Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Мозг выносили/выносят и будут выносить. Ужас,Государственный орган,а на "исправтье ошибку" отвечают "нормально,у вас проблем не будет,Я Вам говорю.Мы всем такие справки даём,это нам посольство шаблон дало" Стыд и срам. Ничего уже отдал справку обратно.Ждём.

Меня тоже это мягко говоря удивляет, когда ЯВНУЮ ошибку не хотят исправить, и делать то особо ничего не нужно, исправь в изначальном шаблоне и всё!!!! будет всем счастье. Знакомая уехала в прошлом году, жила где то на Новомосковской, вынуждена была заплатить за справку, т.к. время поджимало. Правда не колется сколько, видимо много....

Ташкент - Калининград

19.10.12 - подала анкету

02.12.13 -гражданка России

Ссылка на комментарий

Забрал ещё раз справку,в ней написано что "выдана тому то Ф.И.О.,такого то года рождения,о том что он сдал документы на выход из гр. Уз."

ни адреса ни серии паспорта. У Вас как??

Ссылка на комментарий

Забрал ещё раз справку,в ней написано что "выдана тому то Ф.И.О.,такого то года рождения,о том что он сдал документы на выход из гр. Уз."

ни адреса ни серии паспорта. У Вас как??

У меня так:

"Справка

Дана о том, что гражданка Ф.И.О. такого то г.р., уроженка Республика Узбекистан, город Ташкент, проживающая по адресу: г. Ташкент ............, действительно сдала документы в ОВВи ОГ такого то р-на города Ташкента за вход №........ от....... по вопросу о выходе из гражданства."

Но я выписываюсь, так что данные об адресе будут не очень то актуальны)

Ташкент - Калининград

19.10.12 - подала анкету

02.12.13 -гражданка России

Ссылка на комментарий

У меня так:

"Справка

Дана о том, что гражданка Ф.И.О. такого то г.р., уроженка Республика Узбекистан, город Ташкент, проживающая по адресу: г. Ташкент ............, действительно сдала документы в ОВВи ОГ такого то р-на города Ташкента за вход №........ от....... по вопросу о выходе из гражданства."

Но я выписываюсь, так что данные об адресе будут не очень то актуальны)

Спасибо,значит переживать не стоит)

Ссылка на комментарий

Доброг времени суток, уважаемые Форумчане! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли выписыватьтся (если РВП и справка о подаче документов на выход из гражданства РУз имеются)? И для чего необходимо выписываться? Как это может сказаться на дальнейшней жизни в РФ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Как это может сказаться на дальнейшней жизни в РФ?

В РФ никак не скажется, а вот Уз. у собственников квартиры будут проблемы при продаже или переоформлении.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Но не возникнут ли проблемы при приобретениии рос. гражданства в случае, если здесь ( в РУз) человек не выписан. Вообще, для чего необходима выписка при отказе от гражданства? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
не возникнут ли проблемы при приобретениии рос. гражданства

Не возникнут.

Вообще, для чего необходима выписка при отказе от гражданства

Сама выписка как таковая не нужна. А вот лист убытия очень пригодится для беспошлинного провоза контейнера. А если контейнера нет, то и сия бумага не нужна.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, что делать если не проживаешь более 7 лет в Узбекистане и давно выписан, имеешь гражданство России. По поводу выхода из гражданства в посольстве Узб сообщили, что нужно будет снова вставать на ПМЖ так как паспорт узбекский просрочен и затем уже делать выход из гражданства Узбекистана. В скором времени планируется поездка в Узбекистан. Как доказать, что давно уже не гражданин Узбекистана по истечению 5 лет. Могут ли возникнуть сложности в поездке типа: оплаты штрафов или при регистрации в гостинице.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@анна1947,

В соответствии со статьей 21 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» граждане РУ, постоянно проживающие за рубежом и не вставшие на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет, утрачивают гражданство РУ. В отношении указанных лиц консульское учреждение Республики Узбекистан оформляет документы по утрате ими гражданства РУ, которая наступает в день издания соответствующего Указа Президента Республики Узбекистан.

Но ключевой момент тут: "В отношении указанных лиц консульское учреждение Республики Узбекистан оформляет документы по утрате ими гражданства РУ"

Сотрудники консульства этого не делают ни при каких условиях. Просто не работает этот закон. Поэтому вы будете гр. Уз. пока не оформите выход из гражданства.

Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан и иметь при себе справку консульского учреждения РУ о подаче документов на выход из гражданства Республики Узбекистан. При выполнении данных условий, при выезде из Узбекистана наличие у них в паспорте РУ визы страны следования не проверяется.

Есть факты когда люди ездят в Уз по заграну РФ и все нормально, наряду и с фактами предъявления паспорта Уз. без справки о выходе из гр. Уз. Ни кто конкретно ничего не скажет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Спасибо, значит, нужно надеяться на случай... после поездки мне нужно будет получить новый паспорт в консульстве, а затем начнется процедура выхода из гражданства. Так как я пыталась сделать все перед поездкой в Узбекистан, мне сообщили, что процедура может длиться годами. Есть ли смысл тогда делать выход из гражданства.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Есть ли смысл тогда делать выход из гражданства

На самом деле есть в этом смысл только если вы собираетесь совершать поездки в Узбекистан. Среди моих знакомых есть масса людей кто переехал уже очень давно (10-12 лет), имеют гражданство РФ и не заморачиваются с выходом из гр.УЗ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, есть ли смысл брать с собой просроченный паспорт, сдать его не получиться в Ташкенте, как лучше поступить в данной ситуации.

