Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

О Железных Дорогах Узбекистана.


Тиа Бурлакова

Рекомендуемые сообщения

Тиа Бурлакова

Всем доброго времени суток. Собираемся ехать на территорию вселения поездом. Вещи, которые повезем с собой, будем сдавать в багажное отделение. Расскажите пожалуйста, кто-нибудь сдавал туда вещи и с чем сталкивались? Вообще, если кто ездил поездом, чего ждать?

Ссылка на комментарий

Зайдите в ветку переселение в Новгородскую область, найдите Новеллу - у нее в блоге и по теме переселения насчет поездов все очень подробно описано. Удачи!

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Угу, гора сама пришла к Магомеду :)

http://back2russia.n...hinu/#entry2002

Добавлю. Недавно к нам приехали родственники, тоже переселенцы. Как мы их не предупреждали, чтобы не давали бабки, но с них всё равно стрясли 3200 руб (их четверо ехало). А иначе проводник тупо не пускал в вагон, мотивируя: сумки не габаритные! Какая тебе разница?! Люди едут в купе, полностью выкупленное для них. Даже если они не смогут сумки разместить и будут спать на них, это же их проблема. тебе-то что?!

В общем, тут умные люди уже посоветовали, чтобы не попасть так как они (и особенно, как я), надо приезжать к поезду пораньше, и иметь с собой ручку и бумагу. Если проводник начинает вот эти домогательства, то пусть пишет письменный отказ пустить Вас в вагон по причине негабаритного груза. И если вдруг наберётся наглости и напишет, то с этой бумажкой к начальнику поезда или вокзала. Да, и надо запастись телефоном доверия министерства железнодорожного транспорта (или кто там отвечает за эти дела?). При себе также следует иметь свидетельство переселенца и памятку переселенцев, чтобы в случае чего показать начальнику поезда (или вокзала), что Вы имеете право везти груз в пределах нормы по 36 кг на человека, так как уезжаете на ПМЖ.

Ну, и я для себя решила, что если когда-либо мне придётся снова поехать поездом с большим количеством сумок, то я лучше упакую весь свой груз не в 5 здоровенных сумок, а в 10 маленьких (разумеется, в пределах нормы). Их даже разместить в купе будет легче.

Изменено пользователем Novella

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Спасибо, Наташа. Я очень боюсь сдавать бьющиеся вещи в багаж. Мы там были с мужем, в багажном отделении. Нам сказали:"Не переживайте, все доедет. Можно даже наклейки приклеить, что груз ценный" Но зная наших людей, пока там не получу-буду сомневаться.

Другой вопрос - как это все упаковать, так чтоб не побилось? Вы не подскажите, как кейс упаковали, посуду? Не знаю как быть с детскими игрушками. Купила эти вакуумные пакеты, пришла домой и поняла, что они ни в одну сумку не полезут. У меня голова кругом идет. Мы едем в Новосибирск. Там никого. Знакомые только и то не близкие. Страшно.

Я на поезде ездила последний раз в 1999 году. Судя по тому, что вы пишите, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

Сдавал в багажном отд в Ташкенте 28 мая два огромных тюка с вещами,посудой,постельным,одеяла,подушки и пара матрасов,общим весом 130кг.Вылетел в Иркутск 31 мая налегке.14 июня позвонили с Иркутск-багажного,попросили приехать с документами.Привез-предъявил. Отправка с Ташкента была 31 мая.Багаж шел по маршруту Ташкент-Самара-Новосибирск-Иркутск.На следующий день машиной представленной бесплатно с Багажного отд,тюки перевезли на таможенный склад временного хранения.После оформления получения,вызвал с транспортной компании машину,и привез домой.Все пришло в целости и сохранности,даже бокалы и тарелки.Делайте подробную опись вещей,на таможне понадобиться.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Наташа. Я очень боюсь сдавать бьющиеся вещи в багаж. Мы там были с мужем, в багажном отделении. Нам сказали:"Не переживайте, все доедет. Можно даже наклейки приклеить, что груз ценный" Но зная наших людей, пока там не получу-буду сомневаться.

Другой вопрос - как это все упаковать, так чтоб не побилось? Вы не подскажите, как кейс упаковали, посуду? Не знаю как быть с детскими игрушками. Купила эти вакуумные пакеты, пришла домой и поняла, что они ни в одну сумку не полезут. У меня голова кругом идет. Мы едем в Новосибирск. Там никого. Знакомые только и то не близкие. Страшно.

Я на поезде ездила последний раз в 1999 году. Судя по тому, что вы пишите, ничего не изменилось.

