Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@srgbell понятное дело, оно мешает приезду в Узб, справка нужна. Но, я думала, может еще какие-то причины есть?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 @Tatyana1406 Один из примеров,  на государственную службу не устроиться при наличии второго гражданства кроме РФ, на мой взгляд это одно из самых жёстких  ограничений. 

Ссылка на комментарий
В 11.11.2016 в 19:31, Starkiler сказал:

на государственную службу не устроиться при наличии второго гражданства кроме РФ

Новосибирск. Начальник отдела в администрации области.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально оформленное согласие супруга на выход супруги из гражданства РУз, если он является гражданином РФ, постоянно проживающим на территории РФ? Брак был заключен на территории РФ. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, Уважаемые Форумчане!!!

 

Хочу Всех поблагодарить, кто делится информацией и опытом, благодаря которым подала во вторник доки в Яккасарайский ОВИР.

Всё было заполнено правильно! Документы в папки не подшивала, а только всё по порядку сложила. 

- красные папки покупала на Катартале - по 2 200 сум;

- согласие родителей заверяла в 1 нот.конторе, кабинет 31-32-33 у Сурайё.

Посчитала мне за копию СОР - 6 000 сум, за согласие - 20 000 сум. После чего попросила ее выписать  квитанции и сказала, что сама спущусь вниз и оплачу.

В итоге обошлось: 748 сум за СОР, и 7000 сум - за согласие)))) + недовольное лицо Сарайё! :lol:

 

За справкой приходить через месяц. 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально оформленное согласие супруга на выход супруги из гражданства РУз, если он является гражданином РФ, постоянно проживающим на территории РФ? Брак был заключен на территории РФ. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий

@Yuliya86  все нот разрешения касаются только гр Уз. Прикладываете ксерокс паспорта РФ мужа .

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, подскажите если документы на выход из гражданства подает пенсионер надо прикладывать:

1) Копию свидетельства о смерти родителей? если надо, то нотариально заверенную?

2) Нотариально заверенное  согласие детей старше 18 лет, прописанных по тому же адресу?

3) Нотариально заверенное свидетельство о рождении детей старше 18 лет?

4) Нотариально заверенное  согласие брата прописанного по тому же адресу?

5) Вместо справки с места работы, брать справку из махалли или копию пенсионного удостоверения?

6) Справка из военкомата нужна для пенсионера?

Район Юнусабадский.

Свои документы сдала полгода назад, теперь готовлю пакет документов для родителей пенсионеров, столько вопросов появилось ....

Ссылка на комментарий

Сдала док-ты на выход из гр-ва 3 недели назад в Чиланзарский паспорт. стол. Инспектор говорил, что за справкой через 4 недели. Вчера позвонил, попросил подойти и заново расписаться в переделанном Прошении, сказал, что ответ на меня уже пришел, за справкой подойти уже в пон-к. Быстро.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий


Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сдавал документы на выход из гражданства РУз в Узбекистане, знакомый по упрощенке по родителям хочет получить гражданство, сдать в посольство документы, нужен отказ от гражданства РУ. В ОВИРе для выхода из гражданства ему сказали нужно согласие от родителей(они граждане РФ и жувут в России) , кто сталкивался с этим в каком виде это согласие образец если можно?

Ссылка на комментарий
Только что, linusya сказал:


Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сдавал документы на выход из гражданства РУз в Узбекистане, знакомый по упрощенке по родителям хочет получить гражданство, сдать в посольство документы, нужен отказ от гражданства РУ.

Для получения гражданства по упрощёнке нужен так называемый псевдо отказ от гражданства - отказ у нотариуса в дву экз.. При этом никаких согласий ни от кого не требуется. В последствии этот "отказ"  посылается заказным письмом в посольство РУз в Москву, а второй с квитанцией об отправке сдаётся в ФМС или как там он теперь называется. Так что всё проще гораздо, чем думает ваш знакомый.

В 17.11.2016 в 14:12, Lika сказал:

Посчитала мне за копию СОР - 6 000 сум, за согласие - 20 000 сум. После чего попросила ее выписать  квитанции и сказала, что сама спущусь вниз и оплачу.

