Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение гражданства в Твери


Рекомендуемые сообщения

@таир,

 

Доброго! Мы ничего не прикрепляли. В графе о доходах, указали суммы за 14-й и 15-года, и все. Никаких подтверждений не требовали. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!,Доброго вечера!Скажите пжл:К заявлению на гражданство нужно прикрепит справку о доходах ндфл?Ест трудовой договор с частным лицом ..Как быт?

Не знаю как с частным лицом, вот модератор пишет в инструкции, что справка 2ндфл нужна.

Кстати, я 4 декабря сдала на гражданство.

Указала личные сбережения 65 тыщ р.

Справки с банка не было, документы без этой бумажки не приняли. Пришлось срочно бежать в банк и сложить 65 тыщ р на счёт.

......

По поводу очередей, 3 декабря в 17:00 записалась в общий список и была 5 по счёту.

Потом ближе к девяти вечера народу было уже за 80 человек ,а утром к девяти утра было около 130 человек в списке.

Ссылка на комментарий

Справка 2НДФЛ нужна для заполнения заявления, подавал 18 ноября указал в пункте доходы "вклад в банке" , сумму проставил 70 т.р., подстраховался взял справку из банка, инспектор не стала смотреть на эту справку приняла без вопросов документы.

Ссылка на комментарий

@таир,

 

Я в сбере по ВУ открывал. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Bareiro,Если есть трудовой договор с частным лицом и там указано зарплата .разве этого недостаточно на заявление гражданство в УФМС предоставит? 

Ссылка на комментарий

@таир,  Без понятия. Наверно можно.

 

@Bareiro,  А откуда в договоре на получение дебетовой карты сумма вклада?

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Справку о состоянии счета дают отдельно, единственное если положите деньги то справку с этой суммой получите через день задержка банковской системы.

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!,У юристов узнала,сказали можно и с трудовым договором на  заявление подать...


Скажите :кто знает нотариус в Твери делать заверение доков и отказ от гражданство подешевле?

Ссылка на комментарий

Привет всем!Скажите пожалуйста:Ближайшее время кто-то получал гражданство по программе в Твери?Вопрос:В течении какого времени пришло уведомление о принятии в гражданство РФ?

Ссылка на комментарий

@таир,

Вам же уже ответили в ОК)))

По программе переселения-в течение 3х месяцев+ 1 месяц на уведомление. (Может даже и раньше выйти решение, но не позже этих сроков).

Ссылка на комментарий

Привет всем!Скажите пожалуйста:Ближайшее время кто-то получал гражданство по программе в Твери?Вопрос:В течении какого времени пришло уведомление о принятии в гражданство РФ?

Получали, ответ пришёл почти через 2 месяца после принятия в гражданство! Я подавала в августе в местном фмс не на Грибоедова!

19.12.2015г.-начало новой жизни, но на этом безумие с документами не было закончено!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С наступающим Новым Годом уважаемые соотечественники!! Желаю счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим семьям!

На официальном сайте ФМС появился сервис проверки готовности гражданства РФ! Для проверки необходимо ввести дату рождения и номер документа (паспорт, загранпаспорт, временное убежище) по которому Вы подавали документы. http://www.fms.gov.r...ces/citizenship

P.S Может Дед мороз порадует Вас!!!

Некоторые регионы к сожалению доступны не полностью(((((

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто знает - сколько сейчас проходит времени (фактически) с подачи заявления на гражданство до его получения. Я знаю, что по закону 3 месяца на решение и 1 месяц на уведомление. Хотелось бы знать как на деле.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто знает - сколько сейчас проходит времени (фактически) с подачи заявления на гражданство до его получения. Я знаю, что по закону 3 месяца на решение и 1 месяц на уведомление. Хотелось бы знать как на деле.

Да вроде все в срок. Можно на сайте ФМС России проверить готовность гражданства.
Ссылка на комментарий

3.5 месяца назад. На сайте по мне написано просьбу удовлетворить, решение было принято ещё 2 недели назад, однако ещё неделю назад в ФМС сказали, что у них нет ещё данных с Грибоедова. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...