Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Ну на вас здорово наварились и маклера и все остальные :( Ну если только уж очень срочно..

Нужно было очень срочно, поэтому не считаю, что на мне наварились. Знала, за что и сколько буду отдавать и была согласна.

Первого взяла задаток, на 12-е число билеты. За это время надо собрать справки на продажу, собственно продать недвижимость, собрать и отправить почтой кучу посылок с личными вещами, собрать чемоданы в дорогу, забрать документы из школы, сделать выписки на русском языке в детской поликлинике, подготовить документы на вывоз собаки, пропустить деньги через банк для получения сертификата на вывоз валюты, отправить денежные переводы, сделать выписку на ПМЖ, распродать всё из дома. Кроме того, нужно ещё что-то готовить, потому как есть хочется.

Действующие лица: беременная я, пятнадцатилетний сын, шестилетняя дочь и собака; муж и старший сын уже ждут в России. Как вы думаете, на ком были все перечисленные дела и разумно ли было отказываться от найма маклеров и бегать по коммунальным службам самостоятельно?

Ссылка на комментарий

Значит и первые три пункта можно самому по образцам сделать , не забракуют ? Какие дни приёмные и сколько по времени заняла непосредственно сдача документов в Ташкенте (с работы сбегу но если до обеда не вернусь ЗАМЕТЯЯЯТ )))) Ещё раз спасибо за ответ !

Всё делайте по образцу.С Пн. по Сб. с 9-00 до 18-00,Чт-профилактика,Вс.-не помню.Приехали,оставили,ушли,позже созвонились по тел.+998935804580(Мохира),сказала "всё ок,только принесите пачку бумаки (500 шт.) :blink: и квитанцию об оплате госпошлины.Сегодня получили справку(не бесплатно)поджимало время.Справка выдаётся ч/з месяц. :wacko:
Ссылка на комментарий

Иванна

Инспектора свои участковые, они каждый месяц ходят собирают оплату и все наши минусы знают, их вызываешь, они пишут акт как положено,ну а если есть нарушения, надо договариваться, затем с актом,квитанциями об оплате ( с 2006г для г/в) и всеми необходимыми документами идешь в соответствующую организацию и там дают справки. М-Улугбекский р-н

Ссылка на комментарий

Всё делайте по образцу.С Пн. по Сб. с 9-00 до 18-00,Чт-профилактика,Вс.-не помню.Приехали,оставили,ушли,позже созвонились по тел.+998935804580(Мохира),сказала "всё ок,только принесите пачку бумаки (500 шт.) :blink: и квитанцию об оплате госпошлины.Сегодня получили справку(не бесплатно)поджимало время.Справка выдаётся ч/з месяц. :wacko:

Спасибо за подсказку. Сегодня был в ОВВИГе пытался сдать доки... Забраковали. Папки ей видите ли не такие. ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТИ ПАПКИ , в Ташкенте я их не нашёл ??? Есть такие же синие и чёрные, красных нигде нет. Или я плохо ищу или они хорошо прячутся... :D Гос.пошлину платить в Халк банк но у меня на бумажке написано что это Ангренский филиал ( увидел только дома ) а Мохира сказала платить в Алмалыке. :blink: В общем HELP !нужен номер счёта для Алмалыка куда Вы платили.
Ссылка на комментарий

На дом тоже выезжали инспекторы и в этот же день выписывали справки ?

И какой у Вас район, если не секрет?

никто никуда не выезжает. Делается сверка по компьютерной базе данных , если долгов нет и счётчики установлены,опломбированы и т.д.- выдаётся справка.
Ссылка на комментарий

У меня в Учтепинском приезжали на квартиру все инспекторы, с теплосети аж три штуки, причём все в разное время. В Мирзо-Улугбеке в частном секторе приходили с водоканала, райгаза и энергосбыта.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку. Сегодня был в ОВВИГе пытался сдать доки... Забраковали. Папки ей видите ли не такие. ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТИ ПАПКИ , в Ташкенте я их не нашёл ??? Есть такие же синие и чёрные, красных нигде нет. Или я плохо ищу или они хорошо прячутся... :D Гос.пошлину платить в Халк банк но у меня на бумажке написано что это Ангренский филиал ( увидел только дома ) а Мохира сказала платить в Алмалыке. :blink: В общем HELP !нужен номер счёта для Алмалыка куда Вы платили.

