Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@Яна Новочок , лучше впишите, т.к. у вас одна семья, так или иначе, вы обязаны предоставить все сведения... Кроме того, заверение копии СОР стоит в среднем 5000 сумов, согласие родителя на выход из гр-ва РУз - около 20 000 сумов, при этом выдают сразу по 2 согласия (оригинал и нот.заверенная копия). А гос.пошлину вы заплатите уже только за себя в размере 2 МЗРП, дети, вписанные в вашу анкету, платить ничего не должны, т.к. несовершеннолетние, и за них вы тоже платить ничего не должны.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Nadiezhda сказал:

@Яна Новочок , лучше впишите, т.к. у вас одна семья, так или иначе, вы обязаны предоставить все сведения... Кроме того, заверение копии СОР стоит в среднем 5000 сумов, согласие родителя на выход из гр-ва РУз - около 20 000 сумов, при этом выдают сразу по 2 согласия (оригинал и нот.заверенная копия). А гос.пошлину вы заплатите уже только за себя в размере 2 МЗРП, дети, вписанные в вашу анкету, платить ничего не должны, т.к. несовершеннолетние, и за них вы тоже платить ничего не должны.

заверение СОР-750 сум, заявление (согласие) 7500 сум (округленно). Главное будьте настойчивее и не платите нотариусу за платные услуги и прочее. только госпошлину.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич нет, в России и чтоб они дали бумажку подтверждение что мы сдали доки. Типо потом городской ОВИР будет пробивать есть ли у нас на самом деле паспорта и они это вычислят (возможно пугают) и в любом случае они узнают ) короче нам так сказали.

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Эльмира Кожантаева

Здравствуйте ! Может кто знает и сможет ответить: Ребенку 14 лет буду вписывать его в заявление на вых из гр Уз . Его присутвие нужно?   Могу ли я просто  егодокументы все заверить и подать?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Эльмира Кожантаева сказал:

Его присутвие нужно?

Нет.

17 часов назад, Эльмира Кожантаева сказал:

Могу ли я просто  егодокументы все заверить и подать?

Да.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 12:40, tumalab сказал:

заверение СОР-750 сум, заявление (согласие) 7500 сум (округленно). Главное будьте настойчивее и не платите нотариусу за платные услуги и прочее. только госпошлину.

Не могли бы написать номер телефона нотариуса, у которого такие цены, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Только что, alex-ribag сказал:

Не могли бы написать номер телефона нотариуса, у которого такие цены, буду очень благодарен!

К Баходыру идите он всё сделает. Телефон его здесь почти на каждой странице.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex-ribag сказал:

Не могли бы написать номер телефона нотариуса, у которого такие цены, буду очень благодарен!

номера к сожалению не знаю. находится справа от гостиница саёхат (на максим горьком). Главное помните- ни каких платных услуг не платите. когда они вам цену выкатят, сошлитесь на то, что будете платить только госпошлину установленную кабинетом министров (у них там в коридоре все цены вывешены). Все остальное для вас смутно и не понятно (так и скажите). По поводу заявления я немного переборщил с ценой 7500-это доверенность (любая, кроме той, что связано с авто), заявление (согласие) -3000 сум (округленно).

PS Знание законодательства, настойчивость и небольшая наглость-залог экономии вашего семейного бюджета.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@tumalab а как же квитанция за технические работы?))) Правда..искренне удивляюсь, смотря на по хорошему упорных людей. Вот пришла я такая грамотная , и сижу пол дня..а меня  нотариус не принимает(но и не отказывает!!!просто у него другие люди по записи)))-идут более тупые, которые платят..  

И сидишь весь день как умный идиот в предбаннике, зато платишь только госпошлину установленную кабинетом министров

 

Что то мне такой вариант не нравится.....а он именно такой))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, seyler сказал:

@tumalab а как же квитанция за технические работы?))) Правда..искренне удивляюсь, смотря на по хорошему упорных людей. Вот пришла я такая грамотная , и сижу пол дня..а меня  нотариус не принимает(но и не отказывает!!!просто у него другие люди по записи)))-идут более тупые, которые платят..  

