Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рождение Ребёнка На Территории Вселения Во Время Участия В Госпрограмме Переселения Соотечественников.


ЛенараСаша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался,

Мы прибыли по программе переселения в конце марта 2014 года,

супруга была на 8-м месяце беременности,

встали на учёт в женскую консультацию,

в конце апреля подали документы на РВП,

9 июня 2014 года родилась дочь,

соответственно в заявление на РВП она не вписана,

получили на неё свидетельство о рождении в ЗАГС Советского района города Липецк (по месту регистрации) ,

20 июня сдаём паспорта на получение штампа о РВП,

Как правильно оформить документы на нашего ребенка?

Паспорта у нас граждан Республики Узбекистан.

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома

Впишите ее в заявление на гражданство и все. Подавать будете вместе с женой, поэтому никаких разрешений не нужно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сегодня приходила участковый врач и попросила предоставить мед полис, как быть в этом случае? Ведь ребёнка нужно регулярно наблюдать.

До выезда мы интересовались в соответствующих органах и нам сказали , что до получения гражданства полисом является свидетельство участника программы (есть официальное письмо), но наша дочь не вписана в свидетельство участника.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Сегодня приходила участковый врач и попросила предоставить мед полис, как быть в этом случае?

Это уже другая песня. Здесь я вам, к сожалению, не советчик.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сегодня приходила участковый врач и попросила предоставить мед полис, как быть в этом случае?

Попробуйте обратиться с этим вопросом в отдел по работе с соотечественниками УФМС области, что на Гагарина, 131.

По идее - ребёнок рождённый на территории России должен приниматься по полису (свидетельству) его родителей.

Ссылка на комментарий

Я думаю Вам нужно позвонить а лучше лично обратиться в ближайшую страховую компанию выдающую Полисы обязательного медицинского страхования, могу сказать за Новосибирск здесь это РОСНО и временный полис выдают сразу...

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Аналогичная ситуация возникла у моей знакомой. Она получила РВП и родила ребенка. Ребенку нужен осмотр врача.  Что ей делать какие законы регулируют данную ситуацию... она не является участником гос. программы.

9 Июля падал документы на анкету
20 декабря свидетельство переселенца
20 декабря подачи на РВП в стране исхода
9 марта прибыл в РФ
27 марта регистрация на год
1 апреля подача на гражданство

12 сентября получение паспорта!))))
______________________________________________________

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Может, кто подскажет. Мы в начале августа приехали на территорию вселения в г. Грязи Липецкой обл. 10 дней назад у нас родилась дочь, а мы только собираемся подавать на рвп. На Гагарина нам сказали, что новорожденной тоже нужно делать рвп, а в ФМС г. Грязи сказали что, поскольку она не участник госпрограммы, то ее документы на рвп могут и не принять. И что тогда делать? Не хочется мучить зря ребенка медосмотром, тем более, говорят, что это довольно дорого. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, как было у вас?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем добрый день! Есть ли такие, кто во время получения гражданства ждал ребёнка? РВП я получила, на работу не возьмут, на третьем месяце уже. Полагаются ли нам какие нибудь выплаты?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто нибудь выезжал с РФ, имея ребенка который родился во время вашего пребывания в РФ, ну то есть у ребенка нет миграционки.

Именно интересуют вопрос, нужно ли обращать в ФМС с данным вопросов, может они что-то выписывают?
А также интересует следующий вопрос: мы с женой участники программы, но ребенок не вписан в свидетельство и РВП с гражданством он будет получать по родителям, нужно ли в СОР ребенка указывать его гражданство, просто нам в РФ могут поставить в СОР либо Украина, либо прочерк. Как лучше поступить?

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий
@D1mka21,Вы должны с момента получения СОР встать на миграционный учет в течении 7 дней. Даже если он родился в России у него гражданство Украины по родителям

02.06.2014-Запись по телефону.                                                               07.05.2015-Получение паспорта с печатью, регистрация на 3 года
30.07.2014-Подача анкеты в Калужскую обл-ть (Консульство в Молдове)       08.05.2015-Подача на гражданство
19.08.2014-Положительный ответ с Министерства труда.                               22.07.2015-Рождение доченьки ......
19.01.2015-Уведомление с посольства на получение свидетельства.              17.08.2015-Оформили миграционный учет ребенку.
02.02.2015-Получение свидетельства.                                                           17.09.2015-Положительное решение по гражданству Ураааа....
11.02.2015-Печать в свидетельство                                                               21.09.2015-Подача документов на паспорт.
02.03.2015-Подача на РВП (калужская обл.г.Киров)                                       05.10.2015-Получили паспорта и прописались, подали документы на гражданство ребенку.
21.04.2015-Дактилоскопия                                                                            03.11.2015-Продлили миграционный учет ребенку.

                                                                                                                   15.01.2016-Дочка получила гражданство (Печать в св. о рождении) ,прописка. Подали документы на загран. паспорт.

Ссылка на комментарий

@Рэлука, это понятное дело, что он гр.Украины, меня интересует нужно ли какие-то документы в ФМС делать? если мы выедем с ним в течении пару недель от рождения? 

А с момента получения СОР мы в течении недели получается будем выезжать.

