Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы В Курскую Область Из Украины Отзовитесь.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто нибудь оформлял переселение на месте в Курске? Как долго?Просто очень хочется уже переехать но не знаем где лучше оформлять. Уже в принципе на чемоданах но оформление в Курске дорого выходит.Хотя вроде снимать квартиру дешевле чем в Харькове.

18.12.2014 - Запись на подачу заявления на программу в ГК Харькова

19.01.2015 - Подача заявления в ГК Харькова в Тольятти Самарской обл.

Ссылка на комментарий

@drevniy1, Вы имеете в виду подать на Госпрограмму уже в Курске? Это возможно только после получения РВП. Так делают те кто имел статус беженца или временное убежище. Получают РВП и могут подавать на Госпрограмму, только кажется надо быть трудоустроенным, если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий

@drevniy1,у вас вроде написано. что подавали заявление в Самарскую обл. Тогда вы должны всё оформлять в регионе, куда подавали или вначале делать отказ (или получить отказ) и подавать в другой регион.  


@Екатерина Тишакова, Если вы ещё на Украине, то вначале надо здесь подавать заявление на свидетельство. Если уже в Курске, то там всё в другом порядке - вначале статус беженца, а потом всё остальное.  

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

Мы подавали В Самарскую обл.Но по некоторым причинам передумали и хотим подать в Курскую обл. Обратился в ГК Харькова по электронке и мне сказали, что надо прийти написать отказ и подать в другой регион новое заявление и новый пакет документов.Записался на прием на 10 марта. Просто мы сидим на чемоданах и можем выехать в течении недели.И вот я думаю как быстрее и правильнее переехать в Курск. Я думаю что тут всё будет ухудшаться и могут закрыть выезд.

18.12.2014 - Запись на подачу заявления на программу в ГК Харькова

19.01.2015 - Подача заявления в ГК Харькова в Тольятти Самарской обл.

Ссылка на комментарий

@drevniy1,Понимаете, пока у вас нет выбора((без ВУ вы ничего в регионе оформлять не сможете. А пока вам даже и ВУ не дадут. Всё-таки подождите до 10 марта - всё оформите в Харькове и уезжайте.Только говорите, что свидетельство будете в Курске получать.

Ну...или уезжайте в Курск, обустраивайтесь там пока, а 10 марта приезжайте сюда и всё оформляйте.(приехать-то должен только заявитель)  Это конечно затратно по деньгам , но зато оттуда вы сможете ориентироваться по обстановке, что здесь происходит:сможете ли въехать сюда, или выехать. Это не здесь сидеть как в клетке и ожидать самого худшего.

Но это я так думаю, может кто другой ещё что подскажет...

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий
ВАЛЮША МАКАРОВА

Еще вопросы:На РВП подавать только заявителю или всем членам семьи по отдельности?Заявитель я а муж как член семьи.Уехал на вахту.Можно ли ему подавать на РВП с Магадана а мне с Харькова или ему нужно только ехать в курск чтобы  там подать доки.

Ссылка на комментарий

@ВАЛЮША МАКАРОВАВы можете подать как заявитель на РВП, а муж подаст, когда приедет отдельно. Но в Магадане он подать не может.

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий
ВАЛЮША МАКАРОВА

@LLLena,Леночка,могу я вас попросить расписать пошагово момент подачи на рвп.Буду подавать наверное в Харькове.В какой срок после получения свидетельства я должна подать на рвп,какие пошлины и сборы платить и какие мед справки нужно собирать.Вы уж просветите пожалуйста меня если не трудно. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!Кто едет по переселению в Курск и Курскую область.Можно ли на РВП подавать в стране исхода?И участвует вся Курская область с Курском или отдельные районы.Заранее спасибо за ответ

@ВАЛЮША МАКАРОВА,Добрый день! В ветки переселение с Украины на стр.156 пост 3115.Подробно расписано какие документы и справки нужно собирать на РВП.И в ветки по переселению с Украины много,чего интересного.Почитайте

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@ВАЛЮША МАКАРОВА, я ещё во все детали не вникала, т.к. только подаём на свидетельство.  Поэтому тоже посоветую в ветке по переселению почитать. Я если найду, сброшу нужный пост. А также вот обсуждают именно за РВП в Харькове, вплоть до мед. справок.  http://back2russia.net/index.php/topic/867-rvp-v-harkove-kak-i-gde-delat-tceny/

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий
Можно ли на РВП подавать в стране исхода?И участвует вся Курская область с Курском или отдельные районы.

Можно.

Область и г.Курск. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@ВАЛЮША МАКАРОВА,

 

