Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Стрелец сказал:

и смогу ли я после подписания сдать паспорт Уза в посольстве в Москве, так как на этом форуме неоднократно упоминалось,что где оформлял отказ там и паспорт отдаёшь. После праздников схожу в посольство или позвоню для консультации. 

Меня тоже этот вопрос интересует....

Если не затруднит, напишите потом, пожалуйста, что удалось узнать в посольстве.

 

В ташкентском РУВД я спросил сотрудника, принимавшего документы на отказ: как узнать о подписанном выходе из гражданства.

Ответ был: пришлют извещение по почте на ташкентский адрес, где прописан гражданин.

 

Я попытался выяснить, а как узнавать, если человек выписался и уехал из Ташкента на ПМЖ и здесь не осталось знакомых, кого можно было бы попросить обратиться с этим вопросом в РУВД и можно ли узнать о выходе в посольстве РУз за рубежом.

 

Ответ был расплывчатым и толком ничего непонятно, но сказали, что из РУВД за рубеж никаких уведомлений они не отправляют.

Ссылка на комментарий

@Стрелец@host133 , если вы выпишитесь, то однозначно сможете сдать паспорта в Консульстве.

По поводу того, чем закончились разбирательства в суде, постараюсь выяснить, когда вернусь в РФ.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Tyetushka сказал:

@Azik88  Нет такого в законе РУз. Там  формулировка мягкая - может быть утрачено. То есть может и не быть.

Да мне как-то без разницы, утратится оно или нет...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Yuliya86 сказал:

если вы выпишитесь, то однозначно сможете сдать паспорта в Консульстве.

Юлия, я правильно понимаю? На отказ подал в РУВД по месту прописки в Ташкенте, выписался, уехал, а паспорт можно будет сдать в посольстве РУз в Москве или Новосибирске?

Нет ли ссылки на какой-то официальный источник информации, чтобы можно было на него сослаться в случае необходимости?

Может быть, у кого-то из форумчан есть официальный ответ из самого посольства РУз?

 

И остаётся неясным вопрос: можно ли будет узнать через посольство РУз (письменно, по email или телефону) о подписании выхода из гражданства РУз, заявление о котором сдавал не в посольстве, а в РУВД Ташкента?

Ссылка на комментарий

Всех кто желает высказаться , поделиться опытом по вопросу  обязательства  приглашаем в новую тему :

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@host133 , если Вы выписались из РУз, то должны выполнять все действия через Консульство. Для одних действий постановка на консульский учёт - обязательное действие, для других - нет. Выяснить, принадлежите ли Вы к гражданству РУз, сдать паспорт в случае наличия указа Президента РУз о Вашем выходе из гражданства РУз можно и без постановки на консульский учёт. Информация о выяснении гражданской принадлежности и сдаче паспорта без постановки на консульский учёт актуальна август 2017 года.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Yuliya86 сказал:

Выяснить, принадлежите ли Вы к гражданству РУз, сдать паспорт в случае наличия указа Президента РУз о Вашем выходе из гражданства РУз можно и без постановки на консульский учёт.

Понятно, но не до конца. :-)

Для выяснения, подписали выход или нет, необходимо самому периодически ездить в Консульство или можно обратиться по почте, email или телефону?

 

Могу ошибаться, но предполагаю: если выяснение о принадлежности к гражданству РУз - это платная услуга Консульства, тогда понятно, что ответ дадут только при личном присутствии, после написания заявления и неизвестно когда будет ответ (наверное, будут делать запрос из Консульства в Ташкент в УВД).

 

Надо будет посмотреть, какая есть информация по этой теме на сайте Консульства...

Ссылка на комментарий

@host133 , чтобы выяснить этот момент через Консульство, нужно личное присутствие. Запрос бесплатный.

Насколько я знаю, можно ещё отправить запрос по электронной почте. Но сам адрес не помню. На сайте кто-то писал, как и куда отправить запрос, поищите.

Ссылка на комментарий

Все верно, результат должен приходить по адресу вашей регистрации, и паспорт сдавать там же.

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
В 09.03.2018 в 14:42, host133 сказал:

Меня тоже этот вопрос интересует....

Если не затруднит, напишите потом, пожалуйста, что удалось узнать в посольстве.

