Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве» граждане РУ, постоянно проживающие за рубежом и не вставшие на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет, утрачивают гражданство РУ. В отношении указанных лиц консульское учреждение Республики Узбекистан оформляет документы по утрате ими гражданства РУ, которая наступает в день издания соответствующего Указа Президента Республики Узбекистан.

Но, только никакие силы не заставят консульских работников инициировать этот процесс. Таким образом получаем абсолютно неработающий пункт одного из самых главных законов гос-ва. Есть еще один пункт, по которому гражданство утрачивается:

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;

На сколько работает этот пункт я не знаю, но думаю он недалеко ушел...

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

По закону РУз если вы не становились на учет в консульстве в течении 5 лет, то автоматически теряете гражданство РУз по истечении 5 лет.

Это в теории, но на практике даже если вы НЕ становились на учет, вас постараются поставить даже через несколько лет. Были случаи.

Вы извините,но во многих законах нам просто пишут какие-то сказки.ничего не работает.а про выход из узбекского гр-ва и последующей его утраты по истечению 5 лет нахождения за бугром,так это вообще из раздела фантастики....

Вы попадете в книгу рекордов Гиннеса.

Ирина,Ваш ответ просто убил :D я до сих пор по полу катаюсь

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

Сьездил сегодня на "солнечный",купил папки скорошиватели,конверты,бумагу для копий.

В общем папка вот такая,стоит 700 сум за 1шт.

3597329m.jpg

Сегодня жена ездила на Солнечный и не нашла таких скоросшивателей, только наподобие, ближе к сиреневым и по 1200 сум. И где теперь искать их.

Позвонила инспектору и спросила *можно ли такие?*, он ответил *только красные*. Правда успокоил, что мол, приносите так, решим проблему :) ... :angry:

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

Добрый день всем,

Получил РВП в Ташкенте. Теперь планирую:

1. Подать на выход из гр-ва

2. Пока не выписываться

3. Остается имущество. Делаю ген доверенность на родственников на продажу движимого и недвижимого имущества.

Отсюда вопросы:

1. Если я отказываюсь от гр-ва, но не выписываюсь, означает ли это что мне автоматом дают вид на жительство? Если нет, то могу ли я сразу подать на него или нужно только после официального заключения о выходе?

2. Сдав доки на отказ от гр-ва я планирую на долго уехать. Должна ли меня интересовать судьба решения властей о моем прошении на отказ? Скажем если я вообще не вернусь в Узб или буду на границе показывать справку о подаче на выход из гр-ва

3. Проблем не будет с доверенностями если я давал их как гр-н Узбекистана, а потом подал заявление на выход?

4. Делаю ли я все верно по плану или стоит выписываться? Какой вариант беспроблемный и легкий?

Ссылка на комментарий

Если я отказываюсь от гр-ва, но не выписываюсь, означает ли это что мне автоматом дают вид на жительство? Если нет, то могу ли я сразу подать на него или нужно только после официального заключения о выходе?
Вид на жительство в Узе, вам можно будет оформить тогда,когда подпишут приказ о выходе вас из гр УЗ(и сдаче зеленого)и если на тот момент будет рега постоянная в Узе.
-

. Проблем не будет с доверенностями если я давал их как гр-н Узбекистана, а потом подал заявление на выход?
Не будет.Даже после сдачи документов на выход ,вы остаетесь гр Уз с зеленым паспортом и пропиской.
4. Делаю ли я все верно по плану или стоит выписываться? Какой вариант беспроблемный и легкий
Сдайте доки на выход из грУз,потом выписывайтесь на ПМЖ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день!Документы на выход из гражданства сдали,сказали всё в порядке,только заплатите гос.пошлину.Красивенько отправились в банк( в г.Алмалык),а у нас в банке понятие не имеют,на какой р/с.отправлять.Подскажите р/с и где можно в г.Ташкенте заплатить.

Ссылка на комментарий

Непонятно,как у вас приняли документы без уплаты пошлины.Реквизиты платежа ,нужно уточнить по месту сдачи документов.а то ,вдруг,ни туда...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вот так приняли, не глядя взяли все документы,сказали позвоните позже.Сдавали в областной ОВИР,по телефону сказали р.с23402000400100001294,но у нас в банке говорят,что такого счёта нет.

Ссылка на комментарий

Вот так приняли, не глядя взяли все документы,сказали позвоните позже.Сдавали в областной ОВИР,по телефону сказали р.с23402000400100001294,но у нас в банке говорят,что такого счёта нет.

А разве можно сдать документы в областной ОВИР на выход из гр-ва если вы прописаны в Алмалыке? Это то что за сельхоз институтом? Когда я с ними общался они отправили меня по месту жительства

Вид на жительство в Узе, вам можно будет оформить тогда,когда подпишут приказ о выходе вас из гр УЗ(и сдаче зеленого)и если на тот момент будет рега постоянная в Узе. Не будет.Даже после сдачи документов на выход ,вы остаетесь гр Уз с зеленым паспортом и пропиской.Сдайте доки на выход из грУз,потом выписывайтесь на ПМЖ.

