Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение гражданства в Твери


Рекомендуемые сообщения

@Dakota.d,да. Почти месяц назад

Я и моя семья в таком же положении. Я сегодня звонил на горячую линию 8(495) 636—98—98. Меня соединили с Тверью. С начальником отдела по вопросом гражданства, соединить не смогли, на совещании. Дали телефон. Я дозвонился туда уже под конец рабочего дня. Ответ меня шокировал: Ждите. На принятие решения дается месяц, и месяц на то чтоб написать уведомление. А когда оно придет на место от нас не зависит. А зависит от работы спец. почты России. Хотя еще в феврале на моё электронное обращение был дан другой ответ: месяц на принятие решения и месяц на уведомление. Та что звоните, узнавайте о результате отпешитесь пожалуйста!

@Dakota.d,да. Почти месяц назад

Знакомая была в Твери с таким же вопросом. Оказывается документы ее дочки отправили в другой район.

@Dakota.d,да. Почти месяц назад

Знакомая была в Твери с таким же вопросом. Оказывается документы ее дочки отправили в другой район.
Ссылка на комментарий

На принятие решения дается месяц, и месяц на то чтоб написать уведомление.

минуточку... Принятия решения мы ждали ТРИ месяца + еще один месяц, который истекает на этой неделе. Сколько еще ждать и в какую рельсу звонить? 

 

Оказывается документы ее дочки отправили в другой район.

А как ваша знакомая узнала, что документы ту-ту?

 

...как же надоел этот бардак!  

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

На принятие решения дается месяц, и месяц на то чтоб написать уведомление.

минуточку... Принятия решения мы ждали ТРИ месяца + еще один месяц, который истекает на этой неделе. Сколько еще ждать и в какую рельсу звонить?

Оказывается документы ее дочки отправили в другой район.

А как ваша знакомая узнала, что документы ту-ту?

...как же надоел этот бардак!

Она была сама в Твери. Нашла женщину которая занимается отправкой документов, вроде бы кб 404. Она там посмотрела книгу учета исходящей почты. И оказалось что документы ушли в другой район. Затем она позвонила на горячую линию, ее соединили с начальником отдела гражданства. Ей она описала ситуацию. И та сказала что вышлет дубликат.

Ссылка на комментарий

@юлия парина,

Ребята, я тоже присоединяюсь к этому вопросу.

У меня уже прошло 3 месяца +2 недели.

На сайте ФМС России решения нет, письмо домой тоже не приходило.

Через какое время у Вас форумчан отражалось на сайте ФМС после сдачи анкеты?

Ссылка на комментарий

@Dakota.d,ну понятно,что месяц на уведомление,но можно же хоть узнать дали гражданство или нет. 


@юлия парина,Я где-то на Тверской ветке читала что,ответ может отображаться спустя 4-5 месяцев даже..

Ссылка на комментарий

@юлия парина, у нас на сайте появилось через две недели после истечения 3 месяцев. Естесственно, решение принято задним чслом - аккурат 3 месяца. 

 

А звонить туда бесполезно - я жду бумажку о гражданстве. Все сроки уже прошли, ни один телефон не отвечает. Это тверской фмс, малята! :trollface:

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

У нас решение было принято .... блин, 7 или 9 июля. Узнали 29-го, позвонив в ФМС.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@юлия парина,

 

Я звонил в свой районный ОФМС. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@юлия парина,

 

100 %. Я иногда мимо "своего" ФМС проезжаю, там ужасный ужас что творится. представляю что в области... мрак... Мы, как говорится, вовремя "проскочили"))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
я думаю в прошлом году народу меньше было,поэтому ответы быстро приходили.А сейчас просто дурдом.. 

а что случилось в этом году? беженцев больше стало?

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита,Беженцев и тогда много было..просто многие в конце прошлого года или в начале этого сдали на гражданство..Впрочем в других областях фмс шустрее работает..это же Тверь.одним словом.. 

Ссылка на комментарий

Подавали на гражданство в Твери 25.11.2015 года, решение принято - 12.02.2016 г.; на электронном портале появилось - 03.03.2016 г. Но в наш Волочковский ОФМС до сих пор письмо не пришло, домой тоже ничего не приходило. Говорят, что почта ходит раз в неделю по средам. Будем ждать!!!

Ссылка на комментарий
Беженцев и тогда много было..просто многие в конце прошлого года или в начале этого сдали на гражданство..Впрочем в других областях фмс шустрее работает..это же Тверь.одним словом.. 

так и я о том же. В южных областях беженцев в разы больше. Вернее, их в несколько раз больше, но фмсы работают, как часы и положенные сроки исполняются. Но то ведь южные области, а это - Тверь: здесь подход особый :-(

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@таир, То что решение принято 12 февраля, узнал на электронном портале УФМС - 3 марта (информация появилась только 3 марта, 2 марта её ещё не было), то что документы по спецпочте не пришли в ВВолочёк узнал по телефону. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...