Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Карелию


Рекомендуемые сообщения

Поздравляем от всей души!!!Мы сейчас живем на старой Куковке,но переезжаем на Ключевую (совсем близко). Погода сейчас очень хорошая, солнышко, нет жары, свежо. Я Вам в личку кину свой телефон, как приедете звоните.

За телефончик спасибо. Вы РВП получили? Подали на гражданство?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

  • 1 месяц спустя...
Даша Лавровская

Здравствуйте!

 

Мы из Молдавии, решили участвовать в программе и выбираем регион. Рассматриваем Карелию как возможность. Хотелось бы знать сколько денег необходимо на первое время, легко ли снять квартиру и во сколько это обойдется. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Мы из Молдавии, решили участвовать в программе и выбираем регион. Рассматриваем Карелию как возможность. Хотелось бы знать сколько денег необходимо на первое время, легко ли снять квартиру и во сколько это обойдется. Заранее спасибо.

Мы тоже из Молдовы переехали месяц назад. Съем жилья вам обойдется 10-15 тр в Петрозаводске, по другим районам не в курсе. Смотрите на авито.ру. При подаче на Рвп необходимо пройти медкомиссию порядка 5 т.р. на человека. Продукты дороже чем в Молдове процентов на 20. Исходите из этих данных.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Я из города Харьков, в первых числах декабря должна получить свидетельство участника переселения, подскажите пожалуйста каким образом и с кем связаться, что бы найти работу и жилье, пока будет готово свидетельство. Спасибо! 


 Скажите пожалуйста, как лучше поступить с поиском работы заранее, будучи еще дома или по месту прибытия? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Я из города Харьков, в первых числах декабря должна получить свидетельство участника переселения, подскажите пожалуйста каким образом и с кем связаться, что бы найти работу и жилье, пока будет готово свидетельство. Спасибо!

Скажите пожалуйста, как лучше поступить с поиском работы заранее, будучи еще дома или по месту прибытия?

На счет работы, не имея хотя бы Рвп очень трудно устроиться, пробуйте поискать на сайтах rabotaptz.ru, mintrud.karelia.ru, trudvsem.ru. жилье пробуйте искать через авито.ру. еще eds-ptz.ru. Если хотите поищите телефоны риэлтора. Тел. риэл.8142 284060, 262323.
Ссылка на комментарий

Странно, в Калининграде справки из диспансеров бесплатные для переселенцев. Почему везде разные правила?

У каждого региона своя программа. В Карелии сначала проходите медкомиссию, не зависимо где: в регионе или в стране исхода, потом все расходы возмещаются.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! мы с мужем из Украины, сейчас живем в Крыму. Он получил РВП в Крыму вне квот, так как был рожден в России, я же не могу получить здесь РВП, так как квот нет. Тоже хотим принять участие в программе, думаем между Псковом и Петрозаводском (куда меньше наплыв людей и не такие высокие требования). По Пскову я читала, что не важно какая специальность, они берут всех. А как обстоят дела с Петрозаводском? Просто у меня специальность госслужба, а у мужа менеджмент организаций, не знаю на сколько это востребовано там. А так же вопрос уже к переехавшим: какая стоимость продуктов (курица, яйца, картошка, молоко), проезд? Можно ли приехать в Петрозаводск и по месту подавать заявление на участие в программе (потому как из Крыма невозможно подать). Где можно зарегистрироваться по месту проживания? Как обстоят в городе дела с медициной? Потому как по Пскову я читала, что ужасно. По какому телефону можно дозвониться в ФМС уточнить подробности по программе и наших шансах? 

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! мы с мужем из Украины, сейчас живем в Крыму. Он получил РВП в Крыму вне квот, так как был рожден в России, я же не могу получить здесь РВП, так как квот нет. Тоже хотим принять участие в программе, думаем между Псковом и Петрозаводском (куда меньше наплыв людей и не такие высокие требования). По Пскову я читала, что не важно какая специальность, они берут всех. А как обстоят дела с Петрозаводском? Просто у меня специальность госслужба, а у мужа менеджмент организаций, не знаю на сколько это востребовано там. А так же вопрос уже к переехавшим: какая стоимость продуктов (курица, яйца, картошка, молоко), проезд? Можно ли приехать в Петрозаводск и по месту подавать заявление на участие в программе (потому как из Крыма невозможно подать). Где можно зарегистрироваться по месту проживания? Как обстоят в городе дела с медициной? Потому как по Пскову я читала, что ужасно. По какому телефону можно дозвониться в ФМС уточнить подробности по программе и наших шансах?

Высококвалифицированные специалисты в Петрозаводске нужны. Можете зайти на сайт mintrud.karelia.ru. На госслужбу без рос.паспорта наврядли устроитесь. Проезд в тролейбусе 10 руб, в автобусе 20. Курица от 120 до 200 руб, потому что своя птицефабрика. Мясо животных дороже намного 200-350 руб, яйцо 48-56 руб, молоко от 38 руб тоже местное, картофель от 15 руб. Зарегистрироваться на первое время в общежити, там же и проживать. С садиками трудновато. Телефон инспекторов Фмс по переселению 8142796608. Позвоните и уточните все нюансы со специалистами.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!

Подскажите как сейчас обстоят дела с приезжими?Много ли людей прибывает в Петрозаводск? 

Так же интересует вопрос относительно работы - туго ли сейчас с этим вопросом для переселенцев? 