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня аналогичная ситуация,только ребёнок родился на территории исхода, и тоже не вписан в свидетельство..Я переживаю по поводу миграционного учёта,возможно ли продление МУ,тем более ребёнок несовершеннолетний, у родителей есть РВП и доки на стадии оформления гражданства. На руках имеется листок убытия.Многие форумчане пишут,что детей не вписанных в свидетельство, не позволяют вписывать в заявление матери о гражданстве.В основном после, по родителю.Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
4 часа назад, Яна Новочок сказал:

Многие форумчане пишут,что детей не вписанных в свидетельство, не позволяют вписывать в заявление матери о гражданстве

Где такое пишут? Прекрасно все вписывают ребенка в заявление. А регистрацию продлите на основании РВП родителей. Тоже рабочий и неоднократно обкатанный вариант.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок у меня ребенок не вписан в свидетельство переселенца. Т.к. родился после подачи документов на программу. Я его планировала вписывать в свое заявление на рвп или сразу на гражданство. Но т.к. у меня муж уехал раньше и получил гражданство, детям он сразу подал на гражданство по родителю. Один ребенок у нас по программе, второй нет. Оба получили гражданство по родителю, без РВП. 

Поэтому Вы имеете полное право вписывать ребенка в свое заявление на РВП или гражданство. Если вписываете сразу в заявление на гражданство детям медкомиссию не надо проходить. Но! Нужно успеть в этом случае подать на гражданство за 90 дней, чтобы ребенок не нарушил миграционный контроль. Подача документов на РВП или гражданство является основанием для продления миграционного учета.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,может кто знает.я участник программы переселения .гр Узбекистан. сейчас я на пятом месяце беременности,РВП получу примерно в конце октября,а рожать буду в конце декабря. как лучше и проще будет подать на гражданство? родить в ташкенте,и приехать подавать уже с ребенком ? говорят,что проще родить там,потоиу что с РВП рожу тут,ребенок будет ЛБГ,и будет заморочка с документами на ребенка.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@Рамзия приезжайте, получайте РВП, рожайте, подавайте на гражданство вписав ребенка в заявление. Никаких заморочек не будет. Схема проверена моими родственниками. Все точь-в-точь как у вас.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Рамзия я бы лучше рожала в Ташкенте, а потом поехала бы в РФ, как ребенок чуть подрастет. В Ташкенте рожать намного лучше и дешевле. Врачи тут в РФ в основном ужас! Конечно смотря куда едите. Без гражданства Вам помощь конечно окажут, но не будет такого отношения как к гражданке России. Очереди в детских поликлиниках! На любую диагностику запись за недели! Если условия проживания в РФ хорошие и уже основательно собрались переезжать,то можно рискнуть и в РФ.

Если родите в Узбекистане, ребенок не будет ЛБГ , у него будет Уз.граждвнство как и у Вас. Впишите его потом в свое заявление на гражданство, если успеете в 90дней, то можно минуя РВП для ребенка. Или делайте РВП ребенку, потом гражданство. Он имеет право получить РВП и гражданство по матери. Единственное на него не распространяются выплаты по программе и порядок оказания  мед.помощи распространяется как на любого иностранного гражданина.

У нас так поехала младшая дочь. Я чуть выше написала как все прошло.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka Полностью с вами согласна,писала приблизительно,тоже самое,но,прочитав ваш комментарий, поняла,нет смысла повторятся. @РамзияВ Ташкенте рожать намного лучше и дешевле согласна, но и немало важно помощь родственников,которые здесь могут вам помочь. Переехав в РФ и так свои сложности.Получив РВП вы же можете выехать через 3-4 месяца. Ребёночек немного подрастёт, и в РФ будет полегче.. Моей доче сейчас 11 месяцев, и всё равно я обеспокоена, что ещё маленькая. Скоро собираемся переезжать. Предельный срок проживания после получения РВП 6 месяцев.  @noyabrinka  расписала все сложности с которыми вы можете столкнуться  в поликлиниках. Подумайте , взвести все ЗА и ПРОТИВ. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
2 часа назад, Яна Новочок сказал:

В Ташкенте рожать намного лучше и дешевле согласна,

Вы на основании чего соглашаетесь? В феврале родила моя родственница, тоже здесь по переселению. Знаете сколько потратила на роды? НОЛЬ! От наблюдения, до самих родов, питания и т.д. и т.п. - снабжали всем, даже ночными рубашками! И это далеко не единственный пример. Все мамочки говорят в один голос - рожать в Липецке и в Ташкенте - это небо и земля.

 

3 часа назад, noyabrinka сказал:

Без гражданства Вам помощь конечно окажут, но не будет такого отношения как к гражданке России.

Да откуда вы это взяли??? Одинаковое ко всем отношение! Читайте выше и не надо страху нагонять там где у вас опыта нет. Не скажу за всю РФ, но конкретно в Липецке все что касается малышей на отличном уровне.

 

В Ташкенте может быть сподручнее, все знакомое, родственники, жилье. Но уж точно не дешевле и не лучше. Опять же повторяю - сравниваю с Липецком.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок @noyabrinka спасибо большое за советы.на самом деле никак не решусь,как лучше .мы по программе переселения,но отсюда подаем,РВП вероятнее всего получим в середине октября.тоже думаю,здесь и договориться в роддоме ,наврное не то что сложно будет но и дорого. полечу в ташкент наверное рожать.приеду в РФ,и подам уже с ребенком на гражданство.а еще вопрос лететь на 8-ом месяце беременности не очень опасно?

@Вячеслав Дома дело еще в том ,что я по факту проживаю пока в балашихе.,и на учете по беременности стою здесь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...