Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Свежая порция новостей от переселенца одиночки.

1. (Пролог) Два месяца назад перед самой сдачей доков на РВП, я написал жалобу на кремлин ру. Там я расписал всю хронику Коминтерновского ФМС про все очереди и т.д.

2. Сегодня пришел проходить дактилоскопию и соответственно отдать паспорт на штамп. Список на дакт учет велся аж с понедельника и там было 48 человек. И так круто сложилось, что дежурного я уже знал, так как вместе подавались на РВП, и он вписал меня вторым (девушка, вместо которой я встал не пришла).

3. Так как я теперь живу и работаю в Нововоронеже, я приехал в Воронеж, за день до приемного дня. Снял хостел, на сутки 500 р. (Хостел "Атлас"). В 5:00 утра я был уже в ФМС. При себе имел: Паспорт, МУ, Копию книжки переселенца (для тех, кто подавал в стране исхода), Две расписки (продаются на первом этаже в конторке), и справку о приеме доков на РВП.

4. Когда зашел в кабинет, инспекторша сразу узнала меня, и наехала мол, почему ты пожаловался? Что так письма писать нравится? Тебя тут никто не обижает и т.д. из-за тебя мы выслушали...

5. Слава богу всё обошлось. Начиная с четверга следующей недели, нужно приходить и проверять список получивших РВП\ВНЖ. (По слухам через неделю должно быть готово).

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, tima2346 сказал:

Всем привет! Свежая порция новостей от переселенца одиночки.

1. (Пролог) Два месяца назад перед самой сдачей доков на РВП, я написал жалобу на кремлин ру. Там я расписал всю хронику Коминтерновского ФМС про все очереди и т.д.

2. Сегодня пришел проходить дактилоскопию и соответственно отдать паспорт на штамп. Список на дакт учет велся аж с понедельника и там было 48 человек. И так круто сложилось, что дежурного я уже знал, так как вместе подавались на РВП, и он вписал меня вторым (девушка, вместо которой я встал не пришла).

3. Так как я теперь живу и работаю в Нововоронеже, я приехал в Воронеж, за день до приемного дня. Снял хостел, на сутки 500 р. (Хостел "Атлас"). В 5:00 утра я был уже в ФМС. При себе имел: Паспорт, МУ, Копию книжки переселенца (для тех, кто подавал в стране исхода), Две расписки (продаются на первом этаже в конторке), и справку о приеме доков на РВП.

4. Когда зашел в кабинет, инспекторша сразу узнала меня, и наехала мол, почему ты пожаловался? Что так письма писать нравится? Тебя тут никто не обижает и т.д. из-за тебя мы выслушали...

5. Слава богу всё обошлось. Начиная с четверга следующей недели, нужно приходить и проверять список получивших РВП\ВНЖ. (По слухам через неделю должно быть готово).

Так и должно было быть...но теперь с другими аккуратней будут..по хорошему вам бы пузырь заслать следовало бы.За труды и стресс.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Юрчик сказал:

Ну а кремлин.ру канеш непрофессионально поступает раскрывая имя обратившесегося 

Вот да! 

Мы когда в ФМС как то были, зашел на прием парень, подавать на РВП, и инспектор его почти 40 минут отчитывала, и ругалась, что он жалобу писал

В итоге сказала, что все равно бессмысленно, их ругали, а они в ответ что людей не хватает. И все на том.
 

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@tima2346 Ну а теперь ответь - каким образом тебе помогла эта жалоба? Всё равно ведь сдал документы по обычной очереди. То что повезло с дежурным и тебя воткнули в начало списка - это не подвиг, это скорее минус что очередной хитрожопый проскочил вперёд тех кто записался заранее в очередь. Ну и соответственно какой реакции ты ожидал от инспектора которой досталось из-за твоей жалобы? И это тебе повезло что она не нашла косяков твоих документах - а так бегал-бы ещё пару недель к ней на приём.

 Жалобы писать надо когда инспектор реально не прав, а не просто так от не х.я делать.

 Я уже писал ранее что из-за такой жалобы очередной неадекватки от работы на 2 месяца отстранили вполне адекватного сотрудника ФМС - в результате пострадали все остальные посетители ФМС.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, LEXXUZ сказал:

@tima2346 Ну а теперь ответь - каким образом тебе помогла эта жалоба? Всё равно ведь сдал документы по обычной очереди. То что повезло с дежурным и тебя воткнули в начало списка - это не подвиг, это скорее минус что очередной хитрожопый проскочил вперёд тех кто записался заранее в очередь. Ну и соответственно какой реакции ты ожидал от инспектора которой досталось из-за твоей жалобы? И это тебе повезло что она не нашла косяков твоих документах - а так бегал-бы ещё пару недель к ней на приём.

 Жалобы писать надо когда инспектор реально не прав, а не просто так от не х.я делать.

 Я уже писал ранее что из-за такой жалобы очередной неадекватки от работы на 2 месяца отстранили вполне адекватного сотрудника ФМС - в результате пострадали все остальные посетители ФМС.

тут обе стороны хороши..вот возьмём сайт проверки рвп...написали бы обновляем раз в 1-2-3 мес,как им удобно и сразу -30% жалоб..

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ Вы конечно правы..но систему доработать можно легко создав элементарно электронную запись. Так бы люди из страны исхода могли бы вести слежку а не приезжая стоя в очередях которая неизвестно когда закончится. Тогда б и хитрожопых небыло и скандалов и мир бы стал добрее)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ те, кто проходил через Коминтерновский, тот меня поймет. Жалоба была не от не..я делать. И за себя конкретно я не просил. Я просил за всех тех, кто сутками стоит и дежурит в любую погоду. Кто мучается и толкается там каждый день. Судя по всему вы там не были. 

А теперь по поводу хитрожопости. Вы меня в лицо не видали, что бы так писать. Попрошу за словами следить.

Ссылка на комментарий

Может вместо жалоб надо писать в кремлин ру предложения решений имеющиеся проблем. Например: "просим срочно ввести систему онлайн записи на то/сё.. потому что так/сяк" или "просим увеличить штат сотрудников там то потому что то-то", " просим заменить такого то сотрудника потому что он такой то" и тд и тп.  Может прислушаются. 

Ссылка на комментарий

Кремлин просто перенаправляет ваши жалобы в областное управление МВД))  Вот и весь секрет почему они знают о жалобах:)

И насчет содержания жалоб- пора понять что народ у нас шкурники:)  Своя рубашка ближе к телу. Но и условия толкают людей к такому поведению.

И вот на очередь совсем напирать не нужно- тот же Коминтерновский, пройтись по списку гражданства- у того ву на продлении, у того еще на рвп доки рассматриваются  и так далее. Зато потом приходят под ФМС и кулаком об грудь бьют,приговаривая что годы в очереди. Хоть разок целый прием отстояли?)) 

Сделать десять звонков за год это ж такой платонический труд.

Ссылка на комментарий

@Prior_Ori Вы очень верно заметили - основная причина таких длительных очередей то-что переселенцы заранее занимают очереди. Даже находясь ещё в стране исхода и не зная точной даты прибытия в Воронеж. Так-же заранее очередь и те кто только сдал документы на РВП. Про очередь на компенсации вообще отдельная история....

 И некоторые форумчане могут на меня обижаться за мои резкие коментарии - но после 5 лет после приезда я видел много различных ситуаци, помог многим переселенцам из Ташкента и думаю что моя инфа поможет ещё многим переселенцам не только из Ташкента.

 Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,кто уже делал временную прописку в Советском районе после проставления штампа РВП: какие документы надо для этого предоставить? И где взять заявление? И если можно-по каким дням и во сколько это можно сделать?

Ссылка на комментарий

@tima2346 Ну продолжим нашу беседу. Пишу здесь а не в личку так-как считаю эта беседа будет интересна многим переселенцам.

 Итак - твоя  (извини что на "ты" - обращаюсь так с учётом того что ты явно младше меня и сам знаешь что это нормально для жителей Узбекистана) жалоба на действия сотрудников ФМС (ныне УВМ) никак тебе не помогла, хоть ты и хотел добится справедливости для всех. 

Но если я правильно понял твой пост - ты приехал из Нововоронежа для проставления штампа РВП имея регу в Комминтерновском районе (что уже является нарушением места пребывания).