Буду рада Вашим ответам))) :)

12.03.2015 - Подача документов по программе в консульство г. Киев

18.04.2015 - Получение свидетельства участника программы

20.04.2015 - вылет в регион вселения Киев- Питер- Великий Новгород

18.05.2015 - активация свидетельства, переезд в Сырково

20.06.2015 - попытка сдачи документов на РВП №1  :)

29.09.2015- сдали доки по РВП

18.10.2015 - досдали мед.комиссию

6.11.2015 - принято решение о предоставлении нам РВП

9.12.2015 - проставления штампа РВП, регистрация на 3 года

9.02.2016 - сдали документы на гражданство. Ждем решения....

18.05.2016 - есть решение о гражданстве!! идем сдавать доки на паспорта))):D

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Diana77,

Добрый день! В Петрозаводске в начале года было много приезжих- беженцы из Украины. Сейчас поток стих. 

С работой очень туго- работодатель не хотят брать без гражданства РФ. Даже с РВП трудно трудоустроиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Alexandra_28

Скажите, а при подаче заявления в Карелию есть привязка к вакансиям? Вообще, как рассматривают заявление - быстро или нет? 


получили РВП и подали на гражданство

Скажите, а весь путь от подачи заявления до гражданства сколько по времени занял? Очереди в ФМС в Петрозаводске большие?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Зп те же, индексация не проводится, зп учителя зависит от категории часов, водитель то же самое, смотря что возит и куда. Работодатель " зажрался " берут охотнее граждан РФ.Отношение не очень. на 20 тыс найти зп это счастье. аренда 12 тыс плюс коммуналки 1-3 тыс.

Ссылка на комментарий

@NeliaOlga,

Нель, дык наши работодатели без гражданства не "хотят заморачиваться с бумагами", а гражданам России отказывают из-за беженцев с Украины. Оборзели полностью. Лишь бы людям денег поменьше платить. Как твои курсы? 


@ВадимК,

За однокомнатную квартиру коммуналку будете платить около 2 т.р. не меньше плюс аренда штук 10.

Продукты очень подорожали с начала года. Кура от 120, яйцо 60-70 сахар-55 гречка-60 капуста-50 картофель, морковь, лук от 35

свинина от 250 говядина вообще золотая от 350 рубликов. Хлеб от 20 рублей молоко и кефир от 45. Про помидоры огурцы  и фрукты вообще молчу. Иногда покупаю только ребенку. Очень подорожало все. Думайте, взвести все. Зарплаты здесь низкие. Только если рабочая специальность чуть выше. Водители требуются.


@Игорёк

К вакансиям есть привязка. Ознакомьтесь с вакансиями на сайтах и подумайте кому выступать заявителем.

Анкета в прошлом году рассматривалась в течении месяца (так было у меня и у моих знакомых).

Мы приехали в конце октября через месяц в конце апреля должны получить уже гражданство. Мы задержались с РВП, а так было бы быстрее.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи а в финляндию пускают? Ну чтоб отавариться, посмотреть как финны живут...

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ! Тоже хочу участвовать  в программе  но интересует сёло или посёлки , второе робота привязана к месту или нет. Например живя в селе работать в городе .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем ! привет что то мрачновато насчёт Карелии высказываются , но к нам по всей России такое отношение , я сужу по своему опыту , мы для них такие же таджики и узбеки . В Омске я купил 3 журнала с вакансиями везде мне ответили что да нужны , но как только узнавали что гр. рк . бросали трубку . Один мне начал жевать что вот" вы мол приезжаете у нас проблемы " Я ему говорю так вы же нас туда сослали а теперь нас за людей несчитаете . Поехал в ФМС на джамбула , стоят братья азиаты я в очереди , а уних проще заходит парень с пачкой паспортов через полчаса выходит и раздаёт разрешение на работу , а ты русский стой как положено и хрен тебе а не разрешение на работу . И так везде , потому что по закону кое кому не выгодно . Поэтому я не питаю особых иллюзий и надеюсь только на себя . А Карелия такая часть России как и Сибирь . А Карелия мне нравится потому что там есть потенциал для развития . Всех благ.


Да и кто ещё планирует туда ехать давайте спишимся , очень мало иформации по Карелии

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ! Мы семья с Луганска. Вынуждены  задуматься о переселении с Луганска ,для дальнейшей жизни. Карелию изучила полностью  ,прочла все в интернете ,что касается Петрозаводска все плюсы и минусы. Но нам он больше подходит своей индивидуальностью ,он не такой как центральная часть России . Я сделала выводы ,что у Карелии есть будущее ,есть хорошие перспективы.Мы сами занимались строительством. Занимались ремонтами квартир и домов. Ставили с срубов дома .У нас своя семейная бригада. Опыт у нас более 20 лет.     

 

Очень буду признательна всем кто отзовется на мое письмо .Нас интересует как устроились те кто уехал по программе ,Как быстро все оформляется ? Как относятся сами местные к нам приехавшим с Донбасса ?Можно ли сделать регистрации в съемной квартире ? Как обстоят дела с работой ? Берут ли на работу с ВУ ? Как обстоят дела с выплатами подъемных ?  С уважением .

Ссылка на комментарий

@NeliaOlga, Здравствуйте мне очень нужна информация по переселению в Карелию.Хотелось бы знать что ожидает переселенцев какие в дальнейшем у них минусы и плюсы даже после получения гражданства.Действительно ли выплачиваются все то что обещают переселенцам и самое главное как относится местный народ к переселенцам.как обстоят дела с работой?Спасибо огромной.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...