Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@BRR Здравствуйте. А как тогда быть, я стану гражданином РФ и мне в любом случае надо будет встать на учет военный в России. Ну соответственно я откажусь от Узбекского гражданства и мне кажется я в любом случае должен сняться с учета. 

@настена Здравствуйте.

В Узбекистане запрещено 2 гражданство. Получается летать по разным паспортам не законно. Объясните пожалуйста, если я буду влетать в Узбекистан с Российским паспортом и не буду выписан с квартиры при этом уже отказавшись от гражданства, меня будут тормозить в аэропорту в Ташкенте и требовать листок убытия ? 

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Beddov14 сказал:

А как тогда быть, я стану гражданином РФ и мне в любом случае надо будет встать на учет военный в России. Ну соответственно я откажусь от Узбекского гражданства и мне кажется я в любом случае должен сняться с учета. 

 

К сожалению, не могу вам ответить, поскольку не знаю законодательство Узбекистана.

Ссылка на комментарий
21 час назад, BRR сказал:

Правовые последствия, вообще говоря, могут иметь место

Не слышал :blink: А что за последствия могут быть? 

Я не для себя. Просто, что бы быть в курсе.

И еще! Ошибочно полагают, что гражданский брак - это сожительство без юридического оформления сожительства.

Гражданский брак - это как раз наоборот, брак зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.

Просто прижилось...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Косолап сказал:

Не слышал :blink: А что за последствия могут быть?

 

Цитата из Семейного кодекса

 

Цитата

 

Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі

 

1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.

 

Хотя придется доказывать в суде факт проживания одной семьей.

Ссылка на комментарий

Хочу обратить внимание на справку о зарплате для фонда занятости.такое ощущение что им сказали поменьше ставить на учет.1.На бланке старого образца уже скоро принимать не будут.У них новый бланк. 2. Обязательно должны совпадать дата приема и дата увольнения с работы. (проверяют по трудовой) 3.Дата выдачи справки может быть только датой увольнения или позднее. Меня уже завернули с такими ошибками :mudak:  Если в трудовой есть записи не на русском языке она должна быть переведена и нотариально заверена.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@Beddov14 о первых вы отправили гр уз неоткажетест а просто здодите документы на отказ

Если вы будите прописаны в Ташкенте то как вы можете заехать по российскому паспорту? Это нарушение закона

Многие тут на форуме летают по схеме кр-зе паспорт и нечего не спрашивают ни листок убытия ни справки об отказе о гр уз

@Beddov14 снятся с учета вам надо будет

Потому что тут при встатие на воен учет то они заберают старый и выдают новый российский военный билет

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@настена Спасибо за разъяснение. Кое что в голове начинает вставать на свои места. Так вот сняться с военного учета нельзя если ты не выписался с квартиры (это факт). Получается выписываться мне обязательно будет, после сдачи документов на гражданство РФ. А летать по схеме красный зеленый боюсь, так как это не законно и были случаи я слышал, когда людей тормозили. 

Ссылка на комментарий

@Beddov14 На данный момент полёты по схеме красный-зелённый зелёный-крассный это самый законный вариант. правда при условии что красный у вас загран и желательно иметь справку о том что вы сдали документы на выход из гражданства Уза.

 Более подробно это описанно в Узбекской ветке нашего форума.

А учитывая что вы пока ещё на территории Уза - начинайте поиск информации с Узбекской ветки.

 И ещё один совет как новичку форума - прежде чем задавать вопросы, будьте любезны немного полистать и почитать различные темы в различных темах - многие вопросы отпадут сами собой. Так как они уже много раз описаны.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста бывали ли отказы по РВП в Воронеже?

у меня документы с Ташкента поступили в Воронеж спустя 20 дней (ужасно долго) 

Сейчас на данный момент прошло 70 дней с момента сдачи документов на РВП, позвонив по телефону для проверки готовности мне сказали, что спустя 60 дней с момента поступления документов в Воронеж, можете прилетать. Вот я и думаю, могу ли я лететь ровно через 60 дней постк поступления документов в Воронеж не уточняя ответ по РВП? 

Не будет ли такого, что я прилечу, а ответа нет пока или еще хуже отказ и я зря прилетел ?

Просьба помочь, может кто уже летел заранее?

@LEXXUZ Понял Вас, спасибо большое, а ссылку на ветку не скинете?

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ  а какой смысл в эту схему приплетать зеленый паспорт? если есть загран и справка о том что вы сдали документы на выход из гражданства Уз? Чтоб по прилету не делать регистрацию? как по мне если в красном есть штамп о тем что вылетел, обязательно нужен штамп о том что вернулся. Я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий

@Beddov14 Я уже почти 5 лет как живу в России. За это время ни разу не слышал про отказы по РВП. 

Многие форумчане сдавали на РВП в Ташкенте и выезжали в Воронеж не дождавшись решения и никаких проблем не было.

 Провъезд в Узбекистан: 

 

@Свртлана Зелёный в этой схеме нужен для того чтобы Вы находились на территории Уза законно. Ведь до тех пор пока Президент не подпишет указ о лишении Вас гражданства Уза - ва гражданка Уза и пересекать границу Уза а соответственно инаходиться на его территори Вы должны с паспортом Уза.

 Действитель многие прилетают и улетают только по заграну РФ, но в один из таких прилётов можно нарваться на очень большой штраф, вплоть до срок за незаконное пересечение границы - и такие случаи увы бывали неоднократно.

