Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Юрий Ким Ну вот они Вам и скажут что когда остальные приедут тогда и штамп поставим.

Что тогда делать ?

Хотелось бы услышать человека кто недавно так делал. Ставят штамп если не все прибыли или не ставят, мне кажется что должны, ведь кто-то и умереть может и передумать, заболел кто-то. Или инструкцию - приказ - регламет какой-то должен быть простановки этого штампа.

И на какой срок МУ надо делать для активации свидетельсва ? 3 месяца минимум или можно меньше ?

Ссылка на комментарий

@s.vavilov Если сомневаетесь - напмшите свой вопрос в МВД и через месяц у вас будет официальный ответ. А что мешает сделать МУ на 3 месяца?  Можно конечно сделать и на меньший срок, но если не успеете получить штамп РВП, а если учесть что многие ждут этот штамп 2-4 недели то придётся продлевать МУ уже в отделении ФМС.

Ссылка на комментарий
40 minutes ago, LEXXUZ said:

@s.vavilov Если сомневаетесь - напмшите свой вопрос в МВД и через месяц у вас будет официальный ответ. А что мешает сделать МУ на 3 месяца?  Можно конечно сделать и на меньший срок, но если не успеете получить штамп РВП, а если учесть что многие ждут этот штамп 2-4 недели то придётся продлевать МУ уже в отделении ФМС.

Спасибо за Ваш ответ. Я не сомневаюсь, просто человек "Stanislav_91" на 102-103 странице написал "

Предупреждаю всех заранее. Если еще не приехали или не зарегистрировался хоть один из членов семьи штамп не ставится.

Однако ежемесячно вводятся новые правила. В этот раз все кто вписан в свидетельство должны по крайней мере быть зарегистрированны."

 

Я так понял ввели новое правило как с медициной (кстати так и не понятно надо ее перездавать или не надо. Одни пишут не перездавали вторых заворачивают) и теперь штамп не ставят если корешки МУ на всех кто в свидетельстве вписан не предоставиш.

 

По поводу МУ, я не уверен что смогу найти квартиру в которой хозяин нам это сделает, поэтому я нашел наверное самый дешевый хостел ( вот адрес http://hostvrn.ru/price/ ) который делает МУ, но он делает только на время проживания. Поэтому я думал приехать с женой, взять это хостел на неделю, сделать штамп в свидетельсто переселенца, медицину, дактилоскопию, потом сдать на штамп РВП, так как его ставят от 2 недель до 1.5 мес. то не ждать а уехать. А после штампа приехать и искать уже вариант с временной регистрацией на полгода и подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, s.vavilov сказал:

Ну вот они Вам и скажут что когда остальные приедут тогда и штамп поставим.

Что тогда делать ?

 

Жаловаться на самоуправство.

А пока что - не придумывать себе проблемы, потому что в Воронеже хватает тех, кто приезжал "частями". Скорее всего, при постановке штампа придется написать заявления о том, что члены семьи, которые еще не приехали, приедут приблизительно в такие-то сроки, и что вы знаете, что срок действия свидетельства - такой-то.

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, BRR said:

 

Жаловаться на самоуправство.

А пока что - не придумывать себе проблемы, потому что в Воронеже хватает тех, кто приезжал "частями". Скорее всего, при постановке штампа придется написать заявления о том, что члены семьи, которые еще не приехали, приедут приблизительно в такие-то сроки, и что вы знаете, что срок действия свидетельства - такой-то.

Я знаю что раньше ехали частями, мы так и собрались делать, билеты уже на руках но вот наткнулся на такое сообщение и сижу думаю что делать ?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, s.vavilov сказал:

Я знаю что раньше ехали частями, мы так и собрались делать, билеты уже на руках но вот наткнулся на такое сообщение и сижу думаю что делать ?

 

Я бы для начала попробовал позвонить в Москву по телефону с сайта

https://гувм.мвд.рф/

сказал бы, что семья собирается ехать не вместе, а сначала взрослые, потом дети, и уточнил, можно ли сейчас так делать. Если скажут, что можно, позвонил бы в Воронеж и задал тот же вопрос. Телефоны, например, тут

https://36.мвд.рф/ms

Если и там скажут, что можно - все нормально. Если скажут, что нельзя, спросить, почему их мнение расходится с мнением Москвы, и потом, при необходимости, снова звонить в Москву.

 

Если же в Москве скажут, что семья должна приезжать вся сразу, спросил бы, что изменилось в законодательстве, почему раньше это разрешалось, и сел бы читать законодательство.

 

P. S. Напоминаю, что в России сегодня - выходной.

Ссылка на комментарий

@s.vavilov насчёт пересдачи медицины - я задал этот вопрос на сайте МВД и получил официальный ответ НЕТ.

даже разместил скан этого ответа здесь на форуме.

Можете тоже написать в МВД РФ и с их ответом идти за штампом РВП.

Если начнут крутить мозги насчёт пересдачи - покажете этот ответ.