С хокимията справку взяли?Папки заказали в "Стеклянном",платили в "Ипотека банк" на конце счёта 153(это как госпошлина на временную регистрацию,только писать нужно-госпошлина на выход из гражданства).Быстро вы доки собрали, молодцы!
Ссылка на комментарий

никто никуда не выезжает. Делается сверка по компьютерной базе данных , если долгов нет и счётчики установлены,опломбированы и т.д.- выдаётся справка.

Повезло Вам! В Ташкенте выезжают бригадами, чтобы поиметь с собственника жилья по максимуму. :(

Ссылка на комментарий

Сестра в июне собирала справки, ни какие бригады не приезжали, за один день все справки собрала на следующий день сдала, это Хамзинский район, я в М.Улугбекском - мой сосед тоже сдавал недавно, так же никто не приезжал

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

С хокимията справку взяли?Папки заказали в "Стеклянном",платили в "Ипотека банк" на конце счёта 153(это как госпошлина на временную регистрацию,только писать нужно-госпошлина на выход из гражданства).Быстро вы доки собрали, молодцы!

Да эта справка с хокимията обошлась мне примерно в пол миллиона(счётчики,долги и т.д.) :wacko: Папки купил в "стеклянном"(даже не знал что там канцелярский есть) Осталось только с пошлиной разобраться.
Ссылка на комментарий

Да эта справка с хокимията обошлась мне примерно в пол миллиона(счётчики,долги и т.д.) :wacko: Папки купил в "стеклянном"(даже не знал что там канцелярский есть) Осталось только с пошлиной разобраться.

Привет, всем кто из Алика. Я родом от туда же :)

Ребята подскажитея правильно все понял?

1.Собираю все справки об отсутствии задолженности по услугам в Алике: своя махаля, холод вода (около стадиона), ЖРЭО АГМК, элек-во(на 63-м), ГНИ (ойдин), Гор.газ + хокимият об отсутствии долгов перед банками? Что еще упустил?

2. Беру квитанцию в "Ипотека банк" на конце счёта 153(это как госпошлина на временную регистрацию,только писать нужно-госпошлина на выход из гражданства), и оплачиваю. Могу заранее до подачи документов в ОВИР оплатить?

3. С БТИ нужны какие-то справки?

4. Где заверяли документы, у какого нотариуса, сколько примерно обошлось?

5. Нужно ли нотариально заверять справки, которые и так с оригинальными печатями? ( у нотариуса) или заверять нужно только копии док-в ( типа паспорта и пр.)?

6. За сколько времени можно минимум получить справку о подаче док-в о выходе? Я правильно понял: "Приехали,оставили,ушли,позже созвонились по тел.+998935804580(Мохира)....Сегодня получили справку(не бесплатно)поджимало время" - сколько дали им и к ней обращялись как я понял?

Ссылка на комментарий

С хокимията справку взяли?Папки заказали в "Стеклянном",платили в "Ипотека банк" на конце счёта 153(это как госпошлина на временную регистрацию,только писать нужно-госпошлина на выход из гражданства).Быстро вы доки собрали, молодцы!

Ура товарищи свершилось! 30 сдал доки на выход. Кстати приняла не глядя из чего делаю вывод что правильные папки уже пол дела. Особая благодарность Aleks и sayler за дельные советы! И вопрос сколько реально проходит времени с подачи док. до реального лишения гражданства? Желательно личный опыт.
Ссылка на комментарий

Привет, всем кто из Алика. Я родом от туда же :)

Ребята подскажитея правильно все понял?

1.Собираю все справки об отсутствии задолженности по услугам в Алике: своя махаля, холод вода (около стадиона), ЖРЭО АГМК, элек-во(на 63-м), ГНИ (ойдин), Гор.газ + хокимият об отсутствии долгов перед банками? Что еще упустил?

2. Беру квитанцию в "Ипотека банк" на конце счёта 153(это как госпошлина на временную регистрацию,только писать нужно-госпошлина на выход из гражданства), и оплачиваю. Могу заранее до подачи документов в ОВИР оплатить?

3. С БТИ нужны какие-то справки?

4. Где заверяли документы, у какого нотариуса, сколько примерно обошлось?

5. Нужно ли нотариально заверять справки, которые и так с оригинальными печатями? ( у нотариуса) или заверять нужно только копии док-в ( типа паспорта и пр.)?

6. За сколько времени можно минимум получить справку о подаче док-в о выходе? Я правильно понял: "Приехали,оставили,ушли,позже созвонились по тел.+998935804580(Мохира)....Сегодня получили справку(не бесплатно)поджимало время" - сколько дали им и к ней обращялись как я понял?