В день когда будете получать свидетельство советую вам записаться сразу и на подачу РВП,  сейчас очереди в консульствах (я в Харьковском подавал документы) не маленькие.  Примерно за недели 2-2,5 до подачи документов начните проходить медкомиссию. Где  что и как делается вам уже кидали ссылку: http://back2russia.net/index.php/topic/867-rvp-v-kharkove-kak-i-gde-delat-tceny/.   Я все делал прямо как в первом посте написано. (По поводу справок:  наркомания: в справке будет только написано на диспансерном учете не состоит, этого для посольства мало, необходима фраза еще : Признаков наркологических заболеваний не выявлено.   Я 2 раза ходил в наркодиспансер, чтоб мне дописали эту фразу, намекал что в долгу не останусь. Они не пробиваемы. Вообщем меня спасла ручка с похожей пастой :)  Лепру, сифилис и т.д. я делал по адресу: ул. Карла Маркса 17   http://back2russia.net/index.php/topic/867-rvp-v-kharkove-kak-i-gde-delat-tceny/page-9 -  тут я написал как и что и сколько мне это обошлось) Полный список документов, необходимых на РВП : http://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii. Соберете документы и в день подачи в консульстве вам нужно будет еще заплатить 40$ по курсу за подачу документов.   Вообще На РВП вы можете подавать пока действует ваша зеленая книжечка. Но сильно лучше не затягивайте. Я уже как месяц назад подал документы на РВП, в Курск они еще не поступили.   По поводу переводов: в Харькове значительно дешевле чем в Курске.  Минимальная стоимость в Курске, что я нашел 500 рублей за один заверенный перевод, а если нестандартный документ цены доходят до 1000руб.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Анкету мне подавать 19.03. в Харькове. Может кто видел в форуме людей, которые подавали анкету без второй половины (мужа, жены)? Чтобы спросить, как должен выглядеть отказ второй половины от участия в ГП. И чтобы у этого человека приняли анкету. ГК РФ не отвечают, на форуме ответили, что нужен отказ нотариально заверенный. Хочется поговорить с людьми, кто такое делал. У нотариуса спросила, она вообще не в курсе. Но я так и полагала.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, номер телефона Минестерства труда, чтобы узнавать о согласовании?Или можно по электронке отправлять:Как вы узнавали, как вам давали ответ - по фамилии?Спасибо!

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

@LLLena, Муж  звонил в Комитет по труду и занятости г. Курска , когда узнавал решение по анкете, тел. +7(4712)34-40-42. Называл фамилию. Отвечали  спокойно, доброжелательно (но это еще весной было).

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, те кто уже прошел первые шаги по госпрограмме. Есть ВУ, получила в Белгороде, через 1,5 месяца уже заканчивается. Хочу как можно быстрее получить гражданство. Так вот 1. Что бы подать заявление по госпрограмме, нужно сначала быть зарегистрированным в Курской обл, или можно подать заявление без регистрации, а потом, как получу положительный ответ, делать регис-ю? 2. Требуют ли гарантийное письмо от работодателя? 3. Что бы подать заявление, в фмс нужно приходить всем членам семьи, или только участнику?

Ссылка на комментарий

@LLLena

 

Здравствуйте. Сегодня без проблем дозвонилась в комитет по труду и занятости г. Курск по тел. + 74712344042, переадресовали на тел. +74712344943. Дословный ответ - комитет по труду и занятости безусловно рассматривает анкету и свои выводы направляет в ФМС. Решение по анкете принимает ФМС. Поэтому комитет по труду и занятости не уполномочен давать ответы о судьбе анкет участников. Обращаться следует в ФМС, при этом необходимо знать регистрационный номер анкеты, который можно уточнить в том  ГК РФ, в котором принимали документы. 

Ссылка на комментарий

@Uliya

Здравствуйте!Получается, что надо звонить в Харьков (ещё попробовать туда дозвониться), а потом в ФМС Курска? Или прождать ответа 2 месяца и всё.

Но вот спрашивается: почему бы им не ответить? Наверное, много таких звонящих к ним каждый день  - вот и решили, что хватит отвечать так.

Спасибо Вам, что поделились информацией.

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

@LLLena, Да, так и есть на самом деле, я так думаю)))) надоели мы им. Я в ГК не звонила, а вчера послала электронный запрос, сегодня получила такой же электронный ответ с номером моей анкеты.

Ссылка на комментарий
Но вот спрашивается: почему бы им не ответить?

 !!! 

Они отвечают, когда считают нужным. Имхо, когда настроение хорошее!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А я написала в УФМС, вот сюда

 

[email protected]

 

Спросила о судьбе моей анкеты и заявления. Мне моментально пришел ответ, что мне ответят так скоро, насколько это возможно, и что мое обращение очень важно для них. Воть  :)  Подожду :wub:

Ссылка на комментарий

Остаётся только ждать :)

Правда может попробовать позвонить в другой день в мин. труда - вдруг там будет работник в хорошем настроении )))и осчастливит :D

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, мальчики, люди, мне сказали ДА!!!!!!! Пришел на мой электронный запрос (постом выше писала) ответ в электронном виде. Вот!!!!

 

 

 

На  Ваше обращение, поступившее в Управление Федеральной миграционной службы России по Курской области, сообщаю, что  25.02.2015 г. УФМС России по Курской области по Вашему заявлению принято решение о выдаче свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

За получением свидетельства участника Госпрограммы  Вы вправе обратиться в рабочее время в Генеральное консульство Российской Федерации в г. Одессе (Гагаринское плато, 14, тел.: 38-048-785-87-69, эл. почта: migracia7@yandex.ru).

 

 

Начальник отдела по вопросам ТМСБ и ВП

УФМС России по Курской области                                                              С.Б. Ульянов

 

 

Господи, свершилось. Я счастлива.

Ссылка на комментарий

@Uliya, Уррраааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляем!!!!!!!!!!

Это очень хорошая новость!!!!

Когда подойдёт время - будем отсылать туда запрос!!!Спасибо!

После подачи заявления сколько прошло у вас времени? 

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...