Если Вы заедите в Узб. по загранпаспорту РФ, то в Узе должны будете сделать временную регистрацию как иностранный гражданин (при возвращении на паспортном контроле надо её показывать), и как только вы попробуете это сделать выяснится что вы гражданка Уза и начнутся серьёзные проблемы (штрафы и вынос мозга):

1. Не встали на консульский учёт по месту выезда на ПМЖ

2. Просроченный паспорт УЗа

3. Незаконное пересечение границы Уза (гражданин Уза по паспорту другого государства)

4. Использование паспорта другого государства (который в Узе считается не действительным) при временной регистрации.

Мой совет, пока не решите проблему с заменой паспорта в Москве, в Узб. не приезжайте

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Ко мне в прошлом году подруга с Москвы приезжала, она в такой же ситуации оказалась, правда мы тогда и не знали что такие последствия будут, в общем через очень хорошего знакомого она за 500$ сделала (липовую) регистрацию и вернулась в Москву с клятвой ни ногой больше в Узб :)

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Ваша знакомая приезжала с просроченным паспортом и не смогла зарегистрироваться? Поясните, пожалуйста, подробнее. Дело в том, что я уже пыталась сдать в консульство просроченный паспорт и у меня есть ответ недельной давности, что документы возвращены из консульства из за того, что паспорт просрочен и мне нужно заново делать ПМЖ, может, я вообще не буду делать выход из гражданства Узбекистана. Мне необходимо сначала переоформить паспорт, и я в любом случае это буду делать в сентябре.

Ссылка на комментарий

Она уже 15 лет в Москве живёт, ни разу не ездила в Ташкент, выписана на ПМЖ, в прошлом году приехала на похороны на 10 дней по заграну РФ, мы пошли ей делать регу как иностранному гражданину и в паспортном сразу же пробили её данные, и выставили ей все вышеперечисленные нарушения, не законное пересечение границы это самая серьёзная статья, штрафы занебесные. Благо у неё тут знакомый был серьёзный, который сделал ей регистрацию и она уехала. Про замену паспорта даже не заморачивалась.

Как ей объяснили раз она не встала на консульский учёт, то она должна была в консульстве в Москве получить свидетельство на возвращение в Узб, и въехать по нему, а тут уже или по месту последней постоянной прописке или через МИД (где получится) восстановить узбекский паспорт. Почитайте положение о паспортной системе Узб. там всё расписано, вот ссылка www.fmc.uz/legisl.php?id=pasport_sist

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

спасибо, все понятно, но я уже была некоторое время назад в Ташкенте. Сейчас, я думаю, правила не изменились. Но мне наверно нужно в тему постановка на ПМЖ в Узбекистане. Спасибо за ссылки.

Ссылка на комментарий

спасибо, все понятно, но я уже была некоторое время назад в Ташкенте. Сейчас, я думаю, правила не изменились. Но мне наверно нужно в тему постановка на ПМЖ в Узбекистане. Спасибо за ссылки.

Если люди живут в гостинице (регистрация делается автоматом), то обычно проблем не бывает

Ссылка на комментарий

В РФ никак не скажется, а вот Уз. у собственников квартиры будут проблемы при продаже или переоформлении.

Узнавала у нотариуса..Могу ли я продать свою квартиру ,машину,если я выписалась на ПМЖ? Ответ...ДА,при наличии временной прописки.

Другое дело ,что я например, побоялась это делать..Делали ген.доверенность на квартиру(на продажу)...Мало ли, как повернется законодательство, к этой категории граждан.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уважаемые, есть ли смысл брать с собой просроченный паспорт, сдать его не получиться в Ташкенте, как лучше поступить в данной ситуации.

Считаю своим долгом предупредить вас о проблемах ,если вы не сделаете следующее...Вам нужно ехать в Москву,в посольство Уз.Заплатить все виды штрафов ,встать на консульский учет и получить сертификат на возвращение в Узбекистан.

Если вы это не сделаете приготовьтесь к следующему этапу -7 кругов ада в Узбекистане...Вы приходите региться в паспортный стол ,как россиянка и тут выясняется ,что вы до сих пор " узбечка"...Штрафы ,штрафы,штрафы................и время...и нервы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

.... если не проживаешь более 7 лет в Узбекистане и давно выписан, имеешь гражданство России...

По закону РУз если вы не становились на учет в консульстве в течении 5 лет, то автоматически теряете гражданство РУз по истечении 5 лет.

Это в теории, но на практике даже если вы НЕ становились на учет, вас постараются поставить даже через несколько лет. Были случаи.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Вы выписались на ПМЖ более 5 лет назад.

На учет в консульстве Руз в России не становились.

Значит, теоретически вы уже потеряли гражданство Уз.

Если им докажите это, то не надо будет проходить круги ада восстановления паспорта Уз и выхода гражданства из Уз.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Вы выписались на ПМЖ более 5 лет назад. На учет в консульстве Руз в России не становились. Значит, теретически вы уже потеряли гражданство Уз. Если им докажите это, то
Вы попадете в книгу рекордов Гиннеса.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...