Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение гражданства в Твери


Рекомендуемые сообщения

Валентин Гоптарев

@PraetorianS Добрый день. Спасибо . А вот ( В каком районе найдете согласных поставить вас на учет, в тот ФМС потом и будете обращатся дальше, по мере оформления необходимых документов.) это значит , в каком районе найду жильё и хозяина жилья согласного меня временно прописать ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Валентин Гоптарев сказал:

Добрый день. Спасибо . А вот ( В каком районе найдете согласных поставить вас на учет, в тот ФМС потом и будете обращатся дальше, по мере оформления необходимых документов.) это значит , в каком районе найду жильё и хозяина жилья согласного меня временно прописать ?

 

Именно так, но это когда совсем радужно все. Трудно найти хозяев готовых оформить временную регистрацию.

А второй вариант - жилье в одном месте, регистрация (через "помогаек", у родственников, друзей, свой вариант :)) в другом месте. При этом варианте сидим тише воды ниже травы со скрещенными пальцами, ногами, руками и надеемся, что эксФМСникам не придет в голову проверить по месту регистрации фактическое проживание. И вот этот второй вариант использует большинство переселенцев.

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите пожалуйста, после положительного решения о принятии в гражданство, куда подавать документы на паспорт, по месту прописки или на Грибоедова, 34/68?

Ссылка на комментарий
Валентин Гоптарев

@PraetorianS @PraetorianS @PraetorianS @PraetorianS @PraetorianS @PraetorianS @PraetorianS @PraetorianS @PraetorianS @PraetorianS

4 часа назад, PraetorianS сказал:

 

Именно так, но это когда совсем радужно все. Трудно найти хозяев готовых оформить временную регистрацию.

А второй вариант - жилье в одном месте, регистрация (через "помогаек", у родственников, друзей, свой вариант :)) в другом месте. При этом варианте сидим тише воды ниже травы со скрещенными пальцами, ногами, руками и надеемся, что эксФМСникам не придет в голову проверить по месту регистрации фактическое проживание. И вот этот второй вариант использует большинство переселенцев.

А как же хозяева квартир , которые их сдают (квартирантов же надо временно прописывать ? 

Ссылка на комментарий

Люди, собираю документы на гражданство. заверил у нотариуса отказ от гражданства + копия. Что теперь с ними делать? Отказ от гражданства самому отправлять заказным письмом или это УФМС сами делают? А мне только оплатить заказное письмо.

 

Ссылка на комментарий
В 12.08.2016 в 17:54, Валентин Гоптарев сказал:

@PraetorianS

А как же хозяева квартир , которые их сдают (квартирантов же надо временно прописывать ? 

 

@Валентин Гоптарев , зачем столько много раз нажимать на ответ? Судя по вашему вопросу вам просто скучно и хочется поговорить!!! Давайте поговорим. Могу сказать, что чиновники не должны брать взятки, водители должны ездить по ПДД, Америка не должна воевать, а хозяевам квартир надо регистрировать, тех кому они их сдают. А что имеем на самом деле? Чинуши гребут, водители нарушают, пиндосы воюют, ну а квартиросдатчики никого не регистрируют и не желают это делать.

 

По теме регистрации вы получили развернутый ответ, а вопросы кто что должен и как быть должно это к В.В. Путину или другие менее высокие инстанции. Но точно не на этот форум. Здесь люди помогают друг другу разобраться с возникающими вопросами в процессе переселения. Не стоит плодить на форуме бессмысленные вопросы тем самым увеличивая его объем. На форуме есть тема для болтовни, там можно пообщаться обо всем и ни о чем.

 

Вы же взрослый дядька, а вопросы из серии веры в сказку. Как говориться: "Если бы бабушке кое-что добавить, она бы дедушкой была", но бабушка есть бабушка, а дедушка есть дедушка. И никто не заставить вас зарегистрировать владельцев квартиры. У всех здесь принцып "Я кому должен, всем прощаю!". Договоритесь хорошо, нет... на нет и суда нет.
 

Пройдя весь путь переселенца, я постарался облегчить путь для всех остальных переселенцев, желающих поселиться в Тверской области, написав объемную развернутую инструкцию, заходите и читайте. Возникнут вопросы по сути задавайте. А плодить вопросы из серии философских притязаний на вселенскую несправедливость еще раз говорю не стоит.

 

Спасибо за понимание! Больше серьезности и внимания. На этом закроем тему.

Ссылка на комментарий
В 12.08.2016 в 13:29, vasilya сказал:

Форумчане, подскажите пожалуйста, после положительного решения о принятии в гражданство, куда подавать документы на паспорт, по месту прописки или на Грибоедова, 34/68?

