Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы В Курскую Область Из Украины Отзовитесь.


Рекомендуемые сообщения

Ребята вопрос насчет перевода паспорта в частности для подачи доков на гражданстов. Мне Харькове в бюро переводов Lingmax сказали, что нотариально заверенные переводы паспорта прокатывали в Курске. По её словам. Может у кого прокатывал перевод+заверение,в том числе и перевод печати украинского нотариуса? все таки в Харькове 55 грн. повторное заверение -лучше же , чем 500 руб. платить?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@Taniko@Вячеслав_АВС хорошо нарисовал ситуацию по Харькову в сравнении с Курском. Действительно, все зависит от конкретной ситуации. В нашем случае сбор и подача документов на РВП в Украине были дороже, проблематичнее и длительнее, чем в Курске. В Курске справки собирать оказалось проще, подача документов было яснее и меньше этапов..

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
@Taniko,когда будете делать опишите пожалуйста,потому что передо мной стоит та же делема,денег нет чтобы ехать в Курск и там делать РВП ,это и на дорогу и на жильё и на питание и плюс ещё на все затраты по документам ,голова разрывается
Ссылка на комментарий

@marfa,Ну я делал в Харькове и мне на РВП вышла приблизительно такая сумма : 

1) Мед справки Спид - 240 грн спид центр в Сумах, в Харькове на месте за 120 можно сделать.

                          КВД   - 300 грн Анонимный кабинет , по месту (в обычной поликлинике) думаю можно было и дешевле

Турбикулез и наркомания - 0 грн  делал по месту в своей поликлинике.

 

2) Переводы :

1. Заявление установленного образца в 2-х экземплярах.  = 2,4 грн 

2. Свидетельство участника Госпрограммы                          = 0,80 грн
3. 4 личные фотографии                                                        = 40 грн
4. Документ, удостоверяющий личность                               = 85 грн
5. Документ, о отсутствии судимости                                     = 85 грн
6. Свидетельство о рождении                                                 =85 грн
7. Медицинские документы об отсутствии заболеваний        = 4*85= 340 грн
§        Наркомании;+
§        Туберкулёза;+
§        Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.+
§        Сифилиса + результат анализа крови на реакцию Вассермана (RW);
        Хламидийной лимфогранулемы (венерической); Шанкроида; Лепры;
 
- Копии всех переводов - где то 30-40 грн
 
- 40 у.е консульский збор = 1000 грн 
 
3) Поездка в Харьков из Сум  = 240 грн
 
 
Итого : 240+300+2,4+0,8+40+(7*85)+240+40+1000= 2458,2 грн или 5500 рублей
 
Я не думаю что Вы в Курске вложитесь в 5500 рублей......
Посчитайте проезд. питание, проживание.....  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже всеми руками за РВП в Харькове. Если вам ещё негде  жить в Курске, нет работы, а только надо подавать документы на РВП и ждать, ждать эти месяцы, то дорого выйдет. А если ещё и не одна, а с семьёй -  так тем более дороже. Всё-таки лучше ехать в Курск с максимально сделанными документами. 

А вообще конечно же решать вам)))

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

Для РвП надо подавать копию паспорта. Что загран тоже переводить? А если свидетельство о рождении советское, тоже переводить?

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий
Что загран тоже переводить?

Да, если планируете в него штамп ставить.

А если свидетельство о рождении советское, тоже переводить?
 

Если есть дублирование на русском, то не нужно. Обратите внимание, что печать тоже должна дублироваться. Достаточно было нотариального заверения. Так при подаче в Харькове. Возможно в Курске есть варианты. Уточните в УФМС.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди!!! Примут ли в КГ Харькова копии паспорта и свид. о рождении сына, переведенные и заверенные в Курске ( я буду прилагать их к своей анкете). Сын сейчас находится в Курске.

