Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рождение Ребёнка На Территории Вселения Во Время Участия В Госпрограмме Переселения Соотечественников.


ЛенараСаша

Рекомендуемые сообщения

@Вячеслав Дома я написала свое мнение что в Ташкенте рожать очень хорошо, сама родила двоих. Свой город, знаешь к кому обратится. Как решить возникающие вопросы.

В РФ (Калининград) столкнулась с детской поликлиникой. Медкомиссия перед первым классом. Врачей мало, принимают два раза в неделю по два часа узкие специалисты. Специалистов хороших тоже мало. Думаю во многих городах так и Ташкент не исключение. Очереди большие в поликлиниках . По записи за неделю - две можно попасть. Отношение врачей в очень многих случаях не как в Ташкенте. Очень не приветливое.  Делала ребенку кардиограмму, ребенок волновался, чуть не плакал, боялась. Попросила врача сказать что это не страшно и не больно, знаете что она мне ответила, что за такую зарплату танцевать перед моим ребенком она не собирается. Вот просто на ровном месте такой ответ на просьбу. В Ташкенте не хамят, т.к. знают что пациент или спасибо скажет или хоть пару тыс.оставит и всем хорошо. Тут деньги никто не оставляет врачам.

Т.к. мы приехали из Ср.Азии  мы опасные по полиомиелиту.  И им все равно что все прививки плановые и даже внеплановые по полиомиелиту есть. Ну я отказ написала, но кровь они попили. Спасибо уже все с гражданством и увереннее себя чувствуем. Да в Ташкенте тоже есть бездарные врачи. И так же можно бесплатно родить в районном роддоме . Но возможно я рассуждаю с точки зрения женщины)) на родах лучше не экономить.

Когда родится ребенок можно в частном порядке договорится с педиатором,  невропатолог ом чтобы приходили ребенка посмотреть, все равно не так дорого стоит. А там месячных лялечек таскают в поликлинику. Домой никто не пойдет. Ну или пойдут, но опять таки нужно контакты налаживать на эту тему.

 

Ссылка на комментарий

Не хочу пугать никого. Но мы с сестрой рожали приблизительно в одно время. Она в Самаре, я в Ташкенте. Тут при желании в роддоме палата отдельная. По деньгам в Ташкенте это доступно, там было их четверо в палате. Здесь разрешают взять кого-то из своих на роды, там не везде это практикуется. Ну и самый большой плюс за Ташкент- у нас рожают больше и чаще  и опыта у наших принимать роды и вести беременность однозначно больше.

На позднем сроке летать нельзя. Многие авиакомпании после 32 недель если я не ошибаюсь отказывают, только если будет справка от врача. А после 36 недель вообще не берут (но эти сроки уточните, я в свое время интересовалась когда в отпуск летала на 3 м месяце).

Сложно с ляльками.  Нужно чтобы условия потом тоже были и родственники кто-то рядом. Сама подавала на программу перед родами. Уехали потом с ребенком ближе к 2 м годикам ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рамзия сказал:

@Яна Новочок @noyabrinka спасибо большое за советы.на самом деле никак не решусь,как лучше .мы по программе переселения,но отсюда подаем,РВП вероятнее всего получим в середине октября.тоже думаю,здесь и договориться в роддоме ,наврное не то что сложно будет но и дорого. полечу в ташкент наверное рожать.приеду в РФ,и подам уже с ребенком на гражданство.а еще вопрос лететь на 8-ом месяце беременности не очень опасно?

@Вячеслав Дома дело еще в том ,что я по факту проживаю пока в балашихе.,и на учете по беременности стою здесь.

Только сейчас поняла что вы уже в РФ находитесь. Ну тогда уже лучше в РФ рожать чтобы не ездить туда-сюда. Попробовать договорится с врачом в роддоме чтобы вас вела хоть последний месяц до родов. У них обычно есть поликлиники при роддоме. Может ваш участковый врач посоветует как обычно все делают.

 

Ссылка на комментарий

@Рамзия

Если вы подаёте на территории РФ,то лететь В Ташкент только из за родов, я думаю не стоит. Ранее писала вам ответ,думала исключительно,что вы находитесь в городе Ташкенте. Здесь вопрос в другом,то с доками проблем не будет, Если вы родите в Ташкенте или в РФ ,это неоднократно нам подтверждал наш всеми Уважаемый @Вячеслав Дома Я считаю здесь важен послеродовой период,когда вас выпишут.Где вам удобнее  и проще быть с маленьким ребёнком. Простите, страха не хотелось нагонять, просто у всех опыт разный.  А еще вопрос лететь на 8-ом месяце беременности не очень опасно? У меня знакомая недавно летела, и тоже кстати на 8-м месяце, перелёт перенесла хорошо. Здесь вопрос строго индивидуальный, немаловажно течение беременности,и строго консультация вашего врача гинеколога, у которого вы наблюдаетесь.

