Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

О Железных Дорогах Узбекистана.


Тиа Бурлакова

Рекомендуемые сообщения

У нас в аэропорту сейчас за 1 кг перегруза берут (если я не ошибаюсь) 12200 сум.

А хоть кто-нибудь знает, сколько официально берут за перегруз на ЖД. По билету 36 кг можно. Звонила в справочную ЖД, там оператор плохо говорящая по-русски ответила, что она не знает!!!

Спрашивала знакомых, ездивших по ЖД, говорят, что все договариваются с проводниками и с их же слов - это очень дорого. Вот и хотелось бы узнать расценки.

Знакомые в декабре за 200 кг отдали 5000 рублей.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Граждане!! у меня есть вопрос касательно пересылки грузов из Узбекистана в РФ.Ранее были знакомые проводники которые за свои услуги брали 50 уе за 30 кг что устраивало в принципе сейчас есть некоторые проблемы с эти так как усилили на всех вокзалах меры безопастности и проводники не берут вообще грузы. Мне нужно переслать в РФ в Калугу более 50 кг груза 20 кг вещей и 30 кг инструмента(ювелирного) продать все в Узбекистане (инструмент) и купить тут не имеет быть возможным. Почта Уз. как вариант, но у них с Россией самые большие тарифы. авиа перелетом в РФ 270к сумов а жд перевозка 250к сумов за 20 кг. но возьмут ли они инструмент.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто знает, если выписаться на пмж, можно потом билеты купить с временной регистрацией?

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Елена27 Да,можно.

  1. 29 мая-дозвон в посольство РФ в Таше 2. 21.08.2013г-анкету не приняли-не открылись 2 флешки с анкектой 3. 16 .09.2013г-сдача анкеты на Обнинск. 14.02.2014г-звонок из посольства о положительном решении 5. 5.03.2014-получение свидетельства

6.запись на РВП-29 .09.2014 г.

7.сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажете пожалуйста кто в последнее время ехал поездом Ташкент Москва через Самару? Как обстоят дела? Как вообще весь маршрут проходит? Хотим ехать поездом так как самолетом нет возможности ехать.

Ссылка на комментарий

@lelik15 а вы летите, а не едьте самолетом 

 

@Serafim моей сестре мать посылала вещи в 2013 году через проводника, за сумку брали 1000 рублей.  Оплачивали по факту получения, я сам ходил на вокзал в Москве и забирал груз. За 3 года поменялось что нибудь?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  Ездил на поезде в Самару,  туда и обратно в мае. Брал билеты на СВ Люкс. Стоимость в Ташкенте  около 670000 сум на человека. Детям до 5 лет бесплатно! В купе два места. Комфортабельность средняя, чистота на 3+. В общем самая неприятная процедура,  это наша узбекская таможня перед Келесом. Досконально проверяют все вещи и еще пускают трех разных собак по вагону. В целом все конечно цивилизованно без напряга. По времени около двух часов. Потом в Келесе таможня казахская, там проще вещи у нас лично не проверяли вообще,  видимо по подозрению только,  тоже пару часов. Потом уже через сутки примерно на выезде из Казахстана тоже таможня,  без напряга,  вещи не проверяют. И наконец Илецк российская таможня так же вещи не досматривали. Везде ставят штамп в паспорт о въезде. Декларацию заполняете при выезде с Узб.её вам не оставят. А при въезде в Россию не забудьте заполнить миграционную карточку. И все через некоторое время здравствуй Самара. Получается двое суток ехать. 

Еду в Самару 4 июня так же поездом с семьей. В дорогу возьмите еды нормальной,  так как в поезде кормят не очень. Есть розетки в коридоре,  можно заряжать мобильный спокойно. Курить нельзя. На стоянках туалет не работает. В общем выгодно по деньгам,  так как до Самары билет на самолет стоит 260 $ а на ребенка 170$. Проводники нормальные. В целом обстановка хорошая. Груз нигде не взвешивали вообще. Хоть до 50 кг берите на человека,  никто ничего не скажет. А если на глаз много груза,  то с проводником договоритесь и все. 

Всем удачи! 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@delovoy лететь к сожалению не можем(

@Валентин благодарю за ответ! А что вы обычно с собой берете из еды?

И еще если ехать в люксе очень жарко или там есть система кондиционирования?

Ссылка на комментарий

 @lelik15 Здравствуйте!  Из еды мы брали ролтоны, консервы разные, хлеб, колбаску копчённую, горошек консервированный,  кофе, чай, яблоки, груши, помидорки,  соки и воду без газа. Ну и коньячёк в дорожку, а то скучно. 

В поезде с ресторана разносят лагман,  плов,  шашлык, котлетки, шурпу, хлеб,  воду, вино, водку, пиво в общем нормально все. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@lelik15 можно придумать, что взять в дорогу. Допустим на сутки из дома типа жаркое, плов, и т.д. На последующие консервы, овощи . Ну пить что нибудь, включая душевные напитки. Цены в поезде кусачие, лучше учесть размер аппетита до посадки в поезд.

