Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Так, что никто не знает сколько по времени до реального лишения гражданства ? Или все просто потеряли интерес к теме ?

Мне подписали ровно через 3 года: в 2007 году сдала документы в 2010 вышел указ. Из РОВД позвонили сами. Пригласили придти сдать паспорт. Впоследствии когда получала ВНЖ со мной вместе были люди , которые ждали 1,5 гола, 1 год и 8 месяцев.... Так что у всех по разному получается.

3 июля 2013 года - подача анкеты на Калугу

24 июля 2013 года - положительное решение мин труда

29 ноября 2013 года - записалась на РВП

4 февраля 2014 года - получение свидетельства

12 марта 2014 года - подача на РВП, сдали с 3-ей попытки

18 сентября 2016 года - прибыли в Калугу

19 сентября 2016 года - временная регистрация на 3 месяца 

19 сентября 2016 года - штамп в свидетельство переселенца о прибытии

20 сентября 2016 года - дактилоскопия 

 

Ссылка на комментарий

Никто не знает точно! :) Говорят, годами "рассматривают" дела по отказу...

Значит будет касса там, где вы купили! :D

Вопрос немного не по теме но старожилы форума наверное знают. Кто нибудь получал (или может предстоит получить) сертификат о знании русского языка нового образца (смотреть влож. файл)? Если кому то предстоит давайте обЪеденяться :) судя по всему придётся ехать в Москву... :blink:

post-356-0-45338200-1375886683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вопрос немного не по теме но старожилы форума наверное знают. Кто нибудь получал (или может предстоит получить) сертификат о знании русского языка нового образца (смотреть влож. файл)? Если кому то предстоит давайте обЪеденяться судя по всему придётся ехать в Москву... Прикрепленные изображения
Ну вы даете....Если едите по программе ,то не нужен этот сертификат!Это для тех, по другим основаниям приобретает гр РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ну вы даете....Если едите по программе ,то не нужен этот сертификат!Это для тех, по другим основаниям приобретает гр РФ.

Так и есть я гражданство РФ по родителю в консульстве РФ в Ташкенте пытаюсь получить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Так и есть я гражданство РФ по родителю в консульстве РФ в Ташкенте пытаюсь получить. :rolleyes:

Вы были уже в посольстве,назначили день сдачи документов,почему в москву за сертификатом?
Ссылка на комментарий

Вы были уже в посольстве,назначили день сдачи документов,почему в москву за сертификатом?

История длинная... День сдачи назначен на сентябрь. Все документы готовы но вот незадача посольство перестало принимать сертификаты о знании русского языка старого образца .А у меня именно такой от центра "Знание" , кстати за ним ездил в Казахстан, в Узбекистане нигде не выдают. В общем выясняется что ни одно учебное заведение на тер. Средней Азии сертификатов нового гос. образца не выдаёт. В консульском отделе прямым текстом говорят что такие сертификаты выдаются только на тер. РФ. Самый быстрый вариант это РУДН или МГУ делают за неделю, в регионах же можно ждать и 2 месяца.Они доки в РУДН или МГУ отправляют а потом ждут ответ.Вот и получается что вариант один - Москва.
Ссылка на комментарий

По поводу сертификата на знание русского языка, возник вопрос. У меня есть аттестат об окончании основного общего образования, то бишь 8 классов, полученного в июне 1991 года. Такой документ подойдет, как документ о владение русским языком для получения гражданства?

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу сертификата на знание русского языка, возник вопрос. У меня есть аттестат об окончании основного общего образования, то бишь 8 классов, полученного в июне 1991 года. Такой документ подойдет, как документ о владение русским языком для получения гражданства?

Если документ выдан до 1 сентября 1991 года,то он подойдет
Ссылка на комментарий

Мне сказали " Приходите годика через 2 - узнавайте по поводу решения о лишении гражданства". В принципе, думаю если на руках есть справка, то вообще все пофиг :) Можно и сней. Вопрос у меня в другом: если я захочу приехать, мне уже по Российскому паспорту+ с этой справкой залетать? Зеленый пачпорт можно в ящике оставить?

Ссылка на комментарий

После Нового Года будет 2 года ,как сдала доки и получила справку.Посмотрим ,что скажут..............

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всё прочитала, ответа не нашла...

Смотрите, мы скоро будем подавать документы на гражданство, в связи с чем нам нужно послать письмо с отказом, нотариально заверенным... Верно? В этом письме должно быть — что? Все документы, которые есть в перечне для отказа? Официально мы будем подавать документы для отказа в Москве весной следующего года — и тут всё понятно, что нести, в скольки экземплярах... А в письме?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Я поэтому и дала ссылки вам двух вариантов в зависимости от ситуаций:

Первый вариант - подать документы на выход из гражданства на территории Узбекистана

Второй вариант- если вы находитесь за пределами Узб и подаете в посольство Руз

В вашем случае , как я поняла, это второй вариант.

То что твы отправите в Узбекистан или сдадите в посольство Узбекистана в России - это другой вопрос.

1) После того как вы написали заявление, вы должны будете это заявление и копию заявления заверить у нотариуса. ( кто знает лучше,поправьте , если я не права). Оригинал сдаете в посольство.. Нотариально заверенную копию оставляете у себя.

2) Сдаете документы в посольство Узбекистана, получаете справку о том, что подали на выход из гражданства.

И подаете российской стороне копию заявления о выходе гражданства и копию справки, о том что сдали документы.

Если отправляете почтой, то квитанцию, о том что отправили документы на выход из гражданства РУЗ

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Смотрите, мы скоро будем подавать документы на гражданство, в связи с чем нам нужно послать письмо с отказом, нотариально заверенным... Верно?
Да, придете в нотариус,там знают как оформить этот отказ(если возникнут вопросы -вышлю фото,у меня остался экземпляр) . Вам дадут оригинал отказа (на красивом тисненом листе) и его заверенную копию.В Липецке это все стоило 600 руб. Потом ,вы идете на почту и отправляете ОРИГИНАЛ в Москву в посольство Уз (адрес 109017,Российская Федерация,г.Москва,Погорельский переулок12 Посольство республики Узбекистан). Обратный адрес пишите ,свою регистрацию по РВП. Платите за отправку , простой почтой.Вам дадут квитанцию. Так вот. ....... Когда вы подготовите пакет документов на сдачу доков на гражданство ,то приложите туда КОПИЮ нот отказа от гр УЗ+квитанцию об отправке письма в Москву. Так нужно будет слелать на каждого,кто подает заявление на гр РФ. Это, так сказать, уведомительный отказ от гр Уз, для получения гр РФ.

Для того,чтобы по настоящему выйти из гр Уз ,потом нужно ехать в Москву с перечнем доков на выход.Это совсем другая история.....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Если отправляете почтой, то квитанцию, о том что отправили документы на выход из гражданства РУЗ

Судя по ответу Ирины, никакие документы отправлять не нужно. Только бланк отказа.

Ирина, буду благодарна за фото, можно прислать или в личку, или на почту [email protected]

В целом, теперь алгоритм понятен, можно действовать! Спасибо!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Ирина, буду благодарна за фото, можно прислать или в личку, или на почту [email protected] В целом, теперь алгоритм понятен, можно действовать! Спасибо!
Завтра.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
можно прислать или в личку, или на почту [email protected]
Наташа,проверьте почту.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ребята,да не волнуйтесь вы так...Только в самых "глухих" местах нотариусы не знают, как и что писать....Для таких ребят вышлю! А те, кто едет в город -не переживайте,все вам сделают,только подпишите и все.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте?к переезду пока только присматриваемся. Так когда нужно отказываться от узбекского гражданства? иИ можно ли отказаться в момент получения российского?

Ссылка на комментарий
Так когда нужно отказываться от узбекского гражданства?

Можете отказываться перед отъездом, либо после получения гр. РФ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

в наборе документов написано : "справка из ЖЕКа об отсутствии задолжности по ком платежам" - это имеется ввиду только справка из товарищества собств жилья или справки из всех комунальных служб? Кто нибудь сдавал справку только из тов. собственников жилья ? Принимали?

Ссылка на комментарий

Сегодня жена наконец-то получила заветную справку о том, что подала документы на выход из гр. РУз. на рассмотрение! от 22 июля. :)

Заполнял всё сам с образцов здешних. Не понравилось им автобиография, дали образец свой, он немного отличается. Еще не понравилось им как заполнили анкету-заявление, нужно распечатать на одном листе 2 страницы, т.е. спереди и сзади листа. Но это все в Сергелийском ОВВиОГ.

Теперь только чемоданы упаковывать)

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...