Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Карелию


Рекомендуемые сообщения

Вы как рабочая семья в Карелии найдете себе применение. Будущего у Карелии пока нет- потому что здесь нет хозяина. Бардак во всем. С трудоустройством не помогают. Только медик сразу может найти себе работу сразу. И водитель большегрузов. И тех часто обманывают . насчет выплат по программе то выплачивают честно. Документы оформляют в срок. РВП 2 месяца. Гражданство- 3 месяца. К приезжим местные относятся с пренебрежением и злостью. Считают себя намного выше. Я лично не попадала на таких- но люди рассказывают. Особенно беженцев не любят. К переселенцам добровольным относятся терпимо. С работой очень тяжко- высокий уровень безработицы. У частника зарегистрироваться по миграционке и РВП еще реально. А уже с гражданством - проблема. Думайте. Я уже сняла розовые очки когда на работу стала устраиваться. По своей специальности(банк) у меня нет шансов устроиться. Берут только своих

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Собираюсь подавать на следующей неделе документы на переселение в Карелию - я, муж и маленькая дочка. Думала включить в заявление своих родителей, повлияет ли это на решение, учитывая, что недавно мой отец получил от них отказ. (отец 1962 г.р. и мама 1963 г.р.) Спасибо всем заранее за ответы! Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий

@Guzal_Garipova, думаю, что не повлияет. Т.к. анкету смотрят в основном по заявителю. Его образование, стаж работы, специальность. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Alexandra_28,Здравствуйте! Мы уже купили билеты в Петрозаводск ,хотим приехать на неделю раньше ,чтоб снять квартиру ,уехать и потом в октябре приедут вся наша семья (У нас маленький ребенок  и хочется  не мотаться по гостиницам  а уже приехать в квартиру) Подскажите ,как реальнее приехать и снять квартиру ,идти в  агенство недвижимости или есть еще варианты .? И если Вы знаете проверенных риелторов .И скажите по поводу временной регистрации как можно решить вопрос ,может у Вас есть варианты подскажите пожалуйста . Мы с Луганской обл ,хотим подавать на ВУ ,а потом на программу и т.д   . Подскажите пожалуйста ,очень нуждаемся в Вашем опыте по переселению. Про Петрозаводск ,очень мало информации и на форуме мало пишут про регион. Очень надеемся на ВАС! Спасибо.

Ссылка на комментарий

@mir,здравствуйте!  На счет риэлторов  или агенств я не в курсе. не сталкивалась. В Птз есть общаги где принимают с ву и регистрируют. Местные жители надутые и злые в частном плане. Хотя с хамством я не сталкивалась. Снять квартиру лучше через авито частные объявления.

Ссылка на комментарий

@mir,можете поискать еще группы Вконтакте по съему жилья конкретно в Вашем городе. Зачастую там в основном только собственники. 

например, вот. http://vk.com/petrozavodsk.sutki24 - посуточно

http://vk.com/rent_petrozavodsk - долгосрочно

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Alexandra_28,Спасибо за информацию. В конце сентября приеду в Петрозаводск ,чтобы снять квартиру ,а потом буду перевозить всю семью. и подавать на Ву . Как все получится не знаю  .Хотелось бы ,чтобы все получилось хорошо. Созвонилась с агентом недвижимости берет 30% ,пообещала подготовить квартиры к просмотру.В общем надеюсь ,что Петрозаводск меня не разачарует моими ожиданиями .,как в Хабаровске.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подал заявление на участие хочу в Карелию, хотел уехать без программы сам, приехал туда сходил в миграционку запись на РВП была 3 месяца + 3 месяца обработка документов в итоге 6 месяцев ждать не было возможности, на работу никто не берет, в некоторых местах вежливо сказали не сможем без гражданства вас взять в некоторых откровенно посылали с комментариями "от куда вас столько завезли" :D печальная была ситуация и в миграционной где видя как наши братья с Кавказа чуть ли не с ноги открывают двери и им там всё достаточно быстро делают, я даже сцепился стоя в очереди с одним из таких. Вернулся назад в Алмату и решил всё по максимуму делать тут в Алмате через посольство =) Карелия очень понравилась природа хорошая, экология, люди. но есть люди и откровенно припирающие нас переселенцев даже было много общений за 2 месяца с местными людьми, народ адекватный а если начинать козырять историей России которую россияне не знают вообще то становишься вообще своим :D  :D  :D но несмотря на некоторые минусы есть один большой плюс мне кажется, это не объяснимое ощущение что ты Дома

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

@gorik1552, сроки от много чего зависят (от Вашей расторопности, материальной обеспеченности, очередей и удачи :D ) . Но, в среднем можно уложиться от 8-9 мес. до года.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@mirПриветствую. Судя по всему, вы уже узнали все тонкости работы ФМС в Карелии. Поэтому рискну к вам обратиться с уточняющими вопросами. Дело в том, что мы с сыном едем по программе переселения в Карелию, на 15 января уже куплены билеты. По профессии я - педиатр. Надеюсь, род деятельности меня вытянет. Но не знаю порядок работы ФМС там. В частности меня интересует вот такой вопрос: по приезду, с последующей регистрацией и прохождением медицинского осмотра через какое время можно подавать документы на РВП? Знаю, что многое зависит от региона. В некоторых необходимо стоять в очереди до двух месяцев, в других можно подавать документы сразу. Не могли бы вы мне ответить на данный вопрос. Поскольку у сына патент имеется в Питере, чтобы мы не нарушили какое-то законодательство РФ. Имеет ли смысл звонить по этому вопросы в ФМС?

 

Написала и личное сообщение, и продублировала его в ветке форума. Если можно и вы владеете данной информацией, дайте ответ мне, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подходит ли Карелия для переселения? У меня молодой человек из Молдовы, хочет получить РВП. Я уже не знаю куда мне обратиться нигде не могут внятно ничего объяснить! Не знаю какие документы нужны, и что вообще делать и куда обращаться.

Ссылка на комментарий

@Куренкова, Мы сдавали документы в Молдове. Получили положительный ответ, но не быстро, как из других регионов. Заняло около 4 месяцев. Сказали, что для Карелии - это норма. Никаких проблем не возникло. Если ваш молодой человек сейчас находится в Молдове, могут дать номер своего телефона и я более подробно объясню. Даже подскажу куда обратиться, чтобы правильно собрать весь пакет документов и написать заявление. Как подавать документы, находясь за пределами стары, не знаю. Но сказали, что такой вариант возможен в Карелии тоже. Но нужно находится на территории региона. Родственница одна так получила по программе переселения именно в Карелии. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...