Отвечают примерно через месяц после заявки на сайте.

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий

@s.vavilov Тут переселенцы из разных республик.

Вы сами из какой будете? 

Есть смысл почитать отдельную ветку по вашей стране исхода.

Если в вашей стране есть сайт посольства РФ, то на нём могут быть точные данные по интересующему Вас вопросу.

 

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий

@s.vavilov низнаю успеете вы за 7 дней что та сделать или нет

Но для штампа рвп надо

Регистрацию ( желательно сделать на три месяца)

Книжку переселенца с печатью ( делают на 9 января 68з- в какие дни уточняйте)

Дакто учет ( делают каждый день вроде с 9 до часу)

Ну если имеется у вас два паспорта то точно вы не с уз

Значит справки нарко вам не надо

Ну вот и смотрите по срокам

Штамп ставят довольно долго

2-3 недели и даже месяц люди ждут

А вы хотите на 7 дней регу делать и куда-то бежать

Когда сидишь у себя в регионе то кажется что все так просто все приеду и по плану все сделаем

Но когда приезжаешь по плану нечего быстро не получится

СОВет один подумайте все еще раз хорошенько

 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Привет всем переселенцам, может уже писали про это, но осмелюсь спросить еще раз, ибо собираюсь в скором времени приехать с семьей по программе переселения в Воронеж, а прочитав многие посты в голове каша, прошу поправить если я не правильно рассуждаю или добавить то что я не знаю, ибо буду использовать данный пост как памятку по приезду в Воронеж, заранее благодарен:

 

Свидетельство по переселению - получил в ташкенте, далее

Приезд в Воронеж

Регистрация по месту прибывания ( желательно сделать на три месяца)

Активация программы переселения (делают на ул. 9 января)

Подача документов на РВП (делают в УФМС на ул.Героев Сибиряков)

Подача документов на получение гражданства (делают в УФМС на ул.Героев Сибиряков)

Получение паспорта

Ссылка на комментарий

@djprogressov

Приехали в Воронеж

Сделали регу на три месяца

Активация книжки

Перевод ксерокопия заверение документов для подачи на рвп

Сбор справок для рвп

Подали на рвп

Сделали дакто учет

Получили штамп рвп в паспорт

Сделали регу на пол или год после рвп

Сбор доков для гр

Подали на гр

Получили гр и подали сразу на паспорта 

Получили паспорта и всЕ вы Гр РФ

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, djprogressov сказал:

Привет всем переселенцам, может уже писали про это, но осмелюсь спросить еще раз, ибо собираюсь в скором времени приехать с семьей по программе переселения в Воронеж, а прочитав многие посты в голове каша, прошу поправить если я не правильно рассуждаю или добавить то что я не знаю, ибо буду использовать данный пост как памятку по приезду в Воронеж, заранее благодарен:

 

Свидетельство по переселению - получил в ташкенте, далее

Приезд в Воронеж

Регистрация по месту прибывания ( желательно сделать на три месяца)

Активация программы переселения (делают на ул. 9 января)

Подача документов на РВП (делают в УФМС на ул.Героев Сибиряков)

Подача документов на получение гражданства (делают в УФМС на ул.Героев Сибиряков)

Получение паспорта

На сибиряков Это  Если временную решу ДЕлать в  В Советском районе.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
On 11/4/2016 at 0:00 PM, Юрий Ким said:

@s.vavilov насчёт пересдачи медицины - я задал этот вопрос на сайте МВД и получил официальный ответ НЕТ.

даже разместил скан этого ответа здесь на форуме.

Можете тоже написать в МВД РФ и с их ответом идти за штампом РВП.

Если начнут крутить мозги насчёт пересдачи - покажете этот ответ.

Отвечают примерно через месяц после заявки на сайте.

Я нашел и прочитал ответ который Вы получили, там написано что если Вы сдали все в соответсвии с приказом номер.. от...  то Вам перездавать повторно ничего не надо.

Но дело в том что с нового года в эти приказы внесли изменения, добавили заключение инфекциониста, а в консульства это не довели, поэтому консульства принимают по старому а по приезду они просят заключение инфекциониста, а чтоб его получить приходится все пересдавать по новой, потому что сроки выходят и иностранные справки не признаются местными врачами.

Ссылка на комментарий

@настена Спасибо за Ваш ответ,

Да, мы с Украины, я понимаю что никогда по плану не получается поэтому стараюсь максимально детально все выяснить.

Я так понял на получение штампа РВП если страна исхода Украина нужно:

1 МУ (Миграционный учет действительный на день подачи)

2 Книжка переселенца со штампом.

3 Дактилоскопия

На что из этого или на все нужны ксерокопии ?

Нужна ли миграционная карта ? ( та что при пересечении границы заполняеш)

Подача делается в МВД района по месту регистрации МУ...?

На сколько реально найти однокомнатную квартиру с регистрацией МУ в районе ленинский, центральный, сколько это примерно стоит ? ( как я понял там минимальные очереди)

Могут быть проблемы если выезжать не потому паспорту по которому въезжал ? :))

Ссылка на комментарий

@настенаспасибо за ответ, но можно уточнить, делать рвп можно в любом районе, не обязательно в одном, это уже по месту регистрации, и еще одно, можно ли сделать все переводы здесь в ташкент в первой нотариалке, 

 

вопрос уже бывалым, собираемся снимать квартиру, в каком районе лучше снимать, и в каком районе лучше региться, и делать РВП, как видел выше, говорят в ленинском меньше народу, правда ли это

Ссылка на комментарий

@s.vavilov да иминрационка нужна будет везде

И чтоб вовсех документах было правильно написано и одинаково ваши и.ф.

Штамп рвп вы получаете в том ФМС где у вас рега.

Квартиру не знаю реально найти или нет. Регу отдельно можно и кв отдельно можно

@djprogressov переводи только нужны воронежские

Ташкентский просто не возьмут

Здесь есть где можно подешевле все сделать и Переводчик и нотариус

С Ташкента приведите ксерокопия паспорта всех страниц и ксерокопия всех других документов  они вам пригодятся

Народу хватает везде

Где жить это уж как найдете регу и кв

По мне так мы кв искали там где у нас была рега

Счас мы живем на 9 января мне очень нравится тут лес рядом)))

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@s.vavilov я с украины.в мае приезжала в воронеж ставить штамп рвп.мне сказали пересдавать медицину. времени на это не было и мы вернулись назад.я писала в фмс.ответ однозначный-если сдавали на рвп в стране исхода пересдавать не нужно. в октябре приехали снова.сдали паспорта на штамп рвп.все в порядке.штамп поставили.медицину не пересдавали.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

С разрешения Stanislav_91 выкладываю приват.

Скажите пожалуйста откуда у Вас эта информация, это Вас или знакомого завернули, отказали в штампе или как ?

 

Не произойди этого я бы не отписывался.

Более конкретней я в тот день расписать не мог, стоял на холоде нервный голодный и замерзший.

Ситуация произошла со мной, я являюсь заявителем и у меня тоже дети годовалый и трехлетний поехали со мной + родители. 

 

Первый приход - Сказали что нет миграционной карточки и регистраций оставшихся членов семьи (то есть моих родителей, насчет детей заявили что дети автоматически пройдут за матерью). Проставлять отказались, расписку брать не хотели. Еще и добавили "Мы лояльны ко всем переселенцам". 

 

Второй приход - (уже в другом окошке) Электронная форма об участии членов семьи в программе переселения нет, пришлось звонить меж город чтобы решили проблему. ( ошибка УФМС в Ташкенте. Сказали "бывает у вас 90 дней в запасе")

 

Третий приход - Благо и мои подъехали поэтому я напрочь забыл о расписке. Всё подготовил (копии паспортов, миграционок и регистраций) сотрудник молча поставил печати. 

 

  "ежемесячно вводятся новые правила.
В этот раз все кто вписан в свидетельство должны по крайней мере быть зарегистрированны."

 

Да это кстати мне сказал сотрудник УФМС... 

Ходил к начальнику жалобу оставлять, но так и не дошел, там тоже очередь и довольно серьезная.


Ну и чтобы наверняка быть уверенным советую обговорить дело с сотрудниками фмс.

8 4732071052 добавочный 101.

Ситуации у всех разные, кто-то проходит с первого раза, кто-то как я стоит в очереди по 3-4 раза.

 

Ссылка на комментарий

Наши фмс в Воронеже наверно бьют рекорды по новшества

В других регионах наверно спокойней и все по закону как надо

А нашим скучно так они и веселятся придумывая что то свое новенькое 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

все больше и больше узнаю нового, в связи с этим опять вопрос к знатокам,

для подачи на приобретение гражданства нужны копии и переводы метрики и свидетельство о браке, нотариально заверенные, можно ли их зделать в Ташкенте в первой нотариалке или же обязательно делать в Воронеже, т.к. документ не меняется и перевод легче сделать сдесь, заранее спасибо знатокам за ответы 

Ссылка на комментарий

назрел еще один вопрос к знатокам, 

насколько я узнал если пробивать компенсацию за перелет и контейнер с пошлинами, то потом надо находиться по месту пребывания 2 года, отсуда вопрос, если я не беру никаких компенсаций, могу ли я после получения паспорта поменять место прописки имея жилье например в другом регионе????

Ссылка на комментарий

Уже писали много раз что Воронеж не берет переводы ташкентский 

Все надо делать тут ПОчему 

Потому что переведите вы свое св о рождение например трех язычное и нотариус пришьет вам перевод к св о рождению и заверить чтоб в дальнейшем вы делали ксерокопию пришитого и заверенного перевода и просто заверяли

Также и св о браке

Переводы к св о рождению к св о браке и к пенсионной книжки приживаются..

 

Можете небрав никаких компенсаций сразу после получения паспорта ехать в другой регион и там прописыватся

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...