Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@Эльмира Кожантаева  приложите св-во о разводе и дайте сведения , что местонахождение бывшего неизвестно-сведений нет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сведений не имею в заявлении или где там нужно. И свидетельство о разводе.  Я себе так оформила.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Задалась вопросом отказа от гражданства, документы на грРФ сданы, но вдруг откажут, мало ли:478:. А я тут такая сдала доки на отказ от грУз:olen:. И остаюсь я ни с чем? Можно ли как то отзвать отказ от грУз?

 

Интуитивно догадываюсь, что этот вопрос наверняка ужезвучал, но чесслово не нашла.... 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

@VladimirovaA Что занервничали-то?  Зря! Вас на днях будем с гр Рф поздравлять ,а реверс вы включаете.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler у нас совершенно волшебный регион, доки сдали 29 ноября, а в уведомление о принятии документов (по почте прислали) стоИт 13 декабря. Поэтому и нервничаю)))

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, VladimirovaA сказал:

Можно ли как то отзвать отказ от грУз?

Идёте туда же, где и сдавали и пишите соответствующее заявление. Делов то. А потом (на следующий день) получаете известие и принятии вас в гражданство РФ. Снова идёте туда, куда обращались и пишите заявление об отзыве предыдущего заявления. А вам говорят ... пройдите процедуру заново (соберите пакет документов).:da:

А чего вы это  засомневались, что вам гражданство РФ не дадут? Скрыли чего?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич мы когда уезжали нам инспектор сказала - "не уезжайте! Или максимум через месяц вернитесь! Это большой риск, что вы уезжаете не дождавшись решения по гражданству - могут отказать!" И тут когда вещи практически распроданы, настроение чемоданное, мосты по-тихоньку палю уже, мне приходит страшная мысля... А ЕСЛИ ОТКАЖУТ??? Свидетельство у нас сроком до декабря 2017, т.е я просто не успеваю подать второй раз по ГП, если откажут... Начинаю мандражировать... 

 

Регион невероятных историй и волшебства, как оказалось! На гражданство подавали сначала мы с дочкой, а потом муж. Он должен был дождаться уведомления о принятии  наших с дочкой доков и только потом подавать свои, но время поджимало и он рискнул и подал не дождавшись. Его уведомление пришло через 3 недели, а мое - через 2,5 месяца. Если бы его доки рассмотрели раньше моих, то мое заявление вернулось бы, т.к. у меня указана дочь. А если у ребенка один родитель гражданин РФ, то гражданство принимается только по родителям, по ГП уже нельзя.  Я задаю резонный вопрос инспектору ФМС- Но он же еще не гражданин? и тут внимание ответ - ну, и что он уже на пути к этому и на шаг впереди вас! Тадам, занавес!

Паспорта со Штампом РВП мы ждали 2,5 недели...

 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 12:10, VladimirovaA сказал:

Паспорта со Штампом РВП мы ждали 2,5 недели...

Здесь кто и как настойчиво попросит. Нам проставили сразу же в нашем присутствии в порядке живой очереди. Причём без никакого напряга и просьб с нашей стороны. Вывод: значит так и должно быть везде.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Народ , доброго времени суток! Кто-то тут писал, что получили отказ от гр уз  и собирались подавать документы для оформления вида на жительство. Откликнитесь, у кого уже получилось оформить ВНЖ . Опишите процедуру , сроки, Все поэтапно. Спасибо! 

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий

Ещё ни у кого не получилось пока что. В процессе у девушки одной.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, кто знает?! Ситуация следующая, сама я из Ташкентской области, муж из Ташкента, соответственно прописан в Ташкенте. Но после замужества (апрель 2016г.) проживаем у него. Но так как в Ташкенте сделать постоянную прописку, мягко говоря, тяжковато так и жили не тужили и не заморачивались..., пока не дошло дело до сбора справок для отказа от гражданства. Можно ли как-то собрать справки по фактическому месту жительства, а не по месту прописки??? Может справки с махалли или временная прописка у мужа (хотя это тоже хлопотная процедура). Времени осталось мало, в конце марта уже нужно выезжать (приближается срок к 6 месяцам отсутствия в РФ после выезд в страну исхода). Уведомление о положительном решении по гражданству РФ получили в начале февраля сего года, поэтому и отказом заниматься начали только сейчас...

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь варианты, т.к. в области, где я прописана, большой участок и дом, где проживают несколько семей, соответственно оплата за комуслуги не маленькая и есть долги, а у мужа 2-хкомнатная квартира и долгов нет, хлопот с получением справок быть не должно...

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

@РАЛИНДА Насколько я понимаю, если уже вышло решение о присвоении вам гражданства, правило 6 месяцев отсутствия в России на вас уже не распространяется, вы уже граждане, пусть и без паспорта. Исходя из этого, если у Вас нет других срочных дел, вам можно срочно не уезжать в Россию. Пусть знающие люди поправят меня, если я ошибаюсь.

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
59 минут назад, PAULWEDER сказал:

@РАЛИНДА Насколько я понимаю, если уже вышло решение о присвоении вам гражданства, правило 6 месяцев отсутствия в России на вас уже не распространяется, вы уже граждане, пусть и без паспорта. Исходя из этого, если у Вас нет других срочных дел, вам можно срочно не уезжать в Россию. Пусть знающие люди поправят меня, если я ошибаюсь.

Спасибо, уже чуть легче ). Но всё равно хотелось бы ещё и упростить ситуацию по сбору справок, поэтому вопрос ещё актуален! )

Ссылка на комментарий

@Кузьмич да мы граждане, от рф не собираемся отказываться) ,мне интересно, как они узнают, есть ли гражданство России или нет -в ОВИРе... 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@KiTaNa а смысл скрывать гр Рф?  Когда вам подпишут выход из гр Уз, то ВНЖ дает больше удобств, чем статус ЛБГ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler так мы хотели отозвать свой выход из Узбекистана. А там требуют сдать рос паспорта если имеются. 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
9 часов назад, РАЛИНДА сказал:

Можно ли как-то собрать справки по фактическому месту жительства, а не по месту прописки???

Справое-то можно собрать кучу, но не примет у вас документы в Ташкенте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@тп78 Мурманская область

 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, KiTaNa сказал:

так мы хотели отозвать свой выход из Узбекистана. А там требуют сдать рос паспорта если имеются. 

Кому сдать? Узбекам что ли?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Посоветуйте как быть, или как правельнее  поступить.  Собираемся переезжать на ПМЖ в регион вселения. Планируем с мужем сдать  заявление о выходе из гражданства. Имеем двух несовершеннолетних детей. Скажите пожалуйста, чем чревато если я детей не буду указывать в заявление. Считаю, что дети автоматически идут прицепом по статусу родителей. Не хочется оформления лишних и дополнительных заверений. Нам в паспортн. столе обьяснили,  если деткй вписываете,  то обязательно заверяете   нотариально  СОР детей,  согласие  отца на выход.из гражд. детей . Поделитесь опытом ,  кто сталкивался. И как правильнее поступить:cry:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Яна Новочок сказал:

Скажите пожалуйста, чем чревато если я детей не буду указывать в заявление.

Дети останутся в статусе граждан Узб. для самого Узбекистана..

 

Ссылка на комментарий
Только что, Яна Новочок сказал:

Считаю, что дети автоматически идут прицепом по статусу родителей.

Не правильно считаете. Вписывайте и делайте как положено, не пожалеете в дальнейшем.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...