Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Раньше можно было сейчас уже не дозванится ни на один номер ,они тупо не снимают трубку ,только писать на гумвд узнавать решение ,ответ ждать примерно 3 недели

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

@Галина Джеппарова на счет нужно сейчас или нет точно не скажу, но в мае жена предоставляла эту справку. Справка это делается только в воронеже т.к. в узбекистане другая формулировка. справка делается за 5-10 минут вы дольше будете оплачивать эту справку в кассе поликлинике )))

Ссылка на комментарий

@зарубин-антон Дя тех кто в танке или не умеет читать предидущие страницы и соседние темы: В АВГУСТЕ ЭТУ СПРАВКУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ НАДО БЫЛО! 

 А август насколько я знаю несколько позже мая.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие переселенцы. 

Просьба помочь в разрешение ситуации.

Я в скором времени получу РВП в Воронеже, после сразу же подум документы на гражданство, и вот в процессе ожидания, я собираюсь вступить в брак с гражданкой РФ. Повлечёт ли это за собой какие нибудь проблемы при получение паспорта или в этом нет ничего страшного? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Всем!

В мае подал доки в Воронеже на РВП (по переселению, сам из Ташкента), вот в декабре еду получать РВП и подавать на гражданство. Нет ли у кого-нибудь контакта надежного и проверенного человека, который сможет помочь быстро и грамотно оформить и подать все необходимые для этого документы. Иными словами нужен "танк", который владеет всей информацией по теме и, как говорится, вхож в ФМС). Естественно за вознаграждение.

 

Заранее огромное спасибо, буду ждать ответа.

Если можно в личку.

 

Ссылка на комментарий

Танк находится на ул.свободы 75 :)

Да и этот танк,наврятли вам поможет,так как и там очереди на месяц вперед 

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Всем привет) 23 числа сдал документы на РВП. Кому интересно читаем:

 

1. Очередь в Таш посольство на три месяца. Дозвониться по телефону можно легко.

2. Вышел новый образец (стандарт) заполнения заявления РВП! Будьте очень внимательны. Прогуляйтесь до контор, которые находятся возле посольства (заполнение заявления 35000-50000 сум).

3. Справки с МВД инногда выдают с опечаткой в слове судимой не числится\судимым не числится.  Меня чуть не развернули обратно из-за этого. Если есть возможность - переделайте.

4. Пошлина 110 000 сум.

и всё вроде.

 

Ах! Дай бог, чтоб ответ пришел положительный!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Галина Джеппарова сказал:

@batss почему там написано, то если через пол года после положительного ответа рвп не поставить печать в паспорт, то рвп аннулируется?

Я не знаю почему и где это написано, но это не правда.

Ссылка на комментарий

Всем привет. у нас такая ситуация, мы с мужем хотим подать документы на РВП только на нас, а для детей (1 и 3годик) сделаем все после того как мы сами получим гражданство. Так вот будут какие-то проблемы в будущем если мы не соберем для детей документы? в таком случае нужно писать объяснительные? 

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, LIMAEM сказал:

проблемы в будущем если мы не соберем для детей документы? в таком случае нужно писать объяснительные? 

никаких проблем, мы так сделали и знаю ещё людей которые так сделали. Никаких объяснительных не нужо

Ссылка на комментарий

@Cruward спасибо большое, вы уже получили гражданство? после получения гражданства, гражданство для детей уже по другому делается?

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Галина Джеппарова

@ELIZAVETTA смотря за что был поставлен запрет. У меня тоже был запрет в 2013 году, я собрала необходимые доки и мне его сняли. Через месяц я подала на участие в программе и через 3 мес получила добро. Но у меня профессия врач, и запрет был поставлен по ошибке.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, LIMAEM сказал:

@Cruward спасибо большое, вы уже получили гражданство? после получения гражданства, гражданство для детей уже по другому делается?

