срок и результат рассмотрения данного заявления. 

Вот,вот эта бумага подтверждающая что сдал документы на выход, согласно регламента страны исхода, и есть подтверждение,что сделано всё что можно с вашей стороны и обязательства выполнены. У меня осталась прописка в УЗе и следовательно здесь отказ не примут т.к нет листка убытия и надо ехать отказываться в Ташкент, а вот примут ташкентский отказ в  МВД РФ это вопрос.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Юрий1982 сказал:

Примечание к заявлению о гражданстве не является обязательством. Ты подписываешься выше примечаний

У меня было не примечание , а отдельным пунктом выделено в заявлении на гражданство!!!

Сотрудник специально обратила на это внимание . 

36 минут назад, Юрий1982 сказал:

И вообще как можно давать обязательство выйти из гражданства?

Имеется в виду официально подать на отказ от гражданства. 

 

 

40 минут назад, Стрелец сказал:

 Вот  у меня пункт 8 заявления:

8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства 5
 

Заявление  об  отказе  от  гражданства  Республики  Узбекистан зарегистрировано  у

(документ, подтверждающий указанные сведения)

нотариуса  00.00.2016г.  в  реестре  за  № 4П-0000  и  отправлено  заказным письмом в посольство Узбекистана 00.00.2016г. квитанция № Прод.000000.Обязуюсь в течении одного года со дня приобретения гражданства  Российской Федерации  представить документ о выходе из гражданства Республики Узбекистан.

 

Получается нам не повезло и у кого то этой приписки нет?:cry:

Вот точно! Вот так и было . Это не примечание подписывается! Примечание - это всегда считалось раз'яснением пункта.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Насчет обязательства: надо хотя бы предоставить Справку о подаче документов на отказ от гражданства  РУзб. Сам выход не предоставит никто в течение года....это и ежу понятно. Если будет Справка о подаче на отказ официально, то остальное не должно касаться граждан. Не зависит от нас подписание и рассмотрение Прошения в течение года.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот еще пост , правда от 2013 г.)), но и тут имеется в виду сама официальная подача на отказ и предоставление Справки , а не Справка о самом фактическом выходе. Что я и имела в виду в своих постах. 

http://back2russia.net/index.php?/topic/246-oformlenie-vyhoda-iz-gr-uz-v-posolstve-uzbekistana-moskva/

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Стрелец сказал:

 Вот  у меня пункт 8 заявления:

8. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства 5
 

Заявление  об  отказе  от  гражданства  Республики  Узбекистан зарегистрировано  у

(документ, подтверждающий указанные сведения)

нотариуса  00.00.2016г.  в  реестре  за  № 4П-0000  и  отправлено  заказным письмом в посольство Узбекистана 00.00.2016г. квитанция № Прод.000000.Обязуюсь в течении одного года со дня приобретения гражданства  Российской Федерации  представить документ о выходе из гражданства Республики Узбекистан.

У нас такой приписки не было. 

 

Вот этот пресловутый проект нормативного акта МВД РФ о котором шла речь.Проект. Сейчас документ находится в стадии проекта и в него вносятся финальные изменения. 

 

Обращаю внимание, что документ разработан для разъяснения регулирования пункта 1.1. статьи 14 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

О чем речь? В статье 14 указаны какие должности не могут занимать иностранные граждане (работа на муниципальной службе, МВД и т.д.). Пункт 1.1. данной статьи говорит о том, что данное ограничение не действует если иностранный гражданин является одновременно гражданином РФ, который сдал на хранение в МВД РФ свой иностранный паспорт и  добровольно подал отказ на выход из гражданства другого государства, но по независящим от него причинам выход не произошел. Что такое независящие причины указано в проекте нормативного акта МВД. 

 

Таким образом действие данного законопроекта касается не всех переселенцев, а именно тех, кто хочет работать в Мэрии, МВД, ФСБ и т.д.  Они должны сделать официальный отказ от гражданства Узбекистана (в консульстве или в районном МВД), подождать 1 год, предоставить официальный ответ от узбекских властей о том, что решение пока не принято, сдать свой узбекский паспорт на хранение в МВД РФ и можно спокойно работать в органах государственной власти РФ. 

 

Остальным давать уведомление о выходе из гражданства Узбекистана не нужно. По крайней мере нет закона говорящего об этом. По закону о гражданстве Вы признаетесь только гражданами РФ, но никто не запрещает иметь 2 гражданства. Закон

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...