 Читайте ссылку приведённую в моём сообщении для @Beddov14 . Многи вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий

Нет

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

У вас рвп и сохраняете прописку,отказ от гражданства не влияет на прописку,вам нужно отказаться от гражданства и  оставить прописку в Ташкенте,выписаться всегда успеете мало ли в жизни как получится с воикоматом через 2 недели только могу подсказать что да как,так как сам прописан в Ташкенте и состою на учете воинкомате как буду здесь получать военик не в курсе буду просто наверно  скажу что военик в Узбекистане,так как еще гражданин  собой есть только приписной

@tima_2453 !

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, men8206 сказал:

У вас рвп и сохраняете прописку,отказ от гражданства не влияет на прописку,вам нужно отказаться от гражданства и  оставить прописку в Ташкенте,выписаться всегда успеете мало ли в жизни как получится с воикоматом через 2 недели только могу подсказать что да как,так как сам прописан в Ташкенте и состою на учете воинкомате как буду здесь получать военик не в курсе буду просто наверно  скажу что военик в Узбекистане,так как еще гражданин  собой есть только приписной

@tima_2453 !

Спасибо, мил человек!

Ссылка на комментарий

@Silver Whisper

да, верно, пишите "холост"

вы не регистрировали ваши отношения законным образом через ЗАГС?

значит у вас нет свидетельства о заключении брака и не существует записи в акте гражданского состояния (ЗАГСе) - вы холостой.

всё просто.

 

 

@BRR

В 18.01.2017 в 23:09, BRR сказал:

 

Цитата из Семейного кодекса

 

 

Хотя придется доказывать в суде факт проживания одной семьей.

@BRR если "гражданский брак" влечёт правовые последствия для сожителей, значит есть бумажка о факте сожительства, так?

если бумажки нет, то и последствий нет?

а если суд признаёт факт сожительства, то значит можно на основании судебного решения объявить себя ЖЕНАТЫМ/ЗАМУЖНЕЙ и указывать это в заявлениях на ГПП?

ИМХО для человека, задавшего этот вопрос эта информация лишняя.

не стоит заморачиваться с судом о признании сожительства так как проще оформить отношения в ЗАГСЕ и на основании свидетельства о заключённом браке предоставлять информацию в гос органы.

в данном случае при поступлении анкеты с указанием "женат на основании решения суда признавшего факт сожительства и тд и тп"  в МВД РФ судебное решение о наличии факта действительного сожительства не будет считаться браком оформленным через ЗАГС, а значит анкету забракуют за ложные сведения.

будем дальше воду лить или просто и ясно будем помогать форумчанам?

  1. 2016.04.27 - cданы документы по ГПП в Воронеж.
  2. 2016.05.17 - анкета одобрена Минтрудом в Воронеже.
  3. 2016.07.08 - получено Свидетельство переселенца.
  4. 2016.07.14 - дозвонился в пос-во, записался на 27/12 для подачи на РВП.
  5. 2016.12.27 - сдали на РВП 
  6. 2017.03.02 - положительное решение по РВП 
  7. 2017.04.25 - вылет в Воронеж
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Юрий Ким сказал:

если суд признаёт факт сожительства, то значит можно на основании судебного решения объявить себя ЖЕНАТЫМ/ЗАМУЖНЕЙ и указывать это в заявлениях на ГПП?

 

Нет.

 

46 минут назад, Юрий Ким сказал:

при поступлении анкеты с указанием "женат на основании решения суда признавшего факт сожительства и тд и тп"

 

Думаю, что единственные последствия подачи такой анкеты - смех или раздражение у сотрудника, который ее увидит и вернет заявителю.

Ссылка на комментарий

Подскажите, знает ли кто-нибудь новые телефоны управления по вопросам миграции МВД по Воронежской обл (9 Января, д. 54 )? Те, что указаны здесь https://36.мвд.рф/ms либо не отвечают, либо отвечают другие подразделения. Есть ли сейчас что-то вроде горячей линии или телефона доверия, который работает? Тот номер, что указан здесь https://мвд.рф/contacts/sites, не отвечает.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Evg сказал:

Подскажите, знает ли кто-нибудь новые телефоны управления по вопросам миграции МВД по Воронежской обл (9 Января, д. 54 )? Те, что указаны здесь https://36.мвд.рф/ms либо не отвечают, либо отвечают другие подразделения. Есть ли сейчас что-то вроде горячей линии или телефона доверия, который работает? Тот номер, что указан здесь https://мвд.рф/contacts/sites, не отвечает.
 

 

Вроде писали номер в одной теме 84732779056 главное управление миграционной службы по Воронежу

Изменено пользователем tima_2453
Ссылка на комментарий

@nata28 наличие родственников в регионе вселения, как показывают отзывы, не имеет никакого значения на принятие положительного решения.

Минтруда, а именно оно принимает решение, интересует ваша специальность и опыт. А ваши родственники для Минтруда не интересны.

Ссылка на комментарий

Получил свидетельство, в заявление указывал Новую Усмань. Мне обязательно жить в именно в Новой Усмани или я могу приобрести квартиру в Воронеже и прописаться в ней?

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SergeyKodak сказал:

Получил свидетельство, в заявление указывал Новую Усмань. Мне обязательно жить в именно в Новой Усмани или я могу приобрести квартиру в Воронеже и прописаться в ней?

вся область участвует

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера!
Просветите, будьте добры, в каком или в каких районах Воронежа относительно небольшие сейчас очереди в УФМС? 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...