Спасибо за ответы, но выписываться пока не хочу, так как не продаю пока жилое имущество и в дальнейшем подумываю о виде на жительство.

Такой вопрос: а если после подачи заявления на выход я получаю росс пасопрт и захочу прилететь на время в Узб. мне с каким паспортом сюда залетать? Имею ли я право при пересечении держать 2 паспорта на руках?

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос , кто нибудь делал выход из гражданства не в самом Ташкенте а в области ? Например в Алмалыке кто нибудь сталкивался? Как проходит процедура, сколько по времени и по деньгам? Нужно ли ехать в Таш ?

Ссылка на комментарий

Я сегодня подавала документы на выход из гражданства в Мирабадском РУВД. Требуют ТОЛЬКО скоросшиватель красного цвета, файловую папку нельзя. И ещё мелочь, конечно, но не один, а два конверта. В двух экзеплярах все документы, значит и два конверта.

Ещё расскажу о некоторых ньюансах, с которыми сама столкнулась. В махаллинском комитете дали 1 справку, где было указано, 1)что я не работаю с такого-то периода по настоящее время и 2) о составе семьи с указанием всех прописанных. Просила я две отдельные (как и в списке в первом сообщении этой темы), но к моей просьбе не прислушались (несмотря на то, что денюжек в фонд махалли дала "сколько смогла".) Справка и в таком варианте подошла.

Справки о незадолженности предоставила со всех коммунальных служб, кроме горячей воды, так как живу в собственном доме. В разговорах со знакомыми кое-кто "пугал", что надо всё равно в Теплосеть ехать и брать справку, что не пользуемся услугами этой организации. Инспектор изучил все справки, всё нормально и без Теплосети. Срок действия справок о незадолженности всего 30 дней.

Муж заверял своё Согласие на мой выход в Москве. Пошёл к нотариусу без перевода паспорта (паспорт старого образца, не биометрический, кое-что на кириллице написано.) И при составлении документа написали в указании паспортных данных, что паспорт выдан Министерством внутренних дел, а не Мирабадским РУВД города Ташкента, потому что это по -узбекски написано. Инспектор особо Согласие не изучал, просто проверил его наличие, проглядел от кого и для кого. Подошло.

Ссылка на комментарий

Добрый день!Документы на выход из гражданства сдали,сказали всё в порядке,только заплатите гос.пошлину.Красивенько отправились в банк( в г.Алмалык),а у нас в банке понятие не имеют,на какой р/с.отправлять.Подскажите р/с и где можно в г.Ташкенте заплатить.

Я тоже из Алмалыка немогли бы вы подсказать ,какие конкретно документы сдавали (перечни очень уж разные везде) ? И как добраться до ОВВиГ (ОВИР) ?
Ссылка на комментарий

Я тоже из Алмалыка немогли бы вы подсказать ,какие конкретно документы сдавали (перечни очень уж разные везде) ? И как добраться до ОВВиГ (ОВИР) ?

Документы сдавали,придерживались строго перечню который выложила seyler(за что ей огромное спасибо),только по пункту №7 некоторые различия,выдаётся одна справка о том,что задолжности перед городом нет(газ,свет,водоконал,телеком,ГНИ+с 5 банков),её выдают в хокимияте.C ГНИ возьмите 2экз.,потому что в хокимияте заберут один.До ОВИР добирались так: Алмалык - Куйлюк - м.Ипак-йули(55 маршрутка) - такси(3000сум с чел.).
Ссылка на комментарий

Документы сдавали,придерживались строго перечню который выложила seyler(за что ей огромное спасибо),только по пункту №7 некоторые различия,выдаётся одна справка о том,что задолжности перед городом нет(газ,свет,водоконал,телеком,ГНИ+с 5 банков),её выдают в хокимияте.C ГНИ возьмите 2экз.,потому что в хокимияте заберут один.До ОВИР добирались так: Алмалык - Куйлюк - м.Ипак-йули(55 маршрутка) - такси(3000сум с чел.).

Значит и первые три пункта можно самому по образцам сделать , не забракуют ? Какие дни приёмные и сколько по времени заняла непосредственно сдача документов в Ташкенте (с работы сбегу но если до обеда не вернусь ЗАМЕТЯЯЯТ )))) Ещё раз спасибо за ответ !
Ссылка на комментарий

Я сегодня подавала документы на выход из гражданства в Мирабадском РУВД.
В самом Мирабадском РУВД нет никакого списка документов для выхода из гражданство, принимающий инспектор отправил меня узнавать список в стол услуг, а там конечно же полный список зажали...Вы документы готовили самостоятельно, или вас тоже отправили в стол услуг? Не могли бы вы здесь выложить список по Мирабадскому району
Ссылка на комментарий

Справки о незадолженности предоставила со всех коммунальных служб, кроме горячей воды, так как живу в собственном доме. В разговорах со знакомыми кое-кто "пугал", что надо всё равно в Теплосеть ехать и брать справку, что не пользуемся услугами этой организации. Инспектор изучил все справки, всё нормально и без Теплосети. Срок действия справок о незадолженности всего 30 дней.

Подробнее пожалуйста расскажите про эти справки!!!

