Перейти к содержанию
alexiv

Переселенцы В Курскую Область Из Украины Отзовитесь.

Рекомендуемые сообщения

В 25.05.2016 в 08:40, Artem2015 сказал:

Добрый день,

Я, жена и маленький ребенок, 6 мес, мы из Луганска, хотим переехать в Курск и принять участие в Гос программе, на данный момент проживаем в другом региона РФ, где программа не действует, имеем статус ВУ, помогите с возникшеми у нас вопросами:

Не хочу вас огорчать, но мои родные тоже попытались подать на Курскую область, им сразу сказали, что будет отказ, т.к. область принимает только по тем профессиям, что указаны на сайте центра занятости для переселенцев. Пробовала звонить в мин.труда курской область, очень категоричны, даже без разговоров. А на все вопросы лучше всего ответят в ФМС вашего региона. а после ВУ могут дать гражданство в вашем регионе? Если да, то делайте там, в других регионах это обойдется дороже. Удачи Вам.

Поделиться сообщением

Константин721    232 Обратиться по имени
Константин721
В 14.07.2016 в 11:48, Русачка сказал:

Не хочу вас огорчать, но мои родные тоже попытались подать на Курскую область, им сразу сказали, что будет отказ, т.к. область принимает только по тем профессиям, что указаны на сайте центра занятости для переселенцев. Пробовала звонить в мин.труда курской область, очень категоричны, даже без разговоров. А на все вопросы лучше всего ответят в ФМС вашего региона. а после ВУ могут дать гражданство в вашем регионе? Если да, то делайте там, в других регионах это обойдется дороже. Удачи Вам.

Да, это очень печально, если даже с ВУ отказывают в программе переселения при отсутствии необходимой профессии.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите, у обоих супругов должна быть нужная профессия? или достаточно будет, если моя профессия есть, а мужа нет? И вот нужно обязательно ту профессию на которую есть диплом? или же из записей трудовой книжки подходят профессии?

Поделиться сообщением

@Irkke достаточно одного заявителя с нужной профессией. В принципе, смотрят именно на опыт работы. А что это за приоритетная специальность без диплома? Учителя и врачи без диплома не бывают )))

Поделиться сообщением

@Kile спасибо за ответ. Я ни про какую приоритетную специальность не писала. Просто, например у меня муж по диплому эколог, такой профессии нет в списке мин труда, а менеджеры есть, которым он и работает много лет. Вот по этому и спрашиваю, хватит ли записей в трудовой или обязательно диплом нужен.

Поделиться сообщением

@Irkke слова "нужная специальность" я расценил как "приоритетная". Со специальностью менеджер будет сложно пробиться, мне кажется. Но пробовать обязательно нужно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти