Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, seyler сказал:

для Рф?

А если ни где, никогда и ни одного дня не работал?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Получила ВНЖ у Узе.  Слава Богу!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

Получила ВНЖ у Узе.  Слава Богу!

Мои поздравления!!!

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Ребята, всем спасибо за участие! Нужно штамп прописки еще оформить. После обеда еду к паспортистке. Ну и все............

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 , если не будет у человека прописки, он не будет считаться резидентом. Для того, чтобы оформить ВНЖ, нужно будет зарегистрироваться временно, продлевать временную регистрацию n-ное количество раз, потом подать на ВНЖ. Детали в паспортном столе говорят.

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda скажите, вот в России можно находиться без статуса 3 месяца а как с этим в Узе? сколько человек без гражданства и прописки(я имею ввиду постоянку)  может находиться здесь? вы написали- продлевать временную регистрацию n-ное количество раз, т.е. сколько хочу, столько и живу? спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 , если человек без гражданства Узбекистана и без прописки, значит, он иностранный гражданин, а значит, что в течение 5 рабочих дней он должен зарегистрироваться. Это тот же самый миграционный учет, что и в России - только в Росии дается 7 рабочих дней на это. Продлевать n-ное количество раз временную регистрацию, действительно, не возбраняется законом. Однако, есть частные случаи, когда  сотрудники ОВИРов предлагают гражданину подать документы на ВНЖ. Это нужно узнавать непосредственно в паспортных столах, по месту регистрации. Если, к примеру, иностранец находится по работе в Узбекистане, то ему продлевается такая регистрация на срок, на который у него заключен служебный договор. Ранее я описывала случай, в котором гражданину Беларуси в паспортном столе предложили подавать документы на оформление ВНЖ, поскольку он находился на территории РУз в течение полутора лет (или около того) по уходу за больной матерью; там также я писала, что тот человек находился в Термезе, а это пограничный город, поэтому там регламент может отличаться от ташкентского.
Также нашла хорошую статью по поводу регистрации ИГ, можете ознакомиться http://ru-antivisa.livejournal.com/239008.html
Также обратите внимание, что там пишут о сроках в три рабочих дня. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadiezhda сказал:

в течение 5 рабочих дней

 

II. ПРОПИСКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИХ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН (Наименование в редакции Постановления КМ РУз от 16.04.1999 г. N 178) 

11. Временно пребывающие в Республике Узбекистан иностранные граждане проживают на территории Республики Узбекистан по национальным паспортам на основании временной прописки. Национальные паспорта представляются для временной прописки по прибытии в пункт назначения в течение трех суток, исключая праздничные и выходные дни. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 16.04.1999 г. N 178) (См. Предыдущую редакцию)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler поздравляю!! 

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, спасибо всем кто поздравил  и тем кто "проминусовал" мою новость, тоже спасибо ;)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

 и тем кто "проминусовал" мою новость, тоже спасибо

Енто хтож не рад вашему успеху?:o

Теперь вы можете-таки уже выезжать из Уза на законном основании?!:da:

Приглашаю в гости.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Кузьмич сказал:

Теперь вы можете-таки уже выезжать из Уза на законном основании?!:da:

Приглашаю в гости.

Спасибо, буду в ваших краях, непременно воспользуюсь приглашением:beer:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Вы молодец! 

 

Здравствуйте, прочла, всю ленту и к сожалению не нашла ответ на вопрос, если кто то столкнулся с такой ситуацией будьте добры подскажите)))

 

Ситуация такая, мы с мужем в августе прошлого года, подавали документы на выход из гр РУз, подали успешно справки получили через месяц.

Но... мы не можем вспомнить, вписывали ли своих несовершеннолетних детей в анкету-заявление, и прошение, и к сожалению файлов найти не могу (((, в справке дети не вписаны ни у меня ни у мужа.

Вопрос мой таков: как мне теперь правильно поступить, и получить на детей такие же справки? Собирать все документы заново и подавать или как то это все более упрощенно можно?

спрашиваю по той причине так как находимся в РФ и сгонять в ОВВиГ Юнус Абадского района некому, если кто то сталкивался подскажите пожалуйста!

 

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Добрый день друзья !!!

Прошу вас не закидывать меня камнями, за вопрос который наверно задавали сто тысяч раз :facepalm:

Склероз взял дело в свои руки, а здоровья перечитывать все с начала нет.

Моему ребенку 6 лет подаем на выход нужно ли согласие второго родителя ребенку. В списке написано не понятно. 

Помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий

@seyler поздравляю с получением ВНЖ. 

Могли бы вы описать как Вы получили ВНЖ. Отказались от Узб гражданства в Ташкенте, не выписывались на ПМЖ и после утраты гражданства оформили Узовское ВНЖ

Ссылка на комментарий
Только что, Шустрик08 сказал:

Помогите пожалуйста 

Если оба родителя граждане РУз, то нужно. Если подающий - гражданин РУз, а другой родитель - гражданин РФ, то не нужно. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Dmitry1895 посмотрите тему получение ВНЖ в Узе я там написала список документов

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Lisha если дети не указаны в справке, значит на детей вы прошение о выходе не подавали. По идее это папочка всё лежит у того кто ее у вас принял(до августа 17го), на случай если вы передумаете выходить из гр-ва. Вам следует донести документы на детей. Свидетельство о рождении, согласие супруга на выход из гр-ва детей, справку от паспортистки что дети прописаны и прошение на имя президента.

на них выдадут такую же справку как и у вас с мужем

Ссылка на комментарий

касательно указания детей в справке - я на ребенка документы подавала, все по списку, все документы у меня приняли, а справку дали только на меня, типа все равно если приказ и будет когда-либо, то только на совершеннолетних. а дети типа сами решат, какое им гр-во надо, когда вырастут. это в мирзо-улугбекском, и было это три года назад.

кстати, были мы там недавно, узнавать о судьбе решения. таки вот, я второй раз уже подаю на выход из гр-ва, первый раз в 2004 - доки посеяли, а справку я на радостях отдала на получение гр-ва рф, и копию себе не оставила. нет справки - нет документов. вам надо - подавайте заново. подала заново в 2013. а документов нет))). ни среди наличных, ни среди отказов, ни среди положительных ответов. опять потеряли. на этот раз справка есть. вот и думаем, что делать, наверное жаловаться будем, пусть ищут. на минуточку пошлина две минималки - почти 300 тысяч и опять заново все инстанции обходить? нет, пусть ищут. сильно конечно их никто не накажет, но нервы помотают. надеюсь на это по крайней мере.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...