07.07.2015 - подала заявление в ГК г.Харькова

10.08.2015 -позвонили из ГК : положительное решение по заявлению, записали на 19.08 для получения свидетельства

12.08.2015- записалась на подачу заявления на РВП на 12.10.2015

19.08.2015 - получила Свидетельство участника ГП в Харькове

12.10.2015- подала документы на РВП в ГК в  Харькове

 

 

Ссылка на комментарий

marfa, как у Вас обстоят дела с переездом в Курчатов? Я тоже туда подаю анкету.Записалась на 07.07.15

07.07.2015 - подала заявление в ГК г.Харькова

10.08.2015 -позвонили из ГК : положительное решение по заявлению, записали на 19.08 для получения свидетельства

12.08.2015- записалась на подачу заявления на РВП на 12.10.2015

19.08.2015 - получила Свидетельство участника ГП в Харькове

12.10.2015- подала документы на РВП в ГК в  Харькове

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите, а если свидетельство о рождении СССР-ое, и в нем по- русски все заполнено, печать плохо читаема, кроме того это место рождения - Ворошиловградская обл.- Как его привести в норму?

Ссылка на комментарий

@ELENAUD, есть два способа. Можно выполнить перевод, обычно у переводчиков в Украине есть переводы всех печатей. И можно пойти в ЗАГС и сделать копию, она будет полностью на украинском, потом снова перевод.  

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Скажите, а если свидетельство о рождении СССР-ое, и в нем по- русски все заполнено, печать плохо читаема, кроме того это место рождения - Ворошиловградская обл.- Как его привести в норму?

Имхо, идти у себя в городе в Загс и делать через Загс запрос в Ворошиловградскую область о замене. Или если есть друзья-знакомые-родственники там, где вы родились и получили это самое свидетельство - договариваться с ними, высылать им доверенность, чтобы они там получил за вас и выслали вам дубликат свидетельства, в котором все будет хорошо читаться.

Еще вариант до начала всех этих действий - отправить ксерокопию вашего свидетельства в посольство - туда куда вы собираетесь сдавать доки на переселение, и спросить - пройдет ли документ в том виде, в каком он есть на данный момент и что делать, если нет? Удачи! 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 

Кто подавал документы и оформлял РВП в ФМС г. Курска после получения свидетельства, подскажите, этапы подачи и оформления РВП. С момента записи на подачу документов до самой подачи сколько времени проходит? Какие очередя? Хочется понять где быстрее оформить РВП в Курске или через консульство.

Сколько времени занимает проставление штампа в свидетельство по прибытию? Нужно записываться в какую-то очередь или по прибытию сразу же проставляют штамп?  

Ссылка на комментарий

@Алексей Богунов, нет. Даже имея уже РВП в Курске официально работать в Москве нельзя. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@ЛюдмилаN, НА СЧЕТ ПЕРЕВОДА ДОКУМЕНТОВ! Понимаю, что лично Вам это не актуально, но для других читающих, может понадобиться: г. Белгород, пр. Богдана Хмельницкого, 129а (ссылка на сайт http://dobrorechye.ru/contacts.html). Это не реклама (так как проживаю между Белгородом и Курском были промониторины именно эти города), в среднем перевод делают за пару часов (был личный опыт отправки документов электронной почтой - нормально приняли, перевели). Набранная страница перевода паспорта в формате А4 - 250 руб. Нотариус находится кварталом выше по пр. Б.Хмельницкого, 90 (подорожал: в марте - 150 руб., сейчас - 160 руб. ЗА ДОКУМЕНТ, не за количество страниц как в некоторых нотариальных конторах!!!). Два экземпляра внутреннего украинского паспорта с оригинальными печатями переводчика и нотариуса обошлись в 670 руб (160+160+250+100 - последняя 100 - это второй экземпляр распечатки перевода - такие правила этой конторы).   

@deniza, Я получил РВП (можете написать мне в личку, можете на форуме).  


