Перейти к содержанию
Manza

Путин Подписал Закон, Вводящий Уголовную Ответственность За Сокрытие Двойного Гражданства

Рекомендуемые сообщения

@Лилилия нет! я в фмс к начальнику на прием ходил! сказали не надо!

Поделиться сообщением

А как они могут проконтролировать, если сам не скажешь, что у тебя второе гражданство? Нету ж четкого механизма контроля.

Поделиться сообщением

Друзья, посоветуйте пожалуйста...

Я вот подаю на ГППС, 14 февраля у меня должны принять документы с анкетой.

А вот мамка моя гражданка РФ, но живёт со мной по узб. паспорту, российский паспорт у неё просрочен.

И она боится ехать в РФ, думает, что ничего не получится.

Вот я и решил сам.

Вопрос такой: Если мать гражданка РФ с просроченным паспортом (2000-е годы), мне нужно предпринимать какие-то меры, или будут ли для меня какие-то упрощения? А также не будет ли мама под ответственностью, если она получила паспорт до закона о двойном гражданстве и не имеет возможности пока восстановить его?

Поделиться сообщением

моя подружка, получала паспорт рф через временное убежище и программу переселения, написала отказ от украинского гражданства, но в посольство отправила чистые листы, будет ли какая то ответственность, как думаете  

Поделиться сообщением

21 час назад, снежок сказал:

моя подружка, получала паспорт рф через временное убежище и программу переселения, написала отказ от украинского гражданства, но в посольство отправила чистые листы, будет ли какая то ответственность, как думаете  

не будет))  часто письма возвращаются,потому что их из ящика даже не забрали.

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня такой вопрос я получал паспорт РФ в 2001 году и был и остаюсь пока гражданином КЗ, теперь хочу уехать в РФ  Что мне делать паспорт срок истек и я им не пользовался и не светил нигде. Подскажите как быть и что делать и куда обращаться

Поделиться сообщением

8 часов назад, Антон85 сказал:

Здравствуйте у меня такой вопрос я получал паспорт РФ в 2001 году и был и остаюсь пока гражданином КЗ, теперь хочу уехать в РФ

Есть два варианта 1. Идёте в консульство России в КЗ они сделают запрос и если подтвердиться, что у вас есть гражданство РФ, оформите загран и с ним уже поедите в РФ. 2. Ехать сразу в Россию, там идти в ФМС они опять таки, проверять основания, по которому вы получили гражданство, если всё ок, оформите новый паспорт.

Поделиться сообщением

В 02.07.2017 в 05:52, снежок сказал:

но в посольство отправила чистые листы, будет ли какая то ответственность, как думаете  

Не будет. Т.к. у Вашей подружки поведение неадекватное! Нормальный человек так не поступит.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти