Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Кузьмич сказал:

но она перестраховывается:lol:

ну это вы зря, бывает и на старуху бывает проруха

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Только что, Камалджан сказал:

ту страницу где у вас информация, а все, включая пустые страницы? 

Про трудовую опишите, про пустые страницы.

И это ... что там у вас со ссылкой на документ?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич любите вы из контекста вырывать

Только что, Кузьмич сказал:

Про трудовую опишите, про пустые страницы.

И это ... что там соссылкой на документ?

да не собираюсь я Вам искать ссылку, не мое это. Я порекомендовал что лучше лишний раз "проглотить противозачаточные", чем думать после пожара кто "отец"

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Только что, Камалджан сказал:

да не собираюсь я Вам искать ссылку

В таком случае не корректно ссылаться на документ, которого никогда не видели. Вопрос снят. Отвечать и продолжать настаивать про 3 страницы СОРа не надо.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич вы предоставьте ссылку обратного, мне очень интересно

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан В отличие от вас предоставляю... Изучите закон "О нотариате", что РУЗ, Что РФ они, практически, одинаковые.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич дайте текст пожалуйста. Я ведь могу также вас отправить к закону о нотариате и всё

вот отрывок из правил заверения

Копия должна точно воспроизводить текст подлинного документа. На удостоверяемой нотариально копии вместо росписи должностного лица, подписавшего документ, указывается слово «подпись», вместо печати – слово «печать». В удостоверительной надписи о свидетельствовании верности копии нотариус делает отметку об отсутствии оговоренных исправлений в подлиннике документа и других особенностей. Незаполненные до конца строки и другие свободные места на копии, а также на оборотной стороне удостоверительной надписи прочеркиваются.

Т.е. в моем (пусть субъективном) понимании, документ это от первой до последней страницы, и должен заверяться от первого слова первой страницы до последнего слова последней страницы

и текст добавление к вашему комментарию о награждении в трудовой

"Нотариус может свидетельствовать также и выписки из документов, если в них содержится решение нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов. В этом случае должен воспроизводиться полный текст части документа по определенному вопросу. "

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Только что, Камалджан сказал:

дайте текст пожалуйста.

Без комментариев))) Читайте полностью, как это в своё время делал я. Это пойдёт на пользу при общении не только с нотариусами, но и вообще и сильно поможет в облегчении жизни))) (здесь без сарказма)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Слышал, что в сентябре вышел закон, что при получении гражданином РУз иного гражданства, якобы нужно идти в посольство Узбексистана в стране проживания, и сдавать паспорт РУз, теряя при этом узбекское гражданство. Так ли это, подскажите, пожалуйста?

И как проходит эта процедура, утери узбекского гражданства?

Ссылка на комментарий

Уже не знаем кому верить.Сегодня начали готовить доки к выходу.  Нотариус , к которому пришли делать зав.копии, говорит - а зачем вам этот геморр, просто ставите в известность о своём втором гражданстве и всё. Вы не граждане. Я давай с ним спорить . Спрашиваю , а куда тогда паспорт зел. сдавать? Молчит. В столе услуг спрашиваю, а три первые пункты можем сами заполнить. Ответ - нет. Соберёте справки и к нам . мы сами. По вашим данным заполним и заявление и прошение и даже папки вам дадим с конвертами. Кто сам заполнял, ответьте пожалуйста. Могу я эти формы заполнить от руки или лучше на компе. 

Ссылка на комментарий

@alekavan попробуйте читать ответы на ваши вопросы в подразделах (ветках), там все подробно расписано. И передайте привет этому "умному" нотариусу. А заполнить сможете сами если постараетесь, например прочитав эту ветку.... 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Хоть страницу напишите, помощник. Есть такие люди, которые не воспринимают много информации. Я такая . Читала, многие пишут - мы здесь для того, чтобы помогать друг другу. А не красиво посылать. 

Ссылка на комментарий

@alekavan куда я вас послал? 

только лишь прочесть ту информацию, которая подробно описывает ответы на ваши вопросы... 

ну если вы самая занятая и не имеете времени на чтение, сообщу, что уведомление о наличии другого гражданства не является основанием для исключения из гражданства РУз!!! 

Подать прошение на выход из гражданства РУз и заполнить анкету, собрать справки сможет каждый здравомыслящий гражданин. 

И не напрягайтесь так, с праздником всех будущих и уже ставших граждан РФ!!! :) 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alekavan сказал:

Могу я эти формы заполнить от руки

Можете.

4 часа назад, alekavan сказал:

В столе услуг спрашиваю, а три первые пункты можем сами заполнить. Ответ - нет.

Им же бабла с вас слупить нужно. Сами сделайте. Не сложно это.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

вчера успешно сдала док-ты на выход из гр-ва с первого захода. Все подготовила сама, закачала на флэшку, взяла с собой. Инспектор в паспорт. столе подкорректировал и распечатал заново нужные страницы. Еще раз убеждаюсь и подтверждаю, что в Чиланзар. р-не вполне нормальный и здравый инспектор. Все принял без проблем, даже пару листов ксерокс сам сделал и распечатал. Молодец! Хороший парень... ;) Спасибо форумчанам, кто выложил здесь все образцы и делился опытом.

@alekavan на 1 стр и несколько стр назад от последней есть образцы док-ов пп.1-3. Заполняйте лучше на компе, так легче будет исправить что-то и сохраните на флэшку, когда пойдете в паспорт. стол. В каком Вы р-не будете сдавать? А про стол услуг можете забыть вообще, ну если конечно, у Вас много лишних денег, тогда обратитесь к помогайкам. А так реально и без проблем все сделать самому, с помощью форума. Лучше вас самих ни одна помогайка не знает Вашей автобиографии и всего прочего. Вы им принесете док-ты, будете сидеть рядом с ними и говорить, что надо печатать, а потом еще и денег им за это отдадите не маленькие. Сэкономьте.... Спрашивайте здесь все, что Вам не понятно.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 Доброе утро. Спасибо Вам. Район у нас Яккасарайский. Конечно я не пойду в этот стол услуг  больше. За заполнение 3 х первых пунктов озвучили цену по 90 тыр. А нас четверо. 

Ссылка на комментарий

@alekavan Вы все вопросы по ходу сбора документов можете у них спрашивать, звонить им (телефон они, обычно оставляют клиентам) и по заполнению анкеты тоже звоните, кроме их пунктов. Типа вы готовитесь к тому, чтобы к ним всё принести вместе с деньгами. А как три пункта останется, то их сами и заполните. А что не понятно будет, то у нас здесь и спросите.

5 часов назад, olegkgzm сказал:

Здравствуйте, хотелось бы узнать обязательно ли делать выход из гражданства до подачи документов на гр. РФ ?

можно ли это сделать после получения гражданства ?

1. Не обязательно вовсе. Но если сделаете, то справка об этом может пройти (у нас так было) вместо нотариально заверенного отказа в РФ.

2. Можно. Но имейте ввиду, что в Узе это сделать проще, нежели в РФ (только в Москве или НовосибирСКЕ)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, olegkgzm сказал:

Здравствуйте, хотелось бы узнать обязательно ли делать выход из гражданства до подачи документов на гр. РФ ?

можно ли это сделать после получения гражданства ?

Все зависит от от того, по какой категории вы подаете на гражданство- если по ГПП, то можно сделать и потом. НО тут надо просчитывать, есть ли резон потом возвращаться в Узбекистан(если там не выписались на ПМЖ) или добираться до Мск или Н-ска(если выписаны на ПМЖ).

Ссылка на комментарий
Только что, alekavan сказал:

Вы золотой человек.

Подобного рода эмоции на форуме выражаются нажатием зелёной стрелки вверх. Словами - это нарушение правил.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Оказывается гражданства Уза можно лишится без всякой подачи документов в ОВВИГ или в консульствах.

Брат жены уехал в РФ в конце 90-х. Получил гражданство России. Жил и работал на дальнем востоке. В 2007 попал здесь в какую-то историю, утерял российский паспорт и решил вернуться на родину. Автостопом доехал, как пересекал границы не рассказывает... В Узе тоже вляпался и угодил в отделение милиции. Там стали разбираться, подняли домовую книгу, он там значится как выписаный на ПМЖ в РФ. Проверили по учетам граждан и оказалось что он уже НЕГРАЖДАНИН УЗа! У него сразу изъяли узбекский паспорт. И выдворили из страны. Я недавно позвонил теще, чтобы еще раз узнала в ОВВИГ, может там что-то перепутали. Сейчас отписалась, что ходила и узнавала, всё верно он утратил гражданство Уза. При этом он никакие документы на выход не сдавал. Вот так!)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Shrekkk сказал:

в конце 90-х

ключевое слово?

Приезжали летом родственники  в гости. Уз покинули в 2001 году. До сих пор граждане.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...