Это как при продаже квартиры, хочешь получить справку о незадолженности, вызываешь инспектора на дом, он приходит и требует немерянные бабки за вынесенную на балкон газплиту или за неповеренный счетчик?

Или просто смотрят по своим базам данных, что задолженностей нет и выдают справку?

Ссылка на комментарий

В самом Мирабадском РУВД нет никакого списка документов для выхода из гражданство, принимающий инспектор отправил меня узнавать список в стол услуг, а там конечно же полный список зажали...Вы документы готовили самостоятельно, или вас тоже отправили в стол услуг? Не могли бы вы здесь выложить список по Мирабадскому району

Готовила документы по списку в первом сообщении этой темы от seyler

В стол услуг не обращалась. Инспектор все документы принял. Я сделала копии всех страниц паспорта, инспектор все пустые отдал обратно. И копии дипломов об окончании бакалавриатуры и магистратуры тоже отдал.

Как я уже писАла, требуют только красные скоросшиватели две штуки, конверт чистый без марок тоже две штуки.

Ссылка на комментарий

Подробнее пожалуйста расскажите про эти справки!!!

Это как при продаже квартиры, хочешь получить справку о незадолженности, вызываешь инспектора на дом, он приходит и требует немерянные бабки за вынесенную на балкон газплиту или за неповеренный счетчик?

Или просто смотрят по своим базам данных, что задолженностей нет и выдают справку?

Инспекторов вызывать не надо. Сами ходите по всем инстанциям. Говорите, что нужна справка о незадолженности в ОВИР. Обязательно возьмите с собой паспорт, последние квитанции об оплате. Справки дают быстро и бесплатно (разумеется, если нет долгов по оплате). В налоговую ИНН возьмите.

Ссылка на комментарий

Инспекторов вызывать не надо. Сами ходите по всем инстанциям. Говорите, что нужна справка о незадолженности в ОВИР. Обязательно возьмите с собой паспорт, последние квитанции об оплате. Справки дают быстро и бесплатно (разумеется, если нет долгов по оплате). В налоговую ИНН возьмите.

А если справки при продаже квартиры - тогда как, при этом, со всеми выносами и переделками, будут домой приходить конечно? Я понимаю, что вопрос стоит денег - о какой сумме идет речь - хотелось бы знать примерно.

Ссылка на комментарий

Вова, по правилам приходят, да. Иногда на месте договариваются, чтоб не заметили плиту на балконе или ещё что неузаконенное, а иной раз и без выезда инспектора обходятся.

В марте прошлого года плита на балконе обошлась мне в 120 тысяч. Про арки не знаю; про отопление на балконе слышала, что дешевле срезать, чем закрыть глаза инспекторам.

В целом со всеми предоплатами и оплатами за срочность сбор справок тогда встал в 150 долларов без нескольких копеек. Нарушение было только с плитой и много "съела" срочность в БТИ, 100 тысяч, чтобы сделать за день. Плюс 150 долларов отдала маклеру, который готовил пакет документов к продаже, клиентов я нашла сама. Маклеры брали по 200, это мой сосед был, поэтому со скидкой.

Сейчас, продавая дом, отдала маклерам 200 у.е. за сбор документов и около 700 тысяч обошлись предоплаты и срочность. Из этой суммы 200 за установку электронного счётчика и 200 срочность в БТИ. Нарушений не было, всё стоит/висит на местах.

Про счётчик, кстати, можно пободаться, если есть время и желание. По закону можете продавать со старым, если он висит на месте, исправен и имеет все пломбы. Мне время не позволяло порезвиться с энергосбытом, поэтому поставила новый.

Ссылка на комментарий

Ну на вас здорово наварились и маклера и все остальные :( Ну если только уж очень срочно...Я только БТИ ждала 10 дней и заплатила 10т.с. официально, все остальные справки я получила в тот же день, при условии что нет долгов и практически бесплатно. Эл/счетчик я купила за 95т.с в магазине рядом с оптовым базаром САМПИ, вдоль дороги 2хэтаж.здание- внизу магазин, наверху сама фирма-производитель,лучше купить на 2 этаже, чтобы они сразу проверили, я купила в магазине внизу, пришлось менять,был неисправен. В районных эл/сбыт об этом тихо молчат,чтобы заработать. А устанавливать они обязаны бесплатно, только надо сразу дать им понять,что вы об этом знаете. Счетчики хол.и гор.воды если утановлены больше 4х лет назад, надо получить сертификат Госстандарта, за этим надо обращаться в фирму "ZENNER" они и устанавливают и делают сертификаты по госрасценкам тел.2798860 я когда делала в мае этого года стоило -22,0т.с.

Ссылка на комментарий

все остальные справки я получила в тот же день, при условии что нет долгов и практически бесплатно.

На дом тоже выезжали инспекторы и в этот же день выписывали справки ?

И какой у Вас район, если не секрет?

Ссылка на комментарий

А я свой дворец хрен знает, когда продам...не дадут цену - оставлю доверенность сестренке и уеду так. Ходят, вынюхивают - порожняком. Усе меры приняты, все объявы дадены, везде где можно и нельзя.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...