Сегодня в посольстве Уза в Москве на мой вопрос: может ли человек прописанный в Ташкенте и оформившей документы на выход по месту прописки,но живущий по факту в РФ приходить в посольство Уза и узнавать о результате подписания или неподписания его заявления. Был получен ответ: независимо от места подачи документов на выход из гражданства можно приходить в любое посольство Уза любой страны, где это посольство есть, и узнавать подписано  заявление или нет и если подписано, то там же можно сдать паспорт Уза. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Мы семьей сдали доки на отказ и стикер, сделала небольшую "инструкцию", чтобы помочь пройти этот непростой путь.

ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА РУз.

Список документов: - все в 2-х экз.

Прошение

Анкета-заявление (у кото есть дети – добавить детей)

Автобиография

Копия метрики подающего (нот. зав)

Копия паспорта подающего

Копия свидетельства о браке (нот. зав)

Согласие мужа-жены на выход из гражданства (нот. зав)+ копия паспорта мужа-жены

Разрешение от родителей на выход из гражданства (нот. зав), или паспорт родителей (если не гр РУз разрешения от родителей не надо, только паспорт), свидетельство о смерти (нот. зав).

Если есть дети – копии метрик детей (нот. зав)

Военный билет – копия 1 страницы

Справка с места работы или (для неработающих) – с махалли

Справки с коммунальных служб все по 2 штуки –газ, мусор, хол. вода, гор. вода, ТСЖ,  назначение справки – не «к нотариусу», а «в ОВВИР»

Справка с ГНИ об отсутствии задолженности перед бюджетом – (копия паспорта, инн, заявление), выдают за 10 дней после заявления.

Формы 16 и 17 о составе семьи, заверенные (в ТСЖ или в махалле) – все по 2 шт.

Фото цветные 3 шт 3,5*4,5 – 2 на анкеты, 1 в конверты,

Справка с адресного бюро - 2 шт

2 конверта для фото

2 красных папки (скоросшиватель, подшивать в порядке пунктов)

Оплата 2 мин оклада 172240*2=344480 сум.

Нигде не расписываться и не ставить даты, пока не проверит сотрудник в 35 каб, (это МУ район), ориентировочно 3-4 недели.

 

Комментарий: Если Вам выдали справку или у Вас есть только 1 экз. заверенный, делайте так: в папку №1 – только подлинники справок, а в папку №2 – можно сложить копии.

Прошение, анкеты и биографию – в 1 экз сделайте у помогайки, на остальных членов семьи сами напишите, ничего особенного там нет. Обратите внимание, у кого дети вписываются в анкету, как правильно.

Потом собираете папку, подшивая каждый листочек с помощью дырокола.

 

СТИКЕР.

Анкеты такие же, как на стикер на выезд- 2 шт., печать на 3 стр на работе (не работ – в мах)

Если есть дети – добавить детские анкеты, по 1 шт.

Школьникам – за 2-3 недели – разрешение из ГУНО (с собой иметь доверенность от родителей, копию паспорта родителя, копии метрик детей и написать заявление), печать ставится в школе на 3 стр и на фото на 1 стр.

Детям-дошкольникам поставить печать в анкету в саду. печать ставится на 3 стр и на фото на 1 стр.

3 шт фото (2 на анкеты, 1 в конверт), детям по 2 (1- на анкету, 1 – в конверт)

Метрики нотариально заверенные

Копия паспорта

Свидетельство о браке (нот зав)

Согласие родителей на выезд на ПМЖ (нот зав) или свидетельство о смерти (нот зав)

Согласие мужа-жены на выезд на ПМЖ (нот зав)+ копия паспорта мужа(жены)

Оплата 0,5 мин оклада = 172240*0,5=86120 сум

Сдать в 14 каб, (МУрайон), через 3 недели ответ.

 

 

Если еще чем-то могу помочь, пишите.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста что мне сейчас нужно взять от мужа ,т к он остаётся в Росси, а мы с сыном (2,5 г ) летим менять Киндер паспорт ,выписываться и делать отказ

Ссылка на комментарий

Нотариально заверенное согласие Вам и сыну 1. на выход из гражданства 2. на выезд на ПМЖ.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Альбина С сказал:

А можно это и на то и на другое в одном согласии?

Лучше отдельно, но, если сделаете в одном, постарайтесь, чтобы пункты были отдельно (читаемые) и обязательно в двух экземплярах, с которых вы потом еще копии снимете.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
В 16.03.2018 в 14:42, Альбина С сказал:

А можно это и на то и на другое в одном согласии?

