Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Приезжал в Воронеж ствить штамп РВП в загран по программе переселения. Решение по РВП уже было.

Оказалось, что  вместе с паспортом (в моем случае это загран) при приеме документов на штамп РВП забирают миграционную карту (оригинал), и выходит, что даже по гражданскому паспорту выехать уже невозможно.

Пришлось отказаться от сдачи доков на штам РВП, т.к ждать месяц, пока поставят штамп, я не мог.

Отпишитесь, кто был в такой ситуации, у вас тоже забирали оригиналы миграционок?

По-моему, это нарушение права на свободу передвижения...

Да, дело было в  Семилуках.
 

Ссылка на комментарий

@simran как оказалось нельзя.мне два инспектора в разных фмс сказали- нет рвп в заявление вписать нельзя. раньше вроде можно было. мой совет делайте все вместе у себя в стране исхода. без врп нет полиса а без полиса вас не прикрепят к поликлиннике. у меня сейчас такая ситуация поэтому спешно уже в воронеже делаю ребенку рвп

@Evg мы сдавали в центральном районе. никаких оригиналов миграционки не забирали.только копии. и месяц мы не ждали.недели две.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA Да мы бы рады делать в стране исхода РВП но очередь уже на 2019 год идет...так мы срок действия свидетельства пропустим... и с ребенком маленьким ехать тоже не дело. Как с ним такие очереди выстоять.

Ссылка на комментарий

@s.vavilov Скажите пожалуйста на дактилоскопию график работы 9 января 68з?

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

@s.vavilov насколько я понял, даже если все члены семьи прилетели в воронеж, то для активации не обязательно всем ехать, можно одному приехать???? 

Что за сервис по РВП, можно по подробнее????

Ссылка на комментарий
Галина Джеппарова

@Cерж неужели нужна справка от нарколога? далее писали что вроде не нужна

@simran а в электронке записаться не пробовали? там можно встать на ближайшее время. только нужно заходить каждый день в течение 10-15 дней и будут свободные места

Ссылка на комментарий

@Evg у нас мирационку не забирали. Сдавали на штамп РВП заграны, миграционка на руках. Сами уехали в другой регион ожидать штампа, еще переживали, что я за рулем, МУ на загран оформлен, а на руках внутренний украинский паспорт. Останавливали ГПДД , все ок.

Ссылка на комментарий

Сдавали паспорта на печать РВП в центральном районе, взяли только справку дактилоскопии и копию реги, никаких миграционок не забирали. Паспорта получили через две недели. Совсем не вижу смысла в платном сервисе, учитывая что в районных ФМС выдают паспорта быстрее. 

 

По свидетельству переселенца. Мы приехали летом его зарегали, позже приежали члены семьи, брала документы каждого и дорегистрровала просто.

 

К Лушпаеву можно попасть только в 1 и 3 понедельник месяца, этот понедельник как раз таким и будет, думаю учитывая что такой редкий прием, нарду будет достаточно.

 

График приема в ЕМЦ на дактилоскопию каждый день с 9,00-13,00, надо приходить раньше и занимать очередь.

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

@Evg А зачем Вам миграционная карта после штампа РВП ? На сколько я понял если есть РВП то миграционные карты уже на границе заполнять ненадо, и въезжать выезжать можно без них.

@tarvalon Каждый день понедельник пятница с 9-00 до 13-00 а в некоторые дни и до 18-00, Нужно приходить за день и записываться в очередь, но очередь идет быстро у меня был 26 талон и уже в 12-00 я уже все сделал.

Ссылка на комментарий

@djprogressov Да, едет заявитель тот на кого свидетельсво переселенца выписано и берет с собой МУ, МК, Паспорта, свидетельсва о рождении ( переводить ненадо) - оригиналы плюс ксерокопии,  - паспорта 1-2 страница, книжка переселенца плюс ксерокопия 10-12 страница, там при входе висит список, там это все точно написано и ксерокопии можно сделать там.

 

Сервис по РВП это без очереди и ожидания сдать на штамп РВП. Меня записали на 19 декабря а договор на эту услугу мы заключили 15 ноября. Стоит 2000 руб с человека. Адресс ул. Свободы 75, у них есть сайт там время работы и карта проезда, в закладках не нашел но он был в этой ветке или гуглите.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, s.vavilov сказал:

Сервис по РВП это без очереди и ожидания сдать на штамп РВП.

Но паспорт сдать и ждать те же 2 недели? Или сразу штамп поставят?