Кейс-то небьющийся :) Но мы его завернули в плотное покрывало, внутрь насовали ещё полотенец, чтобы там ничего не расшатывалось, и всё это поверху крепко замотали скотчем крест-накрест. посуду мы почти не везли, пару ляганов, чайник... их тоже в плотное одеяло и покрепче сверху скотчем. Так же приехал монитор — засунули его между двумя синтепоновыми одеялами, крепко сжали и всё перемотали. Короче, у нас тактика такая была: всё в плотное тканевое замотать и крепко перемотать скотчем, у нас ушло 13 рулонов большого скотча.

Вакуумные пакеты. Если будете в них паковать, то и не надо ни в какую сумку. просто сложите их потом один на другой (уже с вещами внутри), перемотайте скотчем и в бязевый мешок. Вас всё равно заставят его делать, так что можно и без сумки. Ещё можно сложить их, а потом типа в простыню завернуть, и уже потом скотчем перематывать. В общем, особой красоты наводить не надо, главное, чтобы крепко и плотно, не расшаталось по дороге и не выпало нигде ничего.

Но, конечно, всё это не гарант. У моей подруги (тоже есть на этом сайте) разбили кое-что из посуды, хотя она и наклейки клеила, и я уверена, что запаковала всё максимально надёжно. Так что раз на раз не приходится.

Здравствуйте. А вы не могли бы рассказать по подробнее всю схему сдачи багажа в багажное отделение.

Узнали график отправлений. Получилось ,что мы можем отправить багаж за 2 дня до нашего отъезда. Приехали в первый день, узнали, что и как надо делать (сшить бязевые мешки, но не зашивать туда багаж, так как будет проверка; подготовить верёвки и деньги). На следующий день привезли свой груз туда на станцию, у нас его проверили, убрали то, что нельзя перевозить (чугунный казан на 25 литров), остальное упаковали в бязевые мешки, их взвесили, и помогайки их зашили и перевязали. Оплатили по тарифу в кассу (50%, так как у нас на руках были билеты на поезд) и там главному... кто он там, начальник станции?... дали ещё сколько-то денег, я уже чёт не помню, сколько. За то, чтобы он помог правильно оформить документы и получение. Дело в том, что если бы он не подсказал отправить груз на саму себя, то у нас были бы проблемы с получением. В этом мы уже потом убедились, когда получали. Я-то хотела на мужа отправить, так как он уже был в РФ, а оказалось, что надо на саму себя "до востребования" + № телефона, куда позвонить. Так у нас не было проблем, всё получили очень быстро и без волокиты. Так вот, всё оплатили, наши мешки на наших глазах стали укладывать в контейнер. А мы забрали все квитанции и ушли. Всё.

Делайте подробную опись вещей,на таможне понадобиться.

+100500, и желательно в 2-3 экземплярах, это ещё на таможне при получении понадобится.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Сдавал в багажном отд в Ташкенте 28 мая два огромных тюка с вещами,посудой,постельным,одеяла,подушки и пара матрасов,общим весом 130кг.Вылетел в Иркутск 31 мая налегке.14 июня позвонили с Иркутск-багажного,попросили приехать с документами.Привез-предъявил. Отправка с Ташкента была 31 мая.Багаж шел по маршруту Ташкент-Самара-Новосибирск-Иркутск.На следующий день машиной представленной бесплатно с Багажного отд,тюки перевезли на таможенный склад временного хранения.После оформления получения,вызвал с транспортной компании машину,и привез домой.Все пришло в целости и сохранности,даже бокалы и тарелки.Делайте подробную опись вещей,на таможне понадобиться.

Спасибо за информацию. Я всё узнала, но спрошу ещё раз у вас))

Значит вы предоставили свидетельство переселенца уже с печатью? ,растаможки не было.

А вы какую общую сумму написали в опись вещей. Мне в багажном отделении сказали пишите 250 тыс сум(ну если потеряют.хотя мало вероятно, так для галочки пишут сумму). Если считать у меня, то выходит на много больше, вес 100кг

И в багажном отделении в Ташкенте свидетельство переселенца не нужно предоставлять?? только билет

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

а возмещают ли в денежном выражении груз отправленный поездом, если сам лечу на самолете? или только контейнер оплачивают?

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Значит вы предоставили свидетельство переселенца уже с печатью? ,растаможки не было.

При получении не предоставляла свидетельство переселенца, у меня спросили только документы на груз и листок убытия.

А вы какую общую сумму написали в опись вещей.

Написала 200 тыщ сум.

