Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Материнский Капитал


Рекомендуемые сообщения

Может где-то это обсуждалось, я не нашла. Кто знает, здесь нужно ставить в свидетельство о рождении ребенка штамп. Гражданство уже есть. Раньше слышала, что нужно было в посольстве России какой-то красный штамп или печать ставить в свидетельство ребенку. Кто сталкивался или знает, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

я слышала что штамп ставят в св. о рождение но только на перевод... это в Воронеже... переводите все строницы и пришиваются и заверяются а потом на них ставят штамп.. вот так...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

я слышала что штамп ставят в св. о рождение но только на перевод... это в Воронеже... переводите все строницы и пришиваются и заверяются а потом на них ставят штамп.. вот так...

Вот опять везде свои порядки. Кошмар какой-то!!!

Ссылка на комментарий

Вот опять везде свои порядки. Кошмар какой-то!!!

НАГОВОРИТЕ САМА БЫЛА В ШОКЕ!!! что переводы пришивают и на них ставят о получение гражданства.. а в саму книжку не положено.. хатя у одной знакомой никакого перевода нет и печать стоит прям в св. о рождение на русской страничке.. вот и пойми как счас.. везде поразному...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

НАГОВОРИТЕ САМА БЫЛА В ШОКЕ!!! что переводы пришивают и на них ставят о получение гражданства.. а в саму книжку не положено.. хатя у одной знакомой никакого перевода нет и печать стоит прям в св. о рождение на русской страничке.. вот и пойми как счас.. везде поразному...

Да, вот я , когда в посольстве последний раз паспорт меняла, там женщины приходили и им прямо в свидетельство ставили эту красную печать. Хотя с другой стороны я не понимаю зачем он нужен, если по закону на второго ребенка, рожденного после 2007 года и даже , если гражданство родителями приобретено позже , положен Материнский капитал. Что, даты в свидетельстве о рождении и наличие росс гражданства у всех недостаточно?????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто знает, здесь нужно ставить в свидетельство о рождении ребенка штамп. Гражданство уже есть.

Нам гражданство несовершеннолетним детям выдавало посольство РФ в Ташкенте в 2013г., там же сразу поставили штампы в метриках детей, нашего согласия не спрашивали на проставление штампа. Если у ребенка есть паспорт, тогда думаю в метриках печать необязательна, а вот если нет паспорта и нет печати в метриках, есть ли у Вас иной документ, подтверждающий гражданство ребенка?

Ссылка на комментарий

Может где-то это обсуждалось, я не нашла. Кто знает, здесь нужно ставить в свидетельство о рождении ребенка штамп. Гражданство уже есть. Раньше слышала, что нужно было в посольстве России какой-то красный штамп или печать ставить в свидетельство ребенку. Кто сталкивался или знает, отпишитесь пожалуйста.

Обязательно надо поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка. И вписать ребенка в паспорта родителей.

В ФМС это делают, там подскажут, какие документы принести.

У нас было решение по гражданству на детей. У россиян - паспорта родителей ребенка.

Очередь была довольно большая, т.к. это обязательная процедура для всех рожденных детей-россиян. Ставили печать и вписывали ФИО ребенка в паспорта.

Нам сказали в ФМС, что надо обязательно поставить штамп о гражданстве ребенка ДО подачи документов на паспорта РФ его родителей.

я слышала что штамп ставят в св. о рождение но только на перевод... это в Воронеже... переводите все строницы и пришиваются и заверяются а потом на них ставят штамп.. вот так...

Не только в Воронеже, но и везде ставят штамп о гражданстве на перевод метрик. На перевод ставят потому, что в узбекских метриках нет места для этой печати. По правилам, она ставится на обороте метрик, а наши метрики - книжка в кожаной обложке. На тёмно-зелёную кожаную обложку штамп не поставить, поэтому ставят на нотариальном переводе метрик.

Российские метрики - бумажный листок А4, на обороте - белый. Туда (на обороте) ставят штамп о гражданстве.

Ссылка на комментарий
в узбекских метриках нет места для этой

а нам (и мне и дочери),штамп поставили в самом св-ве о рождении, внизу в уголке.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
в узбекских метриках нет места для этой печати.

Моей дочери поставили прямо в свидетельство о рождении посередине вертикально между двумя страницами. И всё там написали про гражданство, на основании чего получено и всё такое...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Добрый день! Подскажите, кто уже столкнулся!!!!! Если родить второго ребенка до 2016 года, когда можно воспользоваться мат. капиталом? Слышала, что через 3 года после рождения второго ребенка...так ли это????????????????????

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, кто уже столкнулся!!!!! Если родить второго ребенка до 2016 года, когда можно воспользоваться мат. капиталом? Слышала, что через 3 года после рождения второго ребенка...так ли это????????????????????

Да,Вик,вроде до трех лет неприкасаема эта сумма. Наши знакомые,при покупке квартиры не смогли воспользоваться маткапиталом потому что ребенку было 2,5 года.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, кто уже столкнулся!!!!! Если родить второго ребенка до 2016 года, когда можно воспользоваться мат. капиталом? Слышала, что через 3 года после рождения второго ребенка...так ли это????????????????????

Если хотите его использовать до 3-х лет, то только с ипотекой, а после трех лет можно без ипотеки.

Ссылка на комментарий

Если хотите его использовать до 3-х лет, то только с ипотекой, а после трех лет можно без ипотеки.

Но использовать маткапитал можно только на покупку квартиры, на будущее образование ребенка или на будущую пенсию маме.

Ссылка на комментарий

Но использовать маткапитал можно только на покупку квартиры, на будущее образование ребенка или на будущую пенсию маме.

Ну да. Не поняла вас, о чем речь. Если ребенку нет 3-х лет и вы хотите купить квартиру, используя мат.капитал, то только совместно с ипотекой можно. А если ребенку есть 3 года, то без ипотеки можно использовать мат.капитал на покупку жилья.

Ссылка на комментарий

Ну да. Не поняла вас, о чем речь. Если ребенку нет 3-х лет и вы хотите купить квартиру, используя мат.капитал, то только совместно с ипотекой можно. А если ребенку есть 3 года, то без ипотеки можно использовать мат.капитал на покупку жилья.

Про ипотеку не я писала, этого нюанса я не знаю точно, еще не интересовалась. Я просто знаю на что его можно использовать и ни шагу в сторону. Читала как-то , что в некоторых регионах вроде разрешили его использовать на покупку машины.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день всем ! У меня такой вопрос, у меня 3 детей гражданин Россия и муж тоже я сейчас подаю документы на гражданства а какие документы нужны что бы получит материнский капитал? Спасибо !

Ссылка на комментарий

@шахло, идите в пенсионный фонд по месту жительства и возьмите там список документов. Везде порядки разные. Я приносила паспорт свой, св-во о рождении обоих детей, справки о прописке. А где-то требуют ещё документы мужа, домовую книгу, ещё что-то... Поэтому уточняйте у себя. Да, и ещё: на момент подачи документов Вы должны быть уже гражданкой РФ, а второй или последующий ребёнок должен быть рождён после 31 декабря 2006 года.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, планируем переселяться с двкмч детьми, рожденными в 2007 и 2014гг. Если не успеем оформить гражданство до конца 2016 года, то все равно сможем подавать документы в 2017 году? Или уже будет поздно?

Подскажите пожалуйста, планируем переселяться с двкмч детьми, рожденными в 2007 и 2014гг. Если не успеем оформить гражданство до конца 2016 года, то все равно сможем подавать документы в 2017 году? Или уже будет поздно?

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна 1980,

Речь шла только о том, что обязательно дети должны быть рождены до 2016 года . На оформление документов сроки не указывались. Да я думаю, что продлят они эту программу. Программу переселения сколько раз сроки продлевали, а потом вообще бессрочной сделали.

Ссылка на комментарий

Добрый ночи ! У меня 1 старшие ребенок 2006 ноябре родился а 2 ребенок 2011 а 3 ребенок 2014 год родилась. Я получаю матинский капитал за 2 ребенока или за 3 ребенока ??? Спасибо !

Ссылка на комментарий

@шахло, материнский капитал даётся только один раз. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@шахло, и сумма не зависит от количества детей.


@Татьяна 1980, да. как писали выше, сроки обращения за материнским капиталом не регламентируются и обратиться за ним можно в любое время.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, планируем переселяться с двкмч детьми, рожденными в 2007 и 2014гг. Если не успеем оформить гражданство до конца 2016 года, то все равно сможем подавать документы в 2017 году? Или уже будет поздно?

Подскажите пожалуйста, планируем переселяться с двкмч детьми, рожденными в 2007 и 2014гг. Если не успеем оформить гражданство до конца 2016 года, то все равно сможем подавать документы в 2017 году? Или уже будет поздно?

если программу не продлят, то вы сможете обратится за маткапитал лишь в том случае, если имеете основания для него до конца 2016. Если про детей все хорошо и подходит, то и гражданство вы и дети должны получить до конца 2016.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...