да, мы получили паспорта в июле

На гражданство ребёнку подали в сентябре в консульстве РФ в Кишинёве, обещают в течение двух месяцев, пока ждём. Возможно сделать и в РФ, вроде уходит до полугода на этот способ.

Ссылка на комментарий

@LIMAEM я сама ребенку РВП не делала и пожалела об этом. мне в ФМС сказали что ребенок может находится в россии не более 180 дней.потом депортация на 3 месяца. очереди на гражданство сейчас большие. я стояла только в очереди месяц. люди ждут гражданство по 4-5 месяцев. смотрите чтоб потом не пожалели если подойдет срок 180 дней а вы еще на детей не подадите. лучше сходите к инспектору на консультацию и лично все узнайте. я подсчитала дни и теперь дочке делаю рвп отдельно. как то не хочется выезжать с ней на 3 месяца когда закончатся ее 180 дней. решайте сами.подумайте хорошо и сходите к инспектору.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA спасибо большое за подсказку, уже передумали, для детей тоже соберем полный пакет документов.

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! 01.12.16 подал документы на ПП в ГК РФ. Приняли без проблем. Но девушка предупредила что могут быть проблемы с мин.труда и что бы я им названивал через неделю. Я 8 лет частный предприниматель. По специальности не работал. Документы на Новую Усмань подавал. Могут ли дать отказ? Часто отказы дают? 

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий

@олеся полевая

В последние несколько недель на российском ТВ подняли проблематику Соотечественников, бюрократизма при получении гражданства (спасибо отдельное 1 каналу и Артёму Шейнину, ведущему передачи "Время покажет). Также и президент В.В. Путин дал задание правительству РФ разбюрократизировать получение гражданства РФ соотечественниками. Поэтому, мне кажется в Вашем случае имеет смысл выждать полгода-год, возможно, в начале 2017 правительство РФ нас удивит (надежда то умирает последней). В любом случае в этой сфере грядут перемены. Прогнившее УФМС уже упразднили и вопросы гражданства и миграции передали МВД. Без этого не имело смысла принимать новые законы и подзаконные акты. Перед Россией стоит задача сохранения мира и стабильности на континенте, а с чистой убылью населения в 1 миллион граждан в год - скоро некому будет не то чтобы рожать и воспитывать защитников, но и просто тех кто обеспечит эту самую стабильность огромной страны. Приношу извинения за "воду". 

В любом случае могу подсказать, что я сам бы сделал в таком случае: 

1) написал бы в ГУ МВД по вопросам миграции Воронежской области. 

Ответят 100%. Подождёте около месяца и придёт официальный ответ.

2) Подождал бы, как я уже описал выше.

3) Консультация юристов. Лучше 3-4 разных.

 

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий

@Beddov14  А может лучше оформить отношения после получения паспорта РФ? )) 

Или Время-не-ждёт?

По сути вопроса считаю, что после изменения данных в паспорте при имеющемся штампе РВП - дальнейших проблем возникнуть не должно.

Есть один нюанс - Россия правовое государство, в котором каждый чиновник сам решает - имеете вы право или нет.

Субъективно какой то из чинуш может предъявить претензии и начать чинить препоны (отделаться от вопроса, в котором не компетентен и не собирается становиться осведомлённым). Но где наша не пропадала?? Желаем счастья молодым!

(горько!)

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий

@Юрий Ким Здравствуйте. Спасибо за ответ. Надеюсь все будет хорошо, у нас получается, что время не ждёт. Так что спасибо за пожелания. После все что будет отпишусь, дай бог все без проблем пройдёт. 

Ссылка на комментарий

@Beddov14  Спасибо! 

Обязательно отпишитесь, пожалуйста.

Будет бесценно любое освещение деталей на пути к гражданству РФ.

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий
галина головина

Здравстуйте,можете мне подсказать,или опыт может был у кого такой. Если в стране исхода сдали на РВП,вам одобрили,но по обстоятельствам не получается уехать за полгода,какие могут быть последствия в Воронеже? РВП онулируется или нет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...