Нужно. Сделайте в одном. В дальнейшем не понадобится, но можете ещё копию заверенную этого согласия сделать (это гораздо дешевле).

В 09.03.2018 в 17:23, host133 сказал:

я правильно понимаю? На отказ подал в РУВД по месту прописки в Ташкенте, выписался, уехал, а паспорт можно будет

Поставить на комод и любоваться им всю оставшуюся жизнь. И никто и никогда вас не заставит специально ехать в Уз или посольство в РФ и сдавать его. А если у вас тупо нету средств для этого?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

У детей нет узбекского гражданства,эта справка нужна для получения ребенком гражданства РФ.В консульство РФ нужно предоставить такую справку,что отец ребенка,так как он родился в Узбекистане,и уехал вместе с родителями в 1994 году,что не является гражданином Узбекистана

Ссылка на комментарий

мда,увидел этот списочек и задумался а надо ли оно мне?? хотели с женой поехать летом в узб повидаться с родными и заодно подать на отказ и выписаться,так блин эта процедура почище получения паспорта рф окаца)) в связи с чем возникает вопрос к опытным форумчанам что будет по текущему законодательству уза если забить на этот отказ и просто жить в россии как россиянин,а узб паспортом либо не пользоваться либо пользоваться изредка для посещения родни до истечения срока паспорта? если узбио истечёт по сроку действия я утрачу гр уз? можно как то добиться утраты гр уз простым способом без этой бюрократии и уплаты пошлины(пошлина вообще убила,я должен платить за то что отказываюсь)? и если нет более простых способов утратить гр уз,то могу ли я жить как простой россиянин с одним роспаспортом как будто и нет другого паспорта или я чтото упускаю? ведь россия признаёт за мной только гр рф,а значит узбпаспорт никого в рф не должен волновать? просто начитался историй о людях которые преспокойно живут в рф десятками лет и уже забыли про свой узпаспорт и вроде норм живут и даже в узб ездят по заграну и тоже норм))

Ссылка на комментарий

@ДанилаМастер на данный момент обе стороны( и РФ и Уз) смотрят на это сквозь пальцы. в Уз вы "узбек", в РФ- россиянин. но как изменится законодательство(а в этом мире всё так быстро меняется) предугадать невозможно. засим совет- делайте всё как надо и выход оформить, думаю, стоит(кстати ещё не факт что его подпишут).

Ссылка на комментарий

Тут есть люди, кто переводил/заверял для посольства РФ справку из РОВД о подаче на выход из гражданства РУз?

Тут такой вопрос появился.

 

Правильно ли я понимаю? Оригинал справки с подшитым переводом (заверенный нотариусом) остаётся у меня, а в посольство отдаётся ксерокопия справки и этого заверенного перевода?

 

В свою очередь ксерокопию перевода тоже надо заверить у нотариуса? Если так, то какие в итоге печати/штампы должны там быть?!

 

Штамп со словами о том, что нотариус "свидетельствует верность этой копии с подлинником документа" и круглая печать нотариуса? Этого достаточно для посольства?

Или еще должна быть расшифровка печати нотариуса?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. 

 

Вчера сдал документы на ПМЖ, за одно и на выход из гр. РУз. Вопрос по справке из военкомата об освобождении лица призывного возраста или военном билете для выхода из гр. РУз. Мне 20, не годен, военный билет получу примерно через 2 месяца (в данный момент на руках имеется только приписной листок). При сдаче документов на выход из гр. РУз инспектор спешил, пролистал бумаги (не проверив подробно) - принял, сказав, что через 30 дней нужно прийти за результатом. Сам вопрос: правильную ли справку мне выдал военкомат? содержание справки: о не возражении об отказе от гр. РУз. Сойдет ли данная справка? Или нужно конкретное содержание со словами об освобождении лица? Сейчас, после сдачи документов, появились сомнения :( как бы не отказали, так как недвижимость уже продали и, по планам хотели улететь в начале мая по мере готовности документов.

 

@Елена_Со возможно Вы сможете что подсказать.. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, frasken сказал:

Сойдет ли данная справка? Или нужно конкретное содержание со словами об освобождении лица?

Не переживайте,все что циркулирует между собой

в узб. складывается  норм в пазл..а вот те доки ,что будете брать

из узб. с собой в рф ,то их тщательно проверяйте на

граммат.,стилистические ошибки и т.п.

Все будет ок, не волнуйтесь ..

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...