Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство Рф Детям При Рождении


РОСС

Рекомендуемые сообщения

Приятная новость.

19 июня. Москва. RUSSKG.RU – Сегодня, 19 июня, руководитель администрации президента России Сергей Иванов предложил новорожденным детям иностранцев и беженцев , родившимся в России автоматически давать гражданство РФ. "Давайте, как в Америке - по факту рождения, почему нет?" - сказал Иванов, добавив, что для получения российского гражданства нужно согласие родителей.

Глава президентской администрации также сообщил, что готовится соответствующий законопроект для подачи в Государственную думу и выразил надежду на получение поддержки со стороны депутатов.

Тему гражданства С.Иванов затронул во время посещения детского оздоровительного центра "Дмитриадовский", в котором расположились 580 вынужденных беженцев из Украины.

Также на встрече с волонтёрами в Ростовской области Сергей Иванов назвал нынешние происходящие события на Украине "гражданской войной, переходящей в геноцид собственного народа". - Это ни в чем неповинные люди, это братский народ, это наши люди. И мы для них будем делать всё, что они сами захотят, а вариантов тут много - это и статус беженца, и статус временного проживания, и по гражданству у нас процедура сейчас очень упрощена, - заявил глава президентской администрации.

Относительно примера С.Иванова о автоматической выдаче гражданства США, скажу, действительно, дети, родившиеся на территории США, во многих случаях, родившиеся на принадлежащих США территориях, таких, как Пуэрто-Рико, Гуам, Северные Марианские Острова, Американские Виргинские острова, получают гражданство США по праву рождения (за исключением детей дипломатического персонала). Так же при рождении на территории США ребенок получает национальность "Американец".

http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4983:2014-06-19-17-22-59&catid=22:2010-08-07-16-42-19&Itemid=1

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...