И в багажном отделении в Ташкенте свидетельство переселенца не нужно предоставлять?? только билет

Не спрашивали свидетельство, только билет. Можно и без билета, но будет стоить дороже. А по билету 50%

а возмещают ли в денежном выражении груз отправленный поездом, если сам лечу на самолете? или только контейнер оплачивают?

Возмещают.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

При получении не предоставляла свидетельство переселенца, у меня спросили только документы на груз и листок убытия.

Написала 200 тыщ сум.

Не спрашивали свидетельство, только билет. Можно и без билета, но будет стоить дороже. А по билету 50%

Возмещают.

то есть, если я правильно поняла, у вас была льготная растаможка ( не по 4 евро) и все это без свидетельства? а что у вас было? выписка на ПМЖ или как?

Ссылка на комментарий

то есть, если я правильно поняла, у вас была льготная растаможка ( не по 4 евро) и все это без свидетельства? а что у вас было? выписка на ПМЖ или как?

Мы сколько-то заплатили при получении, но явно не по 4 евро за кг. Примерно рублей 600-800, кажется. Там насчитали за перевоз груза с одного вокзала на другой и ещё за что-то. Все эти деньги нам потом компенсировали. Да, у нас была выписка на ПМЖ, листок убытия (спросили) и груз был отправлен на меня, я его получала.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
я лучше упакую весь свой груз не в 5 здоровенных сумок, а в 10 маленьких (разумеется, в пределах нормы). Их даже разместить в купе будет легче.

Вот это правильно!!! Лучше больше маленьких, чем 1 большую!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Мы сколько-то заплатили при получении, но явно не по 4 евро за кг. Примерно рублей 600-800, кажется. Там насчитали за перевоз груза с одного вокзала на другой и ещё за что-то. Все эти деньги нам потом компенсировали. Да, у нас была выписка на ПМЖ, листок убытия (спросили) и груз был отправлен на меня, я его получала.

Извините за назойливость, но я хочу уточнить. Дело в том, что планируем отправить и багаж, и контейнер. Контейнер нам понадобится позже - без него и месяц и полтора обойдемся запросто, и даже более того - хорошо бы он поплутал месяца 2, чтоб не болела голова куда его выгрузить... - поэтому будем его отправлять уже с листком убытия за 3-5 дней до вылета. А вот с багажом - хотелось бы его получить по прибытии, а до нас он идет недели 2....тащить все перегрузом в самолет для нас не очень удобный вариант - со мной летит Мама - пожилой человек, да еще Собака со своим "домиком" 30 кг... Значит, чтоб отправить багаж - выписка на ПМЖ и листок убытия не нужен? а вот при получении, чтоб была льготная растоможка нужен? и при этом надо отправлять на себя "до востребования"?

Ссылка на комментарий
Значит, чтоб отправить багаж - выписка на ПМЖ и листок убытия не нужен? а вот при получении, чтоб была льготная растоможка нужен? и при этом надо отправлять на себя "до востребования"?

Я не знаю, как требуют сейчас. Я буду писать так, как было у меня. При отправке багажа с меня спросили только паспорт, билет и деньги. Отправила на себя "до востребования по телефону такому-то". При получении спросили листок убытия и все документы на груз. Там были какие-то "розовая квитанция", "синяя квитанция" и другие документы — часть дадут при отправке, часть при получении... например, у нас было так:

1. Позвонили с товарной станции, что пришёл груз;

2. Мы поехали в Питер, на Витебский вокзал;

3. Там заполнили документы на получение, среди прочего написали, что именно получаем (для чего и нужно иметь с собой опись того, что Вы отправляете), оплатили указанную сумму;

4. С выданной квитанцией и другими документами поехали за 3-4 остановки в Шушары, там таможенный терминал;

5. Инспектор проверил все документы, спросил листок убытия и поставил 6 (или 8, что ли) печатей на бланки выпуска груза;

6. Мы вернулись обратно на товарную станцию, предъявили разрешение на выпуск груза и нам его выдали;

7. Погрузили на машину и уехали.

Всё, без дороги в Питер и обратно, заняло примерно часа 3-4. И да, груз надо забрать в течение суток после звонка, так как потом на него насчитают плату за каждые сутки хранения, а это нехилая сумма в итоге.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Все прочитала.... задалась вопросом, а если без листка убытия? Выписываться из Ташкента не буду. Как тогда отправить багаж поездом? Ну отправить ладно, а вот как его получить!?

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Все прочитала.... задалась вопросом, а если без листка убытия? Выписываться из Ташкента не буду. Как тогда отправить багаж поездом? Ну отправить ладно, а вот как его получить!?