 

Ссылка на комментарий

@Рамзия Если на руках еще нет РВП, то все платно в РФ. Так как ОМС можно оформлять только после получения РВП. Бесплатно будет это если Вас увезут на скорой рожать (знакомая так родила, сидела до последнего дома, потому что на руках еще не  было ОМС. А если ляжешь заранее, то плати.)

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Анэлмар сказал:

Если на руках еще нет РВП, то все платно в РФ.

Для участников программы, при предъявлении книжки переселенца - бесплатно. Она заменяет полис до получения РВП.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома может в Вашем регионе и заменяет, а у нас нет. Все платно книжка переселенца вообще ни кому не нужна.

@Вячеслав Дома Звонила даже в Мин. здравоохранения сказали пока не будет РВП, потом ОМС за все платите.

Ссылка на комментарий

@Анэлмар это раздел Липецкой области, соответственно и все сообщения относятся только к ней.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок хочу добавить, что мою дочь после шести месяцев беременности просто напросто не выпустили в аэропорту Домодедово и сказали,что и с ребенком из России она может вылетить только,когда ему будет больше полугода.

Ссылка на комментарий

@Рамзия Я бы Вам тоже советовала рожать ребенка в Ташкенте, роддома тут конечно неплохие,но это Вам в летит в копеечку, как минимум 300 баксов, если будет хороший акушер и анестезиолог, про максимум я умалчиваю. Бесплатно Вы конечно сможете родить, но приготовьтесь к палате на 6 человек к одному душу и туалету на всех. С беременными носятся до того момента пока она беременна,а дальше уже все, опять же нужно договариваться с врачом. Бесплатно рожать Вы можете долго и мучительно, в итоге все равно заплатите,чтобы облегчить эту процедуру. А т.к. Вы приезжая и знакомых нет (если есть то  хорошо), Вы не знаете, что за врач и т.д. и чего Вам ожидать,а это нервозно особенно в положении. Среди роддомов в Липецке самый лучший и блатной считается тот,который находится на 19 мкр, там недалеко детская областная больница и только там вытаскивают детей недоношенных или родившихся с пороками или отклонениями,потому что только там есть для этого оборудование. Врачи в перенатальном центре очень внимательные,особенно до родов, во всяком случае моей дочери понравились. Вообще там родильный центр для матерей у которых беременность протекает с осложнениями и есть проблемы со здоровьем,но под шумок туда пихают и своих. Обычно прикрепляют беременных к роддомам по месту жительства,но если Вы сами захотите рожать в выбранном Вами роддоме,то идете и разговариваете с главврачом роддома и просите,чтобы она Вас приняла, и в обменную карту Вам напишут роддом,где Вы будете рожать и когда скорая за Вами приедет она Вас повезет именно  в тот роддом, который указан в обменной карте. В общем резюмирую, к беременным относятся трепетно и с ответственностью,пока они беременны:), лучше как и в Ташкенте поспрашивать поузнавать и договориться заранее (однако это недешево) с врачами где будете рожать, как родите без помощи родных и близких будет очень сложно, особенно если Вы не будете работать и не будет финансовой поддержки, так что мой Вам совет -рожайте в Ташкенте и уже с ребенком приезжайте сюда, дома у Вас родные и близкие,кто Вам поможет, а здесь не знаю какая у Вас будет ситуация. Я это все знаю на опыте своей дочери, которая была с мужем совершенно одна в такой ситуации и не от кого было ждать помощи. Поэтому серьезно подумайте и представьте,что Вас ждет, я даю лишь совет Вам как дочери от матери, но окончательное решение конечно  принимать только Вам!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста кто знает ,я по гос программе собираю документы в Липецке ,сейчас  прохожу мед комиссию на рвп .нужно пройти флюорографию ,но я на 6 месяце беременности ,мне нельзя её делать .может кто сталкивался ? Куда обратиться ,к какому врачу ?

