Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@Юрий1982 , интересует одно- так зачем тогда ,при принятии в гражданство РФ по ГПП просят предоставить нотариально заверенный отказ от гражданства РУз.? 

У одних есть в заявлении обязательство , у других нет...это напоминает ситуацию с мат.капиталом для Переселенцев. Так что однозначно советовать : не подавайте официально на отказ и не предоставляйте документ не правильно. Потом бегать по судам и доказывать - нервное дело. 

А Вы сами зачем официально отказались от гражданства РУз, если считаете ,что ни в узбекском, ни в российском законодательстве этого не требуется? 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Azik88 сказал:

Если даже и подписано такое обязательство, то считаю, что оно ни к чему не обязывает, т.к. в законе о гражданстве это не прописано.

Зато прописано предоставление ложных сведений). Разве это не может расцениваться так ? Кстати, даже если в самом  пункте  не было у Вас приписано ,как у меня и Стрельца и др. , то рядом стоял вот такой знак ***** , который подсказывает - читать сноску с раз'яснением пункта. 

Обычно то, что мелким шрифтом и т.п. надо в документах ( договорах , заявлениях и т п.) читать особенно внимательно))).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Виктория Тен сказал:

@Юрий1982 , интересует одно- так зачем тогда ,при принятии в гражданство РФ по ГПП просят предоставить нотариально заверенный отказ от гражданства РУз.? 

 

Они бы с радостью просили официальный отказ от страны исхода, но они прекрасно понимаются что в этом случае на программе можно будет поставить крест. Все таки основная цель программы стимулирование демографии в РФ и привлечение квалифицированных трудовых ресурсов. 

 

 

Цитата

У одних есть в заявлении обязательство , у других нет...это напоминает ситуацию с мат.капиталом для Переселенцев.

да, так и есть. 

 

Цитата

Так что однозначно советовать : не подавайте официально на отказ и не предоставляйте документ не правильно. Потом бегать по судам и доказывать - нервное дело. 

Я так не советую. Но в законадательстве РФ и РУз нет однозначного требования делать такой отказ всем принимающим гражданство РФ. Хотя в некоторых случаях он необходим. 

 

Цитата

А Вы сами зачем официально отказались от гражданства РУз, если считаете ,что ни в узбекском, ни в российском законодательстве этого не требуется? 

Чтобы застраховаться от рисков пересечения узбекской границы с 2-мя паспортами и чтобы не менять узбекский паспорт, когда истечет срок его действия. 

9 минут назад, Виктория Тен сказал:

Зато прописано предоставление ложных сведений). Разве это не может расцениваться так ? Кстати, даже если в самом  пункте  не было у Вас приписано ,как у меня и Стрельца и др. , то рядом стоял вот такой знак ***** , который подсказывает - читать сноску с раз'яснением пункта. 

Обычно то, что мелким шрифтом и т.п. надо в документах ( договорах , заявлениях и т п.) читать особенно внимательно))).

Приведите хоть один пример, когда было какое либо наказание за непредоставление отказа от предыдущего гражданства 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юрий1982 сказал:

Приведите хоть один пример, когда было какое либо наказание за непредоставление отказа от предыдущего гражданства 

Юля86 Вам приводила выше в своих постах. Не думаю, что человек обманывает. 

На 100 проц.уверена, если написать запрос ГУВМ МВД ответ будет однозначный- подавать на официальный отказ и предоставить Справку. 

P.S. у меня офиц. отказа нет и больше года прошло, но склоняюсь к мысли ,что это сделать нужно. Главное успеть до того ,как тебя предупредят )) 

ИМХО. 

 

Остальные пусть решают сами , что делать и как. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Виктория Тен сказал:

Зато прописано предоставление ложных сведений). Разве это не может расцениваться так ? Кстати, даже если в самом  пункте  не было у Вас приписано ,как у меня и Стрельца и др. , то рядом стоял вот такой знак ***** , который подсказывает - читать сноску с раз'яснением пункта. 

Обычно то, что мелким шрифтом и т.п. надо в документах ( договорах , заявлениях и т п.) читать особенно внимательно))).

 

 

5. Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.

 

В пояснении написано "если.... то даётся обязательство....." 

Не выполнение обязательства и предоставление заведомо ложных сведений совсем разные вещи. 

А конкретно в моём случае, не было даже обязательства. 

Поэтому считаю, что пока не выйдет конкретный закон, то волноваться не стоит.

2 минуты назад, Виктория Тен сказал:

Юля86 Вам приводила выше в своих постах. Не думаю, что человек обманывает. 

На 100 проц.уверена, если написать запрос ГУВМ МВД ответ будет однозначный- подавать на официальный отказ и предоставить Справку. 

P.S. у меня офиц. отказа нет и больше года прошло, но склоняюсь к мысли ,что это сделать нужно. Главное успеть до того ,как тебя предупредят )) 

ИМХО. 

 

Остальные пусть решают сами , что делать и как. 

 

В законе о гражданстве. Отсутствует требование к участникам ГП, об выходе из прежнего гражданства. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Azik88 сказал:

5. Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.

 

В пояснении написано "если.... то даётся обязательство....." 

Не выполнение обязательства и предоставление заведомо ложных сведений совсем разные вещи. 

А конкретно в моём случае, не было даже обязательства. 

Поэтому считаю, что пока не выйдет конкретный закон, то волноваться не стоит.

В законе о гражданстве. Отсутствует требование к участникам ГП, об выходе из прежнего гражданства. 

 

Также это пояснение с звёздочками в законе о гражданстве не прописано. И его можно расценивать личной инициативой УВМ. 

17 минут назад, Виктория Тен сказал:

На 100 проц.уверена, если написать запрос ГУВМ МВД ответ будет однозначный- подавать на официальный отказ и предоставить Справку.

Конечно ответ будет однозначный. Знаю это на личном опыте. Что-то трактовать не в свою пользу они не станут.

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 , рано или поздно попытка «усидеть на двух стульях» может плачевно закончиться. Рано или поздно за все это возьмутся. Но каждый сам для себя решает, что стоит делать, а что нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuliya86 сказал:

@Юрий1982 , рано или поздно попытка «усидеть на двух стульях» может плачевно закончиться. Рано или поздно за все это возьмутся. Но каждый сам для себя решает, что стоит делать, а что нет.

Ежегодно, российское гражданство получает около 200 000 человек. Насколько я знаю, только для граждан Казахстана выход из их гражданства происходит автоматически в течении месяца после принятия российского гражданства. Все остальные сидят с несколькими паспортами. Я даже не представляю как физически можно изъять иностранные паспорта. Они будут у всех обыск делать что-ли? За последние 15-20 лет - это миллионы людей. По закону о гражданстве РФ, отменить решение о гражданстве РФ можно только через суд и только при предоставлении заведомо ложных сведений

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 , спорить можно бесконечно на эту тему. В Красногорске инспекторы по гражданству считали за сведения и этот «отказ». Мне настоятельно рекомендовали предоставить справку о подаче документов на выход из прежнего гражданства. Я предпочла следовать этим рекомендациям. При мне этой справке присвоили номер и внесли в мое дело в электронном виде.

Безусловно, следовать рекомендациям или нет - личное дело каждого человека. И каждый сам для себя решает, что правильно, а что нет. Просто надо быть готовыми к последствиям, принимая то или иное решение.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yuliya86 сказал:

@Юрий1982 , спорить можно бесконечно на эту тему. В Красногорске инспекторы по гражданству считали за сведения и этот «отказ». Мне настоятельно рекомендовали предоставить справку о подаче документов на выход из прежнего гражданства. Я предпочла следовать этим рекомендациям. При мне этой справке присвоили номер и внесли в мое дело в электронном виде.

Вы сдали оригинал справки о подаче документов на выход из гражданства РУз? А в Узбекистан Вы будете ездить с копией справки или у Вас было 2 оригинала?

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yuliya86 сказал:

Красногорске инспекторы по гражданству считали за сведения и этот «отказ».

ФЗ 62, статья 22, Ч 2

"Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.. .." 

 

Так что не инспекторам это решать. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Виктория Тен сказал:

Юля86 Вам приводила выше в своих постах. Не думаю, что человек обманывает.

Примеры то она привела,но не написала чем всё это закончилось: лишением гражданства РФ,штрафом или просто "ай я яй как вам не стыдно"

 

13 часов назад, Виктория Тен сказал:

P.S. у меня офиц. отказа нет и больше года прошло, но склоняюсь к мысли ,что это сделать нужно

 

Мысль хорошая и видимо нужно закончить процедуру.

@Виктория Тен

13 часов назад, Виктория Тен сказал:

Главное успеть до того ,как тебя предупредят )) 

ИМХО. 

Интересно кто нибудь получал придупрежление?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Стрелец сказал:

Интересно кто нибудь получал придупрежление?

Мне тоже интересно). А Вы будете на официальный отказ подавать? 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Стрелец сказал:

Примеры то она привела,но не написала чем всё это закончилось: лишением гражданства РФ,штрафом или просто "ай я яй как вам не стыдно"

Вот в этом посте вроде как ничего хорошего)):

 

P.S. Ребят, кто лично столкнулся с проблемой непредоставления офиц.отказа от гражданства , отпишитесь...

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Виктория Тен said:

Вот в этом посте вроде как ничего хорошего)):

 

P.S. Ребят, кто лично столкнулся с проблемой непредоставления офиц.отказа от гражданства , отпишитесь...