В итоге обошлось: 748 сум за СОР, и 7000 сум - за согласие)))) + недовольное лицо Сарайё! :lol:

Красава!!! Молодец!!! Наш человек!!! А Сарайё переживёт, ведь 95% продолжают ей давать столько, сколько она попросит.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Он сдает документы в посольство в Узбекистане, а не в России, без отказа не примут доки, отказ делает в Узбекистане, написала в ОВИРе требуют такой отказ от родителей

Ссылка на комментарий

@linusya Вы его не поняли, либо меня. Он хочет сдать документы на гражданство по упрощёнке. Для этого ему нужен документ о выходе из гражданства РУз. Он пошёл за ним в посольство РУз. Это не правильно. Для подачи доков на гражданство отказ нужно сделать у нотариуса за 5 минут. И именно его потом в ФМС и представить. Всё.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Он сдает на гражданство по упрощенке по отцу в посольство России в Ташкенте в Узбекистане, ему отказ надо от гражданства Узб, он обратился в ОВИР паспортный стол по месту жительства, в перечне документов на выход из гражданства надо разрешение родителей, они граждане России и живут там давно. Вопрос состоит в какой форме они должны дать своему сыну отказ, что они не против чтобы он вышел из гражданства Узбекистана, если можно образец.

Ссылка на комментарий

@linusya Тогда я вас не правильно понял, думал, что в России он подаёт документы. Тот вариант и расписал.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Если инспектор миграционной службы достаточно владеет вопросом, то при положительном решении о предоставлении Вам гражданства РФ, он вежливо предупредит, что вы должны ОФИЦИАЛЬНО ЛИЧНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГРАЖДАНСТВА РУз В УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РУз!  И НИКАК ИНАЧЕ! Заверенный нотариально отказ от гражданства РУз является для РФ информативным, а полученный заказным письмом по почте,  в посольстве Узбекистана просто идёт в корзину для мусора!

Ссылка на комментарий

@Виктор36 Всё верно. Вы прямо меня в молодости процитировали один в один.))) Более того скажу, что в бланке заявления на гражданство в примечании, как правило, указано, что в течении года вы должны отказаться от другого гражданства.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

 

У меня такая ситуация. Я уже гражданка РФ. Уже с паспортом. Но, я все еще прописана в Ташкенте. Читала в теме поста, что для тех, кто не выписан, нужно ехать в Узбекистан и писать отказ от гражданства там. А по какому паспорту в этом случае въезжать в Узбекистан? Поездка туда мне нужна, т.к. там еще и квартира на меня оформлена и нужно ее переоформить на маму, пока еще есть прописка ташкентская. Вопрос только во въезде. 

Выезжать я уже буду видимо по паспорту РФ+ справка о выходе из гражданства РУз.

Подскажите пожалуйста, кто знает.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

@Камила я бы ехала по паспорту Уз. или оформила загран

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Камила вам срочно сюда 

 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич тему читал? Оформление Выхода Из Гр Уз В Узбекистане(Ташкент). Хрень советуеш людям. 

В 02.12.2016 в 08:44, Кузьмич сказал:

Для получения гражданства по упрощёнке нужен так называемый псевдо отказ от гражданства - отказ у нотариуса в дву экз.. При этом никаких согласий ни от кого не требуется. В последствии этот "отказ"  посылается заказным письмом в посольство РУз в Москву, а второй с квитанцией об отправке сдаётся в ФМС или как там он теперь называется. Так что всё проще гораздо, чем думает ваш знакомый.

 

Ссылка на комментарий
В 02.12.2016 в 08:44, Кузьмич сказал:

пока всем нуждающимся в советах поможешь ..не так запаришься?:hihi:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 02.12.2016 в 10:16, linusya сказал:

@Кузьмич Он сдает на гражданство по упрощенке по отцу в посольство России в Ташкенте в Узбекистане, ему отказ надо от гражданства Узб, он обратился в ОВИР паспортный стол по месту жительства, в перечне документов на выход из гражданства надо разрешение родителей, они граждане России и живут там давно. Вопрос состоит в какой форме они должны дать своему сыну отказ, что они не против чтобы он вышел из гражданства Узбекистана, если можно образец.

Если родители граждане другой страны(то есть не Узбекистана),то разрешение от них не требуется,а только их копии российских паспортов в двух экземплярах прикладывается в пакет документов(у меня копиия заграна даже проконала)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...