Ссылка на комментарий

@Рамзия флюорографию сдавать естественно не будете. Расскажу как делали мои родственники в этом году. Там же в в тубдиспансере сдаете кровь, только в другом кабинете. Только им нужна справка, что вы беременны. Да, да именно бумажная справка и пофиг им на размер живота, вот такой маразм :). Получить эту справку можно у гинеколога. У них есть свой, но когда мои проходили он(а) был(а) в отпуске, поэтому пришлось идти к платному. Если вы уже стоите на учете в ЖК, то возьмите ее у своего врача. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

@Verole После получения гражданства, там же оформите и ребенку. С этим нет никаких проблем.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем форумчанам добрый вечер.Подскажите пожалуйста как встать на учет беременной жене по месту регистрации,а именно на Вермишева?Срок 10 недель.Мы по Гос.программе.Вообще поставят ли без РВП без ОМС,может кто нибудь сталкивался с этим?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Машунька Саенко

Добрый день! на учёт поставят, сама вставала на Коммунистической 24 всего только с книжкой переселенца, правда пришлось много ксерокопий разных делать(книжки, паспорта, регистрации). Ну и врачи, конечно, не очень рады будут Вас обслуживать, потому что без полиса они за Вас типа ничего не получают( в смысле денег от государства). Хотя может быть это только со мной в первое время не очень-то уважительно себя вели, а Вам повезёт)))

А у меня такой вопрос, на гражданство подаю 22 мая, а рожать мне в июле. Получается, мой новорожденный ребёнок сразу станет гражданином рф по рождению или на него тоже нужно будет какие-то документы оформлять?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Личный опыт, нет, сразу гражданином РФ ребенок не станет, только если один из родителей не является гражданином РФ. Честно говоря это такой бред. После рождения ребенка и получения свидетельства сразу идите в ФМС и вставайте на миграционный учет (иностранный гражданин прибыл :) ) на срок 3 месяца, затем, ускоряйте получении гражданства для себя ( ускорить можно написав письмо на имя начальника ФМС/УМВД, описав необходимость ). Затем, после получения паспорта вы регистрируетесь (если ребен был временно зарегистрирован на другой жил площади - необходимо сменить на ту, гду зарегистрируетесь вы) и подаете документы на получение гражданства для вашего ребенка, срок рассмотрения от 1.5 месяцев до 3 месяцев, как показывает практика 3 месяца тянется эта ерунда (анкета, копии ваших паспортов РФ заверенных нотариально, копия временной регистрации ребенка, фото 3*4 :) я долго себе не мог представить, как сфотографировать карапуза, в итоге не стал этой ерундой заниматься, и обошелся без фото). Обязательно, после подачи документов на получение гражданства со справкой что документы приняты опять идете в ФМС и они отмечают и продлевают временную регистрацию ребенка еще на 3 месяца (по истечении которых и в случае не получения гражданства новорожденный карапуз должен пересечь границу что бы у него не было проблем :) ). Про полис - в течении первых 3 месяцев с рождения проблем не будет совсем, все осмотры и процедуры проходите по вашему полису, а вот после 3 месяцев...если гражданство еще не получено, то нужно просто очень доходчево объяснить специалистам учреждения выдающих полис всю ситуацию и ее бредовость, не пугайтесь, если первый раз услышите, что без РВП и гражданства полис ребенку не дадут ( т.е. ребенок вообще без прав, хоть и рожден на территории РФ ), после пререканий и просьб все таки выписывают временный полис и проблемы заканчиваются (ВТБ-Медицина)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Такой вопрос. Я подал на гражданство, вписал жену и сына (9 месяцев), получили книжку зелёную, теперь уже подаём на рвп. Вопрос - нужно ли сыну тоже делать рвп, или закон позволяет его внести в заявление, после получения рвп, при подаче на гражданство?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте  объясните пожалуйста  мы с семьей по программе переселения город Красноярск  я и мои трое детей подали на гражданства  а супруга была в положении  и родила сына  теперь я хочу подать на гражданство  жену и сына  свидетельство о рождении мы взяли вопрос нужно ли нам  загран паспорт для ребенка при подачи на гражданство ( у супруги есть рвп ) я читал на форуме то что надо вписать в заявление  но не написанно про загран паспорт мы с Таджикистана  

Ссылка на комментарий
В 02.05.2021 в 19:39, Tokhir1380 сказал:

нужно ли нам  загран паспорт для ребенка при подачи на гражданство

Нет не нужен. Его должны вписать в заявление на гражданство одного из родителей.

Если нет новых изменений.

Спросите на всякий случай в ветке из Таджикистана.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...