Может, создать новую тему: "отзовитесь все, кто 2 и более года назад получил гражданство РФ и не уведомил в течение года РФ о подаче на выход из гражданства РУз, были ли какие-то проблемы". Может так больше отзывов будет:478:

И интересно, при каких обстоятельствах инспекторы в Красногорске у Юлии86 стали требовать отказ, они что, ходят, у всех остнования получения паспорта проверяют?

Если никаких уведомлений всё-таки можно не отправлять  (если окажется, что большинство даже забыли про этот пункт и не было проблем с МВД РФ, то абсолютно без последствий можно сидеть на двух стульях (с 2 паспортами).:)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Stolz сказал:

Может, создать новую тему:

Можно. Создайте Вы, даже тему придумали , не хочется плагиатом заниматься))).

 

16 минут назад, Stolz сказал:

Если никаких уведомлений всё-таки можно не отправлять  (если окажется, что большинство даже забыли про этот пункт и не было проблем с МВД РФ, то абсолютно без последствий можно сидеть на двух стульях (с 2 паспортами).:)

)) Если отпишутся, то да...есть тема для размышлений "о двух стульях".

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Stolz в украинской "ветке" много на эту тему   . Вот нашла, но это просто слова, не подкрепленные самим документом- ответом от компетентных органов   :

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Tyetushka , я подала на выход из обоих гражданств, т.к. определилась с местом проживания. Документы предоставлены по обоим случаям.

@Юрий1982 , я брала 2 оригинала справок. Один забрали, причём даже без перевода. Второй у меня остался.

@Azik88 , я не хотела быть втянута в какие-либо судебные разбирательства, свой выбор я сделала. Я ценю свои время, силы, деньги. И пройдя весь этот нелегкий путь, останавливаться, не сделав последнего шага, с моей точки зрения глупо. Никого не призываю следовать моему примеру.

Ссылка на комментарий

@Стрелец , я знаю обо всем этом лишь со слов юристов (тайну между клиентом и адвокатом никто не отменял) и со слов сотрудников МВД (обязательства о неразглашении). Знаю, что такие дела есть. Знаю, что отменяют решения о приобретении гражданства. Но конкретных примеров привести не могу по выше обозначенным обстоятельствам. И как часто выносят такие решения, я тоже не знаю.

@Stolz , прочитайте посты выше внимательно. Я не писала о требовании. Я написала о настоятельной рекомендации. И я решила ей следовать. Это был мой выбор. Я не призываю следовать моему примеру. Я лишь рассказала о своей ситуации. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Yuliya86 сказал:

я брала 2 оригинала справок. Один забрали, причём даже без перевода. Второй у меня остался.

Как быть, если второй оригинал справки в РУВД не дают?

Подойдёт ли ксерокопия с переводом печати на русский язык и заверенная у нотариуса?

Если да, то где лучше делать перевод-заверение - в Ташкенте или уже по приезду в РФ у российского нотариуса?

Может быть, устроит просто цветная ксерокопия справки?

 

Ссылка на комментарий

@host133 , возможно подойдёт обычная копия. Просто оригинал нужен будет, чтобы сличить с ним копию. Они своей печатью могут ее заверить. Главное, чтобы текст и печать были на русском языке.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuliya86 сказал:

И пройдя весь этот нелегкий путь, останавливаться, не сделав последнего шага, с моей точки зрения глупо

Не спорю, может быть этот шаг, был Вам необходим. 

Но конкретно в моём случае, этот шаг не требуется. Т.к. Я не давал обязательство, в ФЗ законе о гражданстве прописана необходимость предоставлять отказ лишь носителям языка, а из новой редакции закона о гражданстве РУз, чётко следует, что получив гражданство РФ, прежнее гражданство утрачивается. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Виктория Тен сказал:

Мне тоже интересно). А Вы будете на официальный отказ подавать? 

Конечно буду! Этот вопрос надо решать до конца.Как уже писал что  у меня осталась прописка в Узе и отказ могу делать только там. Однако специально лететь в Уз для отказа дороговато и это один вопрос,второй примут ли органы МВД РФ этот отказ и смогу ли я после подписания сдать паспорт Уза в посольстве в Москве, так как на этом форуме неоднократно упоминалось,что где оформлял отказ там и паспорт отдаёшь. После праздников схожу в посольство или позвоню для консультации.                          @Yuliya86

 

1 час назад, Yuliya86 сказал:

я знаю обо всем этом лишь со слов юристов (тайну между клиентом и адвокатом никто не отменял) и со слов сотрудников МВД (обязательства о неразглашении)

Безусловно тайну никто не отменял,но нас интересуют не личные данные фигурантов, а чем закончились процессы и дела. А это ,думаю, не тайна.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...