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
В 24.09.2016 в 01:57, белка-стрелка сказал:

@Юрчик , Советский УФМС самый ужасный во всем Воронеже.

Как раз стоит вопрос в каком районе сдаваться на рвп. хотели квартиру снять в Советском и сдавать там. А что плохо , очереди или бюрократия?

Ссылка на комментарий

Да советский район плохую репутацию заработал

Но счас вроде немного наладилось там

Очереди они везде есть

Просто не надо на эти очереди внемания обращять там записаны люди которые еще не сделали нужные документы а уже записались

Штрафы есле не вовремя зарегались после рвп некто не выписывает знают прекрасно что народу много и люди не успевают в 7 дневный срок сделать регу

А так вроде нечего там стало

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома добрый день. Хотелось бы задать вам несколько вопросов возможно вы мне сможите помочь. Я из Ташкента переехала в Краснодар и по обычной схеме(не по программе переселения) уже получила Вид на жительство Рф. Но на гражданство могу родавать только прожив 5лет по  виду. Я хочу приехать в Воронеж и попробовать стать учасьником программы по переселению . Возможно ли это? И по приезду с чего начинать? Нужно подавать заявление об участие в программе? Может номер тел.какой то для консультации подскажите☺заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите если кто владеет информацией) у меня вид на жит в рф который я получила проживая в краснодаре, сейчас планы изменились .смогу ли я приехав в воронеж подать доки на программу по переселение. Большое спасибо заранее за ответ(может кто то сможет подсказать номер тел. Для консультации) спасибо.

Ссылка на комментарий
В 16.11.2016 в 14:36, s.vavilov сказал:

 

 

 

На свободы 75 купил сервис на штамп РВП 2000р на человека, записали на 19 декабря, быстрее не как и не реально.

В левобережном ФМС на штамп РВП вторник с 11-00 до 13-00, пятница с 9-00 до 11-00. С инспектором поговорить невозможно, по слухам штамп ставят за две три недели.

Ой, а можно по-подробнее. Т.е. Вы пришли на ул.Свободы 75 (а что там за служба? На каком этаже? Свободы 75 или 75А?)

Когда записались? Сколько времени до печати РВП? Т.е. решение по РВП у Вас уже получено и нужно только печать?

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
В 20.11.2016 в 20:54, s.vavilov сказал:

@djprogressov Да, едет заявитель тот на кого свидетельсво переселенца выписано и берет с собой МУ, МК, Паспорта, свидетельсва о рождении ( переводить ненадо) - оригиналы плюс ксерокопии,  - паспорта 1-2 страница, книжка переселенца плюс ксерокопия 10-12 страница, там при входе висит список, там это все точно написано и ксерокопии можно сделать там.

 

Сервис по РВП это без очереди и ожидания сдать на штамп РВП. Меня записали на 19 декабря а договор на эту услугу мы заключили 15 ноября. Стоит 2000 руб с человека. Адресс ул. Свободы 75, у них есть сайт там время работы и карта проезда, в закладках не нашел но он был в этой ветке или гуглите.

Это ПВС (паспортно визовый сервис?)

 г. Воронеж, ул.Свободы  д.75А

http://voroneg.pvsfms.ru/?q=node/301

http://voroneg.pvsfms.ru/?q=node/302

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

@Barmaley Вы меня удивляете, все же написано )) Там государственное предприятие паспортно визовый сервис как то так называется. первый этаж там вывеска большая и куча банеров не перепутаета. 15 ноября заплатил и подписал договоро назначили на 19 декабря. Да решение по РВП есть нужно только штамп.

 

Да это ОНО

ПВС (паспортно визовый сервис?)

 г. Воронеж, ул.Свободы  д.75А

http://voroneg.pvsfms.ru/?q=node/301

http://voroneg.pvsfms.ru/?q=node/302

@олеся полевая Лучше не в Воронеж, там забито все очереди большие, посмотрите курск липецк если есть сельхоз специальность - орловская область.

Ссылка на комментарий
Галина Джеппарова

@Ок-сана это точно что для граждан УЗБ требуют справку из наркодиспансера? собираюсь летом в воронеж, кто то говорил что уже не требуют, ЖД поликлиника в Воронеже или в Ташкенте?

Ссылка на комментарий

ситуация следущая, друзья подавали на рвп в стране исхода (узбекистан), там не могут дозвонится до воронежского фмс чтоб узнать решение. Подскажите пжл номера телефонов куда можно позвонить и узнать о решение. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...