Понравилась контора по переводу в г. Курске Бюро переводов "Документ-Стандарт" (http://www.perevod-dokument.ru/contacts/) в отличии от "Снегири" делают быстрее и дешевле.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@Juliia, Активировать свидетельство по прибытии надо в ФМС на ул. Гремяченской.Там же сразу по прибытии записывайтесь в очередь на подъемные. Я не шучу. Чтобы вы понимали, мы приехали 19 апреля, а на подачу заявления, только на подачу - не выплату нас записали на 7 декабря. Очередь огромная, но иностранные соотечественники)))) прибывшие из-за границы идут к отдельному инспектору. Поэтому может получится, что пойдете без очереди, только настаивать надо и с боем прорываться)))) будут не пущать. Если прорветесь, инспектор сама осадит очередь. Потом надо встать в ФМС на учет по месту регистрации, это быстро. Потом пойти в диспансер на улице  Дружиннинской. Там вас проверят на адекватность и дадут акт на прохождение медкомиссии. Все платно, учтите. Надо будет посетить тубдиспансер на Чайковского и центр СПИДа на Садовой. Там вам в эти акты поставят печати и выдадут медсертификаты. Везде очереди, но дня за 2-3 сделать реально, неделю ждать результатов. Все это вместе с паспортами/переводами и прочими документами несете в свой ФМС, где вам сниут отпечатки пальцев, заполните заявление на РВП и собственно подадите документы. Мы подавали 2 недели. Не успевали подать. Очереди. Занимали очередь с 4-5 утра. На РВП в моем отделении ФМС принимают 1 раз в неделю. Не прошел, жди следующего раза. Потом, по закону соотечественники ждут результата 50 дней. Но и это не так на практике. Мы на РВП подали 2 июня, на получение РВП нас записали на 3 сентября. 

Ссылка на комментарий

@Uliya, здравствуйте, как показала практика и Вы правильно упомянули, документы выдаются спустя месяц, а то и более, после установленных сроков (я получал РВП по прошествии 1,5 месяца после окончания срока: с подачи заявления - вместо "в течении 60-ти суток", получил на 101й день - 60+41). Не кого винить в данной ситуации - работники ФМС реально вкалывают, а очереди только увеличиваются.  

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток!Подскажите кто знает - можно ли с РВП оформленным в другой области(Нижегородской) участвовать в Программе в Курской области?

К сожалению нет, необходимо перевести РВП (или получить заново) в Курской обл, или участвывать в программе в Нижегородской областе.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста!

У меня ВУ и регистрация в Белгородской обл., хочу подать документы в программу по Курску. примут ли документы? а в Курске зарегистрироваться при получении РВП?

август 2015-решили участвовать в программе,ждем рождения ребенка. декабрь 2015-вписала ребенка в ВУ,МУ в Курской обл.,запись на программу(на 15.06.16)

2016:июнь- продление ВУ занимает почти 2 месяца, пропускаем очередь,по тел.не перезаписывают...

август-первая попытка сдать- нет миграционной карты на рожденного в РФ.на границе без выезда не дают(выехать не можем-у меня паспорт 2 года без фото и ребенок без гражданства,в ФМС по МУ отправляют в ФМС где родился ребенок,там могут дать дубликат,но у нас не было миграционки), написала омбудсмену по правам детей.получила ответ,что миграционка не нужна)

сентябрь- попытка 2- они переезжают с Гремячки

октябрь- попытка 3 - приняли!!!
ноябрь- положительный ответ через 5 недель получила,забрала свидетельство:)

декабрь- все подали на РВП.

2017:март-штамп РВП, рега на 3 года.

ноябрь- подали на гражданство!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, скажите сколько времени проходит между подачей документов на РВП в ГК Харькова и получением ответа в ФМС Курска о принятом решении об РВП?
В Консульстве сказали узнавать в ФМС теперь дальнейшую информацию. По какому номеру можно узнать, отвечают ли на электронное сообщение в ФМС и по какому адресу находиться ФМС Курска в котором занимаются вопросами РВП?  

Ссылка на комментарий

@Juliia, сроки смотрите в подписи. Адрес: г.Курск, ул.Красный Октябрь, 21. Тел::8(4712)50-00-92 На электронку отвечают.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@likvor, адрес электронки не подскажите?

Подскажите,если я по программе иду по Курской области могу ли я до получения гражданства жить и работать в самом Курске?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...