В 23.06.2017 в 16:51, tima2346 сказал:

я приехал в Воронеж, за день до приемного дня. Снял хостел, на сутки 500 р. (Хостел "Атлас"). В 5:00 утра я был уже в ФМС.

Этот пост написан в пятницу - а в начале своего поста ты писал что народ занимал очередь с понедельника, в итоге в списке было 48 человек и тут рано утром нарисовался товарищь из Нововоронежа которому фортануло попасть на 2 место в этом списке благодаря мимолётному знакомству.

 И ты думаешь что это справедливо? Ты который сам писал жалобу?   А те кто занимал очередь с понедельника ( с твоих слов ) они должны были смириться с тем что ты проскочил раньше них? И Ты после этого говоришь мне что я зря назвал тебя хитрожопым? И при чём здесь твоё лицо и твоя хитрожопость - да. я не знаю тебя лично, но твой пост от 23 июня показал кто ты есть. И не надо хвастаться тем что проскочил вперёд всех - обидно народу станет.

 Не нравяться мои слова - проглоти и пройди мимо.

 Удачи на пути к получению заветного паспорта гражданина РФ!

 Надеюсь ты больше нигде не будешь пролетать вне очереди и уважать других переселенцев.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ Было бы очень круто если хотя бы треть тех, кто простаивает в очередях могли бы так же отстаивать свою позицию (не на форуме).

 

"извини что на "ты" - обращаюсь так с учётом того что ты явно младше меня и сам знаешь что это нормально для жителей Узбекистана)"

Ответ: да я житель из Узбекистана, и для меня НЕ нормально, что незнакомый человек обращается ко мне на ТЫ, даже если он старше меня на 40-50 лет.

 

"ты приехал из Нововоронежа для проставления штампа РВП имея регу в Комминтерновском районе (что уже является нарушением места пребывания)."

Ответ: вы что, ФМСник? (вопрос риторический).

 

"рано утром нарисовался товарищь из Нововоронежа которому фортануло попасть на 2 место в этом списке благодаря мимолётному знакомству."

Ответ: Во первых мимолетное или иной вид знакомства, это моё личное дело, которое ни как не касается ни одного из участников форума. Во вторых - рисуются фраера, а я нормальный человек.

 

"И Ты после этого говоришь мне что я зря назвал тебя хитрожопым? И при чём здесь твоё лицо и твоя хитрожопость - да. я не знаю тебя лично, но твой пост от 23 июня показал кто ты есть."

Ответ: Не зная обстоятельств, в ходе которых был осуществлён мой быстрый проход процедуру дакт. учета, и при этом делать о человеке выводы и оскорблять его достоинство? Этому учат в Узбекистане? А вы не задумывались над тем, что девушка уступившая очередь - моя близкая подруга со школы? А пропустила приём, потому что надо было срочно отъехать?

 

"обидно народу станет"

Ответ: на обиженных воду возят. И я не обижался в аналогичных случаях. Наоборот радовался, за тех, кто проскочил. Радовался честно и искренне.

 

"Не нравяться мои слова - проглоти и пройди мимо"

Ответ: ваши слова не соответствуют нормам здравомыслия. проглоти их сам.

 

"Удачи на пути к получению заветного паспорта гражданина РФ!"

Ответ: Спасибо, и вам всего доброго.

 

 "Надеюсь ты больше нигде не будешь пролетать вне очереди и уважать других переселенцев."

Ответ: Надеюсь вы поумнеете. И поймете, что когда человеку удается что - то, или ему повезло в чём то следует за него радоваться, а не оскорблять и превозноситься над ним... Никогда не любил эти узовские закидоны...

 

 

Ссылка на комментарий

Народ..прошу всех. Давайте не ссориться. Мы все тут для одной цели..помогать друг другу. Оба юзера лично мне очень помогли..пишут очень полезную инфу. Еще раз..прошу..не стоит. Давайте сохранять к друг другу уважение. Пожмите руки и забудьте. Мы все тут с общей целью. Спасибо за внимание и прошу прощения за оффтоп

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, LEXXUZ сказал:

А те кто занимал очередь с понедельника ( с твоих слов ) они должны были смириться с тем что ты проскочил раньше них?

на дактилоскопию и штамп я тоже прошел вне списка. в нем нет смысла,инспектор выходит и берет пачки документов которые собирают люди стоящие у двери. и даже если там станут тёти со списками,как и было тогда, мужчины все же выше и легко через голову передали доки:)

и вот парадокс- инспектор положила доки так,что я оказался в первой десятке,а списочники наоборот снизу.

Так что списки,спискам рознь. Есть места где они помогают,а есть где только создают ненужные разговоры.

Ссылка на комментарий

Для тех, кто собирается активировать зелёную книжку (Свидетельство переселенца). Надо понимать, что во вторник проходят 20-23 человека, а в среду 40-45 человек. Поэтому заранее планируйте свое место в очереди. Мы записывались в понедельник в 9 утра и были уже 13-ми. Сам список начали составлять аж в 4 часа утра. Думаю, что записавшиеся ближе к вечеру понедельника, как вообщем то советовали сделать и нам, попали в лучшем случае в среду, а в худшем вообще пролетели на этой неделе. Так что правду молвит народная мудрость: кто рано встаёт, тому Бог дает. 

Кому интересна тема дешевых переводчиков, даю наколку вот здесь: 

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, povidavshiy сказал:

Для тех, кто собирается активировать зелёную книжку (Свидетельство переселенца). Надо понимать, что во вторник проходят 20-23 человека, а в среду 40-45 человек. Поэтому заранее планируйте свое место в очереди. Мы записывались в понедельник в 9 утра и были уже 13-ми. Сам список начали составлять аж в 4 часа утра. Думаю, что записавшиеся ближе к вечеру понедельника, как вообщем то советовали сделать и нам, попали в лучшем случае в среду, а в худшем вообще пролетели на этой неделе. Так что правду молвит народная мудрость: кто рано встаёт, тому Бог дает. 

 

 

Афигеть! Ровно год назад приехал на активацию в 7-8 утра. Еще бегал делал ксерокопии, передо мной было человек 10. Все прошли буквально за пол часа. Около 9-ти уже ехал делать регистрацию) 

Крепитесь товарищи! Все у вас получится!

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Добрый день,  уважаемые переселенцы!  

Просьба помочь разобраться со следующим вопросом:

Заявитель приехала в Воронеж одна в марте и активировала свидетельство. Затем уехала на время по семейным обстоятельствам в Узбекистан. Сейчас приехали члены семьи (без заявителя)  и не знаем,  нужно ли досдавать какие-то копии на членов семьи на ул. 9 Января 68 З, которые сдаются при активации или не нужно. И если нужно,  то возможно ли сдать без заявителя? Или свидетельство считается активированным уже?  Решение по рвп было получено в Ташкенте. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий

Простите..где то читал а сейчас найти не могу. Какие документы нужно и/или переводы для активации свидетельства и дактилоскопии? Спасибо

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Dimonio сказал:

Около 9-ти уже ехал делать регистрацию) 

 

так для активации же нужна регистрация..

14 часа назад, Alex738 сказал:

Простите..где то читал а сейчас найти не могу. Какие документы нужно и/или переводы для активации свидетельства и дактилоскопии? Спасибо

для активации 

само свидетельство и копия (страницы с членами семьи и где лицо) , паспорт с копией (лицо и страница с печатью границы), копия миграционки, и регистрация с копией

такой пакет нужен на каждого приехавшего члена семьи кто указан в книжке

для дактилоскопии, сейчас не знаю, так как уже в ФМС делают, но раньше надо было справку о том что у вас приняты доки на РВП, и паспорт с регистрацией, пусть поправят меня если что те, кто дактило делал уже в ФМС

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@maliovcik У друзей ещё забирали миграционку и квиток МУ, ну и соответственно квитанция на 1600р и не забыть снять с неё копию - будет нужна для компенсаций. но лучше уточнять в своём районе - у каждого инспектора свои заморочки.

Ссылка на комментарий

@maliovcik Спасибо. А копии не нужно нотариально заверять?

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
В 6/23/2017 в 15:51, tima2346 сказал:

При себе имел: Паспорт, МУ, Копию книжки переселенца (для тех, кто подавал в стране исхода), Две расписки (продаются на первом этаже в конторке), и справку о приеме доков на РВП.

 

А что за "расписки" еще?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...