Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Путин Подписал Закон, Вводящий Уголовную Ответственность За Сокрытие Двойного Гражданства


Manza

Рекомендуемые сообщения


  • 2 месяца спустя...

Друзья, посоветуйте пожалуйста...

Я вот подаю на ГППС, 14 февраля у меня должны принять документы с анкетой.

А вот мамка моя гражданка РФ, но живёт со мной по узб. паспорту, российский паспорт у неё просрочен.

И она боится ехать в РФ, думает, что ничего не получится.

Вот я и решил сам.

 

Вопрос такой: Если мать гражданка РФ с просроченным паспортом (2000-е годы), мне нужно предпринимать какие-то меры, или будут ли для меня какие-то упрощения? А также не будет ли мама под ответственностью, если она получила паспорт до закона о двойном гражданстве и не имеет возможности пока восстановить его?

14.02.2017 Подана заявка в Самарскую область через ВГ в Ташкенте, Узбекистан.

27.02.2017 Заявка дошла до Самары и принята к рассмотрению.

29.03.2017 Звонок в минтруда Самары, отказ

27.04.2017 Подана заявка в Иркутск

19.06.2017 Пришло положительное решение от Иркутска

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

моя подружка, получала паспорт рф через временное убежище и программу переселения, написала отказ от украинского гражданства, но в посольство отправила чистые листы, будет ли какая то ответственность, как думаете  

Ссылка на комментарий
21 час назад, снежок сказал:

моя подружка, получала паспорт рф через временное убежище и программу переселения, написала отказ от украинского гражданства, но в посольство отправила чистые листы, будет ли какая то ответственность, как думаете  

не будет))  часто письма возвращаются,потому что их из ящика даже не забрали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте у меня такой вопрос я получал паспорт РФ в 2001 году и был и остаюсь пока гражданином КЗ, теперь хочу уехать в РФ  Что мне делать паспорт срок истек и я им не пользовался и не светил нигде. Подскажите как быть и что делать и куда обращаться

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Антон85 сказал:

Здравствуйте у меня такой вопрос я получал паспорт РФ в 2001 году и был и остаюсь пока гражданином КЗ, теперь хочу уехать в РФ

Есть два варианта 1. Идёте в консульство России в КЗ они сделают запрос и если подтвердиться, что у вас есть гражданство РФ, оформите загран и с ним уже поедите в РФ. 2. Ехать сразу в Россию, там идти в ФМС они опять таки, проверять основания, по которому вы получили гражданство, если всё ок, оформите новый паспорт.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
В 02.07.2017 в 05:52, снежок сказал:

но в посольство отправила чистые листы, будет ли какая то ответственность, как думаете  

Не будет. Т.к. у Вашей подружки поведение неадекватное! Нормальный человек так не поступит.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Иностранцам, проживающим в России, можно будет получить паспорт РФ без отказа от гражданства другого государства:

https://www.mk.ru/politics/2020/03/24/pravitelstvo-odobrilo-revolyuciyu-v-poluchenii-grazhdanstva-rossii.html

Ссылка на комментарий

Но и не за горами..

В 26.09.2017 в 20:36, Камчадалка сказал:

Не будет. Т.к. у Вашей подружки поведение неадекватное! Нормальный человек так не поступит.

Знаю многих кто отправлял в посольство (правда узбекское) пустые конверты. Всё ровно подобные письма не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Azik88 сказал:

Но и не за горами..

Не знаю...

Помню печальный опыт 2015 года...Когда мы все ждали отмены РВП для участников программы...Законопроект, пройдя несколько стадий.....так и не превратился в закон...

Поживем-увидим....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго время суток уважаемы переселенцы и продвинутые пользователи , отдельно вам благодарность,  "Поживем-увидим"  время пришло ))) Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела об уведомление о второй гражданстве (Узбекистан)  после получения гр РФ, надо ли уведомлять   Узбекистан о приобретение гр-во РФ , 

и надо ли уведомлять РФ о наличие второго гр-во ( после получение гр РФ)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nazir сказал:

надо ли уведомлять РФ о наличие второго гр-во ( после получение гр РФ)

Получите гражданство РФ, потом, как гражданин РФ - получите второе гражданство какого-то государства - тогда и будете уведомлять.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ув. @nazir

17 часов назад, nazir сказал:

как насчет уведомлять  Узбекистана о приобретение гр-во РФ

я не в курсе... я с Украины...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...