И сидишь весь день как умный идиот в предбаннике, зато платишь только госпошлину установленную кабинетом министров

 

Что то мне такой вариант не нравится.....а он именно такой))

Из своего примеру, скажу так: сидел я максимум пол часа в порядке живой очереди. И потом, откуда им знать упертая вы или как все..Заходите к нотариуса, говорите что вам нужно, потом он говорит кому из девочек за компьютером подойти. та печатает вам то, что нужно. Как готово приглашаю вас. Нотариус смотрит все документы, как все в порядке говорит идите и оплатите. Вы спрашиваете сколько? Умный нотариус говорит, подойдите к той, что вам печатала, она скажет. Та называет сумму, вы громко с ней не согласны. После этого сумма чудным образом меняется. И вуоля...Вы решили все свои вопросы за приемлемую цену..

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@tumalab согласен с вами, так и надо делать! Но есть куча но, менталитет такой привык что надо дать ( а то потом мне не дадут )) ). Второй раз придти к нему уже недовольная рожа будет... Просто мнение есть такое

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ильдар 1979 сказал:

@tumalab согласен с вами, так и надо делать! Но есть куча но, менталитет такой привык что надо дать ( а то потом мне не дадут )) ). Второй раз придти к нему уже недовольная рожа будет... Просто мнение есть такое

По поводу второй раз прийти...Была такая же история недавно у моего знакомого. Правда в другом нотариусе. Когда он все заверил , спросил у нотариуса, а за что с него девушка за компьютером, которая распечатал документы, взяла деньги. Нотариус очень сильно растерялся, сказал, что если эта сумма для приятеля большая они сейчас ее вернут. В итоге приятель не стал обратно брать деньги, а напоследок услышал от нотариуса золотые слова: Брат, если какие-то проблемы будут приходи, я чем смогу помогу.. Так, что вот так...Главное правильно наехать и в нужный момент..

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

К Баходыру идите он всё сделает. Телефон его здесь почти на каждой странице.

А Баходыр, у которого номер +99893 5030062??? Только что позвонил ему, сказал, чтобы я обратился к любому нотариусу, он не делает...:huh:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, tumalab сказал:

И потом, откуда им знать упертая вы или как все

ну как же...я должна все оплатить(все заранее известно) , а потом с моим паспортом всякими ксероксами и квитанциями помощница заносит к нотариусу. Если будет не хватать оплат ...чего мне сидеть как все? 

 

41 минуту назад, tumalab сказал:

Та называет сумму, вы громко с ней не согласны

За распечатку и составление документа(это они называют тех работами) вы не согластны? Так ведь по квитанции..не черный нал!   Ну не знаю.......

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, seyler сказал:

ну как же...я должна все оплатить(все заранее известно) , а потом с моим паспортом всякими ксероксами и квитанциями помощница заносит к нотариусу. Если будет не хватать оплат ...чего мне сидеть как все? 

 

За распечатку и составление документа(это они называют тех работами) вы не согластны? Так ведь по квитанции..не черный нал!   Ну не знаю.......

Чтобы вам было спокойнее, попросите утвержденный прейскурант на техническую работу. Вряд ли они вам его покажут, потому как цены там будут сильно разница..

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, alex-ribag сказал:

Баходыр, у которого номер +99893 5030062??? Только что позвонил ему, сказал, чтобы я обратился к любому нотариусу, он не делает...:huh:

конечно..он же переводчик. Информацию на форуме тщательно фильтруйте, всегда!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Xorijiy fuqarolik O‘zbekiston fuqaroligining yo‘qotilishiga sabab bo‘lishi mumkin

«O‘zbekiston Respublikasi fuqaroligi to‘g‘risida"gi Qonunga o‘zgartishlar kiritildi.

25 sentabr 2016, 11:34   Jamiyat  

               Xorijiy davlat fuqaroligini qabul qilish O‘zbekiston Respublikasi fuqaroligining yo‘qotilishiga sabab bo‘lishi mumkin. «O‘zbekiston Respublikasi fuqaroligi to‘g‘risida"gi Qonuniga ushbu tartibni ko‘zda tutgan o‘zgartishlar kiritildi. O‘zgartishlar to‘g‘risidagi qonun Oliy Majlis Qonunchilik palatasi tomonidan 22 avgustda qabul qilinib, 25 avgustda Senat tasdig‘idan o‘tdi va 23 sentyabr kuni Prezident v. b. Shavkat Mirziyoyev tomonidan imzolandi. O‘zgarishlar 24 sentyabrdan kuchga kirdi.

Qonunning 21-moddasiga muvofiq, xorijiy davlat fuqaroligini qabul qilgan shaxs 30 kun ichida mazkur fakt bo‘yicha ichki ishlar organlari yoki O‘zbekiston Respublikasining chet eldagi konsullik idorasiga xabar berishi shart.

Quyidagi hollarda O‘zbekiston Respublikasi fuqaroligining yo‘qotilishi saqlanib qolgan:

shaxs chet davlatda harbiy xizmatga, xavfsizlik xizmati idoralariga, politsiyaga, adliya idoralariga yoki davlat hokimiyati va boshqaruvining boshqa idoralariga ishga kirganligi natijasida;

agar chet elda doimiy yashovchi shaxs besh yil davomida uzrli sabablarsiz konsullik hisobiga turmagan bo‘lsa;

agar O‘zbekiston Respublikasi fuqaroligi yolg‘onligi shak-shubhasiz ma’lumotlar yoki soxta hujjatlarni taqdim etish natijasida olingan bo‘lsa;

agar shaxs chet davlat foydasini ko‘zlab faoliyat yuritish yoki tinchlik va xavfsizlikka qarshi jinoyatlar sodir etish orqali jamiyat va davlat manfaatlariga jiddiy zarar yetkazgan bo‘lsa ham O‘zbekiston Respublikasining fuqaroligi yo‘qotilishi mumkin.

O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining farmoni chiqqan kundan boshlab O‘zbekiston Respublikasining fuqaroligi yo‘qotiladi.

Boshqa o‘zgartish (26-modda)ga ko‘ra, chet el fuqarosi hisoblangan bola biri O‘zbekiston Respublikasi fuqarosi bo‘lgan er-xotin tomonidan farzandlikka olinayotgan taqdirda, u faqatgina boshqa davlat fuqaroligidan chiqqan holda O‘zbekiston Respublikasi fuqarosiga aylanadi.

Matn: «Газета.uz» 

Ссылка на комментарий

Вот такой перечень получил в мирзо улугбек паспортном. 

20170216_191727.jpg

@tonimart что это такое? 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

В Питере у инспектора паспортного стола есть штампик (типа , документ верный). Приносишь копию, она сверяет с оригиналом , ставит свой штампик , подписывает и готово. Что ж у нас так все дремуче -то? Вот начерта им постоянно нотариус? Везде((

 

11 минуту назад, tonimart сказал:

Respublikasi Prezidentining farmoni chiqqan kundan boshlab O‘zbekiston Respublikasining fuqaroligi yo‘qotiladi.

Boshqa o‘zgartish (26-modda)ga ko‘ra, chet el fuqarosi hisoblangan bola biri O‘

нима нима?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , там статья выше на узбекском о том, что иностранное гражданство МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ утрату узбекского гражданства, что надо в 30-ти дневный срок уведомить о наличии иного гражданства. В общем, эта тема обсуждалась в сентябре-октябре тут активно тоже. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

В Питере у инспектора паспортного стола есть штампик (типа , документ верный)

На какой документ он имеет право поставить этот штампик и свою подпись, для какой конторы и по какому случаю может сгодиться такая копия?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич для своей же конторы УФМС, для запросов в другие регионы от своего УФМС..Я меняла паспорт , все это видела-удобно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите кто уже оформлял выход из гр уз. Нужно ли делать нотар согласие детей (более 18л ) родителям? 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...