И да, форточку можно открыть)) кондиционеры вам подавай))) мужу скажите, чтобы утконосы взял)))

Ссылка на комментарий

@lelik15 Ну с форточками проблем не было. Она одна и открывается на себя двумя оконными ручками. При движении сильно дует и поэтому ложитесь головой к двери купе. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
В 29.05.2016 в 14:32, delovoy сказал:

моей сестре мать посылала вещи в 2013 году через проводника, за сумку брали 1000 рублей.  Оплачивали по факту получения, я сам ходил на вокзал в Москве и забирал груз. За 3 года поменялось что нибудь?

К сожалению поменяло все радикально. проводники не хотят брать сумки и прочее так как их стали усиленно проверять службы безопастности. все боятся игиловцев. я хотел перевезти свой ювелирный инструмент но незнаю можно ли впринципе такие вещи провозить, его можно купить в розницу в любых юв. магазинах страны. собственно говоря там и покупалось.

Сами таскали с Мск в Ташкент ведра с силиконами. Года три назад:)

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите -казан в поезде везти можно или нет?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

А материал значение имеет(допустим аллюминевый пропустят)?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Валентин Скажите пожалуйста, как прошла Ваша летняя поездка до Самары? И еще если можно, проконсультируйте по следующим вопросам: билеты в Ташкенте брали в ж/д кассах, за какое время забронировали и зависит ли цена от времени покупки? Сколько стоят билеты в купе? Сколько багажа можно везти официально и как на этот раз взвешивания багаж или нет? У нас на троих человек выходит около 180 кг багажа, самолетом и посылками накладно получается вещи везти, поэтому рассматриваем разные варианты. И еще, если вещи будут упакованы в вакуумные пакеты, заставят ли распаковать?

Ссылка на комментарий

Приветствую! Вчера приехали в Самару на поезде. Поездка прошла нормально,  даже кондиционер включили в Казахстане,  но толку от него мало,  то нормально работал,  то потом никак и все равно на стоянках он отключался. Больше всего проверяли на нашей Узб. границе с Келесом. Проверяли каждую сумку,  в общем досконально. С собой брали примерно 140 кг. по билету можно 36 кг на человека,  а нас было трое. Билет стоит 680000 сум на одного человека в СВ люкс,  двухместное купе,  ребёнку до 5 лет бесплатно и на него дают отдельный билет(пишут без места). В паспорте ребёнка обязательно ставят заранее штамп о сопровождающем лице (это заранее делается в паспортном столе) с собой брали так же доверенность от мамы, она с нами не ехала,  но её нигде не потребовали.

В багаже везли: личные вещи, детские вещи, обувь, инструменты, книги, лекарства, продукты, мантышницу и др. Как я говорю проверяли все тщательно только в Узбекистане а в Казахстане в Келесе и на выезде с Казахстана перед Илецком не проверяли вообще, просто зашли и спросили есть что запрещённое?  И все. В Илецке перед въездом в Россию просто посмотрели на вещи, чемодан и пакеты внешне и тоже не проверяли содержимое. Поставили штамп и счастливого пути! Декларацию заполняли при выезде с Узб. она там и осталась, с собой не забираете. А перед Россией заполняли миграционную карту в которой вы отмечаете,  что приехали на три месяца. И тоже ставят штамп. 

В Самаре проблема с грузчиками,  носильщиками вещей. Пришлось с таксистом договориться, чтобы помог вещи донести, заплатил 300 руб за перенос вещей, в Узб. отдал 25 т. носильщику. В Самаре перекрывают все выходы с вокзала и оставляют только один. И проверяют всех с полицией,  собаками. Нас не проверяли, только паспорта посмотрели и все. Вещи не проверяли, хотя у некоторых людей проверяли. 

В общем приехали домой, вещи занесли и легли спать. В целом на поездах вещи не взвешивают,  негде это делать. Поэтому если чуть больше положенного,  то ничего страшного. Везти можно все кроме запрещенного:  оружие, нарк., а на б/у вещи вообще внимания не обращают. 

Билеты покупали в кассе ж/д вокзала в Ташкенте,  заранее за неделю примерно. Вакуумные пакеты заставят в Узбекистане вскрыть, но не беда в поезде у проводника есть пылесос, работающий от 110 вольт. Попросите его и снова выкачаете воздух из пакетов. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Поезд едет в Самару в если я не ошибаюсь во (вторник) или четверг и в субботу. Я сел в поезд в субботу 04 июня в 17.30 и вышел в Самаре 06 июня в понедельник. В 19.10 по Самарскому времени. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@DENIM Я не Валентин, но отвечу за него. Поезд ходит три раза в неделю, это московский поезд. Просто билет покупаете до Самары. Билеты начинают продавать за 45 дней до отправления. В интернете можно посмотреть какие вагоны и места уже куплены а какие нет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...