Внимательно читайте тему с самого начала. Всё строго по списку от sayler + образцы пунктов 1,2,3, что нотариально заверять там отмечено , оригиналы справок и копии паспорта нотариус не заверяет это закон. Заверение 1 бланк - 2000 сум примерно. Справку о не задолженности с хокимията г. Алмалык (все инстанции + 5 банков = стоит 40000 сум). Особое внимание скоросшивателям красного цвета (искал 3 дня нашёл в стекляшке на "Космосе" ( ФОТО ЕСТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ) Всё в 2х экземплярах. Госпошлина в кассе возле пасп. стола счёт 153 , (159180 сум) платить можно заранее. А дальше Мохира вам в помощь...УДАЧИ ! :)
Ссылка на комментарий

Внимательно читайте тему с самого начала. Всё строго по списку от sayler + образцы пунктов 1,2,3, что нотариально заверять там отмечено , оригиналы справок и копии паспорта нотариус не заверяет это закон. Заверение 1 бланк - 2000 сум примерно. Справку о не задолженности с хокимията г. Алмалык (все инстанции + 5 банков = стоит 40000 сум). Особое внимание скоросшивателям красного цвета (искал 3 дня нашёл в стекляшке на "Космосе" ( ФОТО ЕСТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ) Всё в 2х экземплярах. Госпошлина в кассе возле пасп. стола счёт 153 , (159180 сум) платить можно заранее. А дальше Мохира вам в помощь...УДАЧИ ! :)

Собрал по вашим инструкциям справки за 2 дня, спасибо! На след неделе подам все в ОВИР!

Ссылка на комментарий
через Москву отказались от гражданства.
Письмом или лично?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Внимательно читайте тему с самого начала. Всё строго по списку от sayler + образцы пунктов 1,2,3, что нотариально заверять там отмечено , оригиналы справок и копии паспорта нотариус не заверяет это закон. Заверение 1 бланк - 2000 сум примерно. Справку о не задолженности с хокимията г. Алмалык (все инстанции + 5 банков = стоит 40000 сум). Особое внимание скоросшивателям красного цвета (искал 3 дня нашёл в стекляшке на "Космосе" ( ФОТО ЕСТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ) Всё в 2х экземплярах. Госпошлина в кассе возле пасп. стола счёт 153 , (159180 сум) платить можно заранее. А дальше Мохира вам в помощь...УДАЧИ ! :)

Так, что никто не знает сколько по времени до реального лишения гражданства ? Или все просто потеряли интерес к теме ?
Ссылка на комментарий

Купил красные файл папки в канцелярском магазине "Снегурочка" от метро чиланзар в сторону фархадского по левой стороне дороги

p.s. по 1500 за штуку

ОБДИРАЛОВО !!!!!! Я по 700 сум брал. p.s. не будет в " Снегурочке" кассы... ;)
Ссылка на комментарий

Так, что никто не знает сколько по времени до реального лишения гражданства ? Или все просто потеряли интерес к теме ?

Никто не знает точно! :) Говорят, годами "рассматривают" дела по отказу...

ОБДИРАЛОВО !!!!!! Я по 700 сум брал. p.s. не будет в " Снегурочке" кассы... ;)

Значит будет касса там, где вы купили! :D

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

На фейсбуке кинули ссылку на статью очень полезную переселенцам (эмигрантам) из Узбекистана.

Навестить Родину после долгого отсутствия

Мои друзья, муж и жена, больше 10 лет назад выехали на работу за границу - в страну, где возможно двойное гражданство. Будучи гражданами Республики Узбекистан, друзья обратились в миграционные службы той страны с просьбой о предоставлении им там гражданства. Их просьба была удовлетворена, и в настоящее время они стали гражданами той страны. Друзья хотели бы приехать в Узбекистан, навестить родных, как им это сделать?....читать далее...

Ссылка на комментарий
Так, что никто не знает сколько по времени до реального лишения гражданства ?
Я лично знаю троих кому подписали:

одному другу через 2 года подписали, причём его даже не уведомили, он живёт в Ташкенте, в 2009 подал, в 2011 подписали и в этом году только узнал, после того как сам пошёл выяснять, заново подавать хотел.

ещё одна семья из трёх человек (мама, сын с женой) подали в 2010. Сыну с женой в 2011 подписали выход, а маме отказали без объяснения причин. Она ещё раз подала, тоже отказ, ну и плюнули и больше не подавали

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...