К сожалению, точно подсказать не могу.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Там заполнили документы на получение, среди прочего написали, что именно получаем (для чего и нужно иметь с собой опись того, что Вы отправляете),

Авам вернули заполненную вами опись вещей при отправке груза? у меня забрали все заполненные документы. Идали только красный бланк . Я спросила -А опись вещей? они сказали- остаётся у нас.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
А опись вещей? они сказали- остаётся у нас.

Имхо, их должно быть 3 экземпляра: один остается в месте отправки, один в контейнер, один на руки отправителю!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Авам вернули заполненную вами опись вещей при отправке груза? у меня забрали все заполненные документы. Идали только красный бланк . Я спросила -А опись вещей? они сказали- остаётся у нас.

Нет, не вернули. Для этого и надо делать опись "для себя". То есть, заполненный бланк Вы им отдадите, а просто бумажку, где все Ваши вещи перечислены, себе оставите. Это чисто для того, чтобы знать, что уехало. Я, например, забыла кучу вещей, которые упаковала в багаж, думала, что с собой их взяли, и когда меня спросили, что именно я получила в багаже, то я путалась в "показаниях" :)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Спасибо

вот именно что мне не дали на руки мою же опись вещей. При получении обязательно тот же бланк описи предоставлять? может дома заранее напечатать, ну и чтобы не забыть.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Да это не должен быть обязательно какой-то бланк! Хоть на тетрадном листе от руки накалякайте просто, где и что у Вас лежит. Когда на таможне будут спрашивать, что в той сумке, что в этой — просто смотрите в шпаргалку и отвечаете. Я вот себе не сделала, потом морщила лоб, ээээкала, мучительно вспоминала...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тиа Бурлакова

Люди добрые, подскажите, а с аптечкой как быть? Что можно из лекарств взять, на что рецепт нужен? Или на нее могут вообще внимания не обратить? Ребенок маленький, без аптечки никак, боюсь.

Ссылка на комментарий

Люди добрые, подскажите, а с аптечкой как быть? Что можно из лекарств взять, на что рецепт нужен? Или на нее могут вообще внимания не обратить? Ребенок маленький, без аптечки никак, боюсь.

Я лекарства на первое время засунула в карман чемодана, взяла аспирин,уголь, фильтрум, тримол и мелепсин(принимаю ежедневно по рецерту врача, было 3 конвалюты). Никто ничего не вытащил, даже не спросили про них.

А когда на втором погран контроле проходила (это где дефилируешь в бахилах по красной ковровой дорожке), то меня отправили на досмотр сумочки. Так там в кармане были женские "штучки" и кое какие лекарства, в основном обезболивающее - смекта, анальгин...и все это вывалилось на стол, инспекторша смутилась, запихнула все обратно и даже не стала дальше досматривать. Про лекарства ничего не сказала, даже внимания не обратила.

Так что думаю в разумных количествах брать можно.

13.08.13г. - дозвон в посольство, 09.10.13г. - подача анкеты в Новосибирск
09.01.14г. - получение свидетельства
18.03.14г. - подача на РВП
12.05.14г. - положительное решение по РВП
15.06.14г. - прибытие в регион
26.06.14г. - печать РВП, 27.06.14г. - регистрация на 3 года
15.07.14г. - подала на гражданство 

13.10.14г. - положительное решение по гражданству

02.12.14г. - подала документы на паспорт

15.12.14г. - получила паспорт РФ  B)

Ссылка на комментарий
Так там в кармане были женские "штучки" и кое какие лекарства, в основном обезболивающее - смекта, анальгин...и все это вывалилось на стол, инспекторша смутилась, запихнула все обратно и даже не стала дальше досматривать.

Про женские шучки, да простят нас джентельмены!!! У меня в косметичке всегда лежат как НЗ! Скромно, аккуратно в специальном конвертике или кошелечке, даже не знаю как это назвать. Так вот как-то перетормошили его весь и сами эти штучки тоже - упаковку вскрыли, трясли, махали или изо всех сил явно пытаясь из них что-то вытрясти! Из упакованных!!!

Но аптечку всегда беру с собой в сумочку: аспирин, анальгин, цитрамон, фуразолидон, противоаллергическое, валидол, дибазол, что-нибудь типа фервекс и т.д. Короче не менее 10 наименований, но не по полному бластеру, а по 2-4 таблетки. Никогда возражений по этому поводу не было! Плюс нафтизин! Это мой наркотик без него я не езжу!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...