Вы должны дождаться письма-уведомления  о приёме вас в гражданство. Письмо придёт по адресу, который вы указывали при подаче заявления на гражданство. С этим уведомлением обращаетесь в своё районное управление по вопросам миграции (бывшее районное управление ФМС), откуда получили письмо-уведомление, чтобы получить паспорт. На Грибоедова 34/68 паспорта не выдают.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы и тверьчане, подскажите пожалуйста телефоны (если возможно с адресами) проверенных, хороших, грамотных нотариусов в Твери, которые работают не первый год.

Ссылка на комментарий

Пройдите по ссылке, в этой теме Эвита дала весь список нотариусов, все работают с лицензией, а вот сколько они работают, я не знаю, мы же люди не местные)))

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@PraetorianS добрый день!!! Вы описали свой путь как вынужденного переселенца. Если можно опишите путь как и куда? по каким адресам  нужно проходить переселенцам по гос программе получившим свид переселенца и РВП у себя в стране исхода по приезду в регион.

1. По какому адресу проставляют отметку о прибытии в свид пересел.

2. По какому адресу пройти дактилоскопию.

3 проставление штампа РВП.

4. Проставление годовой регистрации.

          Какие очереди при прохождении этих этапов.

прочитал ваши темы бегло и если чего то не увидел и не прав прошу прощения заранее.

Ссылка на комментарий

@Aziz2017 ваше беглое прочтение Инструкции непростительно!!! :) Это привело вас к вопросам. Но учитывая, что вы сами сразу признаетесь о невнимательности, прощаю! :)

 

А если серьезно, то путь вынужденного переселенца ничем не отличается от пути переселенца, оформившего все у себя на Родине.

1. По приезду в Тверскую область необходимо стать на миграционный учет. Без него вам никто св-во переселенца не активирует. Следовательно необходимо по приезду найти желающих поставить вас на этот учет. В каком р-не г. Твери вы найдете, то эксФМС этого района и будет вами заниматься.

2. После того как стали на миграционный учет, можно активировать св-во переселенца. Мне эту печать ставили в ФМС по месту миграционного учета, следовательно становясь на миграциооный учет, вы так же можете его активироть в районом отделе эксФМС. Вот только если не ошибаюсь у вас еще должен быть пакет из посольства, его необходимо будет передать на Грибоедова. Но это можете уточнить в процессе постановке на миграцинный учет.

3. Печать РВП проставляют на Грибоедова. Но теперь для ее получения необходимо пройти инфекциониста уже в г. Твери, вот такое нововведение.

4. Печать регистрации по РВП на год вам поставят в районном эксФМС по месту миграционного учета либо в другом, если будете регистрироваться по другому адресу в другом районе.

 

Насчет очередей не проконсультирую, уже давно с этим не сталкиваюсь. Но вообще раз на раз не приходилось, когда сдавал документы я сам. Думаю сейчас ничего не изменилось.

 

Как все оформлять, какие документы заполнять смотрите в... сами знаете где!!! :)

Ссылка на комментарий

@PraetorianS Спасибо!!! Пакет не нужен нужны справка с посольства о приеме документов на РВП и уплаты пошлины в стране исхода. 

И еще я так понял в Твери дактилоскопию проходят после штампа РВП?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@[email protected] Посмотрите на сайте проверки гражданства https://guvm.mvd.ru/services/citizenship 

 И позвоните в районный ФМС.

 

Там уже наверняка вас все дожидается.

 

Кстати, я вам писал и в личку, и по электронной почте, вы мне так и не ответили по поводу очередей и штампа...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@[email protected] Поздравляю!

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

При получение паспорта РФ также возвращают паспорт Украины. По сути по мимо гражданства РФ я являюсь гр. иного государства (Украины), так как хоть я и писал заявление на выход из гражданства для Украины я все равно остаюсь её гражданином.

 

Нужно ли писать дополнительно после получения паспорта РФ заявление о наличии иного гражданства?

Ссылка на комментарий

@sania207 Обсуждалось несколько раз. Где-то была официальная информация, что нет.

Что, в принципе, логично: Вы когда получали российский паспорт, в каком-то пункте заявления писали о том, что имеете еще другое гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 01.11.2016 в 23:14, Ioffer сказал:

@sania207 Всмысле "стоит"?) Вы обязаны) И паспорт, если вы -- гражданин России, тоже иметь обязаны) Никто не спрашивает желания

Скажитепож-та ВНЖ примерно через сколько готово будет?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста какие доки необходимы для подачи РВП в самой Твери, если есть у кого то перечень скиньте пожалуйста. По медосмотру вопрос еще. Каких специалистов  необходимо пройти? И по времени все это сколько занимает?

перевод печатей и нотариальное заверение обязательно делать в России. Или можно на месте исхода?

заранее спасибо тем кто откликнуться :da:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...